Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Еще одна история...

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Всем привет. Зовут меня Макс. Это мой первый пост.

Хочу сказать спасибо, за этот форум... я и не думал, что одиноких людей так много. Приятно встретить тех, кто может понять тебя!!

И так... мне 28, я сварщик, живу на белгородчине.
Не знаю почему, но сегодня особенно одиноко....
Вот моя история...

Я одинок уже много лет. Со временем, это вошло в привычку, стало образом жизни... я никогда не задумывался не над причинами, не над последствиями своего одиночества. Вокруг меня много людей, некоторых из них, я называю друзьями... но вот такого человека, чтобы рассказать ему все, что тревожит, печалит, или бесит, у меня нет. Отношения с девушками, тоже серьезными не бывают. Вроде не урод, но и не красавчик. Простой пацан. Ну мужик, в смысле.))))) Даже не знаю.... с кем не поговорю, отвечают: "Да чего ты, не парься!!! Жизнь прекрасна!!!" И ходишь, улыбаешься, анекдоты травишь... но, вот, в душе чего то совсем не до смеха... так надоело....

А иногда,даже, обидно становится: пацан я непьющий, спортсмен в прошлом. Сейчас курить бросаю. По дому все делаю. И все равно, к ко мне относятся как к другу, или партнеру на ночь. А, иногда, 2 в 1. Возможно, я сам себя так ставлю, но все равно, неужели непонятно, что у меня тоже есть душа? И, как всем, мне хочется любви и ласки...

Где то прочитал: "Одиночество - путь на волю!!!". Посидел, подумал... пришел к выводу, что это правда. Но как по мне, цена высоковата...даже не знаю, кто и придумал эту фразу... либо тот, кто никогда не был одинок, или наоборот, тот, кого одиночество сожгло настолько, что ему нечего терять...

Ах, да... тут еще кое что есть. Я люблю. Уже 12 лет. Люблю безответно. И надо же мне, дураку, через 12 лет ей в этом признаться?!! В результате: нарвался на глыбу льда. От того и тяжко так сегодня, наверное...

А может все к лучшему? А чего? Взять переболеть, записать себя в отряд невозвратных одиночек, я то ничего не теряю... Ладно... как говорила Скарллет О`Хара: "... я подумаю об этом завтра..."

Вы уж меня простите, если запостил не туда. Это по неопытности.

Спасибо, что заглянули!!! Я Вам искренне благодарен!!!!

0

2

Maks, привет!  8-) Вы большой молодец что признались сейчас! лучше поздно чем никогда!) и вас уже не будут терзать сомнения! вот вы перешагните это просто и дальше идите в высоко поднятой головой! :flag: жизнь не прекрасна в том то и дело что порой спотыкаясь и падая, мы замечаем того чего не видели))) вот и с вами так же будет просто откройте глаза шире 8-)  советую вам не закрываться еще больше, а стать наоборот открытее!) одиночество это путь в бездну.... иногда с близкими не поделишься чем то сокровенным. и благо есть у нас такой форум где можно рассказать что на душе!) и порой абсолютно незнакомые люди тебя понимают с полуслова)

+1

3

Спасибо, Сашуля!!!

0

4

То что признался в любви правильно сделал, узнал ответ пусть и не положительный, зато теперь можешь двигаться дальше с высоко поднятой головой. Больше мучиться не будешь и займешься поиском новой любви.

+1

5

Спасибо, Leha!
Однако, история с признанием, приобрела интересный поворот. Вот уже несколько дней, моя дама, стала активно со мной заигрывать. Давать надежды, принимать подарки и т.п. Но всякий раз , как я завожу разговор, об ее, истинном, отношении ко мне, получаю оплеуху, что искры из глаз летят (образно конечно). Мне теперь жутко интересно стало. Вот так вот)))))))))))))))))))))))))))))

