Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А что это - одиночество?

Сообщений 31 страница 60 из 117

31

anonim написал(а):

Одиночество - абстрактно, безлично, бесформенно и всеобъемлюще. Одиночество- это состояние души.Одиночество - это "иллюзия". Одиночество - это образ жизни(форма жизни).  Одиночество - это безлюдность. Одиночество - это толпа неизвестных людей.Одиночество - это боль и тоска.Одиночество - это покой и умиротворение. Одиночество - это творческое начало. Одиночество - это путь.  Одиночество - это "Бегство".Одиночество - это выход. Одиночество - это неуверенность,боязнь,слабость. Одиночество - это уверенность в себе,,отсутствие страха,сила...Одиночество - это спасение. Одиночество - это погибель.............................
            ТАК ЧТО ТАКОЕ ОДИНОЧЕСТВО?
                                                                      ОДИНОЧЕСТВО - ЭТО  ВЫБОР!!!!!!

Одиночество – ты один.
Одиночество – это пребывание в самом себе, самокопание, самоосязание, самолюбие. Ты в это погрузился, ты в этом сидишь.

0

32

anonim написал(а):

Одиночество - это выход.

Уединение предполагает выход.

Одиночество состояние, не творческое. Оно ничего не дает, оно бесплодно в этом его понимании.

Другое дело, если кто-то понимает одиночество как уединение, это дело личное, кто как это понимает. Конечно, надо как-то для себя разводить эти понятия, желательно.

Уединение – ты един. Един с кем-то.

Например с самим собой.
Уединение – это собрание воедино мыслей, чувств.

0

33

Эмм...ну вообще-то я об этом и толкую,что одиночество-это выбор,осознанный либо неосознанный.,не суть. Сам факт состоит в том,что одиночество 

puff brain написал(а):

Одиночество – ты один.
Одиночество – это пребывание в самом себе, самокопание, самоосязание, самолюбие. Ты в это погрузился, ты в этом сидишь.

Это только Ваше одиночество.

puff brain написал(а):

Уединение предполагает выход.

ВЫход понятие абстрактное,безграничное,как буквальное,так и употребленное в разных смыслах.Таким образом,выход не только уединение..

puff brain написал(а):

Одиночество состояние, не творческое. Оно ничего не дает, оно бесплодно в этом его понимании.

Ваше личное мнение.А мнение относится к миру становления.Знание к миру "эйдосов"(разума). Хотя Знание есть истинно,мнение, отнюдь,не иллюзорно и имеет право существовать,более того, это начало пути к истине.Выше сказанное Вами - это мнение,Ваше личное мнение. Мое мнение,что одиночество принимает и такую форму - форму творческого начала...
Объясняю это тем,что многие чувства и мысли могут родиться только в состоянии одиночества,в такой форме,как "одинокий человек".

Отредактировано anonim (2009-02-03 00:52:40)

0

34

Удобнее всего написать так:Одиночество - это .........................

0

35

anonim написал(а):

ОДИНОЧЕСТВО - ЭТО  ВЫБОР!!!!!!

Если б у людей был выбор, они бы в массе своей не страдали от одиночества.

anonim написал(а):

Удобнее всего написать так:Одиночество - это .........................

Это ответом не назовешь.

Отредактировано puff brain (2009-02-03 13:11:31)

0

36

anonim написал(а):

Нельзя ответить на вопрос "ЧТО ТАКОЕ ОДИНОЧЕСТВО",но за то можно ответить на другой вопрос. И Вот мой вопрос:
                                                                              ЧТО ТАКОЕ ОДИНОЧЕСТВО ДЛЯ ВАС?!!!!!!

Если так придираться к вопросам, тогда уже нельзя спросить "Что такое собака?", можно только "Что такое собака для Вас?"! Понятное дело, что каждый человек индивидуален, и его восприятие мира абсолютно оригинально. А мнение - это всего лишь восприятие мира, выраженное на словах.
Но я не об этом...

puff brain написал(а):

Если б у людей был выбор, они бы в массе своей не страдали от одиночества.

Страдание от одиночества - это не какое-то абстрактное действие, оторваное от реальности. Если бы вам предложили прожить три месяца в одиночестве, или сказали: вот хороший парень, он хочет с тобой познакомится, - когда за неделю до этого вас бросил предыдущий бойфренд, что бы вы выбрали? А если такое повторялось не раз? Многим в такие моменты кажется, что одиночество - это единственно правильный выход, и только со временем они начинают понимать, что ошиблись...

