Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Запутанная ситуация

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Что же делать, если в жизни нет ни друзей ни знакомых, (за исключением в ВУЗе 3 человека), а познакомиться не могу, потому что в голове возникают мысли: "Ну вот подойду познакомлюсь, а дальше что? Ведь встанет вопрос о друзьях. Меня спросят а какие у тебя друзья? И что я отвечу? Что у меня их нет? А вдруг человек узнав что у меня нет друзей, откажется со мной разговаривать, посчитает меня каким-то шизиком." Я уже и сам начинаю подозревать что схожу с ума от одиночества. Кто сталкивался с такой ситуацией? Что делать?

0

2

tortik0007, приветик! 8-) добро пожаловать!!!  :flag:    прям такой ник вкусный)))) наверное так вживую почти все бояться подойти просто познакомиться так что ты не один такой) ты не сойдешь с ума я не дам)))) как тебя зовут?) если не секрет конечно 8-)

0

3

Привет)) Меня зовут Саша.
Подпись у тебя класная.

0

4

ой дык мы тёски))) спасибо) а на вопрос "что делать" могу посоветовать например здесь общаться 8-) тут у нас хорошие люди и все с одной проблемой так что ты уже не одинок! 8-)

0

5

Получается мы уже вроди как и не одиночки вовсе.

0

6

ну получается так ^^

+1

7

tortik0007
Здравствуй!!!))) Сашуля дело говорит (пишет :) ) Здесь с народом пообщаетесь, поделитесь своими мнениями, прочитаете чужие...может с кем тут сдружитесь, для начала хоть виртуально...Может найдутся здесь люди, кто с  Вами с одного города...Вот Вы в каком городе живёте?!

0

8

tortik0007 написал(а):

Что же делать, если в жизни нет ни друзей ни знакомых, (за исключением в ВУЗе 3 человека), а познакомиться не могу, потому что в голове возникают мысли: "Ну вот подойду познакомлюсь, а дальше что? Ведь встанет вопрос о друзьях. Меня спросят а какие у тебя друзья? И что я отвечу? Что у меня их нет? А вдруг человек узнав что у меня нет друзей, откажется со мной разговаривать, посчитает меня каким-то шизиком." Я уже и сам начинаю подозревать что схожу с ума от одиночества. Кто сталкивался с такой ситуацией? Что делать?

Ответ прост  :smoke:  может ещё раз повторюсь, но реально дельный, запишись на какую ни будь секцию: тренажерка, плавание, стрельба и т.д. Самое простое тренажерка там непринуждённое общение, а если не знаешь чё сказать слушай и молчи, когда подвернётся нужная тема скажи свою лепту!!! Самое главное выкинь из головы не могу, может я хуже всех, всё в этом роде. Пытайся достичь результата обязательно и тебя точно заметят!!!  :cool:  Дерзай!!!

0

9

Присоединяюсь к Владимиру 007. Молодежь, ну вы даете! Перед вами такие возможности, должно быть "море по колено",а вы все хандрите и хандрите. Мы с детьми вчера открыли сезон коньков 8-) (к примеру)

Отредактировано Ольга/SON (2011-11-21 09:55:20)

0

10

Я надеюсь автор не пропал, а то сейчас появилась мода создать тему, изложить проблемку и приехали  :D  автор появись  :flag:

0

11

А я советую быть собой-сможешь-когда-нибудь не пожалеешь :rain:

0

12

wind написал(а):

А я советую быть собой-сможешь-когда-нибудь не пожалеешь

вот с этим я бы поспорил, некоторые личности вообще не умеют вести себя в обществе и вдруг в детстве не научили, что такое хорошо, а что совсем отвратительно!!! К примеру будет самим собой и на первом свидании с девушкой как начнёт про тачки залечивать или он батан вообще, "успех гарантирован"  :cool:  в каждой ситуации нужен индивидуальный подход!!!

0

13

Владимир 007 написал(а):

вот с этим я бы поспорил, некоторые личности вообще не умеют вести себя в обществе и вдруг в детстве не научили, что такое хорошо, а что совсем отвратительно!!! К примеру будет самим собой и на первом свидании с девушкой как начнёт про тачки залечивать или он батан вообще, "успех гарантирован"    в каждой ситуации нужен индивидуальный подход!!!

Согласен с тобой-но все-таки-пару найти можно всегда-девушки тоже очень разные-это зависит от цели знакомства

0

14

Владимир 007 написал(а):

К примеру будет самим собой и на первом свидании с девушкой как начнёт про тачки залечивать или он батан вообще,

Поверь, ботан еще не так страшно. А вот когда чел только про тачки девушке заливает, то тут вообще ппц. Девушка будет точно не  в теме. А вот ботан лучше потому, что он начитанный. Он сможет поддержать разные темы  :cool:  Хотя есть совсем уж заботаненные - это страшно.

Лучше быть самим собой. Потому что все равно потом всплывет твое настоящее Я :) Покажешь сразу какой ты, и если понравишься - с тобой продолжат общаться.

0

15

Maria-Antuanetta написал(а):

Лучше быть самим собой. Потому что все равно потом всплывет твое настоящее Я  Покажешь сразу какой ты, и если понравишься - с тобой продолжат общаться.

:cool: ну просто целиком согласен-не нужно лишние маски-то нацеплять-их и так накопится еще ого-го

0

16

Просто сначала покажет себя другим. А потом будет напрягаться сохраняя свою маску. Если ты не нравишься людям таким какой ты есть, то тебе с этими людьми не по пути.

