Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Неудачные отношения после 30 лет.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Привет всем! Мне очень одиноко, ушёл перед свадьбой любимый человек. А у вас были неудачные отношения после 30 лет? Иногда кажется смешным, всё-таки возраст уже, вроде бы умные и опытные должны быть, а всё равно... Наверное, после 30 и переживается всё острее. Расскажите, было у кого-то такое?

0

2

Лера написал(а):

Мне очень одиноко, ушёл перед свадьбой любимый человек. А у вас были неудачные отношения после 30 лет? Иногда кажется смешным, всё-таки возраст уже, вроде бы умные и опытные должны быть, а всё равно... Наверное, после 30 и переживается всё острее. Расскажите, было у кого-то такое?

Я считаю что от возраста это не зависит, а только лишь от внутреннего состояния. Мне уже тоже за 25, за месяц перед свадьбой расстались, но не о чём не жалею, хочется уже семейного счастя, но приходится мириться и жить дальше, искать смысл в другом и ставить другие цели, что бы совсем не пропал интерес к жизни  :)

Отредактировано Владимир 007 (2011-11-18 08:15:54)

0

3

У меня перед этим были в 27 лет отношения. Тоже не сложилось, расстались. Но разница в переживаниях  огромная. Во первых, уверена, что это последний человек в моей жизни, больше не смогу полюбить, лимит т.с. исчерпан. Во-вторых, всё очень остро переживается, каждая вещичка напоминает о счастливых моментах, засыпаешь и просыпаешься с мыслью о нём. а иногда просыпаешься ночью, и всё думаешь, думаешь, почему всё так... Под глазами огромные синяки от слёз. Чувство, что кусок тебя оторвали. И самое главное и страшное - это уверенность, что больше не будет любви, не смогу просто. Тогда, в 27 лет, переживалось легче гораздо, и была надежда что лучшее впереди. Сейчас этого нет.

0

4

Лера написал(а):

У меня перед этим были в 27 лет отношения. Тоже не сложилось, расстались. Но разница в переживаниях  огромная. Во первых, уверена, что это последний человек в моей жизни, больше не смогу полюбить, лимит т.с. исчерпан. Во-вторых, всё очень остро переживается, каждая вещичка напоминает о счастливых моментах, засыпаешь и просыпаешься с мыслью о нём. а иногда просыпаешься ночью, и всё думаешь, думаешь, почему всё так... Под глазами огромные синяки от слёз. Чувство, что кусок тебя оторвали. И самое главное и страшное - это уверенность, что больше не будет любви, не смогу просто. Тогда, в 27 лет, переживалось легче гораздо, и была надежда что лучшее впереди. Сейчас этого нет.

В последние отношения тоже много вложено и уже прошло больше года, а в душе пустота и не чувствую тепла к остальным, может это конец или начало чего то нового кто его знает  :question: Вообще Любовь странное чувство которое затмевает нам разум, чтобы не видеть недостатков второй половинки, а по истечении  времени все недостатки начинают всплывать и тут уже выясняется подходишь друг другу или нет.

0

5

Лера написал(а):

Привет всем! Мне очень одиноко, ушёл перед свадьбой любимый человек. А у вас были неудачные отношения после 30 лет? Иногда кажется смешным, всё-таки возраст уже, вроде бы умные и опытные должны быть, а всё равно... Наверное, после 30 и переживается всё острее. Расскажите, было у кого-то такое?