0

37

VSAlien написал(а):

или сказали: вот хороший парень, он хочет с тобой познакомится, - когда за неделю до этого вас бросил предыдущий бойфренд, что бы вы выбрали? А если такое повторялось не раз? Многим в такие моменты кажется, что одиночество - это единственно правильный выход, и только со временем они начинают понимать, что ошиблись...

puff brain написал(а):

Другое дело, если кто-то понимает одиночество как уединение, это дело личное, кто как это понимает. Конечно, надо как-то для себя разводить эти понятия, желательно.

Природа человека одиночества не терпит. Для человека это состояние не естественное, болезненное.

Уединение, необходимо каждому человеку, время от времени. Это естественное состояние,желание не причиняющее дискомфорт.

0

38

puff brain написал(а):

Если б у людей был выбор, они бы в массе своей не страдали от одиночества.

У людей в массе нет выбора, его навязывает эта самая масса. Необходимо жить по закону толпы или быть изгоем. Тут и начинается одиночество, из за не возможности идти против массы.
Так и находимся в толпе, но одиноки.

0

39

shum написал(а):

У людей в массе нет выбора, его навязывает эта самая масса. Необходимо жить по закону толпы или быть изгоем. Тут и начинается одиночество, из за не возможности идти против массы.Так и находимся в толпе, но одиноки.

Это нармальное состояние для людей проживаюших в урбанизированной среде.

На самом деле вы не одиноки но хотите быть им. Почему?

0

40

puff brain написал(а):

На самом деле вы не одиноки но хотите быть им. Почему?

Мне нравится быть одному и быть одиноким. В компание своих знакомых мне чего то не хватает, и предпочитая им быть одному.

0

41

shum написал(а):

Мне нравится быть одному и быть одиноким. В компание своих знакомых мне чего то не хватает, и предпочитая им быть одному.

Если вам нравится ваше состояние, то у вас все хорошо.
Воспользуйтесь своим одиночеством себе во благо.

0

42

puff brain написал(а):

Это ответом не назовешь.

Нет,а вот ".........................." назовешь.Хотите спросить почему?

0

43

shum написал(а):

У людей в массе нет выбора, его навязывает эта самая масса. Необходимо жить по закону толпы или быть изгоем. Тут и начинается одиночество, из за не возможности идти против массы.
Так и находимся в толпе, но одиноки.

Согласен,частично.Однако без своей "головы",мнения,личных качеств,чувств,эмоции,знаний.....ты не будешь человеком,как личность(будет лишь существование,а жизнь = 0 ) Возможно,пока что,мы одиноки в толпе,замечу,пока что...однако в своем кругу мы можем быть не одни..(ВЫБОР)

________________________________________________________________________________________________________________
создай свой мир вокруг себя САМ!!!!

Отредактировано anonim (2009-02-04 04:29:02)

0

44

puff brain написал(а):

Если б у людей был выбор, они бы в массе своей не страдали от одиночества.

Человека не касается масса,его касается его окружение(факт)

0

45

Думаю что одиночество - это когда человек в разладе с собою. Это НАСТОЯЩЕЕ одиночество. И тогда у него "крокодил не ловится, ни растет кокос". Хоть 300 человек вокруг

0

46

Одиночество для меня - то что сейчас...это не привычное , новое чувство , от которого хочется убежать , спрятаться , но не деться никуда...(((

0

47

Когда мы не можем изменить ситуацию, надо изменить наше отношение к ней. Верно? Верно Если ты одинок(а) и не можешь контролировать ситуацию, другими словами, ничего от тебя не зависит, то взгляни на это ОДИНОЧЕСТВО с другой стороны. Поищи в этом прелесть.. А прелесть есть, поверьте. Все великие люди были одинокими.. Все великие произведения искусства творились в одиночестве. Только в одиночестве можно познать мир, да и себя тоже. И в какой-то момент поймете, что это вовсе не одиночество, а самая настоящая свобода.. Я знаю, о чем говорю. все проверено! )))

0

48

shum написал(а):

У людей в массе нет выбора, его навязывает эта самая масса. Необходимо жить по закону толпы или быть изгоем. Тут и начинается одиночество, из за не возможности идти против массы.Так и находимся в толпе, но одиноки.

