Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



одиночество в семье.

Сообщений 1 страница 30 из 107

1

какойто парадокс,семья и вдруг,одиночество.а я в своей семье одинока.у мужа своя работа,страсти-мордасти в коллективе,а я его сотрудников почти незнаю.у сына,свои интересы ,своя жизнь,в которую он меня ,не посвящает. так разговариваем ниочем,или о семейных финансах.если о финансах-то почти всегда ,разговор заканчивается ссорой.потом,разбежимся по комнатам-я за книжку или к компьютеру,муж или спать или к телевизору,сын-или к друзьям или к компьютеру.а с утра,опять все по кругу.разьве это не одиночество?

0

2

Именно!  Но мне кажется, тут штука еще в том, что не умеем слушать.... Несколько дней ждала встречи с отцом, чтоб посоветоваться, обсудить три очень-очень важные для меня вещи.
Первая прям глобальная такая вещь, я три года этого ждала, и он это знает как никто другой! Вторая про здоровье, мое, тоже вроде по идее должно быть для него не все равно. Третья очень актуальная, когда решение нужно срочно принять, а я не очень разбираюсь. Четыре (4) раза начинала говорить о себе. А он перебивал и переводил куда-то в другую степь. Вижу, человек не пытается вникнуть, послушать, о чем его спрашивают. Достал меня с какой-то лампочкой в своей машине! Так и ушла, расстроенная, ничем не смогла поделиться.
Вот вам и обида. Захочется мне еще раз к нему обращаться за советом? Да ну в баню, ему ж пофиг, только лишний раз в этом убеждаться и нервы себе трепать. А это родители, самые близкие люди!
А больше не к кому. А мне так надо! Надо даже не за советом эксперта, а просто чтоб обсудить, я когда обсуждаю, мне решение легче принять, все по полочкам в голове раскладывается. Получается, что выслушать меня некому. Вот и называется это одиночество. Кто-то там в соседней ветке определением интересовался...Для меня это оно.
Зато все теперь про лампочки в папиной машине знаю! :idea: Чтоб им вечно гореть  :'(

0

3

Смотря что принимать за одиночество: лио вы среди людей и одиноки, либо просто поговорить не с кем  )

0

4

Хрусталька,хочешь,я тебя выслушаю.может чтото посоветую.если это в моих силах.папа-конечно больше бы разобрался в твоих проблемах. но ,мужики-они и в Африке-мужики.(только о лампочках и думают!)

0

5

знаете что? я вот подумала и решила.если в семье кто то заговорил или подумал об одиночестве,значит в этой семье нет любви.просто привычка осталась.(я говорю о муже и жене).а дети,инстинктивно это чувствуют и тоже в себе замыкаются или ищут любви и тепла вне дома.но как же трудно в этом признаться! и что делать?

0

6

Марина написал(а):

у мужа своя работа,страсти-мордасти в коллективе

Марина, а у вас есть работа? (может это и есть решение вашей проблемы)

0

7

Lisik написал(а):

Марина, а у вас есть работа? (может это и есть решение вашей

да.вы знаете-если бы не моя работа,было бы намного хуже. я вполне,успешная бизнес леди.на работе все меня считают -супер(я не хвалюсь). я иногда,после работы ,прихожу домой,смотрю на себя в зеркало и думаю-да,как бывает внешность обманчива!отличный макияж,приличный "прикид",а в душе-!!!... но душу то никто не видит.   
Ладно ,друзья,не "грузитесь". у меня ,наверно,не худший вариант одиночества.
и слава Богу.
я вчера зашла на сайт Шахрата Ибрагимова,и прочитала его стихи,одно четверостишье напишу здесь,почитайте:

В сей мир едвали снова попадем
Своих друзей вторично не найдем
Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нем.
   
Хрусталька,как дела?

