Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



я не знаю, что может мне помочь..

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Здравствуйте.
Наверное, это сообщение будет последней попыткой разобраться в ситуации. Хотелось бы послушать людей со строны, которые меня не знают.
В общем начну с самого начала.
Раньше у меня было все. У меня были две самые любимые и лучшие подруги, нравилась парням, каждые выходные ходила в клуб, веселилась, тусовалась, наслождалась жизнью. Но сейчас все изменилось..я уже как 2 года одна...в прямом смысле этого слова..я не говорю про любовь-морковь, из-за которой все страдают. мне даже поговрить не с кем. я уже не беру в расчет встречи или еще что-то в этом роде. телефон молчит, постоянно обновляю страничку в контакте, никто не пишет...
Родители - это отдельная истроия...разошлись пол года назад, по причине того, что моя мама забеременела от другого...теперь отец живет отдельно, а я живу с мамой и с маленьким братом, мне надо платить за уч*Censorship* (отец даже не думает помочь мне в этом), и кормить семью. Работу найти нормальную не могу, сами понимаете - ни образования, ни опыта, НИЧЕГО!
забыла уже, когда последний раз улыбалась.
я не знаю, что с собой делать, за эти 2 года я сильно потолстела, я стала себя просто ненавидеть. я понимаю, что вы скажете: возьми себя в руки, худей и так далее..или - такую полюбят...НЕТ, не могу я так...даже когда со мной пытались завести знакомство, пусть в том же контакте, я не иду на него, потому что там висят мои старые фото, где я худенькая и красивая...на это ведуться, а если увидят меня такую,какая я сейчас - ужаснутся! новые фото выложить не могу, потому что даже фотографироваться не хочу. пробовала худеть, заниматься спортом, не выходит у меня. настолько я ушла в себя, что никак не могу выкарабкаться. были мысли о самоубийстве...хотя...почему были? и сейчас есть! у меня правда ощущение, что если я умру - никто не заметит...даже самые близкие...
пытавлась поделиться с мамой, она меня не слышит...больше не с кем поговорить...никому я не нужна...

0

2

Привет  :flag:
Грустная история. Многие через это проходили. Сначала у тебя есть всё, а потом ты один и у тебя нет ничего - только пустота и непонимание.  Тут один совет: не нужно сразу бросаться в омут суицида и опускать руки. Это самое первое, что приходит нам на ум. Думаем, что так легче будет.  Нет, легче не будет. У тебя есть мама, братик.
По поводу того, что ты растолстела и не можешь вернуть себя такой какая ты есть. Просто тебе нужно найти человека (возможно даже здесь), который тебя поддержит и будет направлять. Хотя в первую очередь мы сами должны себя направлять и мотивировать. А куда делись старые друзья? Может стоит их вернуть? Друзья всегда могут помочь, нужна дружеская атмосфера. Просто стоит сделать шаг вперед. Надо просто захотеть.  :rain:

0

3

Скажи пожалуйста, а сколько лет тебе (ничего если я на "ты"?) и в каком городе ты живешь?
Ты главное не опускай руки. Возможно здесь ты найдешь свою помощь. Здесь очень приятные люди, поддержат и дадут нужный совет.

0

4

Maria-Antuanetta написал(а):

А куда делись старые друзья?

Одна подруга уехала в другой город учиться, пропала....
а вторая ПРОСТО ПРОПАЛА...живет недалко, но как не напишу ей- она занята, как не позвоню - опять занята..
был друг, хотя, наверно, только я считала его другом, а у него не было таких эмоций...я сейчас понимаю, что инициатором наших встреч была только я....3 месяца назад я решила проверить, что же будет, если я перестану ему звонить..дождусь ли я от него шага? и что вы думаете? 3 месяца мы не общаемся...я просто никому не нужна, говорю же

0

5

Maria-Antuanetta написал(а):

Скажи пожалуйста, а сколько лет тебе (ничего если я на "ты"?) и в каком городе ты живешь?