соласна на все 100))

людям которые считают что толпа не является подавляющим фактором могу  сказать одно : "молодцы , "ложить на всех и вся  удаётся не каждому" ))
те же  кто считают что в толпе нельзя быть одиноким, по настоящему не осознают всю глубину одиночества - с чем и поздравляю)

Отредактировано darkness (2009-03-31 16:03:02)

0

49

anonim написал(а):

Человека не касается масса,его касается его окружение(факт)

Как же человека не касается масса, если он является частью этой самой массы?
Другое дело массовое сознание - страшная штука. Об этом тут shum
неплохо написала. В том-то и сложность - отаваться  в массе, не развивать внутри себя комплекс полноценности, ну или манию величия, и при этом иметь свое собственное я, свой собственный мир и свое собственное мироощущение. Это сложно. Это порой больно. Тут начинается духовное одиночество. но, как я уже писала - это не так уж плохо для людей мыслящих и самодостаточных.

0

50

ОДИНОКИМ ПАРНЯМ!!! Или для тех кто интересуется девушками, и желает стать искустным соблазнителем!!!

Привет всем!!! Я вам не друг не друг и не приятель, мне просто на самом деле жаль на вас (ПАРНЕЙ) смотреть... Вы же упускаете самое прекрасное в жизни а именно противоположный пол (ДЕВУШЕК) Кстати если у тебя есть Девушка, то тебе желательно тоже прослушать этот курс, поверь мне, ты найдешь для себя нужную информацию!!!
Этот курс для тех парней, которые желают научиться правильно и сноксшибательно соблазнять <<< ДЕВУШЕК >>>!!!

Качайте файл по этой ссылке
Тренинг идеального соблазна!!!

НЕПОЖАЛЕЕТЕ!!!

0

51

Привет ! я считаю что одиночество это не понимание тебя другими людьми, когда хочется праздника а единомышленников нет, когда хочется совершить что то грандиозное а ты опять один, ну и конечно одиночество для каждого своё, для меня именно то что я написал.

0

52

Witcher написал(а):

Привет ! я считаю что одиночество это не понимание тебя другими людьми, когда хочется праздника а единомышленников нет, когда хочется совершить что то грандиозное а ты опять один, ну и конечно одиночество для каждого своё, для меня именно то что я написал.

:flag:

0

53

Witcher написал(а):

я считаю что одиночество это не понимание тебя другими людьми, когда хочется праздника а единомышленников нет

Они есть, просто играют с Вами в прятки :D

0

54

Witcher написал(а):

Привет ! я считаю что одиночество это не понимание тебя другими людьми, когда хочется праздника а единомышленников нет, когда хочется совершить что то грандиозное а ты опять один, ну и конечно одиночество для каждого своё, для меня именно то что я написал.

Согласен полностью, и даже от себя добавлю))): есть замечательная фраза: "Умножая знания - умножаешь скорбь". Проверяю её достоверность на практике.  :disappointed:  Вот пример и история для знакомства (мой первый пост на этом форуме  :writing: ) Борясь с подростковой депрессией (потеря первой любви) увлёкся практической психологией... Леви, Свияш, Карнеги и другие. Помогло. С депрессией. И подарило одиночество. Мне стало интересно, почему люди тем или иным способом существуют, вместо того чтобы жить, и я начал окружающих изучать. И даже - понимать... только вот знания об отсутствии в мире истины и многогранности бытия доступны всем, но открыты единицам. И по сему, я-то понимал, а вот меня, если я не соответствовал убеждениям собеседника - не понимали. Барьер первый, который будучи преодалённым, отсекает от тебя непоспевающих)))  :mybb:  далее, я увлёкся философией, и начал методично убивать конкретику и постоянство, мотивируя это тем, что оно вот есть, но его может и не быть, и вообще - как понимать само бытиё... барьер второй. И наконец, меня нашёл и заинтересовал Трансерфинг Реальности, прикормив меня просмотром фильма "The Secret". Я узнал, что мы управляем реальностью посредством мыслей и убеждений, и жить бы мне, да радоваться... живу. Радуюсь. Только знание это - третий барьер, и от масс, убеждённых в своей беспомощности и несправедливости мира (а таких, к сожалению много) - он уводит всё дальше и дальше.
Мне нравиться моё одиночество (интроверт настоящий), оно даёт мне знания, покой и даже, отчасти - уют, но... временами грустно, что нет того, кому ты захотел бы выговориться.