0

8

Марина написал(а):

я вполне,успешная бизнес леди.на работе все меня считают -супер(я не хвалюсь)

Тогда что это было? ни иначе как реклама!  :D

0

9

Lisik написал(а):

Тогда что это было? ни иначе как реклама!

нет, Lisik, это был-крик души,а может-шопот. просто захотелось скемто поговорить,я вообще ,по жизни,оптимистка.но иногда не хватает понимания со стороны близких.и это ,наверняка ,не только у меня бывает.надеялась что от незнакомых людей что то хорошее услышу,но-нет,вот и ты меня не провильно поняла.

0

10

Да ладно тебе Марина, зачем обижаешься.
У меня такая проблема я резка в высказываниях, а вообще добрая.

0

11

Марина написал(а):

захотелось скемто поговорить

Поговорить?

На этом форуме это роскошь!  :D

Собрался костяк, который только между собой обсуждает насущные им проблемы.

0

12

Марина написал(а):

Ладно ,друзья,не "грузитесь". у меня ,наверно,не худший вариант одиночества.

Можно подумать, что тут есть стенд с классификацией и градацией одиночества. Перестаньте :)

0

13

Lisik написал(а):

На этом форуме это роскошь!

я не обижаюсь,я просто подумала и решила ,что у всех своих проблем хватает,а я еще больше таски навожу. я вообще новичок в таких переписках.пойду поброжу по другим форумам,может что для себя найду.
Lisik,Palladia-всем,привет!

0

14

Так, Марина, перестаньте. Давай говорить, что вас беспокоит. Мы, конечно, не доктора наук и не знаем истину, но все же может чего найдем занятное. Без критики не обойдемся, но в меру все хорошо ;)

0

15

Palladia написал(а):

лио вы среди людей и одиноки, либо просто поговорить не с кем  )

А кто его знает... Это и то, и другое, и одно из другого вытекает. На самом деле, нашла просто копию своего письма в твоем исполнении. Вот это именно то, о чем я и писала. :writing: Так что ответ на твой вопрос "либо... либо" в цитате...

Palladia написал(а):

В один день, после неудачного разговора с матерью, я решила позвонить кому нибудь, что бы высказаться, получить поддержку, почувствовать тепло, но пролистав всю записную книжку не нашла ни одного номера. "Как странно,- подумала я. - У меня так много номеров, но никто меня из них не знает". Хотя смысла звонить кому то и рассказывать все, что в душе накипело, не имело смысла, потому как люди никогда серьезно не воспринимали мои проблемы. Они просто кивали головой и начинали говорить о том, что их волнует, не сказав мне даже слова поддержки.
  Сегодня я оказалась в безвыходной ситуации. У меня куча проблем, куда я загнала сама себя, и мне некому позвонить и сказать: "Приедь, пожалуйста. Мне хреново". От этого вся душа разрывается на миллионы цветных стальных шариков, которые больно бьют по всему телу, таким образом калеча последние, ни без того расшатанные, нервы.

0

16

Марина, вот ты пишешь, что ты бизнес леди, а такие люди как правило очень сильны духом, и по крайней мере, окружающие видят их именно сильными, непоколебимыми.Вот оттого и муж и сын видят в тебе жесткий стержень и не могут представить насколько ранима ты в душе.

0

17

Листок написал(а):

Вот оттого и муж и сын видят в тебе жесткий стержень и не могут представить насколько ранима ты в душе.

спасибо "Листик"(пардон, за ласкательное)! помоему ты попала в точку. я и сама часто так думаю,а ты в этом меня уверила.сколько раз говорила-"я и лошадь,я и бык.я и баба и мужик!" хочется ,иногда ,все бросить и просто почувствовать себя женщиной.(помоему.я повторяюсь.но это так.)но окружающие,начинают хлопать глазами,в недоумении.-у тебя?разве ,у тебя может быть что то плохо?                       и я не хочу их разочаровывать,поднимаю опустившийся флаг и опять в бой! до каких пор смогу это выдержать не знаю. и на работе так и дома. знаешь,вот подумала-за столько лет "бизнеследиства",вроде бы и обрасла панцирем,нас этому учили.ан-нет,в душе все намного тоньше.... надо что то менять,а то совсем хреново.как найти норый круг общения?чтобы в нем меня знали с другой стороны,что делать с родными как им обьяснить что я не железная.

