Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



просто выслушайте

Сообщений 31 страница 60 из 111

31

Не живёт она без чувств. Как бы кто и что не писал, все подвалстны чувствам, всем свойственно забывать про логику...это до поры до времени все такие упёртые и сами себе внушают, что у них всё продуманно, расчитанно, никаких чувств и т. д. Дамы и господа, не логично отказываться от чувств!  Так что вы ведёте себя не логично, кто так пишет и говорит!

А что такое чувства и как их обнаружить в себе? Понимаешь Валери, большинство из нас потому на этот форум и забредают, что у них внутри пустота. Каждодневный быт, серые будни, быстропротекающие скучные выходные, постоянные навязчивые темные мысли - здорово все это изматывает людям душу и блокирует чувства, остается лишь сухая и постоянная логика, основанная на принципе быть или не быть. Ведь не спроста все замечают, что живут, как роботы, как зомби, когда каждый новый день похож на предыдущий.

Любовь к маме, да и вообще к родным, любовь к путешествиям, любовь к сладкому, любовь поехидничать, поумничать....это тоже чувства!!! Ведь любовь это чувства!)))

Я рад, что ты можешь все это чувствовать, эх, научиться бы снова любить этот мир!

0

32

а смысл жить без чувств?

Вот мы и ищем нить Ариадны, которая привела бы нас к ответу на этот вопрос...

0

33

Валери написал(а):

Всегда и во всем руководствуешься логикой?!

Почти всегда.

тыц написал(а):

а смысл жить без чувств?

Вот тебе и мой ответ на этот вопрос, он у нас с Аrmand похож  :flag:
И я их просто не ощущаю. В душе пустота. Никто не задевает во мне чувство любви. Ну родители не считаются. Любовь к ним по умолчанию.

Armand написал(а):

А что такое чувства и как их обнаружить в себе? Понимаешь Валери, большинство из нас потому на этот форум и забредают, что у них внутри пустота. Каждодневный быт, серые будни, быстропротекающие скучные выходные, постоянные навязчивые темные мысли - здорово все это изматывает людям душу и блокирует чувства, остается лишь сухая и постоянная логика, основанная на принципе быть или не быть. Ведь не спроста все замечают, что живут, как роботы, как зомби, когда каждый новый день похож на предыдущий.

0

34

Грусть, душевная боль - это тоже чувства. Чувства не заключаться только в чем-то положительном, что заставляет радоваться жизни. Даже одинокие и опустошённые люди чувствуют, кто обиду, кто чувствует себя обделённым, несчастным...Никогда навернео не соглашусь с тем, что люди не чувствуют...в конце концов, есть органы чувств зрение, обоняние, осязание, слух...:D У кого-то есть чувство вкуса, стиля....У кого-то может есть шестое чувство :D И не надо мне доказывать, что это не в тему! :D

Отредактировано Валери (2012-01-31 11:10:11)

0

35

Грусть, душевная боль - это тоже чувства. Чувства не заключаться только в чем-то положительном, что заставляет радоваться жизни. Даже одинокие и опустошённые люди чувствуют, кто обиду, кто чувствует себя обделённым, несчастным...Никогда навернео не соглашусь с тем, что люди не чувствуют...в конце концов, есть органы чувств зрение, обоняние, осязание, слух... У кого-то есть чувство вкуса, стиля....У кого-то может есть шестое чувство  И не надо мне доказывать, что это не в тему!

Ну, если говорить о чувствах таких, как зрение, слух, физическая боль, да, конечно они у нас есть и они никуда не пропадут (из-за одиночества), но вот грусть, душевная боль, никаких отрицательных чувств - их тоже нет, как и положительных. Пустота внутри и их забрала. Настроение "никак" вам верно незнакомо? Камень.
Лично у меня даже чувства вкуса и стиля отсутствует :D

0

36

Armand написал(а):

вот грусть, душевная боль, никаких отрицательных чувств - их тоже нет, как и положительных.

