Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дилемма

Сообщений 31 страница 60 из 176

31

Maria-Antuanetta написал(а):

Увы, таких я еще не встречала.

Даже намека не было? Авы не лукавите?  :question:

0

32

Лешик написал(а):

Даже намека не было? Авы не лукавите?

Какого намека? Ну не могу я доверять мужчинам. Пока что не было такого человека, который реально будет казаться надежным. От каждого мужчины в моей жизни какой-то косяк, но был! Все мы неидеальны. Но, когда мужик ведет себя так как я не люблю, уж извините. Не хочу я такого. Я не хочу видеть его рядом с собой всю свою жизнь. Одной быть лучше и приятнее. Никаких заморочек и претензий.
Я очень остро реагирую, когда мужчина начинает указывать мне что делать и ограничивать мою свободу. Я не собственность. Как хочу так и живу.

0

33

Maria-Antuanetta написал(а):

Какого намека? Ну не могу я доверять мужчинам. Пока что не было такого человека, который реально будет казаться надежным. От каждого мужчины в моей жизни какой-то косяк, но был! Все мы неидеальны. Но, когда мужик ведет себя так как я не люблю, уж извините. Не хочу я такого. Я не хочу видеть его рядом с собой всю свою жизнь. Одной быть лучше и приятнее. Никаких заморочек и претензий.
Я очень остро реагирую, когда мужчина начинает указывать мне что делать и ограничивать мою свободу. Я не собственность. Как хочу так и живу.

НУ..что могу сказать....Вам просто нужно влюбиться наверное...тогда вы будите говорить немного на другом языке и думать немного иначе

+3

34

Лешик написал(а):

НУ..что могу сказать....Вам просто нужно влюбиться наверное...тогда вы будите говорить немного на другом языке и думать немного иначе

Отличный совет!!! +1 имхо  :flag:

0

35

Лешик написал(а):

НУ..что могу сказать....Вам просто нужно влюбиться наверное...тогда вы будите говорить немного на другом языке и думать немного иначе

К счастью мой рассудок не позволяет мне такого безобразия :)

0

36

wind написал(а):

Отличный совет!!! +1 имхо

я так и знала, что это винд плюсанул  :D

0

37

Maria-Antuanetta написал(а):

К счастью мой рассудок не позволяет мне такого безобразия

К счастью, твой рассудок сбежит как мелкий трус :rain: , когда тебя зеленая волна накроет  :D

0

38

Maria-Antuanetta написал(а):

я так и знала, что это винд плюсанул

Там два плюса если что  :playful:

0

39

wind написал(а):

когда тебя зеленая волна накроет

зеленая волна накрывает после курения травы  :D

0

40

Maria-Antuanetta написал(а):

зеленая волна накрывает после курения травы

:insane: это не та вална-вот накроет-тогда вместе похохочем  :crazyfun:

0

41

wind написал(а):

это не та вална-вот накроет-тогда вместе похохочем

тогда великая волна любви должна быть розовой. хотя обычно она потом превращается в черную, судя по многим грустным рассказам :)

0

42

Maria-Antuanetta написал(а):

судя по многим грустным рассказам

не верь им - они про счастье не расказывают так охотно, как про беду, про то как плохо можно доооолго и с комментариями, в жизни все чередуется, плохо-хорошо, очень плохо-очень хорошо и тп

Отредактировано wind (2012-02-25 22:31:37)

0

43

wind написал(а):

не верь им - они про счастье не расказывают так охотно, как про беду

я верю плохому больше :)

0

44

Maria-Antuanetta написал(а):

я верю плохому больше

Верь мне, я расскажу только хорошее, даю уроки...  :surprise:

0

45

wind написал(а):

Верь мне, я расскажу только хорошее, даю уроки...

верить тебе???  :D  смешной какой

0

46

Maria-Antuanetta написал(а):

верить тебе???    смешной какой

:glasses: Я почти идеальный мч  :D Думаешь нет? А вот обоснуй! .....Ага, и сказать нечего!!! :playful:

0

47

wind написал(а):

Я почти идеальный мч   Думаешь нет? А вот обоснуй! .....Ага, и сказать нечего!!!

Я тебя не знаю как человека. Так что поэтому и не могу тебе верить :)

0

48

Maria-Antuanetta написал(а):

Я тебя не знаю как человека. Так что поэтому и не могу тебе верить

Очень туманный ответ...я ж как открытая книга  :glasses:

0

49

wind написал(а):

Очень туманный ответ...я ж как открытая книга

Это только для тебя туманный :) Для остальных нет.

