Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Не позволю....

Сообщений 61 страница 89 из 89

61

Круговорот написал(а):

Полноценная жизнь в одиночестве?

Представьте себе, что такое тоже бывает. Вы еще один, кому общество вбило очень глубоко стереотип о том, что мы без пары никто. А я свободна от таких стереотипов и считаю свою жизнь полноценной.

0

62

если она полна, то есть  если ты наполняешь свою жизнь знаниями  впечатлениями  знакомтсвами... и.т.п. жизнь полноценна не правда ли?!

0

63

Если вы по-настоящему счастливы - могу вам только по-хорошему позавидовать!
Только непонятно - нужны вам дети или нет?
Без семьи - не жизнь, но это по мне. Не спорю - жизнь вдвоем совсем не вечная эйфория - но какой натуральный вкус жизни!
Относительно стереотипов - у меня это не стереотип (вбитый в голову) - это необходимость, которую я ощущаю. Действительные стереотипы, выгодные определенным кругам лиц - гораздо хуже и более опасные.
Если вы можете наполнить свою жизнь до такого предела, что отсутствие любимого человека вас не тяготит, то я только плечами пожму...

0

64

Круговорот написал(а):

Если вы можете наполнить свою жизнь до такого предела, что отсутствие любимого человека вас не тяготит, то я только плечами пожму...

Истина в том, что все это временно,так или иначе  :dontknow:

0

65

wind написал(а):

Истина в том, что все это временно,так или иначе  :dontknow:

Согласен.
В таком случае зачем здесь задерживаться??? Не из-за этих ли моментов от которых трепещет сердце когда вспоминаешь встречи, поцелуи, объятия? Да я и перечислить все не смогу - я только ради таких моментов в жизни готов возвращаться к жизни на эту планету из раза в раз!
А как восхитительно в старости ждать на выходные, каникулы, праздники, своих детей и внуков!!!
Да вы что, ребята... Как можно от такого отказаться...???!!!
Я с упоением вспоминаю поездки на выходные к бабушке - сколько радости было! Как меня радовали мои родные и как радовал их я! В моем сердце эти воспоминания и чувства не угаснут никогда - это и есть весь смысл моей жизни. Я по сей день люблю свою бабулю, помню сказки которые она мне рассказывала и очень больно что её уже нет...
Жаль что многих уже нет на этой земле (земля им пухом и светлая память!).
И еще - у моей бабушки было шесть детей и когда наступало лето, то приезжали - все -  кто из Риги, кто с Хабаровска и Владивостока, кто из Москвы. Вот это были дни!!! Вот это были вечера!!!
А мы? Стыдно... Одного с трудом родить не можем, за второго теперь деньги дают - и то никак...
У всех деньги в голове, Анталия и IPod, Dj-и и рейвы, и прочая херня... И я за всем этим гнался сломя голову - теперь смотрю и жалею... Карьерист хренов...
Так больно за все это, что даже от темы отвлекся.

0

66

Круговорот написал(а):

Как можно от такого отказаться.

а кто от этого отказывается? тут не мало пар создалось которые сейчас вместе живут.

Круговорот написал(а):

А мы? Стыдно... Одного с трудом родить не можем, за второго теперь деньги дают - и то никак...

какие твои годы тебе не 60 лет,все еще впереди,главное желание.

0

67

Круговорот написал(а):

А мы? Стыдно... Одного с трудом родить не можем, за второго теперь деньги дают - и то никак...

Сложно все стало - при коммунизме было иначе-а сейчас все на деньгах...и людям страшно...если их вдруг не будет :dontknow:

Круговорот написал(а):

Я с упоением вспоминаю поездки на выходные к бабушке - сколько радости было! Как меня радовали мои родные и как радовал их я! В моем сердце эти воспоминания и чувства не угаснут никогда - это и есть весь смысл моей жизни. Я по сей день люблю свою бабулю, помню сказки которые она мне рассказывала и очень больно что её уже нет...

:cool:  :cool:  :cool:

Круговорот написал(а):

У всех деньги в голове, Анталия и IPod, Dj-и и рейвы, и прочая херня... И я за всем этим гнался сломя голову - теперь смотрю и жалею... Карьерист хренов...

Это капитализм....надеюсь Россияне со временем не превратятся а американцев... :rain:

0

68

Светик-семицветик написал(а):

какие твои годы тебе не 60 лет,все еще впереди,главное желание.

Верно, что есть еще время. Да только как то никак...
Только нет тех людей, понимаешь? А ведь если бы я не гнался за материальным, то и бабушка увидела бы правнуков.
Все чаще и чаще замечаю, что жизнь так устроили, что только и надо вкалывать и тратить - на настоящую жизнь времени не остается.

0

69

Круговорот написал(а):

Все чаще и чаще замечаю, что жизнь так устроили, что только и надо вкалывать и тратить - на настоящую жизнь времени не остается.

Что и требовалось доказать... :dontknow:хотя......у меня например карьера не сложилась....а недавно и семья разбилась вдребезги...судьба имхо  :D вот и гадай теперь-что к чему и в чем всего этого смысл и божий замысел  :rain:

0

70

wind написал(а):

Сложно все стало - при коммунизме было иначе-а сейчас все на деньгах...и людям страшно...если их вдруг не будет :dontknow:

Как я с тобой согласен!
Я сваливаю с этого кольцевого рейса зарабатывания денег - пересяду в следующем году на рейс в "Дауншифт". Надеюсь смогу.

wind написал(а):

Это капитализм....надеюсь Россияне со временем не превратятся а американцев... :rain:

Думаю что они уже похуже американцев. Мы все в их числе. Печально...

