Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дилемма

Сообщений 61 страница 90 из 176

61

Maria-Antuanetta написал(а):

По вашему остаться потом одной с маленьким ребенком и кучей забот без малейшего намека на помощь это правильно?

Нет, что вы, главное состоит не в этом, а в том, что со временем, вы бы тоже так думали, и не поменяли СВОЮ точку зрения на это

Maria-Antuanetta написал(а):

И если мы не решаемся на этот шаг, вполне вероятно что нам просто страшно подумать чем эта авантюра закончится!

Жизнь вообще страшная штука, авантюра-..неплохое определение имхо..

0

62

wind написал(а):

Вот приятно почитать мысли умных людей!!! :cool:

Типичный ты мужчина :)

0

63

wind написал(а):

Жизнь вообще страшная штука, авантюра-..неплохое определение имхо..

Мужчинам проще в авантюры ввязываться. Они потом одни не остаются с ребенком. Их дело - сделать бэбика и всё. На этом их ответственность закончилась. А остальное на плечах женщины. Всё на наших плечах!!!!

0

64

wind написал(а):

Вот приятно почитать мысли умных людей!!!

Так то оно так... Все верно и никто не спорит... Но КАК ЭТО СДЕЛАТЬ??? Мы живем в такой стране, где женщина, у которой нет малейшей материальной поддержки совершая такой поступок ставит себя и будущего ребенка просто в невыживательное положение! Конечно, я понимаю что со временем мне всего этого захочется... Но как я могу сейчас уйти в декрет? Чем я буду кормить себя и ребенка? Вы вообще вкурсе о размере пособий по беременности и родам и о размере пособий по уходу за ребенком???

0

65

Viks написал(а):

Чем я буду кормить себя и ребенка? Вы вообще вкурсе о размере пособий по беременности и родам и о размере пособий по уходу за ребенком???

А мужчины об этом не думают. Их это вообще не волнует. Я не спорю, что есть мужчины, которые помогают с ребенком, которые надежные. Но такие только в сказках наверное. Таких я не встречала. Повезло тем женщинам, которые встретили такого.

0

66

wind написал(а):

А что это по Вашему значит? Поподробнее если можно..

я попробую привести простой пример, и не расплываться в радужных абстракциях. Дело в том, что в любых отношениях и совместной жизни любых, даже самых успешных пар, весь путь явно не усыпан розовыми лепестками. И само собой разумеется, рано или поздно возникают некие трения. Настоящие успешные пары в моем понимании умеют находить компромиссы и как-то переживать эти моменты "притирки". Рано или поздно все собственничиские привычки искореняются и люди "затачиваются" друг под друга как шестеренки.. Но ведь согласитесь - это огромный труд! Уступить, учесть, иногда промолчать, где-то поднажать... Я в последнее время чаще стала встречать мужчин, которые мало способны проявлять терпимость. Проще от проблем уйти к другой, с тем же чемоданом накопленных проблем, до тех пор пока та другая этот чемодан не вскроет - есть шанс "словить идиллию" и фиеричные моменты. Причем я прошу заметить - это вовсе не значит что архи-правильная.. Иногда людей откровенно бесит что у них просто все хорошо - им становится скучно... т.е. стоит ли продолжать...

0

67

Maria-Antuanetta написал(а):

Viks написал(а):
Чем я буду кормить себя и ребенка? Вы вообще вкурсе о размере пособий по беременности и родам и о размере пособий по уходу за ребенком???
А мужчины об этом не думают. Их это вообще не волнует. Я не спорю, что есть мужчины, которые помогают с ребенком, которые надежные. Но такие только в сказках наверное. Таких я не встречала. Повезло тем женщинам, которые встретили такого.

Хм.. :question: Насчет пособий-в курсе, не сомневайся..так ты думаешь, что есть мужчины,немного совсем, но есть, которые НадежныЕ...т.е.которые денег на ребенка дают-я правильно понимаю :question: ,дает денег-значит надежный-оригинально имхо, даже возражать не стану :D .Машунь-это и есть твое определение надежности? :question:

0

68

Maria-Antuanetta написал(а):

Но такие только в сказках наверное. Таких я не встречала.

