Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



одиночество в семье.

Сообщений 31 страница 60 из 107

31

Ессенция, есть мама, папа, они пытаются меня поддержать,забудь и всё в этом ключе...но это мне не помогает..я понимаю,что не могу справиться с этим..Понимаешь когда рухнули прошлые отношения которые были почти 6 лет, я забывалась гулянками, друзьями,но каждый кто меня видел смотрел в мои большие красивые глаза -говорили в них такая боль, что с Вами?... И тут подарок судьбы,как ангел который подарил мне счастье и новую жизнь без боли...а в итоге этот подарок оказался ядом...не долго было счастье..Всё шло хорошо знакоство с родителями, родствениками его..а потом надлом такой сильный, как будто  подменили его..и всё закончилось..Наверно что-то во мне..не так.. я замкнулась в себе..я не могу верить и раскрывать душу людям..Этот сайт как отдушина для меня сейчас единственное место где мне хочеться быть и писать..

0

32

Уважаемая Lira ! Наверное, не мне давать советы по таким вопросам... Но, по-моему, не стоит так убиваться по поводу ваших, в одночасье рухнувших, отношений... Это только кажется трагедией, уверяю Вас, и поверьте мне на слово... Да, сейчас Вы чувствуете внутреннюю опустошенность, но время вылечит её непременно: надо только подождать... Нельзя делать из любви единственный смысл жизни - это не тот стержень, вокруг которого стоит строить свою жизнь... Как сказал классик: "Любовь - это восхитительный обман, на который человек соглашается по доброй воле". (А.С. Пушкин) Попробуйте переключить своё внимание на иные сферы своей жизни: раны затянутся, и всё ещё у Вас будет; чего я Вам искренне желаю.

0

33

Спрятаться можно, но мне это не помогает...от себя не убежишь..............

0

34

Спасибо...за слова...а на чём же как не на любви построенна наша жизнь..без неё..это существование..

0

35

Lira, в жизни всякое случается... расставание - неизбежность. Подумайте о родителях - такое счастье, что они у Вас есть. Они Вас любят. Вы их любите. Так много сил Вам нужно потратить для решения каждодневных "задач". Они Вам поиогают - и Вы им помогите. Наслаждайтесь, тем, чего у многих из нас уже нет  - любовью мамы, поддержкой отца. Свою половинку Вы  обязательно встретите. А как же иначе? . А вот родительскую любовь... встретить вновь нереально. Берегите то, что имеете.
       Простите, если звучит глупо. Именно так я воспринимала все слова поддержки в тяжёлые минуты. Зато теперь, когда мамы не стало ...оооо?

0

36

Lira, мне кажется, ничего для женщины нет печальней, чем видеть, что твой ребёнок страдает... Страдает из-за того, что изменить нет никакой возможности, что уже случилось - прошло - проехало и не вернуть. Ваша матушка заслужила немножечко любви - подарите ей нежную улыбку, ласковое прикосновение, своё вдохновляющее присутствие... Сначала один день. А там, глядишь, и новые горизонты откроются.
      Вы - моложе, современее, умнее. Модно ли одевается Ваша матушка? Может попробовать вместе с ней новый стиль одежды? (честно слово, не знаю ЧТО могло бы заинтересовать Ваших родителей. Но ведь когда -то они вместе с Вами делали первые шаги, ползали на коленях, складывая игрушки...) Позаботтесь о ней. Пришёл Ваш черед. Отдать любовь.Покажите родителям, что вы уже взрослая, автономная, самодостаточная личность.
    Только , ради Бога, не обижайтесь. Это то, чего я меньше всего хочу. Это только советы. Возможно, дурацкие.

0

37

Lira написал(а):

я замкнулась в себе.

Уважаемая, Lira. Это не лучший способ решения вопросов в любой ситуации, а тем более в этой. Именно замкнутость, как следствие прошлых неудач, не даёт возможности оценить преимущества новых встреч, которые, обязательно, подарит судьба. Я понимаю Вашу боль, которая не даёт возможность сейчас жить, дышать…, но надо найти в себе силы, надо заставить себя подняться, даже через: «Не могу!!», не смотря на боль и изменить круг вещей. Нарушить ту однообразность, в которой вы сейчас находитесь. Не ходите на работу? Что ж, быть может, стоит поехать куда-то. Новые впечатления, подальше от этих мест позволять сконцентрировать внимание на другом. Я не говорю, что Вы перестанете думать об этом, но боль немного утихнет. И вернувшись в привычный круг общения, Вы уже чуть по-иному посмотрите на нынешнее положение. Это всё же лучше, чем лежать и «умирать» от боли. В своё время мне это помогло.

Отредактировано Rassvet (2009-11-21 02:49:02)

0

38

а я замужем,у меня трое детей и мне одиноко

0

39

tatanicol написал(а):

а я замужем,у меня трое детей и мне одиноко

Ну и дура...(с)

Простите, без обид, мне просто эта фраза из известного кинофильма в голову неожиданно пришла, когда я прочитала ваше сообщение...

0

40

tatanicol написал(а):

а я замужем,у меня трое детей и мне одиноко

Деожись, камрад!
Хобби, увлечения, мячты есть?

