Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А что это - одиночество?

Сообщений 91 страница 117 из 117

91

Asasa, ну так найдите смысл существования...что бы не "просто существовать".

0

92

Renegade написал(а):

Asasa, ну так найдите смысл существования...что бы не "просто существовать".

Легко говорить! Можно,конечно,существовать ради какого-то своего любимого дела или хобби,но...все это пустое....как только у тебя выходной,ты снова начинаешь чувствовать одиночество!

0

93

Scarlet написал(а):

Легко говорить! Можно,конечно,существовать ради какого-то своего любимого дела или хобби,но...все это пустое

Хм...раз ЭТО для Вас пустое, что тогда не пустое??? Это смысл жизни большинства людей...И кстати будь у вас любимое дело которому бы вы посвятили всю жизнь, не думаю что Вас по выходным бы мучали жуткие приступы одиночества...Гм...а как вариант почему бы не найти себе половинку, что бы не быть одинокой??

0

94

Может божеские запросы? ;)

0

95

Одиночество это когда нет единомышлеников..

0

96

Одиночество - возможность дышать свободно, быть откровенной с самой собой, делать то, что сама считаю правильным. Это отсутствие страха показаться глупой, быть непонятой. Это мое прибежище. Я без него жить не могу. А, может, это болезнь? Или патология? Хотя скорее всего, это такой способ жизни, не всегда понятный окружающим. Для меня одиночество стало защитной маской. Оно помогает не реагировать на колкости окружающей жизни, не воспринимать мир во всех его проявлениях. И, все-таки, одиночество - неспособность высказать все то, что ты думаешь, о чем мечтаешь, во что веришь, а что презираешь. Или просто нежелание делиться с миром своим самым сокровенным...
Кто-то скажет: "Одиночество - прекрасная вещь, когда есть кому рассказать, какая прекрасная вещь одиночество..." И будет прав. Но как определить, кто достоин разделить с тобой твое одиночество?

0

97

Гром написал(а):

Не совсем к месту, но всё же спрошу... А что же такое одиночество? Бороться легче, когда конкретно определишь врага...

что - то уж  товарисчи выше мудрёно  всё описали , я половины не понял если честно =))

скажу своё мнение   - "оно " бывает разным , это как болезнь , которая может принять хроническую форму и вылечить потом очень сложно , могут годы потребоваться . Важно определить  начальную стадию , причину её породившую.
Лично я этот момент упустил , не распознал вовремя ,  и сейчас пожинаю  все плоды этого  состояния в полной мере .  Ну и ладно ,  "клин клином выбивают"  как говорится  ,  главное  не начать жалеть себя , хуже этого ничего нет .

0

98

Staer написал(а):

скажу своё мнение   - "оно " бывает разным , это как болезнь , которая может принять хроническую форму и вылечить потом очень сложно , могут годы потребоваться . Важно определить  начальную стадию , причину её породившую.
Лично я этот момент упустил , не распознал вовремя ,  и сейчас пожинаю  все плоды этого  состояния в полной мере .  Ну и ладно ,  "клин клином выбивают"  как говорится  ,  главное  не начать жалеть себя , хуже этого ничего нет .

Понимать, что у тебя проблема, этого достаточно, чтобы начать с ней бороться, хотя я, не понимаю, как одиночество, может стать болезнью, разве что какая-то супер - заразная и неизлечимая (в плане, когда от тебя, в общем, ничего и не зависит, по большому счету). Я же считаю, что нами управляют наши желания, а уж воплотить их в жизнь, все зависит уже от характера.
Есть у меня дядя, который долго не мог жениться, хотя очень любит детей, сам он, по тем временам, да и по этим тоже, был вполне приличным женихом, высшее образование (теперь уже два), приятная внешность, хорошая работа, хозяйственный, надежный, в общем, почти сокровище, но чего-то не складывалось у него с этим, когда ему уже было за 30, я думаю, он понял, что необходимо что-то делать, тогда интернета не было, но были специальные колонки знакомств в газетах и вот там, он нашел свою будущую жену, которая и стала матерью его детей и постоянной спутницей жизни. Вот так.
Я вот, думаю, раньше все было проще, потому что, скорее всего, не было такого разнообразия, а теперь, при таком большом выборе, глаза, наверное, разбегаются. :D

0

99

Уважаемая Лана  , по моему всё вами выше перечисленное и есть  симптомы " болезни"   - только вдумайтесь ,  как человек может быть одинок  , когда  его окружает такое количество людей ? И его  можно и нужно лечить  - общением , поиском новых знакомств ,  созданием новых  интересов  .  Многие начинают упиваться своим  "одиночеством " (  получая удовольствие от этого ) ,  в то же время жалуясь и жалея себя .