Отредактировано Марина (2008-10-05 22:15:12)

0

18

Привет Марина,
а вы с мужем как проводите свободное время?
ну когда-то оно бывает?

0

19

привет,Lisik.свободное время,иногда, бывает.вот например,сегодня у меня,свободное время.а муж -работает ,придет поздно.а так ,вообще выходим,иногда"в люди".я очень люблю -театр,музыку,хорошие стихи,а он к этому всему-так себе,относится.вот вчера вечером,прочитала ему "сказку",на этом форуме,anastasi,написала.на него ,не очень-то, произвело впечатление.а я ,когда читала,чуть не плакала.вообще,он человек хороший,но мы сним на разных волнах.вот отсюда,помоему,и все мои проблеммы.нет понимания-до конца,а за годы совместной жизни,это непонимание скапливается-переростает в обиду и начинаешь замыкаться в себе.вот отсюда и "одиночество в семье". как ты считаешь?

0

20

Я понимаю тебя!
Мариш, может, стоит вспомнить, на какой волне начались ваши отношения,
что-то вас притянуло друг к другу? Значит, был когда-то общий интерес?
Я думаю, есть время, когда и у тебя и у мужа выходной?
Может съездить в лес, прогуляться, сейчас там красиво, отвлечься от быта.
Опять же пожарить сосиски на костре. По-моему, обстановка может получиться
очень романтичной (если постараться). Попытайся сама повлиять на обстановку в семье.
Не хочет в театр, поехали в лес, ну или ещё куда.
И не стоит при этом начинать выяснение отношений,
просто поговорить на беззаботные темы,
просто расслабиться, отдохнуть вместе, обнять и сказать что хорошо с ним.
Мы так мало уделяем друг другу внимания!
почему-то боимся сказать тёплые, ласковые слова!
Работа, дом – быт, который семью сжирает изнутри!

0

21

Lisik,спасибо за совет,ты права-эта рутина,накрывает с головой.и никуда от этого не денешься! не мы-первые,не мы-последние. это еще на первых годах,семейной жизни,легче уладить недостаток в общении. а потом,все сложней и сложней.

0

22

Марина прости, но мне кажется, что ты просто махнула на всё рукой! будь что будет!

Я считаю за любовь, отношения нужно бороться (если они тебе небезразличны), пустить на самотёк это проще всего! Я так понимаю, он хорошо к тебе относится, ты пишешь, что он хороший человек, таких Марина терять нельзя. Если скажешь, что не собираешься его терять, то задумайся, какое у вас будущее? Ты уверена, что пустота между вами уже не заполнена кем-то? Я не хочу тебя обидеть! я хочу, чтобы ты задумалась!

Отредактировано Lisik (2008-10-10 09:18:59)

0

23

Марина, а может стоит с мужем поговрить, и напрмую сказать, что тебе тяжело быть сильной и очень хочется его защиты, озабоченности о тебе, внимания, в общем быть слабой женщиной под его сильным началом. Хотя очень сложно говорить об этом прямо в глаза.

Правда ведь можно найти других друзей, сама об этом пишешь. Я думаю, что в среде театралов можешь найти отклик или среди людей любителей поэзии. т.е. я хочу сказать знакомится с людьми там куда ты любишь ходить - в театрах и т.д. Все таки они будут тебе близки по духу и ты сможешь в их кругу проявить свою мягкость.

Отредактировано Листок (2008-10-11 16:59:27)

0

24

Марина, как же вы правы. Прочитала вашу ситуацию. У меня все один в один. Так тяжко.