Предательство, измена всегда переживаются остро в любом возрасте. Но, к счастью после 30 и забывается всё быстрее, потому что жизнь с каждым годом набирает скорость. Вспомните как в детстве тянулось время...вязко как кисель, потом быстрее в юности, а сейчас просто горная река...не успеваешь оглянуться - вот и стали мы на год умнее! :D

0

6

Спасибо большое за поддержку! Только всё равно не помогает что-то ничего... (((

0

7

Лера написал(а):

Спасибо большое за поддержку! Только всё равно не помогает что-то ничего... (((

Лера! Чтобы человек осознал что такое счастье, он должен понять что такое НЕСЧАСТЬЕ! Желательно не на собственном опыте, хотя он однозначно круче! Я тоже считала себя несчастной! И что мне не везёт по жизни! Бог свёл с девченкой 31 год...двое детей у неё...что только не пережила...автокатастрофу, клиническую смерть, операцию и 9 месяцев в больнице в 18 лет...заново училась ходить, врачи сказали: детей не будет...первый интимный опыт и...беременность...Вышла замуж по залёту, не любила мужа, развелась, вышла через 4 года за любимого, он игроман был, когда уже была куча долгов и кредитов, он просто исчез, чтобы не посадили, а их ребенку было 3 месяца...ей есть было нечего и детям, а кредиторы её трясли...Прошло 6 лет с того момента, как муж в бегах, всё это время она одна тянет двоих детей, работает на 3-х работах, а как по другому ей выжить? Я просто горжусь ею, 29 ноября ей вручают грант "Социально значимое лицо города". И у неё столько терпения, мужества и оптимизма, что мне и не снилось! А дети - просто вундеркинды! :yep:  А теперь подумай...а у тебя действительно проблемы? У меня - точно их нет! :stupor:

Отредактировано Лирика (2011-11-19 11:05:24)

0

8

Владимир 007 написал(а):

Вообще Любовь странное чувство которое затмевает нам разум, чтобы не видеть недостатков второй половинки, а по истечении  времени все недостатки начинают всплывать и тут уже выясняется подходишь друг другу или нет.

Недостатки есть у всех. И мне кажется как только начнешь воспринимать их как должное - легче жить становится. Разве наши недостатки портят отношения, я думала - эгоизм? :huh:

0

9

Лирика написал(а):

Чтобы человек осознал что такое счастье, он должен понять что такое НЕСЧАСТЬЕ

Вернее и не бывает.

Отредактировано Ольга/SON (2011-11-19 05:25:44)

0

10

Ольга/SON написал(а):

Недостатки есть у всех. И мне кажется как только начнешь воспринимать их как должное - легче жить становится. Разве наши недостатки портят отношения, я думала - эгоизм?

Смотря какие???? а эгоизм это уже атомная бомба  :tired:

0

11

Лирика написал(а):

А теперь подумай...а у тебя действительно проблемы? У меня - точно их нет!

Вот кстати, тоже вариант. Подумать о таких вот людях, которым действительно тяжело и они как-то карабкаются наверх несмотря на все трудности. Ведь наши душевные переживания - это вообще фигня получается.
Хотя иногда думаешь, а что проблемы чужого человека?! Ведь ты живешь не его жизнью, а именно своими проблемами. Тяжелее проблем у тебя нет. В итоге свои проблемы так тяжело и переживаем.

0

12

Maria-Antuanetta написал(а):

Лирика написал(а):
А теперь подумай...а у тебя действительно проблемы? У меня - точно их нет!
Вот кстати, тоже вариант. Подумать о таких вот людях, которым действительно тяжело и они как-то карабкаются наверх несмотря на все трудности. Ведь наши душевные переживания - это вообще фигня получается.
Хотя иногда думаешь, а что проблемы чужого человека?! Ведь ты живешь не его жизнью, а именно своими проблемами. Тяжелее проблем у тебя нет. В итоге свои проблемы так тяжело и переживаем.

Свои проблемы всегда тяжелее и значимее-но,хоть не очень-то и звучит-если в жизни стало туго-посмотри на рожу друга-соответственно автоматом начинаешь думать-а у меня не все так и плохо!!!Конечно есть действительно большие проблемы у людей-но это ИХ проблемы-хочешь помочь-помоги чем сможешь и дай тебе бог чтоб хоть кто-нибудь так или иначе помог тебе!

0