мне 19 лет. живу я в Барнауле. врятли тут есть люди с этого города(

0

6

Вот можно устроиться на работу и там уже завести знакомых, а там может и друзьями они станут. Какие-либо секции. Там тоже можно завести друзей.

0

7

да я за последние пол года сменила 3 работы, везде люди настолько злые и алчные, что я просто в шоке...только деньги денги и деньги...и вот еще одна моя проблему: я очень плохо нахожу язык в новыми людьми..я никогда не подойду первая знакомиться...поэтому даже на работе я была одна..ничего не могу с собой поделать

0

8

Lonelysoul написал(а):

везде люди настолько злые и алчные

Такова жизнь и к этому надо привыкнуть :)
Просто иногда стоит потерпеть эту злость.

0

9

Lonelysoul
Здравствуй! Ваша проблема вот в чём "не могу", "не хочу"...Люди сильные (хоть многие об этом даже не догадываются)...имею виду скорее духовные качества. Нужно уметь преодолевать свои страхи, какие-то барьеры, которые мешают. Просто сесть, сложить руки и говорить, что ни кому не нужна...это не правильно. Сделайте так чтоб Вы были нужны и не просто нужны, а необходимы! В похудении нет ничего сверхсложного. Да, нужна сила воли...но её надо в себе воспитывать, не у всех она от рождения, даже мало у кого. А когда похудеете уйдёт часть комплексов...Вот и сможете не боясь кого-то напугать знакомиться через И-нет (хотя вы явно преувеличили). То что я пишу, это не пустая писанина...я через это прошла...преодолела. И  Вы сможете, если реально захотите!!! Просто если не сейчас, то потом может быть поздно и Вы скорее всего пожалеете об упущенном времени, о потраченной в пустую молодости.

+1

10

Lonelysoul
  Добрый день(или ночь). Мы слишком разные по возрасту, но если тебе подойдёт мой опыт, попробуй. Я всегда был самодостаточным человеком и ни в ком особенно не нуждался, но меня всегда привлекал чужая внутренняя жизнь людей. Когда видишь, что другие люди в одинаковых ситуациях поступают по другому, то понимаешь, что у них иное мироощущение, иная реакция. Но почему?
  Приорода наш самый лучший и самый примеряющий с жизнью друг. Попробуй долго постоять и посушать шум листвы на деревьях, а ещё лучше, шум хвои под сильными порывами ветра. Понаблюдай за синичками! Как они неутомимо и деловито скачут по веткам, балконам, заборам. Представь на секунду. У них ничего нет про запас, каждый день они начинают с поиска всего необходимого... и не унывают, всегда довольные жизнью. Да любой человек давно бы испережевался, изошёл на волнения от того, что ему завтра нечего есть, нечего одеть, негде заночевать. Я конечно сгущаю ситуацию и перегиьаю палку, но... попробуй природу сделать своим самым лучшим другом, а она научит тебя жизненному спокойствию и самодостаточности в любых жизненных ситуациях. :flag:

0

11

Lonelysoul написал(а):

в Барнауле. врятли тут есть люди с этого города

Есть. Не из Барнаула, но почти рядом - из Красноярска. В твоем городе у меня есть дальние родственники.

0

12

Lonelysoul написал(а):

я не знаю, что с собой делать, за эти 2 года я сильно потолстела,

Приведу пример из личной жизни по поводу испорченной фигуры. С первой беременностью я набрала 29 кг., мне тогда было 25. После рождения ребенка я сбросила их за 6 месяцев (ребенок, плюс работала на двух работах). Со второй беременностью я набрала 31 кг. - это сейчас, когда мне за тридцать. 20 я  сбросила в течении 6 месяцев, а вот 10 (последних) очень сложно. В этот раз я сижу дома, т.е. мало двигаюсь, и женщине в моем возрасте тяжелее с лишними кг справиться, обмен веществ уже не тот :no:, но я настроена оптимистически, экспериментирую, поставила для себя цель к весне от них все-таки избавиться. Так что не унывай по этому поводу. Элементарный комплекс упражнений дома (пресс покачать, обруч покрутить) не только улучшает нашу фигуру, но и поднимает настроение :flag:

0

13

Владимирснег написал(а):

Да любой человек давно бы испережевался, изошёл на волнения от того, что ему завтра нечего есть, нечего одеть, негде заночевать

Так бы и было, если бы люди не знали что такое комфорт :)  Синички, коих Вы привели в пример, с рождения не знают иного существования. Когда-то же и людям приходилось начинать всё с нуля, в те далёкие времена до н. э.))))))

