Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



одиночество или во мне что то не так ?

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

возможно, похожие темы уже есть :)
я ещё не всё перекопала ... уж простите..
но меня вот мучает сегодня весь день такой вопрос..

* но сначала коротко о себе *
я очень общительная.. т е мне нравится быть с людьми, весела, легка, не буяню..
можно сказать я нуждаюсь в общении с людьми * несмотря на то, что  работаю тоже с людьми *,..

в нашем городе я знакома ну с очень многими..людьми, семьями, мужьями, жёнами, детьми..
сама разведена.
так вот , когда смотрела сегодня в контакте очередную порцию фоток, где мои знакомые * разные компании*. где то были, семьями, без , что то отмечали, просто отдыхали.. меня посетил вопрос..
почему меня на них нет?

почему никому не приходит в голову меня позвать тоже ?

а?:(

0

2

Добрый вечер....вопрос который вы задали - думаю касается почти каждого из всех кто заходит и общается на этом форуме ...поэтому welcome!! тут много интересных и приятных людей.... :flag:  хотя от части я могу ответить на этот вопрос... из своего опыта могу сказать ,что очень важно что за люди "крутятся" вокруг вас... одно дело офисный планктон или музыканты, спортсмены, художники или просто группа людей увлечённая одной какой-то идеей....просто в своё время крутясь в разных коллективах я пришёл к выводу ,что человек везде очень разный...возможно вы крутитесь в том кругу людей ,который вам не подходит....хотя причин конечно может быть море!!! попробуйте здесь пообщаться с кем нибудь ...возможно найдёте для себя интересных вам людей  :idea:

0

3

спасибо

привет
всё дело в том что все они разные.. и круги общения разные..
и увлечения тоже. да и я не особо замкнута на одном. увлекаюсь и фото, и путешествиями..и мяско пожарить, и просто поболтать..
давно уже заметила, что все мои знакомые в принципе сбиты компаниями, и я как то не вписываюсь ни в одну из них.
настораживает то, что ни один из них, кругов, не является хоть как то " моим "..даже фотокружок )) с одной стороны и они, и я любит фотографию. с другой- я не умею ходить толпой и " давайте поснимаем вот это"..но общение же происходит и вне занятий..

есть другие, они встречаются, щебечут о детях, работе, семье, пирожках... у меня тоже есть дети, работа, вот пирожки не пеку  * образно *..и что? получается тоже путь закрыт, только потому что меня волнуют не только дети, дом, работа, пирожки, а ещё бездомные собаки, брошеные дети, и как здорово было бы поехать в южные страны, там такие открыте люди, их можно фотографировать, без позёрства..
и так во всём )

0

4

-sie- написал(а):

так вот , когда смотрела сегодня в контакте очередную порцию фоток, где мои знакомые * разные компании*. где то были, семьями, без , что то отмечали, просто отдыхали.. меня посетил вопрос..
почему меня на них нет?

почему никому не приходит в голову меня позвать тоже ?

Вы сами ответили на свой вопрос! Да потому что семьями)
Семья - уже устоявшийся коллектив. И лишних одиночек там не особо любят. Сейчас редкость, даже если на праздник позовут одинокого родственника, а если вы друг или знакомый, то и расчитывать не на что. Семьи приглашают наоборот с охотой, ибо все от этого получают одинаковую дозу общения, мужчины одно, женщины другое, дети - третье. Все довольны. А что будет если вы прибудете одна? Подумайте.

В несемейные компании пробиться одному проще, вам просто нужно перевести отношения в статус дружеских.

0

5

Renegade написал(а):

Вы сами ответили на свой вопрос! Да потому что семьями)
Семья - уже устоявшийся коллектив. И лишних одиночек там не особо любят. Сейчас редкость, даже если на праздник позовут одинокого родственника, а если вы друг или знакомый, то и расчитывать не на что. Семьи приглашают наоборот с охотой, ибо все от этого получают одинаковую дозу общения, мужчины одно, женщины другое, дети - третье. Все довольны. А что будет если вы прибудете одна? Подумайте.

В несемейные компании пробиться одному проще, вам просто нужно перевести отношения в статус дружеских.

так ведь и у меня есть дети, и их детей я знаю с младенчества, и они моих в общем то тоже.. и не всегда например на встрече оба и муж и жена. бывает что только жена, или только муж. поэтому не вижу особой разницы, пришла я одна, с детьми, или без. в зависимости от встречи, конечно.. причём, если я сама решу собрать народ, например послушать джазз, то ведь придёт человек 5..6..8..но при этом позвать меня куда то, никому не приходит в голову.