0

50

О, смотрю тут как беседа оживилась! Прочитала, вставлю и свои 5 копеек так сказать. То, о чем говорят Валери и Мария-Антуанетта крутится и в моей голове. Мне тоже говорили, что все у меня впереди, что я еще встречу, что все равно надо иметь детей и т.д. и т.п.... Товарищи, мне уже 30... мировоззрение у меня менялось, я считаю себя осознанным человеком. Но что должно измениться в мировоззрении, чтобы я вдруг безрассудно поверила человеку, который клянется мне в любви до гроба? Если я на 100% уверена что его сегодняшняя любовь ко мне завтра слетит как сон? Ну я проходила это все неоднократно! Я не ханжа, и влюбляюсь я периодически - как в омут с головой! Как говорится - во все тяжкие... Но я понимаю - это временно! И мне просто кажется безответственным создавать семью, рожать детей чтобы потом обречь не то что себя - а ребенка, который абсолютно ни в чем не виноват, на лишения и неполноценную семью. Да, если так случится, что я встречу такого человека, с которым будет возможен такой долговременный союз - почему нет!? Но шансы мои стремятся к нулю.. ибо подходящие мне по возрасту либо женаты либо заядлые холостяки. Вот и все дела. Я приняла как есть ситуацию, но мне же пророчат старость в кащенко - типа как так без мужика то??? вот...

Отредактировано Viks (2012-02-26 14:23:15)

0

51

Maria-Antuanetta написал(а):

это просто навязанный нам с детства стереотип.

Мария,а какие тогда у вас главные человеческие ценности,если не семья,то есть для вас ваши родители и родственники,как и будущие дети это просто СТЕРЕОТИП а не главное ради чего нужно жить!?

0

52

Лешик написал(а):

Все это конечно здорово...но...время идет....не дай бог Вам конечно, но представте, что вы так и не встретили того-самого, да и блогосостояние ваше не увеличивается особо, пройдет время, и вы поменяете свое мировозрение, женские инстинкты возьмут вверх, и вам захочется ребенка тааак сильно.....и вы будете в том числе думать, почему не завели его раньше .......а взять из детдома если можно родить своего - это вам вы же и не позволите сделать, вот увидите, время покажет Вам мою правоту, Мария

Лешик Вы АБСОЛЮТНО правы,у них просто ветер в голове и ложное осознание того,что много знают и повидали в жизни! Ничего придет время возьмутся за ум.

0

53

Юрий1 написал(а):

Лешик Вы АБСОЛЮТНО правы,у них просто ветер в голове и ложное осознание того,что много знают и повидали в жизни! Ничего придет время возьмутся за ум.

Я так понимаю это "камень и в мой огород"...ну тогда, раз уж я ещё не познавшее жизни дитё, а Вы знаете, что к чему, то объясните, что мне делать, чтоб у меня появилась своя семья... только, пожалуйста, не общими фразами!?

0

54

Юрий1 написал(а):

,то есть для вас ваши родители и родственники,как и будущие дети это просто СТЕРЕОТИП а не главное ради чего нужно жить!?

Мои родители - это святое! Но я говорю в данном случае про создание новой семьи, уже своей.

Юрий1 написал(а):

у них просто ветер в голове и ложное осознание того,что много знают и повидали в жизни!

А вот тогда расскажите нам умный Вы наш, что у нас должно быть в голове? т.е. тот факт, что мы не создаем семью - это ветер в голове? Каждый должен жить так как ему нравится, а не так как приказывает общество. Вы как раз такой человек, который вбивает девушкам комплексы, из-за которых девушка, если не вышла замуж и не нарожала кучу детишек - значит она неудачниц.

0

55

Лешик написал(а):

Ваши стремления понятны, но позвольте поинтересоваться, а как Вы будете выявлять данные свойства у Вашего нового знакомого? Для этого нужно , я думаю, вместе жить какое-то время...

а вот поживёшь - поживёшь.....родишь ребёнка,а потом оказывается,что ты "не устраиваешь" как казалось "своего любимого,верного,надёжного"....и что делать?

0

56

Лешик написал(а):

Ваши стремления понятны, но позвольте поинтересоваться, а как Вы будете выявлять данные свойства у Вашего нового знакомого? Для этого нужно , я думаю, вместе жить какое-то время...