0

25

Лилия,значит ты меня понимаешь,если у тебя таже ситуация.  и Листик и Lisik ,дали хорошие,понастоящему дружеские советы. спасибо вам! я подумаю,как ими воспользоваться,может что то ,к лучшему изменится.  Lisik,наверно,права. я просто устала добиваться понимания,со стороны мужа, и махнула рукой. что толку стучаться в дверь,если  ее не собираются открывать.   
спасибо,еще раз.

0

26

У меня такая же история. Я одинока в браке. Причем дело, видимо, близится к завершению этого самого брака, и я уже свыкаюсь с мыслью, что вот, видимо, так и буду одна. Причем особо острых проблем у нас с мужем нет, просто как-то живем, каждый на своей параддели, а параллельные линии, как известно, не пересекаются..И вот я прихожу к мысли - "А зачем тогда?"

0

27

Послушаешь вот такие истории, и лишний раз себе - старому холостяку - позавидуешь ;-) Не даром "я из тех раков, что против браков..." :-D

0

28

Мне нравится, нет, я обожаю свою работу. У меня много забот. Я делаю жизнь своего любимого человека чуточку лучше, ярче,  сытнее, волнительнее...Я вдохновляю своё молодое поколение. Мне просто некогда думать любит-нелюбит, плюнет-поцелует...У любимого бывает мерзкое настроение (дети прячутся!). А я - цветок в пустыне "ШШШШ. Милый... всё хорошо...." Игра такая! Поиграйте. Всё пройдёт.
Живите проще! Меньше философии - больше... :love:

0

29

А у меня такая боль, была любовь,сильная, страстная,безумная, много лет,а потом всё рухнуло как карточный домик. Думала сойду сума,друзья,отдых,работа,ничего не помогало.Я уже почти поставила на себе крест,но появился человек,ниоткуда, когда встретились с ним,меня трясло как осений листок,такая симпатия, любовь с первого взгляда.Для меня чужды такие чувства так как я однолюб по жизни и тут такое!Я отгоняла от себя эти чувства,боялась поверить ему,но он подарил мне сказку,тепло,любвь,заботу,у меня выросли крылья, я полюбила жизнь заново,такой перелив эмоций в душе всё переворачивалось об одной мысли о нём,боже я не думала что можно так любить,что у меня были прошлые отношения, с этими чувствами не сравнить...Это идеал внешне.я именно таким видела в мечтах детства.. принц,подарок судьбы..я благодорила Бога за это чудо...Но вот прошло 4 месяца и он начал отдаляться от меня,от него повеяло холодом..таким пронизывающим и колким,что моё сердце сжималось от дикой боли..я не могла поверить.где тот человек которого я знала,который меня вытащил из прошлого и освободил от боли..Мы говорили на эту тему,помню его слова как сейчас -верь мне и не думай что будет плохо..откройся новым чувствам..И что я в итоге получила,двойной удар,более сильный, я правда теперь не хочу жить,и не могу справиться с этим всем-вернуть бы его таким каким он был в начале,но это не возможно.Началась ругань,соры,не понимание. Я сделала шаг и ушла сама,о чём пожалела,сильно.От него тишина и пустота!!!Не ужели я пустое место для него?была всё это время.Мы встретились,..позже,всё было хорошо,провели выходные..Я с надеждой что всё наладилось, а нет,он больше.не звонит,не пишет.Я не делала шагов на примерение,почти смерилась с мыслью о потери,зачем он вернул эти выходные вместе?Чтоб мне было ещё больнее,не ужели нет сердца, и как не понимать боль..ведь он знает,что я люблю его..Скажите,посоветуйте..как мне справиться с этим...я уже без сил...не ем,не сплю,не общаюсь с друзьями,не хожу на работу..я просто  тихо умираю..от боли...

0

30

Lira, так жаль тебя... Может есть родные, у которых можно "спрятаться" от жизненных невзгод?

0