0

6

Да, я сначала написал, а потом в след. посте вы про детей написали)

Хм...ну а может быть они в вас не заинтересованы...бывает ведь такое. Вы в них заинтересованы, а они в вас не особо. Скажем предпочтут вам кого-ниюудь иного, и не важно как давно вы знакомы. Попробуйте новые знакомства, или переведите уровень общения. Когда вы кому-то действительно нужны, или они чувствуют себя с вами хорошо, они обязательно вас будут брать с собой) И общение будет явно не одностороннее

0

7

Renegade написал(а):

Хм...ну а может быть они в вас не заинтересованы...бывает ведь такое. Вы в них заинтересованы, а они в вас не особо. Скажем предпочтут вам кого-ниюудь иного, и не важно как давно вы знакомы. Попробуйте новые знакомства, или переведите уровень общения. Когда вы кому-то действительно нужны, или они чувствуют себя с вами хорошо, они обязательно вас будут брать с собой) И общение будет явно не одностороннее

ну видимо да ))
но если честно, в нашем городе уже не с кем знакомиться :)
и куда перевести уровень общения ? на какой и как это делается, я вот , честно, не знаю. навязывать себя не могу, и не умею..

0

8

хм...даже не знаю...если город такой маленький...мне всегда новые знакомства помогают. Хотя...вот был у меня случай. я год с коллегами работал, работал...общение было мягко сказать...не очень)
Офис у нас маленький и мы как то решили корпоративчик закатить. Инициатором был наш сис. админ. Ну из всех вызвался ток я...на корпоратив не тянуло, однако отдохнули под пивко классно. Тут же выяснились новые интересы, увлечение музыкой(тяжелой), игра на гитарах...электрухи...а он с девушкой был(тоже у нас работала), вот так и подружились. И теперь частенько с ними зависаю...Хотя год вообще не общались до этого. Как будто глаза открылись)

0

9

Renegade написал(а):

хм...даже не знаю...если город такой маленький...мне всегда новые знакомства помогают.

да город не маленький особо.. ну тысяч 200.. русских просто не так много..и естественно все друг друга давно знают.. иногда лет по 15..

на работе я с коллегами как раз хорошо общаюсь, и на корпоративках у нас весело, и дружно.. но корпоративы не так часто..

0

10

Здравствуйте -sie-!
Я почитал ваши посты, и вот, что мне пришло в голову:

-sie- написал(а):

я очень общительная.. т е мне нравится быть с людьми, весела, легка, не буяню..

Может быть, именно это не позволяет Вам вписаться. Простите, если Вам это кажется грубым. Но семейные люди, как правило, "оседают", становятся сонными и ленивыми... (может это не совсем понятно звучит, но других слов не подобрал). Я столкнулся с подобной ситуацией, когда женились оба моих лучших друга. Сперва они выпали из кампании, а потом, и вовсе предпочли общаться своими семьями и, пардон, с "себеподобными" (в хорошем смысле). Не может ли быть так, что ваша легкость и общительность, является для них не положительными, а отрицательными качествами. Я бы даже сказал: раздражителем. Например: я не редко замечал негативную реакцию у девушек, состоящих в отношениях, к одиноким девушкам с характером, похожим на ваш. Не можете ли Вы, вызывать ревность? Как вы считаете?

Я прошу у Вас прощения, если что то звучало грубо, или хоть как то Вас оскорбило...

0

11

Maks написал(а):

Может быть, именно это не позволяет Вам вписаться. Простите, если Вам это кажется грубым. Но семейные люди, как правило, "оседают", становятся сонными и ленивыми... (может это не совсем понятно звучит, но других слов не подобрал). Я столкнулся с подобной ситуацией, когда женились оба моих лучших друга. Сперва они выпали из кампании, а потом, и вовсе предпочли общаться своими семьями и, пардон, с "себеподобными" (в хорошем смысле). Не может ли быть так, что ваша легкость и общительность, является для них не положительными, а отрицательными качествами. Я бы даже сказал: раздражителем. Например: я не редко замечал негативную реакцию у девушек, состоящих в отношениях, к одиноким девушкам с характером, похожим на ваш. Не можете ли Вы, вызывать ревность? Как вы считаете?

Я прошу у Вас прощения, если что то звучало грубо, или хоть как то Вас оскорбило...

я думала над этим, но вспомнив часть своих знакомых понимаю, что есть среди них ещё более общительных,  весёлых и лёгких на подъём..не все они совсем семейный, сидящие дома, не все при детях.. да и чью ревность вызвать? все знают по идее, что никогда не клеюсь к чужим мужьям, ибо зачем они мне нужны..да и мужей многих знаю столь же давно..

0

12

Я вас более чем на 10 лет младше) Наверное забавно будет от меня услышать совет или еще что) Поэтому я просто выскажу свою точку зрения. Как по мне, то расстраиваться из-за того что кто-то тебя не зовет глупо) Естественно) но бессмысленно. Ведь можно стать организатором своей собственной тусовки или вечеринки) И даже если знакомые срежутся, мол дела, семья и прочее, не беда) Было бы желание, как говорится)

Я хотел устроить у себя в городе концерт бесплатный по приглашениям, ходил договаривался с директором ДК, классный мужик попался, тоже любитель рок-н-ролла)) Планировалось, что мы с товарищами будет играть там каверы на всякие популярные песни. Создали группу вконтакте и я звал всех абсолютно! Вы и представить не можете, как некоторые люди прониклись моей идеей) Они ждали и спрашивали, ну когда ну когда уже??) Но потом с товарищами не сложилось и мы распустили идею. Но я уверен, что если бы не пару маленьких нюансов, и все таки состоялось бы мироприятие, было бы классно!)

