Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Самый лучший форум для одиночек!

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Привет, всем!
Кто я такой? Как я сюда попал? Не знаю, стоит ли рассказывать свою историю, ведь все мы здесь собрались по одной и той же причине, потому что мы думаем одинаково, живем одинаково и внутри у нас одно и то же - пустота (по крайней мере у большинства).
Я так же, как и вы, живу на планете Земля, я так же, как и вы один, но в толпе, меня также, как и вас многие не понимают и я считаю себя ненормальным (или не таким, как все), только потому что я считаю, что думаю как-то по-особенному, замечаю то, что другие не замечают, разговариваю на другом языке.
Что привело меня на этот форум? То же, что и вас. Вопрос, а один ли я такой или есть и другие одиночки, подобные мне.
Ввел запрос в яндекс "форум для одиноких" и ... опа, оказался тут! Посмотрел разные темы, почитал топики и понял, что я совсем не один в этом мире, кто думает, что он один (парадокс!).
Но, несмотря, что мы с вами во многом похоже, также во многом и отличаемся, привычками, манерами, воспитанием, образом и стилем жизни и мы все в разных положениях (у кого-то были близкие отношения, у кого-то есть друзья).
Форум мне напомнил (уж извините) "общество анонимных...", где во время очередного знакомства новичок говорит обычно что-то вроде "Здравствуйте, меня зовут Боб и я зависим" Далее идет долгое повествование о своей нелегкой жизни и заканчивается все это действие признанием новичка "своим".
Да, единомышленники, мы с вами также зависимы и это не удивительно, ведь в наш век все вокруг зависимы (алкоголизм, курение, наркомания, маниакальность, компьютерная и интернет зависимость, нехватка информации и еще многое-многое).
В чем проявляется наша зависимость? Мы зависимы от барьера! Барьера, который мы сами себе или кто-то в детстве нам поставил. Именно этот барьер мешает нам продвинуться дальше в общении и отношениях, делает из нас духовного инвалида и забитого одиночку!
Боюсь, что никто помочь нам не сможет, ни врачи, ни психологи, ни дядя с тетей! Только мы сами в силах помочь себе в нашей ситуации и никто нам тут не советчик!
Ну и в заключении, хотелось бы поблагодарить создателей этого форума за создания этого форума, ведь они объединили в толпу столько одиноких людей, которым есть о чем поговорить и с кем познакомиться. Спасибо.
Может я не там разместил эту тему, прошу прощения, просто я мужчина и я одинокий.
Если кому-то интересно будет, я поведаю свою историю жизни, как я стал таким, какой я есть, а может кто-то захочет составить мне компанию, я с удовольствием пообщаюсь с кем-нибудь из вас.
Здравствуйте, меня зовут Арманд и я зависим...

0

2

Armand написал(а):

делает из нас духовного инвалида и забитого одиночку!

Не надо, не все одиночки духовные инвалиды.

Самый лучший форум для одиночек!

Нет, я знаю получше, но меня оттуда выкинули..

Armand написал(а):

Форум мне напомнил (уж извините) "общество анонимных..."

Да так и есть..
В общем здравствуйте..

0

3

Armand написал(а):

Форум мне напомнил (уж извините) "общество анонимных..."

любой форум анонимный

Armand написал(а):

Здравствуйте, меня зовут Арманд и я зависим...

Привет. Как долго уже продолжается зависимость? И что делаешь для того что бы избавиться от нее?

0

4

Привет. Как долго уже продолжается зависимость? И что делаешь для того что бы избавиться от нее?

Зависимость продолжается уже около двух лет. До этого был самым позитивным и жизнерадостным человеком в мире, но ожидания предстоящей светлой жизни не оправдались и я остался ни с чем (а точнее сказать ни с кем). Ни друзей, ни подруг, ни девушки. Однако я нашел способ об этом не думать - я лишаю себя свободного времени (работаю, занимаюсь домашними делами), это помогает мне бороться с темными мыслями. Начал заниматься собой, подтянулся, повысил самооценку (и продолжаю повышать), учусь общаться (знакомится пока сложно). А самое главное, чтобы на задавать себе постоянно один и тот же вопрос, который, я уверен, каждый здесь себе задавал хотя бы раз "Для чего я живу и для чего я родился?", я поставил себе цели в жизни и потихоньку к ним иду, постоянно стимулируя себя ими. На вопрос "Как дела?" я всегда отвечаю "У меня все отлично и никак" (хотя обычно "никак" я опускаю), пусть люди думают, что у меня и вправду все отлично!

