Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лабиринты души.....

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Добрый вечер всем форумчанам....
Вот еще один человечек заглянул к Вам на огонек.Хочу выразить свою благодарность модератарам сайта,столько людей,столько душевных проблем,столько судеб оставили частичку себя на этом форуме,и я уверенна многим становиться теплее осознавать что мир не без добрых,понятливых,"теплых" людей.И жить становиться легче))
Расскажу все по порядку,извините если будет сумбурно..эмоции бьют фонтаном.
Оглядываясь назад,понимаю что благодаря своим " родителям" у меня хорошиее воспитание,познание,умения,и благодаря им я выросла хорошим человеком.Всю жизнь родители жили ради нас,своих детей.И мы очень это ценим.Но разговор сейчас не об этом... прожив грубо скажу пол жизни,я натыкаюсь на такие слова как ты слишком правильная.В моей жизни было 2 моих дорогих мне человека..С первой своей любовью прошла рубеж 7 лет,все было хорошо , на руках носил, пылинки сдувал,дышал мной,я со своей стороны души в нем нечаяла,дышала им,жила им..в один прекрасный день..измена..я своим глазам не верила...убежала с института,с пар, душа рвалась всегда к нему,неслась к нему,как сейчас помню))),прикупив мороженного..В общем не буду описывать что было со мной на протяжение 3 лет,думаю многие тут прекрасно знают что такое измена,предательство,боль,отчаяние,и не желание жить дальше...Реанимировали,с мужем прожила 8 лет,первое время постоянно слышала от него,что таких не бывает,это просто сказка ,сон..так приятно это было слышать..Просыпаясь по ночам,прежде чем заснуть,зацелую всего..так на душе хорошо было..старалась всегда повкуснее накормить,очень сама по себе ласковая,нежная,не могу я без проявление нежности и ласки жить..по хозяйству старалась все сама делать,с работы встречала и провожала как будто не видела его лет 5..И ссор в доме практически не было,всегда старалась замять все на корню,не придавая значению таким мелочам...Не могу сказать,что  грянуло как гром среди ясного неба,все как то стало проявляться больше раздражения в мою сторону,меньше внимания,потом нежности и ласки с его стороны...да и потом и секс сошел на нет..стала задумываться,что происходит,где я делаю и что не так...вроде с моей стороны не было ни каких изменений,наоборот с годами стала более внимательнее,нежнее,ласковее..я всегда ставила личные отношения на первое место,и для меня на самом деле важнее не было ничего на свете.. Зарабатываю очень хорошо,достаток в семье,ездили  отдыхать постоянно..вообщем так и не смогла я понять что не так...Сразу скажу,что уверенна на 100% не было с его стороны измен,или других женщин...Это женщины чувствуют сразу..Стала потихонечку с ним разговаривать,пытаясь понять что происходит..Ну и видимо прорвало его,он мне просто сказал так:"Понимаешь,какая то ты слишком правильная,возле тебя чувствуешь себя каким то отстоем что ли..Тусы не для тебя,пьянки гулянки и застолья тебе не интересны,компании тебе тоже не нужны,у тебя одна подруга с которой ты с пеленок общаешься,у тебя работа-дом,дом-работа,домашние хлопоты,готовка,и т.д..Ты не пьешь,не куришь,по подругам и по магазинам не шляешься,сплетни обходишь стороной..если я собрался с пацанами и нажрался то ты на меня обижаешься,если я пришел в 6 утра сидели с пацанами пили пиво и резались в карты в соседнем подьезде,ты обижаешься,если ты попросила что то сделать ,но мне не хочется это делать,ты опять обижаешься..Стала пересматривать свои поступки,не очень хотелось,но делала вид что понимаю,разрешая тусы с друзьями на просмотр футбола с пивом (которые как обычно заканчиваются под утром и в лежку)старалась честно понять что ему это надо,но стало еще хуже..теперь это надо было чаще..А уже очень хотелось ребеночка,отговорки типа сначала встанем на ноги,я не воспринимала серьезно...Ну вообщем в итоге он просто сказал что начинает уставать от моей правильной жизни..вот так вот..Такой же разговор практически произошел и спервым моим молодым человеком..ему стало надоедать правильность моих поступков и жизни....
И сейчас даже незнаю как жить дальше,тяжесть на душе такая неимоверная,где то обида,стала задерживаться до поздна на работе,домой ноги не идут...А ему кажется все равно...
Понимаю что нужно что то решать,как то решать эту проблему,но на разговоры он больше не идет,старается отмалчиваться,и не меняется ничего...Становиться только с каждым днем хуже...Я так понимаю что развод не избежен,но сама это сделать не могу...Как то спросила будет ли тебе хорошо,если меня рядом не будет.сказал нет..но чувствую сердцем к этому идет все...Сама уже не выдерживаю,тяжело очень видеть как рушиться жизнь...я незнаю как жить дальше,не хочу думать что проблемы во мне...даже если так,я готова их выслушать и вырезать все на корню..но как понять где проблема,в чем...уже голову сломала....
Извините что все так сумбурно,на самом деле сейчас душа плачет и рвется...незнаю как жить дальше...