0

41

Svetaya написал(а):

Ну и дура...(с)

Прадед был у меня священнослужителем, так он всегда любил повторять, что не грех съесть что-то лишнее, а грех человека обидеть просто так. Это я к чему? К тому, что именно эта мысль пришла ко мне первой, когда я прочитала Ваше сообщение.

0

42

Rassvet написал(а):

Прадед был у меня священнослужителем, так он всегда любил повторять, что не грех съесть что-то лишнее, а грех человека обидеть просто так. Это я к чему? К тому, что именно эта мысль пришла ко мне первой, когда я прочитала Ваше сообщение.

Дыма без огня не бывает - это первая мысль, которая пришла в ответ на ваше сообщение...

Во-первых, у меня не было умысла обидеть человека, поэтому я сразу извинилась и сказала, чтоб без обид.

Во-вторых, прежде чем что-либо сделать, сказать, написать надо четко понимать, а зачем ты это собственно делаешь, какой результат ждешь? Есть такой типаж человека, как "вечная жертва". Вот приходит такая "жертва" в комнату, где находятся другие люди, садится посреди команаты, чтобы ее хорошенько было видно и начинает молча, никому ничего не говоря, плакать. Ествественно, окружающие, которые слишком мягкосердечные и которые хотят таковыми казаться перед остальными, тут же подбегают к "жертве" и начинают утешать, жалеть, распрашивать и т.д. Чем больше внимания к "жертве", тем более несчастной она себя чувсвует. Ей не нужна реальная помощь, потому что кроме своих рыданий, она больше ничем не может привлечь внимание окружающих.
Так вот, на что надеялась уважаемая tatanicol, написав всего одно предложение про то, что у нее трое детей и она одинока. Что ей нужно то от нас? Чтобы все тут же кинулись с распросами, что да как? Чтобы дали совет? Чтобы предоставили жилетку для соплей или, может быть, чтобы порадовались за нее?

И как следствие, третий момент. Чтобы человек тебя понял, надо изъясняться на том же языке, на котором говорит он сам. Tatanicol достаточно "емко" выразила свое мнение, а я просто из вежливости в такой же лаконичной манере в ответ высказала свою точку зрения. Где вы увидали с моей стороны намерение обидеть человека, а тем более просто так?

Отредактировано Svetaya (2009-11-28 18:18:25)

0

43

Svetaya написал(а):

Есть такой типаж человека, как "вечная жертва".

Вы с такой лёгкостью, по одной фразе, определяете типаж человека, что мне остаётся только позавидовать Вашим способностям. Не исключено, что мне повезло, но я не встречала в своей жизни женщин, у которых трое детей, и к которым можно было применить именно то, что Вы написали. В моей жизни это уверенные и сильные женщины, но у них также бывают сложные ситуации, как у каждого из нас. Скажу так, что Ваша фраза "... из вежливости...", как раз из той категории, когда "простота, хуже воровства".

Svetaya написал(а):

а я просто из вежливости в такой же лаконичной манере в ответ высказала свою точку зрения.

Если сейчас так именуется вежливость, то, как будет выражаться открытая грубость? Ничего личного.

Отредактировано Rassvet (2009-11-28 19:52:20)

0

44

Люди,помогите.Сегодня ушёл муж.Остались я и 2детей.Младшей нет3-х лет.Нет работы.Помочь некому.Излазила много сайтов по поиску работы-пока пусто.Жить не хочу,но надо.Как?Реально срочно надо что-то найти.Сил нет,всё время тупо реву.Детям за что?Хочется нажать offсамоистребиться.Я не урод,спортом увлекаюсь,никогда не изменяла .в доме чисто.дети на мне..Сказал будет жить для себя.Ты их расти как хочешь.Понимаете,мне больно,обидно,стыдно.Я не знаю что делать.Наверно,я-слабак,мне очень больно

0

45

Светик написал(а):

Помочь некому.

Да, именно так мне сначала и казалось. Как "бывалый" говорю точно: придётся "наступить на глотку" собственной гордости и составить список ВСЕХ ЛЮДЕЙ КОТОРЫХ ВЫ ЗНАЕТЕ. И ОБРАТИТСЯ К НИМ (письменно или устно) ЗА КОНКРЕТНОЙ ПОМОЩЬЮ.  Соседка может присмотреть за ребёнком. Знакомые могут помочь подхалтурить. В крайнем случае обратитесь в праволавный храм к батюшке (духовника у Вас нет?) . Мы "бросаем клич" и всем миром помогаем. Только (это ОЧЕНЬ важно!) НЕ БЕГИТЕ  прочь в ту же секунду, как кто -то "обидит" Вас словом или взглядом. В храме работают смертные люди и у свешницы вполне может быть БЕСспокойство в голове из-за...да хоть полнолуния!
         

