Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дилемма

Сообщений 1 страница 30 из 176

1

Приветствую всех. Моя незамысловатая история наверно не многим отличается от всех остальных подобных житейских сует и судеб. Но беспокоит меня вот что. Я вошла в такую стадию, когда меня полностью устраивает моя свобода. Я одна, но у меня есть человек которого я люблю, мне есть кому доверять, мое сердце били и топтали не единожды - оказалось живучее. Я практически самодостаточна - у меня есть любимые занятия, хобби, друзья, и т.п... Но... вот поселился во мне эдакий "червяк".. и точит сомнениями меня изнутри... а смогу ли я так всегда? А не захочется ли потом рядом спутника жизни? Ведь сейчас я считаю себя абсолютно не способным к совместной жизни человеком! Есть ли хоть малейший шанс победить эту зависимость от вынужденного поиска партнеров? Ведь должен же быть ну хоть какой-то выход!!! Или все же быть одному - это противоестественно и мне пора в Кащенко?

0

2

Нет,вы не сможете так долго!Не сможете быть одной всю жизнь,каждые несколько лет у человека меняется мировозрение на жизнь!пройдет время и вы поймете что друзья это друзья,а отношения это отношения,самое главное из человеческих ценностей это все таки семья!

0

3

Юрий1 написал(а):

,самое главное из человеческих ценностей это все таки семья!

это просто навязанный нам с детства стереотип.

0

4

Maria-Antuanetta, поговорим об этом, когда нам будет за сорок и у нас не будет семей,детей :D

0

5

совсем одын написал(а):

Maria-Antuanetta, поговорим об этом, когда нам будет за сорок и у нас не будет семей,детей

у меня будет маленькая собачка  :D  я буду доживать свои последние деньки где-нибудь в Индии на берегу океана.

0

6

Maria-Antuanetta написал(а):

у меня будет маленькая собачка    я буду доживать свои последние деньки где-нибудь в Индии на берегу океана.

Мария, в ы это бросьте,  o.O какая индия, а кто будет русскоязычное население увеличивать? Вам замуж да детишек нужно уже, а вы собачку хотите завести.. :no:

0

7

Лешик написал(а):

а кто будет русскоязычное население увеличивать?

а ну да, стране нужны рабы и военнообязанные :)  пусть другие занимаются проблемами демографии :)

0

8

Maria-Antuanetta написал(а):

Лешик написал(а):
а кто будет русскоязычное население увеличивать?
а ну да, стране нужны рабы и военнообязанные   пусть другие занимаются проблемами демографии

Хм....ладно, но ведь каждая женщина должна стать мамой, да плевать на страну и все такое - в этом суть моего послания до Вас, Мария

Отредактировано Лешик (2012-02-25 20:56:42)

0

9

Лешик написал(а):

Вам замуж да детишек нужно уже, а вы собачку хотите завести..

Вот вы шустрые! Замуж выходи...А ЗА КОГО!? Будто это так, второстепенный вопрос.
Меня, лично, уже раздрожает этот вопрос: "Ты почему не замужем тебе же уже 23!?"...Дааа...такая страшная цифра!!! Почему-то мне кажется, что у Марии приблизительный ответ вертится в голове.
Извините за всплеск эмоций...накипело...

0

10

Валери написал(а):

Меня, лично, уже раздрожает этот вопрос: "Ты почему не замужем тебе же уже 23!?"

Я извиняюсь за неточность, просто у меня , всвязи с воспитанием наверно, рождение детей с женитьбой неразделимы....-я имел ввиду про детишек, а брак это не так важно по сути

0

11

Валери написал(а):

Вот вы шустрые! Замуж выходи...А ЗА КОГО!? Будто это так, второстепенный вопрос.
Меня, лично, уже раздрожает этот вопрос: "Ты почему не замужем тебе же уже 23!?"...Дааа...такая страшная цифра!!! Почему-то мне кажется, что у Марии приблизительный ответ вертится в голове.
Извините за всплеск эмоций...накипело...

Валери, я тебя полностью понимаю и поддерживаю. Все только и твердят, что надо обязательно замуж! Общество этого требует. Да плевать мне на общество. Я им тогда отвечаю тем, чтобы пусть тогда найдут мне подходящего будущего мужа. Все только и твердят, да это же так легко!!! Я не собираюсь выходить замуж лишь по той причине, что этого требует общество и родители. Я лучше буду одна, чем с кем попало!!!!

Лешик написал(а):

Хм....ладно, но ведь каждая женщина должна стать мамой

Это кому она должна? Женщина как и мужчина никому ничего не должна. Вы про наркоманок и алкаших тоже так думаете, что они должны стать мамой???

0

12

Лешик написал(а):

рождение детей с женитьбой неразделимы....-я имел ввиду про детишек, а брак это не так важно по сути

Ну опять же, лично я, будучи незамужней, детей заводить не буду...В крайнем случае возьму в детском доме, чтоб хоть кому-то подарить свою заботу и возможно дать путёвку в нормальную жизнь. Другие может меня не поймут, но вот так получилось, что я не приемлю близких отношений до брака...в этом тоже думаю тут меня никто не поймёт :)

0

13

Я не хочу рожать ребенка без обеспечения его будущего. Если рожать, то только с партнером, в котором я буду уверена на 100%.  А к нынешним МЧ у меня нет доверия до такой степени, чтобы родить от него ребенка.