Да вот врёте Вы всё!:D Я уверенна в этом!))) И у меня бывает время, что мне кажется, что в моей душе пустота, что ничего не хочется, кажется, что нет смысла существовать...но это тоже ощущение, оно временное, пока не наступит то, что заставит нас что-то чувствовать....или радость или боль. Вы ведь улыбаетесь, наверняка иногда смеётесь (даже когда смайл ставили, наверняка улыбнулись :)...), Вам бывает грустно...Да и что говорить, даже такой отчаившийся человек не застрахован от любви, не факт, что взаимной, но это уже будут чувства...У всех есть чувства и всегда будут! И логика не всегда спасёт...а иногда эта самая логика "спасает" от счастья, которое могло бы быть. нельзя всё измерить логикой, есть то, что ей неподвластно.

0

37

Валери написал(а):

а иногда эта самая логика "спасает" от счастья

Скорее оно спасает от последствий данного счастья, которое перерастет в несчастье.

0

38

Maria-Antuanetta написал(а):

Скорее оно спасает от последствий данного счастья, которое перерастет в несчастье.

Ну, как я понимаю, Мария, ты решила от всего за логикой спрятаться...Но знаешь жизнь штука непредсказуемая и часто любит "пошутить", особенно над людьми с такими "твёрдыми" убеждениями. Логикой тоже с умом надо руководствоваться.

+1

39

Валери написал(а):

ты решила от всего за логикой спрятаться

Да, мне так проще жить :) Пока что. А там не знаю. Но логика спасает от ошибок, которые я наделала в прошлом в личной жизни.

0

40

Maria-Antuanetta написал(а):

Вот тебе и мой ответ на этот вопрос, он у нас с Аrmand похож  :flag:
И я их просто не ощущаю. В душе пустота. Никто не задевает во мне чувство любви. Ну родители не считаются. Любовь к ним по умолчанию.

дак у меня вот тоже пустота. уже на мужчин смотрю безразлично)) увидела симпатичного-никаких реакций в голове. просто симпотичный парень никаких мыслей других нет . и мне начинает казаться, что я старею))))) а еще рано стареть)еклмн

0

41

тыц написал(а):

увидела симпатичного-никаких реакций в голове. просто симпотичный парень никаких мыслей других нет

И чего!?))) А раньше как было?! Увидели симптичного и таяли!? Или как!?)))) У меня друзья мужского пола все симпатичные, за ним девчонки табунами бегают...но у меня ничего по отношению к друзьям не ёкает))) Не срабатывает у меня этот инстинкт :D. И вообще заметила, что все кто мне нравился (таковых 2-е))))...), они не являются эталоном красоты, ну так, приятная внешность не более))

0

42

Валери написал(а):

И чего!?))) А раньше как было?! Увидели симптичного и таяли!? Или как!?))))

раньше я взглядом манила))))))))))флиртовала. а сейчас нет))))))не манюю))))))

0

43

захотелось пообщаться, но не от  боли одиночества, скорее от того, что просто есть одинокие люди, не сложилось, рядом нет любимых, но это жизнь. Мы все такие индивидуальные, своебразные, особенные, поэтому так не просто принять  рядом человека. Что скажите?

0

44

хелен
Я думаю вам разумнее будет создать свою тему в этом разделе :flag: Так на нее быстрее обратят внимания :cool: Расскажите в ней поподробнее, что именно вас тревожит.

0

45

хелен написал(а):

Что скажите?

Что хочешь услышать?

0

46

Валери написал(а):

Да вот врёте Вы всё!:D Я уверенна в этом!))) И у меня бывает время, что мне кажется, что в моей душе пустота, что ничего не хочется, кажется, что нет смысла существовать...но это тоже ощущение, оно временное, пока не наступит то, что заставит нас что-то чувствовать....или радость или боль. Вы ведь улыбаетесь, наверняка иногда смеётесь (даже когда смайл ставили, наверняка улыбнулись :)...), Вам бывает грустно...Да и что говорить, даже такой отчаившийся человек не застрахован от любви, не факт, что взаимной, но это уже будут чувства...У всех есть чувства и всегда будут! И логика не всегда спасёт...а иногда эта самая логика "спасает" от счастья, которое могло бы быть. нельзя всё измерить логикой, есть то, что ей неподвластно.

В данном случае любовь эта может скоро смениться другими чувствами. Сейчас она от него тает. А когда он все-таки влюбится в девицу, близкую себе по возрасту, можете представить, что будет чувствовать наша героиня? Не позавидуешь... :no:

0

47

Интересный вы персонаж Маруся.

"Просто послушайте", а народ как раззодорили своей темой.