0

71

Круговорот написал(а):

Думаю что они уже похуже американцев.

Нет...они совсем как роботы....наше поколение последнее...люди которые были пионерами  8-)

0

72

Круговорот написал(а):

А ведь если бы я не гнался за материальным, то и бабушка увидела бы правнуков.

это уже не известно что было б лучше или хуже,если ты гнался материально,значит сейчас ты стоишь крепко на ногах и твое будущее в твоих руках,встретится та...судьба твоя,ну просто по другому и быть не может,только иллюзий поменьше у всех у нас свои тараканы в голове.

Круговорот написал(а):

Все чаще и чаще замечаю, что жизнь так устроили, что только и надо вкалывать и тратить - на настоящую жизнь времени не остается.

без денег тоже плохо,а на детишек сейчас очень много надо их,а на настоящее время всегда можно найти,главное желание.

0

73

wind написал(а):

люди которые были пионерами

еще октябрятами и комсомольцами :D а я не вступала в комсомол :)

0

74

Светик-семицветик написал(а):

еще октябрятами и комсомольцами  а я не вступала в комсомол

И я не успел-развалился он  :dontknow:

0

75

wind написал(а):

......у меня например карьера не сложилась....

Я столько мест работы переменил - как только начиналась "подковерная офисная борьба" - сразу уходил - не мое это и все. Не могу по головам идти. И конфликтов не переношу...

wind написал(а):

а недавно и семья разбилась вдребезги...

Понимаю как никто другой - моей семьи два года как нет - только воспоминания самых счастливых дней в моей жизни.

wind написал(а):

судьба имхо  :D вот и гадай теперь-что к чему и в чем всего этого смысл и божий замысел  :rain:

Сам размышлениями голову сломал.
Может и нет Божьего промысла, как и самого Бога. Однако... Ведь что то есть - но что (кто?) это...

0

76

wind написал(а):

Нет...они совсем как роботы....наше поколение последнее...люди которые были пионерами  8-)

Мы - навсегда (в смысле Forever)!
:cool:  :cool:  :cool:
"Я, ТЫ, ОН, ОНА - ВМЕСТЕ ДРУЖНАЯ СЕМЬЯ"!!!
:cool:  :cool:  :cool:

(Тут вспомнил как меня будила в дет. сад "Пионерская зорька", ё-мое...)

0

77

wind написал(а):

И я не успел-развалился он

а я не захотела   :D

0

78

Светик-семицветик написал(а):

если ты гнался материально,значит сейчас ты стоишь крепко на ногах и твое будущее в твоих руках

Нет не стою - совсем не стою. Воровать надо было, а я, идиот, работал...

0

79

Светик-семицветик написал(а):

а я не захотела

Да ладно...не взяли небось ... :D

0

80

Круговорот написал(а):

Воровать надо было, а я, идиот, работал...

ну ты не один такой  :D ,а может это и к лучшему,воровать-то плохо,кто знает что было б тогда

0

81

wind написал(а):

Да ладно...не взяли небось ...

меня...да не взять :D  сама не хотела  :playful:

0

82

Светик-семицветик написал(а):

меня...да не взять   сама не хотела

Враки  :DЛенин завещал "хотеть" и тогда никто практически не спорил... :D

0

83

wind написал(а):

Враки

у меня на выбор уже было,хочешь вступаешь,не хочешь не надо :playful:

0

84

Круговорот написал(а):

и тратить - на настоящую жизнь времени не остается.

Найти время можно всегда. Было бы желание!

0

85

Maria-Antuanetta написал(а):

Найти время можно всегда. Было бы желание!

Отчасти соглашусь, но ведь не всегда может получится. И представления о "настоящей" жизни у всех разные. Для вас что - "настоящая" жизнь?
Для меня это прежде всего независимость от денег и максимальная автономность.

0

86

Круговорот написал(а):

Для меня это прежде всего независимость от денег

но как от них быть не зависимыми,если чтоб куда то доехать и то нужны деньги,а еще хочется то пить то есть,то в туалет,а это все платно. :D

0

87

Круговорот написал(а):

Для меня это прежде всего независимость от денег

независимость от денег - это что-то из ряда мифов и легенд  :flag:
независимость от денег наступает тогда, когда ты лежишь в деревянном ящике в белых тапочках.

Круговорот написал(а):

Для вас что - "настоящая" жизнь?

жить активно, иметь возможность заниматься любимым делом, реализовывать себя, иметь возможность путешествовать.

0

88

А Дауншифтеры? Или это изгои?
Думаю что в этом направлении есть изюминка, при реализации которой можно быть независимым материально, быть автономным и не бедствовать.

0

89

Круговорот написал(а):

У всех деньги в голове, Анталия и IPod, Dj-и и рейвы, и прочая херня... И я за всем этим гнался сломя голову - теперь смотрю и жалею... Карьерист хренов...
Так больно за все это, что даже от темы отвлекся.

А что плохого во всех этих благах цивилизации?? Не вижу ничего плохого в том, что можно поехать куда-нибудь заграницу, увидеть что-то новое интересное, что плохого в айподе и айфоне... Вас же никто не заставляет это покупать.. С другой стороны то общество в котором мы живем сейчас оно диктует нам как надо поступать и что надо делать.. Только во всем должна быть мера..  :flirt:

0