0

100

Staer написал(а):

Многие начинают упиваться своим  "одиночеством " (  получая удовольствие от этого ) ,  в то же время жалуясь и жалея себя .

Дак тут то и самый смак: считай и живешь без обязательств перед кем бы то ни было, да еще и есть повод себя пожалеть, пожаловаться и даже, быть может, в чьих-то глазах трагической личностью стать) ;) Ай как не хорошо и лицемерно, но кое чего это все же стоит :flag:

0

101

Staer написал(а):

Уважаемая Лана  , по моему всё вами выше перечисленное и есть  симптомы " болезни"   - только вдумайтесь ,  как человек может быть одинок  , когда  его окружает такое количество людей ? И его  можно и нужно лечить  - общением , поиском новых знакомств ,  созданием новых  интересов  .  Многие начинают упиваться своим  "одиночеством " (  получая удовольствие от этого ) ,  в то же время жалуясь и жалея себя .

Кое что и на ипохондрию смахивает. Лечится совсем иначе. Трудотерапия как один из вариантов. Общение ограничить дабы не изводить своими тяжкими стонами окружающих.

0

102

Неспящий написал(а):

да еще и есть повод себя пожалеть, пожаловаться и даже, быть может, в чьих-то глазах трагической личностью стать

Мне иногда наоборот жалко женатиков и тому подобных элементов. У каждого свой "геморрой".  :D

0

103

Иноземец написал(а):

Мне иногда наоборот жалко женатиков и тому подобных элементов.

"Мужчина женится по слабости ума, разводится из-за слабости терпения, женится снова по слабости памяти"
Я недавно афоризмов начиталась, вот теперь прет  :D

0

104

Иноземец написал(а):

Мне иногда наоборот жалко женатиков и тому подобных элементов.

Да, но с ними как-то не так, не трагично)
Так представил: ну ладно сидеть одному, чтоб пожалеть себя, но жениться, чтобы себя пожалеть... :D

0

105

Abigail написал(а):

Для меня одиночество - когда вокруг целая толпа а я не знаю куда от нее деваться..

Есть у меня тоже такое чувство иногда. Смотрю вокруг на людей, и какая-то тревога появляется, в голове постоянно крутятся мысли "Уходи отсюда" как наваждение в общем. Какой-то левой извилиной осознаю, что дома одной мне гораздо лучше и спокойнее.  :idea:

0

106

Taroni44.mil написал(а):

Есть у меня тоже такое чувство иногда. Смотрю вокруг на людей, и какая-то тревога появляется, в голове постоянно крутятся мысли "Уходи отсюда" как наваждение в общем. Какой-то левой извилиной осознаю, что дома одной мне гораздо лучше и спокойнее.  :idea:

Депрессия, видимо, у вас конкретная началась..не дай бог, агорафобия или социофобия разовьется...плачите через сообщение...так дело не пойдет!  :) Весна, вся природа просыпается под лучами солнца, а мы увядаем :D и Иноземец куда-то пропал... девушек успокоить не может... :D Taroni44.mil, отвлекитесь на что-нибудь...я так понимаю, у Вас недавно расставание произошло...начните с чего-нибудь радикального и жутко полезного...например, бросить курить...вот книженция очень занимательная "Легкий способ бросить курить". Я сама не читала (мне без надобности), но 2-е моих родственников, причем с приличным стажем, бросили...теперь я их называю "зомби1" и "зомби2"...а еще полезно найти себе "провокатора", который будет ежедневно подрывать силу воли и запустит действие "от противного"...в моем случае, таким провокатором была конечно же я :D ...или , если не курите, то можно начать готовить фигуру к пляжному сезону...кстати, у Аллена Карра и на этот случай есть книжка :D сама я не читала, так как силы воли нет)))...если же не курите, и с фигурой все в порядке, я тогда не понимаю, какая может быть депрессия  :)

0

107

здрасьте всем!лично я считаю,что одиночество -это состояние души,и какая-то неудовлетворенность собой, миром....в общем это психологическая проблема(но это можно исправить.