Холиварная эта тема "ей 50 - ему 30, ему 60 - ей 18", вот что-то в голове мысль крутилась да забыл, я уверен на 100 процентов, что и для вас это ИГРА. Можете поиграть, неправда? Кто ж ирать то не любит!

0

48

люди помогите пожалуйста , у меня проблема
дело в том , что после разрыва со своей второй половиной моя жизнь очень изменилась , я потерял интерес ко всему , я потихоньку схожу с ума , расстался по своей инициативе , т.к. она причиняла боль , сама того не ведая.( да я вроде смирился уже)
не могу никак с этим справиться , искал девушку , пытался нормально продолжать общаться с коллегами и с друзьями , но у меня не получается , я не испытываю абсолютно никаких эмоций от этой жизни , дело не в том что я не хочу жить , жить мне охота , молодой же.
но я не могу жить так , не могу работать , не могу отдыхать в компании , а находясь в одиночестве у меня едет крыша .....
я потерял интерес к людям , к каким либо дейсвиям , и неодуш. предметам........
живу как будто вокруг меня никого нет!!
не могу ни с кем разговаривать , и общаться больше чем час, это ужасно, помогите хотя бы советом...

0

49

какой то псих написал(а):

люди помогите пожалуйста , у меня проблема
дело в том , что после разрыва со своей второй половиной моя жизнь очень изменилась , я потерял интерес ко всему , я потихоньку схожу с ума , расстался по своей инициативе , т.к. она причиняла боль , сама того не ведая.( да я вроде смирился уже)
не могу никак с этим справиться , искал девушку , пытался нормально продолжать общаться с коллегами и с друзьями , но у меня не получается , я не испытываю абсолютно никаких эмоций от этой жизни , дело не в том что я не хочу жить , жить мне охота , молодой же.
но я не могу жить так , не могу работать , не могу отдыхать в компании , а находясь в одиночестве у меня едет крыша .....
я потерял интерес к людям , к каким либо дейсвиям , и неодуш. предметам........
живу как будто вокруг меня никого нет!!
не могу ни с кем разговаривать , и общаться больше чем час, это ужасно, помогите хотя бы советом...

Для начала имя своё скажи и возраст...ты ж человек..не псих, психи в клинике  :stupor:

0

50

Для психа. Для тебя сейчас самый важный человек на свете - это ты. Вы расстались нихера не зря. Если бы не расстались - только злились бы друг на друга. Ты бросил, значит возьми ответственность на себя, она тут только косвенно причем. Ни одна п""да тебе не поможет, только ты сам, алкоголь - втопку, разберись с самим собой, а ее пойми, прости и отпусти.

Дай своей душе пищу, раскрой ее для хорошего. Меняй свою жизнь, ибо она тебя привела к тому что имеешь. Взрывай свой мозг, душу и сердцу, и никого не вини и попытайся понять. Избавляй сознание от говна и через пару месяце может больше вернется нормальное мироощущение. По крайней мере с высоты своего возраста, я бы рекомендовал это себе, удачи брат!

0

51

какой то псих написал(а):

после разрыва со своей второй половиной моя жизнь очень изменилась , я потерял интерес ко всему , я потихоньку схожу с ума , расстался по своей инициативе , т.к. она причиняла боль , сама того не ведая.( да я вроде смирился уже)

Это обыкновенная зависимость . Такое лечит только время . Продержитесь . Я тоже не верила что полюблю заново , и , вообще жить захочу . Вы не псих , просто искренний человек . А здесь вам "насоветуют" "мужики" "с высоты своего возраста" . Не обесутьте , но стервятники есть везде .
Я с такой проблемой обращалась к психологу , та посоветовала сделать паузу в отношениях и попробовать заполнить образовавшийся вакуум в пространстве  ,  изменением отношения к себе . Вы то себя ненавидите , то её , образовался замкнутый круг . Попробуйте понять что всё начинается с любви .

какой то псих написал(а):

расстался по своей инициативе

Сильная личность . Вы понимали что это нужно сделать . Но , после большого прыжка , не у всех есть силы продолжить путь . Сейчас , объясняю заново , в сети друзей нет . Замечено . Раз нет в реале , значит не надо . Выздоравливайте . Эту болезнь лечит время и ваш инстинкт самосохранения . Уверенна что вылезете .