А если не секрет, скольких ты встречала чтоб такую статистику вести?  :question: нас миииллллиарды   :D

0

69

Viks написал(а):

wind написал(а):
А что это по Вашему значит? Поподробнее если можно..
я попробую привести простой пример, и не расплываться в радужных абстракциях. Дело в том, что в любых отношениях и совместной жизни любых, даже самых успешных пар, весь путь явно не усыпан розовыми лепестками. И само собой разумеется, рано или поздно возникают некие трения. Настоящие успешные пары в моем понимании умеют находить компромиссы и как-то переживать эти моменты "притирки". Рано или поздно все собственничиские привычки искореняются и люди "затачиваются" друг под друга как шестеренки.. Но ведь согласитесь - это огромный труд! Уступить, учесть, иногда промолчать, где-то поднажать... Я в последнее время чаще стала встречать мужчин, которые мало способны проявлять терпимость. Проще от проблем уйти к другой, с тем же чемоданом накопленных проблем, до тех пор пока та другая этот чемодан не вскроет - есть шанс "словить идиллию" и фиеричные моменты. Причем я прошу заметить - это вовсе не значит что архи-правильная.. Иногда людей откровенно бесит что у них просто все хорошо - им становится скучно... т.е. стоит ли продолжать...

Да иллюзия все это, никогда и ничего не длится долго, хочешь притираться-пожалуйста,только притерся-блииин,кажись интерес пропал да и любоффьь помоему прошла.Не хочешь притираться-ненадежный ,неверный-поматросил и бросил-тоже плохо, бывают моменты и периоды когда "хорошо", ОСТАЛЬНОЕ майя имхо, и незачем себя обманывать и лить из пустого в порожнее :rain:

0

70

wind написал(а):

Хм.. :question: Насчет пособий-в курсе, не сомневайся..так ты думаешь, что есть мужчины,немного совсем, но есть, которые НадежныЕ...т.е.которые денег на ребенка дают-я правильно понимаю :question: ,дает денег-значит надежный-оригинально имхо, даже возражать не стану :D .Машунь-это и есть твое определение надежности? :question:

Я говорю про помощь со стороны мужчины, отца ребенка, который не срулил из семьи, а именно не испугался ответственности. Лично я уважаю тех мужчин, которые помогают своим детям. Пусть даже и в разводе мама с папой, но отец помогает, проявляется искренне любовь к ребенку. В итоге ребенок не в обиде и бывшая жена :)

0

71

wind написал(а):

А если не секрет, скольких ты встречала чтоб такую статистику вести?  :question: нас миииллллиарды   :D

Мужчинок на планете много, а вот МУЖЧИН - мало!

0

72

wind написал(а):

А если не секрет, скольких ты встречала чтоб такую статистику вести?  :question: нас миииллллиарды   :D

я говорю про тех, которых встречала я :) я бы хотела мужчину, который был бы похож на моих дядей по маминой линии. У них такая семья. Я им завидую  :blush:  Но это уже старое поколение. А это значит, что я скорее всего не встречу своего мужчину и не начну плодить бэбиков  :D  Ничего, переживу это как-нибудь  :flag:

0

73

Maria-Antuanetta написал(а):

В итоге ребенок не в обиде и бывшая жена

Машь.....ты действительно думаешь, что может быть так, что спустя годы сын приедет к папе и скажет-Ты такой молодец, аллименты платил вовремя, суперпапа,спасибо тебе! :rain:

Отредактировано wind (2012-02-27 15:37:28)

0

74

Maria-Antuanetta написал(а):

Мужчинок на планете много, а вот МУЖЧИН - мало!

Ой-ли, женщинок тоже уйма :D

0

75

wind написал(а):

НадежныЕ...т.е.которые денег на ребенка дают-я правильно понимаю

Нет, не правильно. Не подгоняйте выводы. Надежный человек - это человек, который умеет брать на себя ответственность за свои поступки и решения.

0

76

Viks написал(а):

Надежный человек - это человек, который умеет брать на себя ответственность за свои поступки и решения.

