Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Надо бороться со своими страхами!

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Так получилось что, зарегистрировавшись на форуме, я сразу принял позицию тех, для кого одиночество это судьба, я не стремлюсь все под свою гребенку грести, но на прошлой неделе разговаривая со своими родными, волей-неволей признал, что именно Я ВИНОВАТ В ТОМ, ЧТО ОДИНОК! Позже начал читать книги, статьи и прочие материалы в поисках ответа: почему я довел себя до такого состояния и у меня в жизни начали, проявляются некоторые причины того почему я постоянно чувствовал себя одиноким.
Основной идеей в моем развитии для меня служила формула: Внешнее=Внутреннее(т.е. то как я себя ощущаю внутри, так у меня происходит и в окружающем мире) с помощью нескольких нехитрых способов(аутотренинг, разбор своих страхов, разбор событий в прошлом которые подтолкнули меня к нигилизму, мизантропии и уединенности) я начал немного понимать свои внутренние проблемы и решать их. И первые результаты не заставили меня ждать, на каждой паре я уже не уединяюсь, как это было раньше, а общаюсь, сижу с другими людьми, пытаюсь, знакомлюсь с девушками и.т.д.
Конечно удовольствие от общения у меня специфическое, не то чтобы минимальное, а больше непривычное, иногда дискомфортно сидеть или общаться с другим человеком, но я отсекаю такие мысли как ненужные!
Но не это я считаю своим главным направлением, а настрой! Моим заданием является выработать внутренний настрой, чтобы больше никогда не сваливаться в одну и ту, же яму, уныния, апатии и депресняка.
Вообщем, изменить свою жизнь можно, и нужно! если она тебе не нравится или ты чувствуешь что идешь в ни куда, главное решить для себя и не убавлять эту решимость!

0

2

АМИНЬ!

0

3

А если серьезно, то в большинстве случаев в своем одиночестве мы виноваты сами. В моем случае - это так. Хотя часть моего одиночества - не по моей воле,  а по обстоятельству. Лично мне комфортно стало в моем одиночестве. Правда в последнее время я стала что-то менять. Да и другие форумчане стали что-то менять. И это правильно :)

0

4

Maria-Antuanetta написал(а):

А если серьезно, то в большинстве случаев в своем одиночестве мы виноваты сами. В моем случае - это так. Хотя часть моего одиночества - не по моей воле,  а по обстоятельству. Лично мне комфортно стало в моем одиночестве. Правда в последнее время я стала что-то менять. Да и другие форумчане стали что-то менять. И это правильно

Я тоже сама виновата. :)  Мария! Отпугнула я мужика, с которым была на свидании перед встречей. Вот беда-то! :no:  :D  Дело в том, что на каблуках я сравнялась с ним по росту. Он от одного этого помрачнел сразу. Да и по другим параметрам, видимо... Вот так "настоящий, правда, подполковник!" :dontknow:

Отредактировано belka1969 (2012-01-18 13:00:57)

0

5

belka1969 написал(а):

Дело в том, что на каблуках я сранялась с ним по росту. Он от одного этого помрачнел сразу.

:D это он сам сказал так или догадки  :question:

0

6

wind написал(а):

это он сам сказал так или догадки

Он меня увидел первый раз, сделал ну очень серьезное лицо. Стоял рядом. Смерил взглядом с головы до ног. На лице было разочарование. Меня причем его рост не особо меня смутил...

Отредактировано belka1969 (2012-01-18 13:00:31)

0

7

belka1969 написал(а):

Он меня увидел первый раз, сделал ну очень серьезное лицо. Стоял рядом. Смерил взглядом с головы до ног. На лице было разочарование. Меня причем его рост не особо меня смутил...

Ну и болван он  :mad:  - такая женщина......а тут расочарованье  %-)  :glasses:

0

8

wind написал(а):

Ну и болван он    - такая женщина......а тут расочарованье

Ну, на вкус и на цвет :D , как говорится... Может, самостоятельность моя отпугивает. Не знаю. Ладно, особо не переживаю. Просто мало мужчин сейчас свободных...