0

17

Да-да-не нужно думаю так уж сильно подстраиваться под других-да кто они такие-эти другие-они сведут тебя с ума-пусть они под тебя подстроятся;а при встрече с кем-то я например руководствуюсь интуицией-если всей душой тянусь к человеку и мне с ним интересно-мне плевать что скажут об этом другие

0

18

Жаль, что не все это понимают.

0

19

просто кто-то "понимает"-а лучше бы "чувствовал" - чувства мозгами не обдумать-вот задумайтесь-у вас была любовь-что вы можете о ней "обдумать" и "понять"?!-только выводы сделать-была мол-да советы раздать как прошедшие через это

0

20

всё нужно делать постепенно, а не припереться и сказать всё я такой какой есть и любите меня  :hobo:   :D

0

21

постепенно жизнь идет-а есть какой есть - любите-не любите-как хотите!!! как-то так думаю

0

22

Владимир 007 написал(а):

всё нужно делать постепенно, а не припереться и сказать всё я такой какой есть и любите меня  :hobo:   :D

Это касается только тех, у кого:

Владимир 007 написал(а):

некоторые личности вообще не умеют вести себя в обществе и вдруг в детстве не научили, что такое хорошо, а что совсем отвратительно!!

Вот таким и нужно изначально одеть маску другого человека, чтобы не распугать других  :D  А потом может и привыкнут к его выходкам.
Так что я за принцип: уж какая есть  :tomato: Не нравится, тогда досвидос :) Я не собираюсь перед кем-то себя строить, чтобы кому-то понравиться.

0

23

Владимир 007 написал(а):

Я надеюсь автор не пропал, а то сейчас появилась мода создать тему, изложить проблемку и приехали    автор появись

Я тута)))

0

24

wind написал(а):

А я советую быть собой-сможешь-когда-нибудь не пожалеешь

Был у меня период когда я был самим собой. И хочу сказать это было прекрасно. Общался со всеми, шутил и т.д. Людям нравилось. Приглашали погулять.
Но потом один человек мне сказал: "Какой-то ты не адекват!!!" + еще что то еще сказал. И незнаю почему, но я воспринял его слова всерьез. После этого я ходил скушный, подавленный, грустный. Мои знакомые поначалу спрашивали: Че ты сегодня такой невеселый? и т.п. Ну а я говорил что невыспался/нет настроения...
Только сейчас я начал понемногу приходить в себя так сказать)))

0

25

Maria-Antuanetta написал(а):

Поверь, ботан еще не так страшно. А вот когда чел только про тачки девушке заливает, то тут вообще ппц. Девушка будет точно не  в теме. А вот ботан лучше потому, что он начитанный. Он сможет поддержать разные темы    Хотя есть совсем уж заботаненные - это страшно.

Ботаны, ботаны))) Такие еще существуют?

Maria-Antuanetta написал(а):

Лучше быть самим собой. Потому что все равно потом всплывет твое настоящее Я  Покажешь сразу какой ты, и если понравишься - с тобой продолжат общаться.

Полностью согласен. :music:  Но внутри что-то сдерживает...

0

26

Maria-Antuanetta написал(а):

Просто сначала покажет себя другим. А потом будет напрягаться сохраняя свою маску. Если ты не нравишься людям таким какой ты есть, то тебе с этими людьми не по пути.

Я всегда боялся что кто-то еня не поймет. Хотя понимал что бред это. Тогда может быть это боязнь дискриминации?

0

27

wind написал(а):

просто кто-то "понимает"-а лучше бы "чувствовал" - чувства мозгами не обдумать-вот задумайтесь-у вас была любовь-что вы можете о ней "обдумать" и "понять"?!-только выводы сделать-была мол-да советы раздать как прошедшие через это

Вот вот. Понимать то понятно, а вот как быть с чувствами...

0

28

Владимир 007 написал(а):

всё нужно делать постепенно, а не припереться и сказать всё я такой какой есть и любите меня

Ну незнаю. Какой смысл делать постепенно? Ведь чем быстрей люди узнают друг друга, тем меньше они друг другу травмируют душу.

0

29

tortik0007 написал(а):

Ведь чем быстрей люди узнают друг друга, тем меньше они друг другу травмируют душу.

Человеку свойственно меняться. Его нельзя, как книгу, прочитать сразу и до конца. Да и как мы можем узнать другого человека полностью, если во многих  ситуациях мы не знаем как поступим сами. Человек познает себя всю свою жизнь, на разных жизненных этапах - разные цели, взгляды, интересы, желания, потребности, поступки и т.д. и  т.п. Я, к примеру, даже работу сменила, на совершенно противоположную по содержанию. Здесь вопрос наверное в другом: насколько важен данный человек?  способен ли один человек понять и принять эти изменения в другом? Может ли он пожертвовать собой ради другого?  Познать другого - это кропотливый, долгий путь, который может даже и не имеет конца,  проходя его -  не всегда получаешь награду, поэтому не каждый хочет его проходить, прилагать какие-то усилия, тратить свое время, даже может жизнь, в результате - легче просто расстаться. Отсюда и травмы души.

Отредактировано Ольга/SON (2011-11-23 20:19:44)

+1

30

tortik0007 написал(а):

Я всегда боялся что кто-то еня не поймет. Хотя понимал что бред это. Тогда может быть это боязнь дискриминации?

Страх того, что тебя не примут в компанию из-за того какой ты есть - это нормально. Просто надо относиться к этому проще. Еще раз повторюсь: если  не сошлись с человеком, значит это не тот человек.

0