Ольга/SON написал(а):

я настроена оптимистически, экспериментирую, поставила для себя цель к весне от них все-таки избавиться.

А Вам браво! Так держать!!! Главное с умом эксперементировать, чтоб не навредить здоровью.

0

14

Ольга/SON написал(а):

С первой беременностью я набрала 29 кг., мне тогда было 25. После рождения ребенка я сбросила их за 6 месяцев (ребенок, плюс работала на двух работах). Со второй беременностью я набрала 31 кг. - это сейчас, когда мне за тридцать. 20 я  сбросила в течении 6 месяцев, а вот 10 (последних) очень сложно

Я прям завидую Вашим успехам в сбросе веса.  :cool:

Lonelysoul написал(а):

я не знаю, что с собой делать, за эти 2 года я сильно потолстела, я стала себя просто ненавидеть. я понимаю, что вы скажете: возьми себя в руки, худей и так далее.

Теперь я это точно скажу: возьми себя в руки :) Начни с себя, займись фитнесом - пусть даже и дома, начни нравиться себе. Найди новую работу. Главное то, чтобы не сидеть сложа руки и плакаться как фигова твоя жизнь. От этого ничего не изменится в лучшую сторону, а только станет хуже. В итоге оглянешься, и когда уже действительно что-то захочешь изменить - будет поздно. Так что руки в ноги и меняй себя и свою жизнь  :flag:

0

15

Lonelysoul , у вас такой красивый ник!
Не поверите, толстые тоже бывают счастливыми. Илюбовь такая штука, что если она действительно любовь, то вас любую полюбят.
Всегдп бывают сложные периоды в жизни. Думайте о том, что этот период делает вас сильнее.
И возможно вам бы стоило наладить свои отношения с отцом. Чтобы там ни было межд ним и вашей матерью - он ваш отец и любит вас. Потому что если все беды начались с того  момента как ушел отец, с этого следует и решать их.
И если хочется плакать - плачьте - но сразу и много, чтобы все выплакать а на утро проснуться и начать дейстовать. Хоть что-нибудь делать. Поговорите с пдругой начитоту. Скажите как вам ее не хватает.
Загрузите себя делами, чтобы не было времени загоняться. А там и похудеете. Через пару лет будете с гордостью смотреть на этот период за то что вы смогли все пережить.

0

16

Maria-Antuanetta написал(а):

Начни с себя, займись фитнесом - пусть даже и дома

а лучше купить дорогую программу в каком-нибудь крутом фитнес-клубе, чтобы совесть не позволила филонить  :) Если на первое утро после первого активного занятия подниметесь с кровати - значит стоит жить дальше  :D

0

17

совсем одын написал(а):

а лучше купить дорогую программу в каком-нибудь крутом фитнес-клубе, чтобы совесть не позволила филонить   Если на первое утро после первого активного занятия подниметесь с кровати - значит стоит жить дальше

А меня жаба душит покупать годовой абонемент на фитнес. Так что я дома  :D

0

18

Lonelysoul, а может вам занять себя чем-нибудь: придумайте себе хобби, чтобы не было времени на различные раздумья о жизни, о людях, об одиночестве. Рано или поздно вокруг нас остается либо минимум друзей, знакомых, либо совсем куда-то все вдруг пропадают, у каждого своя дорога в этой жизни, постоянно быть среди друзей невозможно, но и забывать о них не стоит.

Отредактировано Katerina S. (2011-12-05 21:57:17)

0