0

9

belka1969 написал(а):

Он от одного этого помрачнел сразу.

Значит не тот человек :) Не вижу повода для омрачнения. Ну подумаешь, рост не тот. Я понимаю, если бы была ситуация как у Лолиты с Цекало. Там да - стремно  :D  А мужчина просто нашел отмазку, что вот мол рост не подходит. Просто может он вообще ждал, что прийдет молоденькая фотомодель??? :) Ну и "цензура" :) Его отпугнула его глупость :) Так что не надо переживать  :flag:

0

10

belka1969 написал(а):

Просто мало мужчин сейчас свободных...

Мужчина теоритически всегда свободен......а практически - ну да.....нас вообще по статистике даже меньше  :D

0

11

Он на ночь глядя поехал во Владимир к своей маме. Я с дуру на следующий день позвонила узнать, как он доехал (гололед на улице), не берет трубку. И в "одноклассниках" не заглядывает ко мне.

Maria-Antuanetta написал(а):

Просто может он вообще ждал, что прийдет молоденькая фотомодель???

Его, подозреваю "сосватала" моя давнишняя подруга. И он меня уже лицезрел в "одноклассниках".

Отредактировано belka1969 (2012-01-18 13:11:13)

0

12

wind написал(а):

Мужчина теоритически всегда свободен.....

Чисто мужская логика!!!!  :canthearyou: 

wind написал(а):

нас вообще по статистике даже меньше

Вашу численность я бы еще поубавила методом расстрела  :D

0

13

Какие то стебные у вас ситуации) Я вот лично просто не люблю высоких женщин) ну то есть выше меня) и дело тут даже не столько в комплексах, сколько в физиологии) В следующий раз если встречаетесь с маленьким мужчиной, можно одеть угги)) или валенки))

0

14

Maria-Antuanetta написал(а):

Мужчина теоритически всегда свободен.....

Так можно сказать про любого. Женщины вообще нередко говорят "Я кошка, гуляющая сама по себе") ну то есть девушки, среди женщин я такой бред слышал реже))

Свобода - штука интересная. Для меня лично гораздо больше свободы с любимой, чем одному и с тыщщами на выбор)) Там уже всю свободу поедают всякие левые мысли

0

15

MaxEagle написал(а):

угги)) или валенки))

Не очень это дело подходит под красивое платье, которое было у нее  в тот день :)

0

16

MaxEagle написал(а):

Я кошка, гуляющая сама по себе

Это порой подразумевает разные варианты интерпретации.

0

17

Maria-Antuanetta написал(а):

Чисто мужская логика!!!!

Интересно-а что на это скажет женская логика  :playful:  :question:

0

18

А мы с рождения свободные люди. Человек не является чьей-то собственностью. А брак - это всего лишь узаконивание отношений. На многогранные стороны свободы влияет мораль. В браке или в отношениях мораль отсекает некоторые стороны свободы - такие как "гулять налево".

0

19

Maria-Antuanetta написал(а):

гулять налево

Может я звучу также глупо как и российская и белорусская эстрады, но блин, то же мне критерий свободы. Я могу гулять налево - значит я свободен(на). У свободы столько понятий! Она многогранна! Если человек истинно свободный, то ни война, ни тем более брак не отнимут ее от него! Как же все-таки опошлена и растаскана по всяким аншлагам и камеди брачная тема. А *Censorship*, если уже при расписке заключают брачный договор - то о какой романтике может идти речь - шаг вправо, шаг влево - и (__!__) имхо

Я могу гулять на лево, хоть каждый день, но это меня не делает ни на каплю свободным вот)

Отредактировано MaxEagle (2012-01-18 20:31:19)

0

20

Maria-Antuanetta написал(а):

Вашу численность я бы еще поубавила методом расстрела

:O Да Маш, хорошо, что мы друзья, да?!  :glasses:

0

21

wind написал(а):

Да Маш, хорошо, что мы друзья, да?!