Отредактировано Летиция (2012-02-05 07:05:04)

0

52

Летиция написал(а):

А здесь вам "насоветуют" "мужики" "с высоты своего возраста" . Не обесутьте , но стервятники есть везде .
Я с такой проблемой обращалась к психологу , та посоветовала сделать паузу в отношениях и попробовать заполнить образовавшийся вакуум в пространстве  ,  изменением отношения к себе

А вы думаете бабские советы в этом случае в прерогативе?!  :rain: и причем здесь возраст?! :dontknow: а вот психологам я не доверяю также как и адвокатам!

Отредактировано wind (2012-02-05 11:21:03)

0

53

какой то псих написал(а):

люди помогите пожалуйста , у меня проблема
дело в том , что после разрыва со своей второй половиной моя жизнь очень изменилась , я потерял интерес ко всему , я потихоньку схожу с ума , расстался по своей инициативе , т.к. она причиняла боль , сама того не ведая.( да я вроде смирился уже)
не могу никак с этим справиться , искал девушку , пытался нормально продолжать общаться с коллегами и с друзьями , но у меня не получается , я не испытываю абсолютно никаких эмоций от этой жизни , дело не в том что я не хочу жить , жить мне охота , молодой же.
но я не могу жить так , не могу работать , не могу отдыхать в компании , а находясь в одиночестве у меня едет крыша .....
я потерял интерес к людям , к каким либо дейсвиям , и неодуш. предметам........
живу как будто вокруг меня никого нет!!
не могу ни с кем разговаривать , и общаться больше чем час, это ужасно, помогите хотя бы советом...

Просто видимо вы очень эмоциональный человек, да и в ваших с ней отношения действительно была любовь-а когда умирает любовь это очень больно и лечит только время имхо  :smoke:

0

54

wind написал(а):

действительно была любовь-а когда умирает любовь это очень больно и лечит только время

А всегда время лечит? может получиться так что и время не поможет???

0

55

Svetlana написал(а):

А всегда время лечит? может получиться так что и время не поможет???

Нет, не может ! Вылечит обязательно, если успеет  :dontknow:

0

56

wind написал(а):

Нет, не может ! Вылечит обязательно, если успеет

у меня есть знакомый,как он говорит он любит одну девушку на протяжение 20 лет уже.У него было достаточно других девушек и влюбленность даже была,но ту он так и не смог забыть и продолжает ее любить..

0

57

Svetlana написал(а):

у меня есть знакомый,как он говорит он любит одну девушку на протяжение 20 лет уже.У него было достаточно других девушек и влюбленность даже была,но ту он так и не смог забыть и продолжает ее любить..

Ну...это уже платоническая любовь...вот если он с ней прям сейчас сойдется, то увидит, что она уже не так кем раньше была, а в голове образ держит,хотя....есть и именно такие случаи как ты описываешь в точности, когда видит человек предмет возжелания каждый день, как соль на рану, конечно с таким условием и время не поможет  :rain:

0

58

От чего собрались личиться, от любви? Забавно, всю жизнь кто-то ищет или ждет, а тут, бах, и лечиться. А почему нельзя вылечить сами отношения, если знаешь где болит, ведь не специально, не со зла же все. Почему нельзя поговорить откровенно, почему нельзя дать шанс своим отношениям, почему нельзя верить, что все будет хорошо, почему нельзя приложить усилия, почему не перебороть все свои сомнения, почему бы вообще не подумать и не придти к этим всем вещам, не делая поспешных выводов??? Ведь если вы уже вместе, это так много и это уже что-то значит. Было больно, а что, стало легче?
Человек - интересное существо, ему всегда проще все разрушить, даже если это очень тяжело.

0

59

wind написал(а):

Ну...это уже платоническая любовь...вот если он с ней прям сейчас сойдется, то увидит, что она уже не так кем раньше была, а в голове образ держит,хотя....есть и именно такие случаи как ты описываешь в точности, когда видит человек предмет возжелания каждый день, как соль на рану, конечно с таким условием и время не поможет

Он переехал в другой город,но с ней все эти 20 лет общался и продолжает общаться по телефону по смс,скайп,в сетях,в гости приезжал.

0

60

Svetlana написал(а):

Он переехал в другой город,но с ней все эти 20 лет общался и продолжает общаться по телефону по смс,скайп,в сетях,в гости приезжал.

Ну тогда соответственно ...вариант №2  :dontknow: как то так

0