0

108

Всем привет! Одиночество - это проблема. И чем человек старше, тем труднее ее решить.

Мужчины приходят и уходят. Остаются друзья, у кого они есть конечно...

0

109

belka1969 написал(а):

Одиночество - это проблема. И чем человек старше, тем труднее ее решить.

Ну для кого как. Бывает и наоборот, в семье жить невозможно. А вот что труднее решить - это навряд ли. Меня уже сто раз пытались женить всякими разными способами. Ни фига не вышло пока.  :D

0

110

......Что-то мое нытье тут все замечают... А это не есть хорошо. (пора бы уже поменьше плакаться и побольше радоваться)

0

111

Иноземец написал(а):

у для кого как. Бывает и наоборот, в семье жить невозможно. А вот что труднее решить - это навряд ли. Меня уже сто раз пытались женить всякими разными способами. Ни фига не вышло пока.  :D

Так Вы же мужчина! Вам проще! что Вы сравниваете? :)

0

112

совсем одын написал(а):

если же не курите, и с фигурой все в порядке, я тогда не понимаю, какая может быть депрессия

Ну да, надеюсь, мысли мои перескачут на что-нибудь другое. А вам спасибо, конечно большое (без пафоса) :blush: , как сквозь рентген просканировали...

0

113

Taroni44.mil написал(а):

(пора бы уже поменьше плакаться и побольше радоваться)

Вот это самый лучший подарок будет для нас всех. Перестаньте наконец уже ныть. Ведь на самом то деле не так уж всё и плохо, правда. На свете ведь столько всего есть интересного и не изведанного. А одиночество пускай пребывает в ступоре, нам пофиг.  :glasses:

belka1969 написал(а):

Так Вы же мужчина! Вам проще! что Вы сравниваете?

Что вообще за заблуждение? Почему все считают, что всегда мужчинам жить проще? В некоторых странах (сами знаете каких), некоторые мужчины переделываются в женщин, чтоб жить стало проще. А я ещё добавлю, что красивым девушкам, в наше время, вообще ничего делать в жизни не нужно, мужчины сами всё дадут. Так что это вопрос спорный.

0

114

Иноземец написал(а):

Что вообще за заблуждение? Почему все считают, что всегда мужчинам жить проще?

Да потому, что первый шаг всегда за Вами!

Иноземец написал(а):

В некоторых странах (сами знаете каких), некоторые мужчины переделываются в женщин

Меня этот вопрос никогда не интересовал, поэтому не владею такой информацией. :D

0

115

Иноземец написал(а):

А я ещё добавлю, что красивым девушкам, в наше время, вообще ничего делать в жизни не нужно, мужчины сами всё дадут. Так что это вопрос спорный.

Я не девушек имею в виду, а женщин своего возраста.

0

116

Taroni44.mil написал(а):

А вам спасибо, конечно большое (без пафоса) :blush:

Пожалуйста, так редко слышишь слова благодарности в свой адрес...все чаще слышишь .... :D

Иноземец написал(а):

Почему все считают, что всегда мужчинам жить проще?

почему все..я вот считаю, что всем одинаково легко  :D но весной, вам действительно, немного проще :D столько красивых девчонок на улицах... в коротких юбчонках...на каблучках...глаза разбегаются поди от такой прелести :D ...а нам вот глаз шибко-то и не на кого положить... :D

0

117

belka1969 написал(а):

Да потому, что первый шаг всегда за Вами!

А Вам что, самой трудно вперёд шагнуть. Боязно что ли? Так Вы не бойтесь, хуже уже всё равно не будет.^^

belka1969 написал(а):

Я не девушек имею в виду, а женщин своего возраста.

Мужчины Вашего возраста тоже иногда фортели выкидывают. Например мой отец, свою третью любовь в 50 лет нашёл.  :dontknow:

совсем одын написал(а):

...а нам вот глаз шибко-то и не на кого положить...

Ага. Мужики, как всегда, опять вымерли.  :D

+1