0

14

Валери написал(а):

в этом тоже думаю тут меня никто не поймёт

Валери, ты молодец, что отстаиваешь какие-то принципы. И если ты решила до брака ни-ни, то так  и поступай. Если мужчина не захочет терпеть этого, то он не твой мужчина.

Валери написал(а):

В крайнем случае возьму в детском доме, чтоб хоть кому-то подарить свою заботу и возможно дать путёвку в нормальную жизнь.

Да, Лешик, кстати про будущее в старости. Необязательно рожать. Можно усыновить ребенка и подарить ему ласку и любовь. Так что эта проблема всегда решаема.

0

15

Maria-Antuanetta написал(а):

Валери написал(а):
в этом тоже думаю тут меня никто не поймёт
Валери, ты молодец, что отстаиваешь какие-то принципы. И если ты решила до брака ни-ни, то так  и поступай. Если мужчина не захочет терпеть этого, то он не твой мужчина.
Валери написал(а):
В крайнем случае возьму в детском доме, чтоб хоть кому-то подарить свою заботу и возможно дать путёвку в нормальную жизнь.
Да, Лешик, кстати про будущее в старости. Необязательно рожать. Можно усыновить ребенка и подарить ему ласку и любовь. Так что эта проблема всегда решаема.
Энергия лени самая неисчерпаемая…

Я прошу зарание извинения, но видимо молодые вы еще для понимания этого момента , вы так по доброму, но все же заблуждаетесь, обои  :flag:

0

16

Лешик написал(а):

Я прошу зарание извинения, но видимо молодые вы еще для понимания этого момента , вы так по доброму, но все же заблуждаетесь, обои

в чем именно мы заблуждаемся? по пунктам пожалуйста.

0

17

т.е. если человек не хочет создавать семью, то он заблуждается? вот это и есть навязывание стереотипа в женские умы.

0

18

Maria-Antuanetta написал(а):

Это кому она должна? Женщина как и мужчина никому ничего не должна. Вы про наркоманок и алкаших тоже так думаете, что они должны стать мамой???

Maria-Antuanetta написал(а):

Да, Лешик, кстати про будущее в старости. Необязательно рожать. Можно усыновить ребенка и подарить ему ласку и любовь. Так что эта проблема всегда решаема.

Maria-Antuanetta написал(а):

Я не хочу рожать ребенка без обеспечения его будущего. Если рожать, то только с партнером, в котором я буду уверена на 100%.  А к нынешним МЧ у меня нет доверия до такой степени, чтобы родить от него ребенка.

Все это конечно здорово...но...время идет....не дай бог Вам конечно, но представте, что вы так и не встретили того-самого, да и блогосостояние ваше не увеличивается особо, пройдет время, и вы поменяете свое мировозрение, женские инстинкты возьмут вверх, и вам захочется ребенка тааак сильно.....и вы будете в том числе думать, почему не завели его раньше .......а взять из детдома если можно родить своего - это вам вы же и не позволите сделать, вот увидите, время покажет Вам мою правоту, Мария

0

19

Я хочу семью, но мне её создавать не с кем.

Лешик написал(а):

Я прошу зарание извинения, но видимо молодые вы еще для понимания этого момента , вы так по доброму, но все же заблуждаетесь, обои

Я хоть и молода ещё, но понимаю больше чем те, кто старше меня, уж простите за такое моё самомнение. Я чисто психологически не смогу с кем-то, грубо говоря, переспать, ради того, чтоб родить ребёнка. Для Вас может это как нечего делать, а для меня вот так всё сложно...

0

20

Валери написал(а):

Ну опять же, лично я, будучи незамужней, детей заводить не буду...В крайнем случае возьму в детском доме, чтоб хоть кому-то подарить свою заботу и возможно дать путёвку в нормальную жизнь. Другие может меня не поймут, но вот так получилось, что я не приемлю близких отношений до брака...в этом тоже думаю тут меня никто не поймёт

Принцыпы - это конечно хорошо, но жалеть о прожитых годах так сказать , потом, позже, тоже не есть хорошо и поверьте мне , очень порою больно! А насчет детского дома , не имея своих еще детей Вам рассуждать, я думаю, не стоит пока

0

21

Лешик написал(а):

Принцыпы - это конечно хорошо, но жалеть о прожитых годах так сказать , потом, позже, тоже не есть хорошо и поверьте мне , очень порою больно! А насчет детского дома , не имея своих еще детей Вам рассуждать, я думаю, не стоит пока

Да тут не тольок принципы! Я ж объясняю, чисто психологически не могу! Ну не укладывается у меня в голове как так можно: отношения без обязательств, менять партнёров постоянно и т. д....Я может себя слишком люблю, чтоб вот так своим телом "разбрасываться". Ну, я ещё пока не теряю надежды всё-таки выйти замуж и создать семью.

