Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Запутанная ситуация

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

tortik0007 написал(а):

Был у меня период когда я был самим собой. И хочу сказать это было прекрасно. Общался со всеми, шутил и т.д. Людям нравилось. Приглашали погулять.
Но потом один человек мне сказал: "Какой-то ты не адекват!!!" + еще что то еще сказал. И незнаю почему, но я воспринял его слова всерьез. После этого я ходил скушный, подавленный, грустный. Мои знакомые поначалу спрашивали: Че ты сегодня такой невеселый? и т.п. Ну а я говорил что невыспался/нет настроения...
Только сейчас я начал понемногу приходить в себя так сказать)))

Всегда найдется человек, которому что-то не понравится в тебе. Это нормально. Даже если ты адекватен и хорош в общении, все равно будут люди, которые будут указывать на тебя пальцем, что ты мол не такой как они. Так что надо быть просто собой.

ВСЕМ НЕ УГОДИШЬ!!!!

Отредактировано Maria-Antuanetta (2011-11-23 20:42:04)

0

32

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Уж лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше одному, чем вместе с кем попало.
                                              Омар Хайям

0

33

wind написал(а):

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Уж лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше одному, чем вместе с кем попало.
                                              Омар Хайям

Я полностью согласна с этим. По поводу последней строчки: многие говорят, что мы просто слишком разборчивы, типа ищем идеал человека и т.д. и т.п.
И я постоянно слышу упреки в свой адрес: что идеальных людей нет и одиночество заставит быть с кем попало. Тут вопрос не в идеале человека, а как ты его чувствуешь. Если вы не сошлись - то это не твой человек, с кем хочется общаться.
А мне их просто жалко. Они готовы быть с кем угодно, лишь бы не одни. Это и есть слабость.

+1

34

это не слабость-это  я  считаю неправильное отношение к жизни- я считаю, что все что приносит тебе радость и ты чувствуешь себя хоть чуть счастливым-и есть правильно кто-бы что не говорил-люди говорят-порой много порой ниочем.....существенном на самом деле  8-)

0

35

wind написал(а):

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Уж лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше одному, чем вместе с кем попало.
                                              Омар Хайям

Часто вспоминаю эти строки, но что то в голове как бы говорит: "не гордись и т.п."

0

36

Maria-Antuanetta написал(а):

Всегда найдется человек, которому что-то не понравится в тебе. Это нормально. Даже если ты адекватен и хорош в общении, все равно будут люди, которые будут указывать на тебя пальцем, что ты мол не такой как они. Так что надо быть просто собой.

ВСЕМ НЕ УГОДИШЬ!!!!

Спасибо за подбадривающий совет))

0

37

Сегодня наблюдал за парочкой "ровных пацанчиков" с бутылками пива, сигаретами, в грязной одежде. Смотрю на них и понимаю, что ведь в их то состоянии, они задумываются над тем, что же там о них подумают. У них наверно есть дела поважнее. Например похмелиться.
А я блин стою и думаю: А не слишком ли я пристально за ними наблюдаю. А не слишком ли долго? А если кто то заметит что я за ними наблюдаю?
Но тут к счастью проснулось во мне чувство реальности что ли)) И грустные мысли ушли...

Отредактировано tortik0007 (2011-11-25 21:32:45)

0

38

tortik0007 написал(а):

Спасибо за подбадривающий совет))

Не за что.  :flag:  Я вот тоже иногда сталкиваюсь с людьми, которым не нравлюсь я. Хотя это так редко, может раз 6 сталкивалась в жизни. Хотя я порядочный человек, веду себя нормально, вообщем адекватная личность. И когда я вижу, что кому-то не нравлюсь, сначала раньше парилась по этому поводу. А потом просто подумала, а нафига это всё. Я не деньги, что всем нравиться. То, что я кому-то не нравлюсь, это их собственная проблема.  Я никогда не буду под кого-то подстраиваться, чтобы понравиться. Мне не нужен нервный срыв на этой почве.  Не нравлюсь я - никто никого не заставляет со мной общаться. Потому что если мне не нравится какой-то человек, я стараюсь ограничивать свое общение с этим человеком, если есть такая возможность. :)

0

39

tortik0007 написал(а):

Сегодня наблюдал за парочкой "ровных пацанчиков" с бутылками пива, сигаретами, в грязной одежде. Смотрю на них и понимаю, что ведь в их то состоянии, они задумываются над тем, что же там о них подумают. У них наверно есть дела поважнее. Например похмелиться.

Не надо быть таким ровным пацанчиком :) Это же ужасно. Я вот тоже наблюдаю часто такую компанию. Стоят у метро и бухают, грязные, матерятся, заплевали весь асфальт. Ну противно же. Я как-то раз с подругой пошла на тренировку в лес на пробежку. Так вот там были такие представители мужского пола, бухающие. Дык еще стали приставать к нам. Ну противно же. Вообще не люблю, когда люди много пьют и гордятся этим.

0

40

Maria-Antuanetta написал(а):

люди много пьют и гордятся этим.

Я думаю таких большинство.

0

41

Maria-Antuanetta написал(а):

Я не деньги, что всем нравиться. То, что я кому-то не нравлюсь, это их собственная проблема.  Я никогда не буду под кого-то подстраиваться, чтобы понравиться. Мне не нужен нервный срыв на этой почве.  Не нравлюсь я - никто никого не заставляет со мной общаться. Потому что если мне не нравится какой-то человек, я стараюсь ограничивать свое общение с этим человеком, если есть такая возможность.

Вот тут просто в точку. ^^

+1

42

Просто есть все-таки некие слои общества в коих мы обитаем-и их представители показывают пальцем в представителей других слоев и говорят-что вот они- все му---ки

0

43

Сашуля
прям такой ник вкусный)))) >>а вот аватарка не очень апетитная 8-)

0

44

kisulyapa
поставлю но позже

0