0

5

Armand написал(а):

Зависимость продолжается уже около двух лет. До этого был самым позитивным и жизнерадостным человеком в мире, но ожидания предстоящей светлой жизни не оправдались и я остался ни с чем (а точнее сказать ни с кем). Ни друзей, ни подруг, ни девушки. Однако я нашел способ об этом не думать - я лишаю себя свободного времени (работаю, занимаюсь домашними делами), это помогает мне бороться с темными мыслями. Начал заниматься собой, подтянулся, повысил самооценку (и продолжаю повышать), учусь общаться (знакомится пока сложно). А самое главное, чтобы на задавать себе постоянно один и тот же вопрос, который, я уверен, каждый здесь себе задавал хотя бы раз "Для чего я живу и для чего я родился?", я поставил себе цели в жизни и потихоньку к ним иду, постоянно стимулируя себя ими. На вопрос "Как дела?" я всегда отвечаю "У меня все отлично и никак" (хотя обычно "никак" я опускаю), пусть люди думают, что у меня и вправду все отлично!

так у тебя и вправду все отлично.
а представь что у тебя так бы не случилось, ты бы и остался ничего не умеющим человеком, а сейчас куча времени для всего этого.
всему научишься, будешь помогать, а там и друзья найдутся

0

6

так у тебя и вправду все отлично.
а представь что у тебя так бы не случилось, ты бы и остался ничего не умеющим человеком, а сейчас куча времени для всего этого.
всему научишься, будешь помогать, а там и друзья найдутся

может бы оно и так, да вот окружение у меня отнюдь не положительное.
Я живу в селе, все мои ровесники либо женились (вышли замуж), либо уехали (в город, зарубеж), либо пьют беспробудно и ничего им больше не нужно. Мест для знакомств у нас тут практически нет (уважаю только парк, хотя и там сложновато знакомиться), где мне искать в таких условиях друзей и девушку ума не приложу. Жилья у меня своего нет, живу с родителями (деваться некуда - кризис) Вот и делаю выводы, что долго мне придется еще работать и чему-то новому учиться, а ведь родители хотят внуков увидеть, если вы понимаете, о чем я, и каждый день мне об этом напоминают (пока еще, слава богу, в шутливой форме). Есть у меня подруги в соц. сетях, но разве эта дружба? (привет - привет - как дела? - нормально -ок, удачного дня) Эх, был я года два романтиком, но вот отсутствие чувств заставляет быть реалистом...

0

7

Armand написал(а):

Вопрос, а один ли я такой или есть и другие одиночки, подобные мне.

Рад знакомству :flag:

0

8

Armand написал(а):

может бы оно и так, да вот окружение у меня отнюдь не положительное.
Я живу в селе, все мои ровесники либо женились (вышли замуж), либо уехали (в город, зарубеж), либо пьют беспробудно и ничего им больше не нужно. Мест для знакомств у нас тут практически нет (уважаю только парк, хотя и там сложновато знакомиться), где мне искать в таких условиях друзей и девушку ума не приложу. Жилья у меня своего нет, живу с родителями (деваться некуда - кризис) Вот и делаю выводы, что долго мне придется еще работать и чему-то новому учиться, а ведь родители хотят внуков увидеть, если вы понимаете, о чем я, и каждый день мне об этом напоминают (пока еще, слава богу, в шутливой форме). Есть у меня подруги в соц. сетях, но разве эта дружба? (привет - привет - как дела? - нормально -ок, удачного дня) Эх, был я года два романтиком, но вот отсутствие чувств заставляет быть реалистом...

по хорошему надо в город перебираться, там снять дешевую комнату на первое время и найти работу.

0

9

Взаимно конечно, но после трех дней пребывания на этом сайте, мне теперь кажется, что пора выписываться из общества одиночек. Почитал топики, узнал достаточно об одиночках и одинокой жизни и вдруг понял, что не такой я, как все остальные, раньше был таким, но уже нет. У меня есть стремления, желания и мечты, а также цели в жизни, к которым я стремлюсь.
Хочу сказать спасибо тем людям, которые убедили меня в том, что у меня еще все впереди (пусть и неосознанно). Пожалуй, я не буду тратить время на этот форум, а пойду дальше по жизни, совершенствуя себя и находя новые пути и тропы. Теперь я знаю, что я еще чего-то стою! А вам желаю скорейшего избавления от зависимости, успешного поиска своего истинного я и конечно же удачи в жизни...

Отредактировано Armand (2012-01-31 20:49:06)

0

10

Armand написал(а):

совершенствуя себя и находя новые пути и тропы

Вот молодец. Раза за человека. Он разобрался немного в себе. Теперь он идет дальше. Удачи Вам :) Но, если что, то сразу к нам, даже просто пофлудить :)

0

11

Armand написал(а):

Теперь я знаю, что я еще чего-то стою!

:cool:  Успехов!!!!!

0