Друзья не попадают под расстрел  :D  Ну какое-то время не попадают  :D

0

22

Furious написал(а):

Вообщем, изменить свою жизнь можно, и нужно! если она тебе не нравится или ты чувствуешь что идешь в ни куда, главное решить для себя и не убавлять эту решимость!

Да измениться не сложно, было бы желание)

0

23

Мальчик написал(а):

было бы желание)

А с этим проблема. Лень штука такая - никак не избавишься от нее :)

0

24

wind написал(а):

:O Да Маш, хорошо, что мы друзья, да?!  :glasses:

Ну вы артисты  :D
Маш! Ну правда...завязывай! Их итак мало осталось! :crazy:

0

25

Лирика написал(а):

Маш! Ну правда...завязывай! Их итак мало осталось!

Есть книга одна хорошая. Называется "Царица проклятых" Энн Райс. Там одна царица сказала, что надо истребить мужской пол и оставить для размножения немного. Ибо от них много войн, насилия и т.д. и т.п. Я с ней согласна.
А вообще - пусть живут.  :D  По просьбам Лирики  :D
Лирика, куда пропадала вообще?

0

26

Maria-Antuanetta написал(а):

Лирика, куда пропадала вообще?

Сама в шоке...как то всё время какие то занятия, да и комп вечно был занят, ибо дочка сутками в инете была :) А ещё цифрую свой видео-архив, а изображение искажается, если в интернет параллельно выхожу :) Ну в общем то я тут, с вами! :flag:

0

27

Лирика, ты хоть форум узнала? тут столько новеньких, а старенькие пропали куда-то.

0

28

Я рада за "стареньких", а за "новеньких" не очень...Ибо если с форума люди уходят, то они уже не одиноки :)

0

29

belka1969 написал(а):

Дело в том, что на каблуках я сравнялась с ним по росту. Он от одного этого помрачнел сразу.

А может это не у тебя проблема, а в нем? Если девушка красивая и поговорить есть о чем, то рост тут не причем..

Maria-Antuanetta написал(а):

Вашу численность я бы еще поубавила методом расстрела

Не демократично получается, это начнешь с мужчин, а станет скучно и женщины под горячую руку попадут? Это откровенная диктатура! :rofl:

MaxEagle написал(а):

Какие то стебные у вас ситуации) Я вот лично просто не люблю высоких женщин) ну то есть выше меня) и дело тут даже не столько в комплексах, сколько в физиологии)

На вкус и цвет..
А мне наоборот нравятся высокие девушки, есть в этом какаето пикантность, когда женщина выше мужчины. Особенно эти длинные ноги, сводят с ума и ни о чем больше думать не могу :cool:

Мальчик написал(а):

Да измениться не сложно, было бы желание)

Так вот когда появится надо его подхватить и развивать, не оглядываться назад и не сдаваться после мелких или больших неудач..постоянно стремится к развитию! Ну и, конечно же, расширять кругозор, книги читать или слушать, а то если будет желание, а в голове не знаешь как действовать, как развиваться, ты просто станешь на месте и забудешь о своей цели. А она ведь того стоит!

Отредактировано Furious (2012-01-18 21:52:07)

0

30

Furious написал(а):

А мне наоборот нравятся высокие девушки, есть в этом какаето пикантность, когда женщина выше мужчины. Особенно эти длинные ноги, сводят с ума и ни о чем больше думать не могу :cool:

:D а если еще она сложит губы в трубочку и протянет :"ну пуууупсик, ну мой малыш", тут вообще все отключится, что выше шеи :D а вообще, обсуждать рост и вес (про цвет волос еще напишите! давно не писали :D ), когда у каждого свои собственные предпочтения и вкусы, - не вижу смысла

0