Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А ведь умирать-то еще страшнее чем жить

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Так уж случилось что за почти 30 лет жизни ни одного настоящего друга так и не появилось, только приятели обращающиеся когда им что-то надо, любовь всей жизни где-то там далеко и я не тот кого она хочет видеть рядом, да и не получилось бы ничего,слишком разные люди, вобщем классика)). Не так давно корчился с сердечным приступом,живым,как понимаете, остался... когда казалось, что вот видимо и конец(только слово совсем другое в голове крутилось)... было не страшно и не обидно умирать, было обидно, что вспомнить-то нечего, ни веселых и радостных моментов с кем-либо рядом, ничего, да и рядом никого не потомучто ты такой одиночка или хреновый человек, а потомучто так сложилось в жизни что вся жизнь происходит и проходит мимо тебя потомучто ты к своему одиночеству заодно еще отхватил бонус в виде редкой псевдоаллергии - аллергии на изменение окружающей температуры, тоесть вышел на холод - приступ, из тенька в жару - приступ, а это и выглядит как в ужастиках да и последствия могут быть летальными... да и просто тяжело смотреть на гримасы испуга отвращения окружающих (приступ выглядит примерно так же как после укусов всего кожного покрова от и до огромным количеством ос или пчел),а самое ужасное что никто пока не увидит результаты приступа не верит что это правда такая болезнь есть... и что остается? да вобщемто ничего, потомучто при всем желании быть не одному сделать это невозможно в силу отсутствия возможности банально пойти погулять,только перебежками через магазины. итог -  вот так окочуришся а твой догнивающий трупик найдут через пару месяцев по вони из под двери квартиры. И ведь так оно и будет... когда появились вконтактики и однокласснички и решил ради интереса в социальных сетях зарегистрироваться... ни одного гостя, ни одного сообщения, только спам, пишешь старым знакомым... один-два сообщения-ответа а дальше тишина. смотрю в телефонную книгу мобильника... телефон начальника,телефон лифтера на всякий случай,всё... приходишь на работу - все рады что пришел тот кто решит все проблемы и всегда поможет и сыплют комплиментами... значит не совсем я гавно или врут? )))

P.S. прошу прощения за несвязность,просто наболело. Всем кто осилил "многабукав" - Спасибо!

0

2

k-o написал(а):

Спасибо!

Пожалуйста. А как вы тогда на работу ходите? Есть же люди на работе, по дороге на работу. Так что отмаза то что у вас аллергия не прокатит.

0

3

k-o написал(а):

Так уж случилось что за почти 30 лет жизни ни одного настоящего друга так и не появилось, только приятели обращающиеся когда им что-то надо, любовь всей жизни где-то там далеко

это у многих так, друзей нет,а любовь где то там :)

0

4

Интересно так...вот я думаю, а чего это вас такие мысли посетили именно сейчас, а раньше не посещали или это с возрастом пришло?! :rain:

0

5

да нет не согласен я с тем что умирать страшнее
один раз отмучился несколько минут и вечность 
а здесь если ты в каком-то неустроенном -уравновешенном -несбалансированном состоянии находишься то эти мучения ничуть не легче и гораздо долговременней

0

6

Да уж история настолько печальная ... Наверное я не смогу понять как вам тяжело , но то что очень сильно это факт Очень вам сочувствую ( Да еще и коменты  тупые пишут Мальчик какая разница как он ходит на работу ?? Если говорит что у него такая болезнь , значит она есть Не будет же человек просто так писать Человек тут излагает то что у него на душе , а вы к подробностям прикапываетесь

kay раз умирать не страшнее возмите тогда да убейтесь Раз вы на этом форуме значит в жизни не все у вас гладко Зачем мучиться ?? Убейте себя несколько минут мучений , а потом вечность На 100 % уверен что вы этого не сделаете потому что страшно У человека инстинкт самосохранения , и отключается он очень редко Только когда все настолько безнадежно ... Бывает это крайне редко , в основном человек делает суицид в пьяном состоянии Алкоголь притупляет чувства и инстинкты

0

7

да согласен но сдерживает чуство отв-ти перед детьми я начинаю искренне завидовать тем кто живёт1 полная свобода действий

0

8

k-o написал(а):

было не страшно и не обидно умирать

Да уж... выдержки вам не занимать!!!! :flag:  Вы сильный человек, и не думаю, что Ваша "небоязнь" смерти, связана с отсутствием хороших воспоминаний. Думаю, что они есть у всех... и пусть их не много, но добрая пригоршня найдется....