Ну время покажет что он за человек.  :flag:

0

57

Товарищи, а почему бы не быть честными с самими собой хотябы... Можно рассудить с какой стороны (сейчас я мужчинам тоже в огород камешков поднакидаю) - вот со стороны мужчин "прозвучало" обвинение в ветренности и не верном мировоззрении.. тобиж восприятии действительности. Хорошо, допустим! А как насчет Вашей неготовности просто элементарно ВКЛАДЫВАТЬСЯ в отношения??? Ведь сплошь и рядом пошла мода - чем каждый день стараться, Вы частенько "идете на лево", только потому что там никому ничего доказывать не надо - первое время Вы там и без того герой... И как Вы считаете  девушка "в разуме" должна отчаяться, чтобы родить ребенка наблюдая за этим всем??? Мы по Вашему идиотки чтоли? Я не берусь рассуждать что все козлы и т.п... Нет! Естественно есть очень много достойных мужчин, порядочных и ответственных. Но вот мне такие не попадаются. Таки что же - выскочить замуж за первого встречного только потому что я по мнению толпы "старая никому не нужная дева"??? Вот о каких стереотипах идет речь! Это навязаловка и шаблон - раз одна стало быть неудачница! А почему? Где логика? По вашему остаться потом одной с маленьким ребенком и кучей забот без малейшего намека на помощь это правильно? Женщины в ответе за своих детей в большей степени чем их отцы - это ИМХО на подсознательном уровне... И если мы не решаемся на этот шаг, вполне вероятно что нам просто страшно подумать чем эта авантюра закончится! У Вас же 8 пятниц на неделе! А жизнь у нас одна...  :mybb:

+1

58

Viks написал(а):

Товарищи, а почему бы не быть честными с самими собой хотябы... Можно рассудить с какой стороны (сейчас я мужчинам тоже в огород камешков поднакидаю) - вот со стороны мужчин "прозвучало" обвинение в ветренности и не верном мировоззрении.. тобиж восприятии действительности. Хорошо, допустим! А как насчет Вашей неготовности просто элементарно ВКЛАДЫВАТЬСЯ в отношения??? Ведь сплошь и рядом пошла мода - чем каждый день стараться, Вы частенько "идете на лево", только потому что там никому ничего доказывать не надо - первое время Вы там и без того герой... И как Вы считаете  девушка "в разуме" должна отчаяться, чтобы родить ребенка наблюдая за этим всем??? Мы по Вашему идиотки чтоли? Я не берусь рассуждать что все козлы и т.п... Нет! Естественно есть очень много достойных мужчин, порядочных и ответственных. Но вот мне такие не попадаются. Таки что же - выскочить замуж за первого встречного только потому что я по мнению толпы "старая никому не нужная дева"??? Вот о каких стереотипах идет речь! Это навязаловка и шаблон - раз одна стало быть неудачница! А почему? Где логика? По вашему остаться потом одной с маленьким ребенком и кучей забот без малейшего намека на помощь это правильно? Женщины в ответе за своих детей в большей степени чем их отцы - это ИМХО на подсознательном уровне... И если мы не решаемся на этот шаг, вполне вероятно что нам просто страшно подумать чем эта авантюра закончится! У Вас же 8 пятниц на неделе! А жизнь у нас одна...  :mybb:

Как хорошо написано! Спасибо Вам за такой ответ :) Подписываюсь под каждым словом данного сообщения  :cool:

0

59

Юрий1 написал(а):

Лешик написал(а):
Все это конечно здорово...но...время идет....не дай бог Вам конечно, но представте, что вы так и не встретили того-самого, да и блогосостояние ваше не увеличивается особо, пройдет время, и вы поменяете свое мировозрение, женские инстинкты возьмут вверх, и вам захочется ребенка тааак сильно.....и вы будете в том числе думать, почему не завели его раньше .......а взять из детдома если можно родить своего - это вам вы же и не позволите сделать, вот увидите, время покажет Вам мою правоту, Мария
Лешик Вы АБСОЛЮТНО правы,у них просто ветер в голове и ложное осознание того,что много знают и повидали в жизни! Ничего придет время возьмутся за ум.

Вот приятно почитать мысли умных людей!!! :cool:

0

60

Viks написал(а):

Ведь сплошь и рядом пошла мода - чем каждый день стараться,

А что это по Вашему значит? Поподробнее если можно.. :question:

0