Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Остались только скука и злость

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Что меня радовало раньше - не радует. Не помню, когда действительно радовался и это не проходило очень быстро. Никому со мной не может быть хорошо: я угрюмый, загруженный, вечно усталый и злой. Хуже: мне не интересно ни с кем и ни о чем. Единственное, о чём я могу пообщаться: нажаловаться на то, как мне плохо!)))
Потому я и сижу один и не хочу никого грузить своими проблемами. День за днем: работа - спать. Ничего больше не надо, всё через силу.
Не могу так больше жить.

0

2

Nichts_Niemand написал(а):

Что меня радовало раньше - не радует. Не помню, когда действительно радовался и это не проходило очень быстро. Никому со мной не может быть хорошо: я угрюмый, загруженный, вечно усталый и злой. Хуже: мне не интересно ни с кем и ни о чем. Единственное, о чём я могу пообщаться: нажаловаться на то, как мне плохо!)))
Потому я и сижу один и не хочу никого грузить своими проблемами. День за днем: работа - спать. Ничего больше не надо, всё через силу.
Не могу так больше жить.

Добрый день.
А Вы пытались хоть что-то поменять в жизни? Например, сходить к психологу и разобраться в своих проблемах. Ведь такая злость  - это плохо. Вам в жизни нужен позитив. Это друзья, какое-то хобби.  Просто надо что-то с этим делать, пока совсем не затянуло в этот омут злость.

0

3

Nichts_Niemand написал(а):

Что меня радовало раньше - не радует

Найдите новую РАДОСТЬ.

0

4

Nichts_Niemand - знакомое состояние. Пустота...Злость. Много злости. Не пойму откуда, хотя, есть догадки. Как от этого избавиться? Со временем появляются такие черты, которых раньше не было: грубость, равнодушие, агрессия, ненависть. В чём причина таких изменений, одиночество?..

Отредактировано Katerina S. (2011-12-04 21:21:09)

0

5

У меня есть такой знакомый.
У него такая же ситуация. У него столько злости было на всех людей, даже на тех, кого он не знал. У него не складывалась личная жизнь - он винил остальных. Он был зол. В итоге он поставил в игнор меня в аське. Он был зол на счастливых людей, потому что они были счастливы. Он их просто ненавидел. Он постоянно жаловался как ему трудно, что все виноваты в его проблемах. Его тоже ничто не радовало. Слишком много злости было в нем. Эта злость просто съела его изнутри. Я с ним уже давно не общалась - нет желания слушать в свой адрес, что я и остальные такие сволочи.

Так что не стоит впадать в такую крайность.

0

6

Хм?..  Других я не виню,и никогда не осуждала людей в открытую. Мне пока не понять откуда во мне столько злости и на что или кого, надо с этим как-то разобраться. Вспышки гнева охватывают спонтанно, что пугает. Видимо, это какой-то начальный этап к чему-то более холодному, равнодушному, грубому?..

0

7

Katerina S. написал(а):

Видимо, это какой-то начальный этап к чему-то более холодному, равнодушному, грубому?..

Возможно и так. Главное не запускать это дело и побыстрее разобраться с этим.

0

8

Nichts_Niemand написал(а):

Что меня радовало раньше - не радует. Не помню, когда действительно радовался и это не проходило очень быстро. Никому со мной не может быть хорошо: я угрюмый, загруженный, вечно усталый и злой. Хуже: мне не интересно ни с кем и ни о чем. Единственное, о чём я могу пообщаться: нажаловаться на то, как мне плохо!)))
Потому я и сижу один и не хочу никого грузить своими проблемами. День за днем: работа - спать. Ничего больше не надо, всё через силу.
Не могу так больше жить.

Смените работу! Пусть она будет приносить сначала немного денег, но это будет любимое занятие, допустим какое то хобби...и вы увидите - Вам больше не придётся работать и уставать! Вы просто будете заниматься тем, что Вам интересно!

0

9

А вообще, отпуск помогает. Надо смыться куда-нибудь далеко-далеко :) Надо просто на время сменить место локации :) Это помогает. Новые ощущения всегда помогают обрести нового себя :)

0

10

А еще можно заняться боксом. Это такой способ выхода злости. После бокса выходишь и радуешься. Самое главное то, что надо найти выход этой злости, чтобы она не копилась.  :flag:  У меня был такой период, когда я злилась на многое, был какой-то психоз. Многие стали замечать во мне эту злость. Я старалась даже ограничить свое общение с родными, чтобы не навредить кому-то. Ну видимо устала. Благо это бывает ну очень редко происходит. Занялась активным бегом вечерами минимум час. У меня сразу всё поменялось. Злость и агрессия вышли. Я ходила счастливая и умиротворенная.

0

11

Nichts_Niemand написал(а):

Что меня радовало раньше - не радует. Не помню, когда действительно радовался и это не проходило очень быстро. Никому со мной не может быть хорошо: я угрюмый, загруженный, вечно усталый и злой. Хуже: мне не интересно ни с кем и ни о чем. Единственное, о чём я могу пообщаться: нажаловаться на то, как мне плохо!)))
Потому я и сижу один и не хочу никого грузить своими проблемами. День за днем: работа - спать. Ничего больше не надо, всё через силу.
Не могу так больше жить.

Я думаю это депрессия, советую найти какое-нибудь хобби и окунуться в него с головой, проверено лично,помогает на время по крайней мере

0

12

Лирика написал(а):

Смените работу! Пусть она будет приносить сначала немного денег, но это будет любимое занятие, допустим какое то хобби...и вы увидите - Вам больше не придётся работать и уставать! Вы просто будете заниматься тем, что Вам интересно!

Это не так просто осуществить в реале, особенно коллекционерам бабочек :D очень часто,оставив мечты, ради семьи приходится заниматься тем, что приносит доход, или какую-то выгоду опять же семье...

0