Я желаю вам найти выход из вашей ситуации и впредь больше в нее не попадать  ^^

0

13

спасибо :)
возраст не имеет значения ..

я иногда зову к себе в гости самых близких знакомых

устраивать глобально- надо иметь хоть какую то орг жилку.. у меня её нет, проверено  ))

мм.. я не то, что бы расстраиваюсь, скорее меня это удивляет..

а ещё, мой антивирус не пускает на ваш форум, говорит, что полно вирусов.. пришлось отключить его на 10 минут, чтобы прочитать и написать )))

0

14

-sie- написал(а):

а ещё, мой антивирус не пускает на ваш форум, говорит, что полно вирусов.. пришлось отключить его на 10 минут, чтобы прочитать и написать )))

Правильно делает)) форум хоть и замечательный)) но на нем гуляет вирус одиночества))

0

15

MaxEagle написал(а):

я иногда зову к себе в гости самых близких знакомых

Ну вот видите!!! Не все так плохо.  Мне даже позвать к себе некого.

0

16

Maks написал(а):

Мне даже позвать к себе некого

Да врешь ты всё. Вот если порыться в знакомых, кто-нибудь да найдется :)

0

17

Maria-Antuanetta написал(а):

Да врешь ты всё. Вот если порыться в знакомых, кто-нибудь да найдется :)

стесняется может  :)

0

18

Мальчик написал(а):

стесняется может

Просто выделывается. Вот если порыться, то  и правда можно найти кого-нибудь. Вот раньше же он все равно с кем-то общался, дружил. Судя по фоткам в контакте так и есть :) А куда они теперь делись? Растерял. Перестал общаться. А ведь нужно всего лишь возобновить общение со всеми старыми друзьями :)

0

19

Maria-Antuanetta написал(а):

Просто выделывается. Вот если порыться, то  и правда можно найти кого-нибудь. Вот раньше же он все равно с кем-то общался, дружил. Судя по фоткам в контакте так и есть :) А куда они теперь делись? Растерял. Перестал общаться. А ведь нужно всего лишь возобновить общение со всеми старыми друзьями :)

Ну а если у старых друзей и так друзей хватает. Зачем им еще нужен человек, который посчитал их неинтересными и перестал общаться. Если он перестал общаться значит нет общих интересов или то что вместе связывало раньше. Получается он будет навязывать им свое общение?

0

20

Мальчик написал(а):

Получается он будет навязывать им свое общение?

Нет, он просто возобновит старые контакты :)

0

21

Maria-Antuanetta написал(а):

Нет, он просто возобновит старые контакты :)

Каким образом, если контакты не идут на контакт?

0

22

Мальчик написал(а):

Каким образом, если контакты не идут на контакт?

Тогда завести новые контакты. Нас 6 миллиардов на планете Земля  :D  Неужели никого не найдется среди этого бесчисленного количества народу?

0

23

Надо же найти общий язык, а с большинством это проблематично)

0

24

Мальчик написал(а):

Надо же найти общий язык, а с большинством это проблематично)

Ясный пень.  :D  Может и выборочно. Или выучить все языки мира и найти со всеми общий язык  :D

0

25

И потом всем вместе дружно собраться http://smiles.kolobok.us/standart/drinks.gif

0

26

Renegade написал(а):

Вы сами ответили на свой вопрос! Да потому что семьями)
Семья - уже устоявшийся коллектив. И лишних одиночек там не особо любят. Сейчас редкость, даже если на праздник позовут одинокого родственника, а если вы друг или знакомый, то и расчитывать не на что. Семьи приглашают наоборот с охотой, ибо все от этого получают одинаковую дозу общения, мужчины одно, женщины другое, дети - третье. Все довольны. А что будет если вы прибудете одна? Подумайте.

Я тоже заметила. Подруга вышла замуж. И через какое-то время напрочь забыла про меня. Как-то оборонила фразу: ты когда уходишь, мы с мужем ругаться начинаем. Зачем сказала, не понимаю. Я на него как на мужчину и не смотрю. У нас чисто дружеское общение. Прихожу исключительно к ней. Несколько лет мы уже не общаемся...

Отредактировано belka1969 (2012-01-16 13:05:43)

0

27

Maria-Antuanetta написал(а):

Нет, он просто возобновит старые контакты

Не всегда получается. :)  Жизнь не стот на месте мы меняемся. Обстоятельства меняются. То, что рвньше нравилось, сейчас межет нагонять скуку. А на что-то, наоборот, начинаешь с интересом смотреть. Мне кажется, новые контакты легче найти, чем возобновить старые...  :)

Отредактировано belka1969 (2012-01-16 13:09:13)

0

28

belka1969 написал(а):

Подруга вышла замуж. И через какое-то время напрочь забыла про меня.

А так почти всегда. Замужество меняет людей. Правда не всех. В итоге после замужества жена крутится только вокруг мужа или наоборот. Больше в ее жизни нет никого. Ужас просто.

0