0

6

Привет Макс! Один из мастеров психотерапии- Фриц Перлз Как-то сказал по поводу страха одиночества* Чувство одиночества - это быть одному плюс поток дерьма* Это добавка из внутреннего диалога - шума в своей голове . интерпретации вроде*если я один, значит люди меня не любят, а если не любят, они, долхно быть правы, я, наверное недостаточно хорош, если я не хорош, это ужасно и невыносимо*- одним словом - дерьмо. Полезно и ценно увидеть, что боль, в конечном счете, мы причиняем сами себе, хотя и жалко расставаться с удовольствием от жалости к себе. Вопрос в том. что я делаю, чтобы создать ситуацию одиночества и поддерживать ее. Каков мой вклад? Как ( а не почему) и зачем я это делаю? какую сверхценность это для меня представляет? Что мне это дает? Даже если сразу хочется отбросить эти вопросы, задавать их вновь и вновь. Очень дисциплинирует такой разговор с собой в виде дневника. Повторения будут обязательно, но постепенно *луковица* напридуманного. внушенного, вычитанного мнения начнет очищаться. Бумага дает еще и эффект отстранения - взглада со стороны, способность включить голову вместо выученных чужих и часто вредоносных мнений из семьи, школы. улицы ит.д. + дополнение своего воображения.Другой классный психотерапевт М.С Пек.сказал иначе* Жизнь трудна, но она может показаться и стать невыносимой, если ты уверен, что она ДОЛЖНА быть приятной и легкой* Это убеждение отнимает у нас силы противостоять , творчески и изобретательно, ее неудобствам, если мы гонимся за *успехом и удобствами*. Конечно, всем нам нужна поддержка, лучше профессиональная, церковь берет на себя роль всезнающего и безупречного Господа, а разве это правда. Да и ты, макс, пошел за поддержкой не к у*учителям*., а к людям в похожем положении. Поздравляю с точным( по-моему) решением. И полезно расширить кругозор,, есть много мастерски написанных книг со встроенными упражнениями и примерами, обычноубежных, но немного фантазии и можно пересадить их на нашу почву. Наши авторы пока ,в основном и х переписывают под своими именами и с массой ошибок. Повторю, все это МОЯ точка зрения, а истину знает только Бог или наше коллективное Бессознательное, что , может быть, одно и то же. Удачи! Пиши!

0

7

Спасибо, Sandal.

Очень глубокие мысли. Действительно, есть над чем подумать.

Sandal написал(а):

Полезно и ценно увидеть, что боль, в конечном счете, мы причиняем сами себе, хотя и жалко расставаться с удовольствием от жалости к себе.

- вот это порвало мозг. Ведь так и есть!!!!

0

8

Sandal, я даже не знаю, насчет обучения. Спасибо, конечно, но сейчас не тот момент жизни... не исключено, но позже... надо бардак в жизни разгрести.....

0

9

Sandal, конкретно сейчас, я тебе ответа не дам... но то, что я на этом форуме надолго, это факт  :)

0

10

Maks написал(а):

но то, что я на этом форуме надолго, это факт

Сплюнь!!!!!  :D

0

11

Ну нет :crazyfun:  Теперь только баном меня отсюда выгоните :crazyfun:  даже если женюсь :crazyfun:

0

12

Maks написал(а):

даже если женюсь

тогда тебя жена отсюда выгонит  :D

0

13

Чувак , это к сожалению не рэпчик. Но я лично как прочел что ты сварщик, а еще и спортсмен, подумал, ну дальше ничего такого не будет. Но! Не могу пройти мимо и остаться равнодушным к твоим переживаниям. Я не понимаю три категории мужчин у женщин:
- друг
- любовник (тошнит от слова, бээээээээээ)
- парень на ночь

Все это есть, все имеет право на жизнь, но не в моей) Хотя друг - это весьма мило и весело))

Maks написал(а):

я и не думал, что одиноких людей так много.

И будет еще больше, я так убежден))

Лично я больше люблю правду в лицо, поэтому поддерживаю твой поступок, но как ты 12 лет это выносил - не пойму, надеюсь, никогда.

Я тебе желаю бодрого настроения, и не идти на компромиссы, если душа хочет любви - значит любви  ^^

0

14

MaxEagle написал(а):

но как ты 12 лет это выносил - не пойму

Хочешь верь, хочешь нет, но это делает меня сильнее... особенно когда вроде и выхода нет, вспоминаю ее лицо, и иду напролом... и в прямом и в переносном... может я человек такой, может и правда, в любви что то такое есть...не знаю...

MaxEagle написал(а):

тогда тебя жена отсюда выгонит

Посмотрим :D

0

15

Ребята! Спасибо вам всем!!!! Всем кто следил за темой, кто постил в статье и отписывался в личку!!! Вы мне реально помогли!!!! Ведь когда я увидел, что на пост заходят читают... Для меня, ваш интерес "ко мне", помог не рехнуться :D (может это не заметно...не знаю... :D )Сегодня у меня все хорошо!!! Все точки расставлены. Перевернута страница. Я снова на рельсах. Пру паровозом по жизни.

Отдельное спасибо, одной из форумчанок. Предложение выйти за меня, все еще в силе!!! :blush:

Спасибо, ребята!!! Спасибо за все!!!!

Maria-Antuanetta, я готов. Можете ставить бан :D (это к теме, что добровольно я от форума я неотпишусь :D )

Отредактировано Maks (2012-01-15 16:57:33)

0