0

9

умирать страшнее?от счастливой жизни смерти боятся.
а бывает у иных такая жизнь,что смерть желанна,и ожидается как лучший и единственный подарок в жизни.

Отредактировано чжоу инь (2014-02-01 06:56:28)

0

10

чжоу инь написал(а):

умирать страшнее?от счастливой жизнь смерти боятся.
а бывает у иных такая жизнь,что смерть желанна,и ожидается как лучший и единственный подарок в жизни.

Да ладно тебе! Жизнь, она прекрасна!
Наслаждайся. Ведь неизвестно, что нас ждет за гранью.

0

11

Tasha113 написал(а):

Наслаждайся.

Это единственное полноценное определение бытия :D

0

12

Природа позаботилась о человеке. Перед смертью отключается сознание. Умирать НЕ страшно (я не имею ввиду немгновенную смерть от несчастного случая).

0

13

na-le-vo написал(а):

Природа позаботилась о человеке. Перед смертью отключается сознание. Умирать НЕ страшно (я не имею ввиду немгновенную смерть от несчастного случая).

Откуда такая информация? :question:

0

14

wind написал(а):

Откуда такая информация?

С того света, видать.

0

15

Алинка написал(а):

убить себя не так сложно..

Ну это вы зря, не так все просто :D

Алинка написал(а):

..но когда вы попадете туда,шансов вернуться назад уже конечно не будет.а вдруг пожалеете?

Конечно пожалеете, о том, о сем, по любому

Алинка написал(а):

нет уж..пока живется - надо жить,вдруг что-то интересное пропустите

Оптимизм-это великая движущая сила :glasses:

0

16

Алинка написал(а):

почему не так просто? интересует "техническая" сторона вопроса?

Психическая сторона вопроса не проста :D , с технической все ясно, если человек не идиот ,конечно :hobo:

Алинка написал(а):

оптимизм? скорее рационализм  сколько всего не узнано, не перепробовано и тд и тп   хм..или это только у меня такая "жадность к неизведанному"?

Ну не знаю...может это я просто брюзжу :D обычно люди, взрослые уже, дом-работа-...-...--...--...--...отпуск (дача,турция)-..--..--..--  - посему может возникнуть вопрос...где в этом наиинтереснейшем времяпровождении "столько всего не узнано (!), столько не перепробовано" :whistle:  :glasses:

0

17

Алинка написал(а):

может это лично у меня жажда

:D Именно так - такое хотение всего по-максимуму, это имхо черта характера. Я вот , к примеру, не особо много чего хочу, и может не из-за того что я этакий пенек по пояс :D , а потому что некогдаили не имею возможности, а если ты чего-то хочешь и давно не получается, то про это начинаешь уже и забывать, и забивать

0

18

Болезнь это конечно пичально. У всех свои болячки. Речь у нас об одиночестве, и я так понимаю живого общения не получается, соц сети тоже не спасли. Как совет могу предложить попробовать пообщаться через скайп. Найти собеседника очень просто, буквально через этот форум(я так делал). Другой момент не все готовы поддерживать общение если на них сваливают свои проблемы и тяготы жизни.
З.Ы.
И еще, что за отношение к сайту ?

Darii32 написал(а):

Раз вы на этом форуме значит в жизни не все у вас гладко Зачем мучиться ??

Как буд-то здесь сборище мрачных типов разочаровавшиеся в жизни,и собравшихся с одной целью померится глубиной своей пИчалили.

0

19

Ну и понаписали, блин! Действительно, проще сдохнуть! И без всяких, мля, заморочек!

0

20

Алинка написал(а):

создавай возможности,а не ищи отговорки

Хочется встать на подиум и процитировать это с умным-знающим видом народу!!! :D Громкие слова имхо :writing:

Алинка написал(а):

вместо обеда займись тем,что интересно

o.O а пельмени?!?!?!?!!?  :canthearyou:  :crazyfun:

0

21

Алинка написал(а):

нет времени на спортзал? беги в зал сразу после работы

А зачем спортзал, если пробежал до него? Беги обратно, домой - тебе и спорт и экономия!

Алинка написал(а):

что у нас занимает много времени, помимо работы (яркие примеры - онлайн игры/зашел проверить почту на "минутку"/посмотрел новости и тд) и отказаться в пользу чего-то более интересного для себя.

Правильно! Пиво, гараж, рыбалка!!!