Это все ИГРА высоких слов, читать противно имхо :rain: (ни к кому конкретно а в общем)

Отредактировано wind (2012-02-27 15:41:39)

0

77

wind написал(а):

Да иллюзия все это, никогда и ничего не длится долго, хочешь притираться-пожалуйста,только притерся-блииин,кажись интерес пропал да и любоффьь помоему прошла.Не хочешь притираться-ненадежный ,неверный-поматросил и бросил-тоже плохо, бывают моменты и периоды когда "хорошо", ОСТАЛЬНОЕ майя имхо, и незачем себя обманывать и лить из пустого в порожнее

Так если что с этой темы разговор и начался...

0

78

wind написал(а):

Это все ИГРА высоких слов, читать противно имхо  (ни к кому конкретно а в общем)

Вся наша здесь беседа - это игры ума. И Вы, уважаемый, тоже в них играете - так в чем прикол упрека??  :D

0

79

wind написал(а):

Это все ИГРА высоких слов, читать противно имхо :rain: (ни к кому конкретно а в общем)

Для тебя многие слова противны, например о морали, о надежности, об ответственности. А всё почему??? Потому что ты к ним видимо никакого отношения не имеешь. Тебе просто незнакомы эти слова, а они ведь из жизни. Мужчины вообще ветреные существа. Потому им и не понять наших женских слов.

wind написал(а):

Машь.....ты действительно думаешь, что может быть так, что спустя годы сын приедет к папе и скажет-Ты такой молодец, аллименты платил вовремя, суперпапа,спасибо тебе! :rain:

А почему нет? Например, родители живут врозь, но при этом отец помогает ребенку. Ребенок благодаря папе поступает в хороший универ, чего-то добивается в жизни. Разве это плохо??? Я бы за такое сказала спасибо.

0

80

Viks написал(а):

wind написал(а):
Это все ИГРА высоких слов, читать противно имхо  (ни к кому конкретно а в общем)
Вся наша здесь беседа - это игры ума. И Вы, уважаемый, тоже в них играете - так в чем прикол упрека??

Надежный человек - это человек, который умеет брать на себя ответственность за свои поступки и решения .
Прикол в том, что такими словами как вышевыделенные, плюс такие как уважение, "мужчинки" даже - всеми этими понятиями можно вертеть и так и эдак, вот и получается вроде как и красиво, а информации в послании ноль  :dontknow:  :D

Отредактировано wind (2012-02-27 15:52:04)

0

81

Девушки...дорогие...да не расчитывайте вы на кого то, расчитывайте в первую очередь на себя,будет со стороны помощь замечательно,а нет... так нет....

0

82

wind написал(а):

вот и получается вроде как и красиво, а информации в послании ноль  :dontknow:  :D

Тогда у тебя проблемы, раз для тебя информации в послании ноль! В твоей голове информации НОЛЬ!!! Ты не понимаешь элементарные вещи. Либо ты придуряешься, либо нет. Я смотрю тебе и правда незнакомы слова: ответственность за свои поступки и решения, надежный. . А жаль.  Я была о тебе другого мнения.

0

83

Svetlana написал(а):

Девушки...дорогие...да не расчитывайте вы на кого то, расчитывайте в первую очередь на себя,будет со стороны помощь замечательно,а нет... так нет....

А нам и приходится всегда рассчитывать только на себя. Больше не на кого!

0

84

Maria-Antuanetta написал(а):

Для тебя многие слова противны, например о морали, о надежности, об ответственности. А всё почему??? Потому что ты к ним видимо никакого отношения не имеешь. Тебе просто незнакомы эти слова, а они ведь из жизни. Мужчины вообще ветреные существа. Потому им и не понять наших женских слов.