Отредактировано Виталина (2012-02-16 22:03:02)

0

2

Виталина написал(а):

Добрый вечер всем форумчанам....

Здравствуйте! Очень обидно за Вас, что так стараетесь, душу вкладываете, а в ответ вот такое получаете...Психология людей штука сложная, вечно что-то не так, что-то не устраивает, приедается, постоянно хочется чего-то нового. Может в вашей семье всё на столько было гладко, что Вашему мужу показалась такая жизнь скучной...ну, может, встряска какая-то нужна?! Ещё, чрезмерная ласка и забота до хорошего не довоит, вот почему-то в этом уверенна, порой даже такое начинает напрягать. Разбаловали его. И видимо ещё такой момент, он знает на сколько Вы его, что не боится Вас потерять.

0

3

Вечер добрый ! Я думаю, что просто уходит любовь....и еще, человек так устроен, а причины для претензий в таком случае всегда найдутся  , будь ты правильная или неправильная...Держитесь !!!!! Если у мужчины уходит любовь, его не удержит уже ничего, останется привычка, но он будет вас все больше огорчать ссорами и скандалами с вами, имхо.

Отредактировано wind (2012-02-16 22:10:57)

0

4

Валери
wind
Спасибо за Ваше внимание и за поддержку...
Вспоминается притча,что наряд не падает в одну и ту же воронку дважды...Поэтому и появляются сомнения,что может быть все таки дело во мне....

+1

5

Здравствуйте форумчане! Я в целом согласен с Wind. А от себя хочу добавить, что вы просто прелесть! Я сам еще не так давно рассуждал как ваш муж, а сейчас я был бы просто счастлив иметь рядом с собой такую девушку!!!

0

6

wind написал(а):

Если у мужчины уходит любовь, его не удержит уже ничего,

А я не согласна..

Виталина написал(а):

Я так понимаю что развод не избежен

надо все методы испробовать...развестись всегда успеете,а вот сохранит семью надо еще потрудиться. :)

0

7

Svetlana написал(а):

надо все методы испробовать...развестись всегда успеете,а вот сохранит семью надо еще потрудиться.

+1.

0

8

Svetlana написал(а):

надо все методы испробовать...развестись всегда успеете,а вот сохранит семью надо еще потрудиться.

Так вот, как я поняла, Виталина и хочет семью сохранить, это же муж там к той черте подводит...Как не печально об этом думать, но вряд ли былые чувства уже вернутся...может потом, когда он её потеряет, осознает какого человека потерял...

0

9

Ну и если уж заговорили о методах, какие ж такие методы тут надо испробовать автору поста?! Хотя б 3 для примера!?
А так вообще слишком "громко" сказанно "испробовать все методы"...далеко не все методы стоит использовать.

Отредактировано Валери (2012-02-17 11:38:24)

0

10

Виталина написал(а):

Вспоминается притча,что наряд не падает в одну и ту же воронку дважды...Поэтому и появляются сомнения,что может быть все таки дело во мне....

Нельзя войти в одну и туже реку дважды, все меняется и прошлого не вернешь, ни в отношениях, ни в чем другом, только в мечтах, заимствованных из воспоминаний. Грустно это, но как иначе ...я не знаю  :dontknow:

0

11

Svetlana написал(а):

Виталина написал(а):
Я так понимаю что развод не избежен
надо все методы испробовать...развестись всегда успеете,а вот сохранит семью надо еще потрудиться.

Я думаю, если женщина ооочень захочет, то она оттянет, все равно неизбежное,имхо,развод с мужчиной, если нет больше любви. Но..это потребует от женщины красивой и трудной ежедневной "игры"! И надолго -ли ее хватит?! Она сорвется ....и все станет по старому , по наклонной вниииз. Хотя, тема "сохранить семью" я считаю ооочень сложная, от многого зависит, но какое бы не было решение, оно дается тяжело..как из-за переживаний так и из-за боязни ошибиться, а уверенности обычно нету, отчего крышу срывает здорово, и дай бог нам мудрости что-ли, правильно разобрать ситуацию, если она, не дай бох у кого-нить возникнет в таком ракурсе  :rain:

0

12

Не ценит мужик своего счастья, что тут скажеш ?  :dontknow:

0

13

Когда  девушка слишком хорошая - плохо. Когда девушка плохая, то нытье о том, что нет хороших девушек. Эх, не цените Вы девушек :)

0

14

Maria-Antuanetta написал(а):

Когда  девушка слишком хорошая - плохо. Когда девушка плохая, то нытье о том, что нет хороших девушек. Эх, не цените Вы девушек

Впрочем, тоже можно сказать и про вас, если что .. :dontknow:  :D

0

15

wind написал(а):

Впрочем, тоже можно сказать и про вас, если что .. :dontknow:  :D

я и не отрицаю.  :D  но тут просто тема, в которой рассматривается такая замечательная девушка, а не парень

0

16

Maria-Antuanetta написал(а):

я и не отрицаю.    но тут просто тема,

это я просто....чтоб вы не расслаблялись .. :glasses:

Отредактировано wind (2012-02-17 15:01:06)

0

17

wind написал(а):

это я просто....чтоб вы не расслаблялись .. :glasses:

и не подумаю  :D

0

18

Виталина написал(а):

Добрый вечер всем форумчанам...

Виталина! Это просто не те мужчины, на которых стоит тратить жизнь. С бывшим мужем я тоже очень долго мучилась, и такие же проблемы были и измены прощала...Всякое было. Но я мучилась ради дочери. А ты для чего? :question:
И ещё один момент, который я вынесла из твоего рассказа: у тебя ОГРОМНЫЙ материнский потенциал. Это очень хорошо, чтобы стать матерью, и не очень хорошо для твоих мужчин...именно для тех, о которых ты здесь рассказывала...Ты как мама - образец добропорядочности, заботы и т.д. Тебе нужен мужчина очень сильный и мудрый. :flag: Чтобы ты чувствовала себя ЖЕНЩИНОЙ! А уже потом мамой! :) Надеюсь, я донесла свою мысль?

0

19

Всем огромное спасибо за внимание,советы,понимание....Я очень благодарна Вам...Читая ваши отзывы(спасибо Вам за них большое))),хотелось бы ответить...
Стало скучно ему жить,может быть,я не спорю,но просто хочу добавить,я не клуша домашняя,не могу сказать что со мной неинтересно(правда у всех свое понятие)довольно таки активный человек,всегда стараюсь разнообразить отдых,если в эти выходные мы дома,значит накачаю фильмов,приготовлю что нить вкусненькое,наберем всяких орешков,чипсов,и на диван под просмотр интересных фильмов...если не хочется сидеть дома,значит боулинг,кинотеатр,на каток(в зимнее время)летом либо на море,либо на пляже в подмосковье,либо в парк идем,либо просто на воробьевы горы или парк культуры.. процесс досуга практически взяла  на себя,всегда советовалась будет ли ему интересно,ну а современем уже знаешь что будет интересно обоим...Да может быть,в свое время он был клубным человеком,тусы и друзья,всегда был душой компании,но я понимала,что этот образ жизни надо заменить чем то более интересным,чтоб ему было также жить интересно...Не могу сказать что оторвала от друзей,они всегда присутствует в нашей жизни..Может быть просто захотелось вернуться в те времена???незнаю,не могу ответить на этот вопрос,может быть...
Далее что может сделать человек в одиночку,наверно ничего...если желание нет у второй половинки,то смысл тянуть...ждать когда оно появиться??рвать себе душу и сердце на части,я ведь тоже не мазахист,знать бы наверняка что все встанет на свое место(можно и пожить отдельно пол года,год...все познается в сравнении...(я пыталась не однократно поговорить по душам..то голова болит,то все у нас нормально),играть роль что все впорядке и меня все устраивает,незнаю не смогу наверно..все таки чувство собственного достоинства и обида сделают свое дело...Не тот у меня характер терпеть лет 5,когда может быть все будет хорошо...Скоро год,как все это стало потихоньку выливаться,а ничего не меняется...
Не говорю,что я вся такая розовая,пушистая,бедненькая...нет!!!!у меня много минусов,где то не внимательная(могу кошелек дома оставить,выйдя в магазин) ,очень ревнивая(блага поводов он мне никогда не давал),не люблю шумные компании(наверно это тоже минус,все должно быть в меру у человека),всегда говорю все в глаза(бывает и не очень хорошие вещи!!!!но правду)))Но могу одно сказать,что личная жизнь,и личные отношения,очень оберегала,могла где то в ущерб себе,где то наступить себе на горло...