Светик написал(а):

Сил нет,всё время тупо реву

Это хорошо! Живая! Болит всё...
Я отводила пол часа (будильник заводила) и (детей куда убрать - чтоб не видели. Соседи не умрут, если полчасика присмотрят за милыми нуждающимися в поддержке ангелочками)) и орала, рыдала, изо всех сил! Кстати, на зо минут не хватало меня - выдыхалась через 15 - 20 максимум. Потом умылся трясущимися ручонками, обессиленный улыбнулся в зеркало себе и сказал " А я - ничего! Так просто меня не ...
   

Светик написал(а):

Я не знаю что делать

Если до сих пор не определилась -
                                          в личку!

0

46

И ещё, Светик, дети, дом - это хорошо. Это по женски. Но есть ещё "не охваченные" Вами области - профессия, друзья, ... . Смотрите - сколько интересных перемен Вас ждёт! И дети будут рады видеть счастливую, уверенную в будущем, спокойную мамочку! А сначала всегда страшно...

0

47

Спаибо вам,люди! Кстати сегодня с утра долго молилась в храме,а потом обратилась к некоторым знакомым за помощью в поиске работы(было стыдно-вешаю свои проблемы,да и несу один негатив-неудобно)Но вдруг ощутила.что хороших людей много-дай им Бог счастья!Пока работу не нашла.но не сдаюсь!Спасибо вам за добрые слова-мне помогает!Спасибо за советы-воспользуюсь.Сейчас какое=то тупое состояние,словно по башке огрели пыльным мешком,кажется всё дурной сон.Бывалые!Когда полегчает?

0

48

Светик, поставьте себе цель - что ваши дети не увидят беспомощности матери...так как отец их уже предал......ради них можно поступиться всем...и гордостью, и жалостью к себе....Не отчаивайтесь только....не найдете сегодня работу...найдете завтра...вы её просто обязаны найти......и не стыдитесь....пусть ОН стыдится своей слабости и подлости.....а Вы - сильная женщина, которая со всем справится, у которой все получится....

0

49

Светик написал(а):

Бывалые!Когда полегчает?

Не знаю...
Я до сих пор некоторые вещи "мозгами понимаю", но воз и ныне там...

0

50

совсем одын написал(а):

ваши дети не увидят беспомощности матери...так как отец их уже предал......ради них можно поступиться всем...и гордостью, и жалостью к себе....

Так вот - взял и предал? До ухода - был отец, и за одну секунду стал падонак. Может ОН тоже не хочет, чтобы дети видкли его беспомощность...?

0

51

Светик написал(а):

.Бывалые!Когда полегчает?

Светик, мы вернёмся к этому разговору, спустя время (когда всё "устаканится" и Вы будете на пути выхода из создавшейся задачи). Честно говоря, я знаю (плавали - знаем!) ответ на этот вопрос,но лучше (для Вас, а ведь от вашего состояния сейчас напрямую зависит и жизнь деток) если вы сами найдёте ответ на этот вопрос. Путём действий, путём экспериментов - проб ...
   Сейчас Вам гораздо важнее ответить на вопрос "А что мне помогает обрести душевное равновесие? Что мне на ментально уровне ... ммм...делает хорошо? Как я могу помочь себе , конкретным действием, быть готовой к труду и обороне?"  :surprise:

0

52

Привет всем!!! прошло много времени ,в моей жизни многое изменилось....и хочу сказать,всем, - главное,не теряйте надежду на лучшее!!! и не зря говорили ,мудрые предки - "время ,лекарь-все излечит." живите так, как вам хочется,но что бы от этого, небыло плох окружающим..

0

53

Марина написал(а):

Привет всем!!! прошло много времени ,в моей жизни многое изменилось....и хочу сказать,всем, - главное,не теряйте надежду на лучшее!!!

Мысль светлая, а главное, своевременная, это как на диету нужно садиться в понедельник (не спрашивайте, почему, так надо), так и новую жизнь, надо начинать с первого января :D Так держать, тем более что, надежда, есть у каждого, просто, человек, иногда, этого не понимает :)

Отредактировано Лана (2010-12-18 02:10:48)

0

54

Лана написал(а):

новую жизнь, надо начинать с первого января

Не, лучше со второго или с третьего. Чтоб голова светлая была. А то нагородишь всякой фигни первого числа. Сам потом не рад будешь. :D

0

55

Иноземец написал(а):

Не, лучше со второго или с третьего.

Я же сказала "надо", вот поэтому все так и выходит :D

0

56

Марина написал(а):

Привет всем!!! прошло много времени ,в моей жизни многое изменилось..

Ура. С Наступающим, пусть а НГ всё будет ещё лучше. Аминь.

0

57

Ессенция написал(а):

Ура. С Наступающим, пусть а НГ всё будет ещё лучше. Аминь.

Присоединяюсь.  :flag:

0

58

Вроде как и далеко до НГ или я малек ошибся?

0

59

Muffler написал(а):

Вроде как и далеко до НГ или я малек ошибся?

Кто празднику рад - за неделю пьян.  :D

0

60

Иноземец написал(а):

Кто празднику рад - за неделю пьян.

Встречали с пацанами как то Новый Год. Которые были рады празднику уже за неделю. Первый просидел всю Новогоднюю Ночь в туалете с банкой марганцевки, а второй дрых как суслик и ничего не чувствовал.

0