Ну да, а ты прям существо высокой МОРАЛИ, рассуждающее о надежности,ответственности на примере денежных довольствий!!  :D Да у любой из Вас в лоб спроси-а что такое Мораль, посмотрел бы я на выражения вашего лица и ответ конкретный послушал бы :D мало того ,что эти понятия настолько общи и расплывчаты, и употребляются в основном чтобы тумана навести, красиво сказать, описать уже СВЕРШИВШЕЕСЯ событие, или просто ляпнуть общую фразу на автомате :canthearyou: а ты Машь, в этой чуши (вернее в ее отсутствии) еще и меня  :D за глаза кстати :D обвиняешь, смешно имхо :rain:

Отредактировано wind (2012-02-27 16:00:32)

0

85

Мариша написал(а):

Видно на встречах WIND усиленно скрывает свою натуру)))

Со стороны вообще милый и пушистый  :glasses:  А оказалось, что внешность обманчива.

0

86

Из всего вышепрочитанного можно сделать вывод, а точнее лишний раз убедиться в том, какое разное мировоззрение у мужчин и у женщин...и никто никого не хочет "слышать", каждый считает себя правым...ну вот я, как представитель женского пола, за правоту девушек :D
Отцов-одиночек гораааздо меньше, чем матерей-одиночек...поэтому далеко не всем мужчинам дано понять как тяжело одной растить ребенка, хоть и на практике мне это тоже не знакомо (и надеюсь, не столкнусь с подобным), но я то хоть себе это представляю, в отличии от мужчин. Да и что там представлять, у меня подруга, осталась с двумя детьми, маличиками, близницами...работает в детском саду, с копейки на копейку перебивается, занимает деньги...А бывший муж её мало того что помогать особо не старается ( выплачивает алименты в 2000 р.), так ещё и хотел пол дома отсудить...Когда жили в браке он её бил, даже когда она была беременная, когда лежала на сохранении изменял ей во всю, выпивал...а после развода сказал, что она ему нужна была из-за прописки (он с другого города) и из-за жил площади. Я удивлялась, как она за него вообще замуж согласилась выйти, она сказала, что до свадьбы он был милейшим существом...

0

87

Мариша написал(а):

Видно на встречах WIND усиленно скрывает свою натуру)))

А ты приходи :D и попытайся найти подход, если осмелишься  :rain:

0

88

wind написал(а):

Ну да, а ты прям существо высокой МОРАЛИ, рассуждающее о надежности,ответственности на примере денежных довольствий!!  :D Да у любой из Вас в лоб спроси-а что такое Мораль, посмотрел бы я на выражения вашего лица и ответ конкретный послушал бы :D мало того ,что эти понятия настолько общи и расплывчаты, и употребляются в основном чтобы тумана навести, красиво сказать, описать уже СВЕРШИВШЕЕСЯ событие, или просто ляпнуть общую фразу на автомате :canthearyou: а ты Машь, в этой чуши (вернее в ее отсутствии0 еще и меня  :D за глаза кстати :D обвиняешь, смешно имхо :rain:

Это ты меня постоянно обвиняешь в том, что мое мнение смешно. Считаешь себя всегда правым. Хотя ты переходишь в своей жизни грани морали.
И я знаю что такое мораль. Мое определение не из википедии, а из жизни. Просто тебе бестолку рассказывать о морали, все равно не поймешь!!!  :flag: 

wind написал(а):

а ты Машь, в этой чуши

Для тебя всё чушь. Это я уже заметила. Еще раз повторюсь, что твое мнение необязательно верное. Хотя ты считаешь иначе. Ты же у нас блин знаток, только ты прав.

0

89

Мариша написал(а):

во-во все они так маскируются :crazyfun: только вопрос зачем?

чтобы не спугнуть свою жертву  :D

0

90

Maria-Antuanetta написал(а):

Тогда у тебя проблемы, раз для тебя информации в послании ноль! В твоей голове информации НОЛЬ!!! Ты не понимаешь элементарные вещи. Либо ты придуряешься, либо нет. Я смотрю тебе и правда незнакомы слова: ответственность за свои поступки и решения, надежный. . А жаль.  Я была о тебе другого мнения.

Я говорю свое мнение на вещи, если оно кому-то не нравиться :dontknow: так тому и быть. А вот то что ты называешь "элементарными" вещами, являются по сути сложнейшими вещами, а кричать ваши высокие слова да с трибуны да на весь свет легко и весело даже имхо :rain:

Отредактировано wind (2012-02-27 16:06:41)

0