Отредактировано Виталина (2012-02-17 16:53:33)

0

20

Виталина написал(а):

Далее что может сделать человек в одиночку,наверно ничего...если желание нет у второй половинки,то смысл тянуть...ждать когда оно появиться??рвать себе душу и сердце на части,я ведь тоже не мазахист,знать бы наверняка что все встанет на свое место(можно и пожить отдельно пол года,год...все познается в сравнении...играть роль что все впорядке и меня все устраивает(я пыталась не однократно поговорить по душам..то голова болит,то все у нас нормально),незнаю не смогу наверно..все таки чувство собственного достоинства и обида сделают свое дело...

Вот она суть, помоему  :rain:

0

21

Лирика
Спасибо огромное...да я понимаю о чем Вы мне говорите...но увы,к сожалению у мужчины на лбу нет вывесок "Сильный и мудрый"..а по молодости,была уверенна за любовь можно и горы свернуть,и выложиться так что любой мужчина будет таким ,каким ты хочешь его видеть..Звучит конечно где то банально,а где то глупо...могу сказать что это удалось,НО!!!! финиш не радует,удалось видимо на какое то время

0

22

wind
Да согласна....Поэтому и говорю,о том что скорее всего у меня остается только один путь((((

0

23

Виталина написал(а):

wind
Да согласна....Поэтому и говорю,о том что скорее всего у меня остается только один путь((((

Выбор всегда есть, но у Вас, пока нет детей , он гораздо легче,какой бы он ни был  :rain: попоробуйте может расстаться на время....я так делал, мне это помогло разобраться...-может подойдет и вам :dontknow:  :rain:

0

24

Виталина написал(а):

но увы,к сожалению у мужчины на лбу нет вывесок "Сильный и мудрый"..

Ну, милая моя! :D  Тогда бы таких расхватали как горячие пирожки... :flag:

Виталина написал(а):

"..а по молодости,была уверенна за любовь можно и горы свернуть,и выложиться так что любой мужчина будет таким ,каким ты хочешь его видеть..

За любовь можно горы...а человека изменить НЕВОЗМОЖНО! Лучше уж одной какое то время...зато не обидно, не больно и т.д.
Но! Ребёнок может изменить твою семейную жизнь :) ведь ты свой потенциал мамы уже реализуешь, а муж - отцовский потенциал ещё нет! :dontknow:

0

25

Лирика
Спасибо за поддержку)))))

0

26

Виталина написал(а):

Спасибо за поддержку)))))

Пожалуйста http://smiles.kolobok.us/standart/acute.gif

0

27

Мужчины гады не любят идеальных женщин. если всю сразу себя раскрыть-им скучно становится.  я вас понимаю. видела такие же ситуации как у вас. когда заботишься о муже,делаешь всё....бесятся они. нужно для себя жить.
Неужели Вам никогда не хотелось сорваться и убежать? поменять свою жизнь? невозможно жить по течению постоянно.
Мне кажется нужно Вам более эмоционально вести себя. нельзя постоянно сглаживать углы. иногда поругаться даже полезно для отношений. гладко все бывает только когда нет любви. вы не хотите первая решиться на развод. опять пытаетесь всё замять. может нужно выразить свои желанию. сказать открыто о своих мыслях,желаниях,эмоциях. может это и нужно.

0

28

Виталина написал(а):

Добрый вечер всем форумчанам....

И вам не хворать :flag:

Душераздирающая история, если честно... вы очень сильная женщина, если смогли простить измену :flag:  Я бы не простил!

Не хочу вас расстраивать, но, возможно, ему просто стало скучно рядом с вами. И дело не в вас, а в нем... он просто неблагодарный человек... не расстраивайтесь, у вас все будет хорошо :flag:

А что если и вам уйти в отрыв?!! В самый настоящий!!! Подруги, шопинг, массажный салон...можно даже напиться в баре... и если делать это, то не для него, а для себя... и вообще, покажите ему, что вы живая!!!!

0

29

тыц написал(а):

Мужчины гады не любят идеальных женщин

Любим!!!! Только где их найти? :dontknow:

Отредактировано Maks (2012-02-18 22:02:40)

0

30

тыц
Для себя жить мне не интересно...Сбежать,наверно только вот в этой ситуации,мне бы хотелось,но правильнее это будет от "душевных проблем"...
Ругаться,Вы знаете есть в нем хорошая черта,и она мне нравиться,он никогда не ругается,говорит спокойно,не позволяет в мой адрес ни мата,ни повышенного тона..Говорят когда живешь долгое время вместе,становишься похожей)))в этом плане,я переняла это от него)))и менять не хочу,мне нравиться эта позиция,а выплеснуть негативные эмоции можно по другому(я начинаю драить квартиру)))), и сразу все выходит...
Про развод говорила,ответ был таков:"что это  его внутренние проблемы,и он их решит,но семье распасться не позволит,считает что все это бытовуха...но не более того..серьезных проблем у нас никогда не было и не будет"Хотелось бы верить..в это...

0