Алинка написал(а):

главное - преодолеть лень.

Найдите хоть одного идиота, для которого пить пиво в гараже или на рыбалке - лень?!!!

0

22

Не знаю насчет страха смерти. Меня тут не хрен что держит, а ТАМ авось будет легче.
Единственно, что когда сердце прихватывало по ночам было ощущение страха, но не того, что умереть можно, а безотчетное.

0

23

Софист написал(а):

Не знаю насчет страха смерти. Меня тут не хрен что держит, а ТАМ авось будет легче.
Единственно, что когда сердце прихватывало по ночам было ощущение страха, но не того, что умереть можно, а безотчетное.

Не рассуждайте над тем, чего не испытывали, неизвестно как вы себя поведете при истинном приходе, да и не важно это, не правда-ли?

0

24

Софист написал(а):

Не знаю насчет страха смерти. Меня тут не хрен что держит, а ТАМ авось будет легче.Единственно, что когда сердце прихватывало по ночам было ощущение страха, но не того, что умереть можно, а безотчетное.

Сердце по ночам - это плоховато...и рановато.
Давление как у Вас? Не меряли? Очень похоже на стенокардию покоя.
Если давление к ночи больше 150(верхнее) - это уже повод для похода к врачу.
Стенокардия кстати часто дает и приступы паники, и депрессию - у кого как...

0

25

wind написал(а):

Не рассуждайте над тем, чего не испытывали, неизвестно как вы себя поведете при истинном приходе, да и не важно это, не правда-ли?

Хы! Тогда тема вообще лишняя, никто из нас тут находящихся не испытывал смерти. Клинические смерти, а так же воспоминания о "предыдущих жизнях" не катят:) , ибо не вся полнота этого мероприятия доступна)
Я как бы только за себя говорил и за своё мнение.
И мне как бы несколько важно как я буду себя вести когда помирать начну. Я этой стерве костлявой улыбнуться хочу. Так... пусть удивится:)

0

26

Tasha113 написал(а):

Сердце по ночам - это плоховато...и рановато.
Давление как у Вас? Не меряли? Очень похоже на стенокардию покоя.
Если давление к ночи больше 150(верхнее) - это уже повод для похода к врачу.
Стенокардия кстати часто дает и приступы паники, и депрессию - у кого как...

Спасибо за заботу, я за своё сердце в курсе и врачи тоже. И чем это всё грозит в прошедшую зиму насмотрелся и наслушался. Как бы мы не крутились - все там будем:)

0

27

Софист написал(а):

Хы! Тогда тема вообще лишняя, никто из нас тут находящихся не испытывал смерти. Клинические смерти, а так же воспоминания о "предыдущих жизнях" не катят:)

Ну не соглашусь...люди, бывшие на грани или прошедшие через клиническую смерть уже не те, что раньше

Софист написал(а):

Я как бы только за себя говорил и за своё мнение.
И мне как бы несколько важно как я буду себя вести когда помирать начну. Я этой стерве костлявой улыбнуться хочу. Так... пусть удивится:)

Что за чебя,это ясно, я имел ввиду что когда РЕАЛЬНО придет приход, ваше поведение неизвестно, в том числе и вам, как не репетируй  :D , да и важность этого момента имхо вы преувеличиваете :writing:

0

28

wind написал(а):

....когда РЕАЛЬНО придет приход...

Реально придет приход, реально придет приход, реально придет приход,...
*Censorship*-а-а-а...! Он реально пришел! Мы обделались! У-у-у-у...!

0

29

stas33 написал(а):

Реально придет приход, реально придет приход, реально придет приход,...
*Censorship*-а-а-а...! Он реально пришел! Мы обделались! У-у-у-у...!

Воооот! Ранее мы ознакомились с видением прихода оптимиста, вот и пессимист отписался  :D

0

30

Софист написал(а):

Спасибо за заботу, я за своё сердце в курсе и врачи тоже. И чем это всё грозит в прошедшую зиму насмотрелся и наслушался. Как бы мы не крутились - все там будем:)

И опять пришел ОН - депресняк. Я надеюсь вы хоть таблетки пьете?
Или лежим и ждем пока плохо не станет окончательно?
Ухаживать за Вами кто будет? Вы кому то нужны - лежачий?
И нечего злиться.
А желаете помереть - помирайте. Только пожалуйста - в лес куда нибудь. :mad:
Там без еды и питья быстро загнетесь.
Только не надо нервировать окружающих, родных и друзей.

0