0

22

Лешик, т.е. Вы пытаетесь до нас донести то, чтобы мы сношались как кролики, чтобы родиться ребенка? Чтобы потом не жалеть прожитые годы??? Такого не будет. Я не жалею того, чего у меня не было. Переживу как-нибудь это. Это не конец света.

Лешик написал(а):

но представте, что вы так и не встретили того-самого,

Да плевать мне, что никого не встречу. Я не собираюсь кидаться на каждого, чтобы не быть одной. Чтобы потом жалеть, что я потратила время на непонятного мне человека. Бывают случаи среди девушек, которые вышли замуж только из-за самого замужества. Типа им все в обществе твердили, что к определенным годам надо быть замужем, иметь ребенка, а то ты неудачница и выпадаешь из общества. Зато потом начинают жалеть, что жизнь их прошла отстойно. Я так не хочу и не буду!!!!

0

23

Я не говорю, что никогда не выйду замуж. НО!!! Я не хочу тратить свое время на непонятного человека. Если уж действительно встречу человека, в котором я буду уверена, то может быть и задумаюсь о браке. Хотя не вижу смысла в штампе в паспорте. Сейчас брак не спасает ни ребенок, ни тем более штамп в паспорте, а уж о совести и говорить не буду. Так что не вижу конкретного причины выйти замуж.

0

24

Браки, которые длятся как в клятве "пока смерть не разлучит нас" - уже давно редкость. Увы. Старые поколения еще в таком браке. А наше поколение - редкость.

0

25

Валери написал(а):

Да тут не тольок принципы! Я ж объясняю, чисто психологически не могу! Ну не укладывается у меня в голове как так можно: отношения без обязательств, менять партнёров постоянно и т. д....Я может себя слишком люблю, чтоб вот так своим телом "разбрасываться". Ну, я ещё пока не теряю надежды всё-таки выйти замуж и создать семью.

Конечно, у Вас все впереди, я нисколько не сомневаюсь!!! А разбрасываться Вас никто ничем не застовляет, я Вам немного про другое говорил, мы не поняли друг-друга, но ничего страшного, просто между нами годы, я еще раз извиняюсь  :dontknow:

0

26

Maria-Antuanetta написал(а):

Да плевать мне, что никого не встречу. Я не собираюсь кидаться на каждого, чтобы не быть одной. Чтобы потом жалеть, что я потратила время на непонятного мне человека. Бывают случаи среди девушек, которые вышли замуж только из-за самого замужества. Типа им все в обществе твердили, что к определенным годам надо быть замужем, иметь ребенка, а то ты неудачница и выпадаешь из общества. Зато потом начинают жалеть, что жизнь их прошла отстойно. Я так не хочу и не буду!!!!

Maria-Antuanetta написал(а):

Я не говорю, что никогда не выйду замуж. НО!!! Я не хочу тратить свое время на непонятного человека. Если уж действительно встречу человека, в котором я буду уверена, то может быть и задумаюсь о браке. Хотя не вижу смысла в штампе в паспорте. Сейчас брак не спасает ни ребенок, ни тем более штамп в паспорте, а уж о совести и говорить не буду. Так что не вижу конкретного причины выйти замуж.

Maria-Antuanetta написал(а):

Браки, которые длятся как в клятве "пока смерть не разлучит нас" - уже давно редкость. Увы. Старые поколения еще в таком браке. А наше поколение - редкость.

Я не буду с Вами не в коем случае спорить, но вот интересно, а что по Вашемы понятие< как Вы пишите "непонятный человек", и что для Вас определение "в котором я буду уверена"?А если говорить о браках старых, как Вы выразились, поколений, то там у людей был другой менталитет

0

27

Лешик написал(а):

Вам немного про другое говорил

Так то понятно о чём Вы...у меня и сейчас уже просыпаются материнские инстинкты :) , хочется о ком-то заботиться, дарить своё тепло, но вот проблема - не кому. Поэтому как бы там чего б я не понимала, а толку от этого нет.

0

28

Валери написал(а):

Так то понятно о чём Вы...

Счастье Вам обязательно встретится, не теряйте надежды  :flag:

0

29

Лешик написал(а):

Я не буду с Вами не в коем случае спорить, но вот интересно, а что по Вашемы понятие< как Вы пишите "непонятный человек", и что для Вас определение "в котором я буду уверена"?А если говорить о браках старых, как Вы выразились, поколений, то там у людей был другой менталитет

Непонятный человек - не мой человек.
Уверенность в человеке - чтобы не был разгильдяем, был ответственным, надежным, чтобы мог ответить за свои слова  и поступки, а не бросал их на ветер. Увы, таких я еще не встречала.

0

30

Maria-Antuanetta написал(а):

был ответственным, надежным, чтобы мог ответить за свои слова

Ваши стремления понятны, но позвольте поинтересоваться, а как Вы будете выявлять данные свойства у Вашего нового знакомого? Для этого нужно , я думаю, вместе жить какое-то время...

0