0

55

Одиночество - когда куча возможностей житьв свое удовольствие, а этого очень не хочется
Одиночество - когда постоянно у тебя должно быть все хорошо, потому что ты не можешь себе позволить по-другому
Когда тебе некуда идти и некому звонить
Когда зима не только в сердце но и снаружи покрываешься иеем несмотря на мартовскую оттепель

0

56

Одиночество - это стеклянная колба. Она очень узкая и прозрачная,ты никак не можешь вырваться из нее,находишься под колпачком. Никакой свободы действий. Ты только бьешься о стенки этой колбы и смотришь через стекло на людей, которые свободно ходят вокруг.  Да,есть они,люди-то. Только вы друг друга совсем не понимаете через стекло. Вот что для меня одиночество.

0

57

Одиночество - это город. Со своими законами, своим отлаженным ритмом. С людьми, к которым я привязалась и полюбила. И жить хорошо!
         ...но все люди в этом городе - слепые с рождения. Я просто имею глаза. А когда осознала это, то это знание научило меня мудрости и терпеливости, наблюдательности и смирению, настоящей любви и гармонии. Я научилась быть счастливой в этом мире скорби. Научилась притворятся слепой, глухой, чтобы позволить людям получить свой личный опыт. Ведь только делая шаги можно идти по жизни...
    Но мне так хочется встретить таких же придурков, как я! Зрячих "уродцев" в отрегулированном обществе слепых. Умеющих летать,  среди ползающих... И в моменты усталости, это состояние одиночества заставляет меня устремить взгляд вдаль...

0

58

Одиночество,- это отстраненность от людей. Одинокие люди, как правило "Идеалисты". Либо это глупые с рождения люди,- душевно больные, либо "разумные". Я опишу один только вариант, который мне знаком.

Начну с урезанной биографии, а закончу выводом.

К примеру человек вырос в благоприятных условиях,- обеспеченным проще говоря. Подрос, воспитали его как правило, по всем нынешним законам "современной интеллигенции". Воспринял мир по общественному, среди тех, кто был ближе к нему. С течением времени, он начинает не понимать, того, что ему говорили и того, что происходит не по тем законам, которым сам следовал и свято им верил. Например, бомжей, бедняков, воспринимал как отброс общества. Ведь есть на то, учебные заведения, почему бы не поступить и не выучиться, а также не устроить свою жизнь? Не хотят... А тут при знакомстве или при случайных иных обстоятельствах, узнает, что этот человек, не только хорошо образован, но и приятен как человек....

Каждый человек строит свою судьбу сам... а если призадуматься.. вот на крыше у меня ремонт. Выйду, кирпичем сшибут... разве от меня зависит, если призадуматься? Я же не гадалка, а гадалка... и т.п. А ведь мне говорили "умные" ума...

Любое стечение обстоятельств, в котором он побывает, которое разрушает его границы, заставит его думать самому, ведь это и есть,- Одиночество. Почему когда, нам хреново, и мы хотим разобраться с какой-либо ситуацией, мы отключаем все и всех. Закуривая, попивая алкоголь либо просто лежа, размышляем о ситуации? Да, не найдя ответа пойдем веселится со знакомыми... телок снимем, на диско телом потрясем, траву закурим... но чем больше таких ситуаций, тем меньше хочется находится среди кого-то. Потому, что любое обстоятельство зависит от людей. И если это обстоятельство необъяснимо для нас, через нашу навязанность к мнению других, осознанно или подсознательно, мы его отталкиваем; и само мнение, и этих людей. Так поступает рассудительный человек, тот который, ценит свободу. Тот кто в праве учится чему-то, имея к этому желание и возможности.
На самом деле, если собрать всех одиноких людей, их можно разделить на несколько десятков групп. Но аргумент один, "он одинокий", и поступает так, как считает нужным. Используя свое мнение, либо чей-то совет, тщательно обдумав его. Также, он понимает, что, то окружение, ни что иное, как кучка людей не разделяющая его мировозрение.
Да, он находится в кампаниях, легко знакомится, при условии, что опыта в жизни он постиг столько, что сам не в праве его оценить. Он почти такой же, как все... В разном обществе ведет себя по разному. А на досуге размышляет. Он тот, кто ищет истину или покой, либо справедливость и смысл, либо просто от нечего делать.
Одинокий,- не значит, что он одинок в обществе. Это значит, что он в нем ненадолго. В одиночестве использует их как, пищу, а когда наедается, живет как все. Это люди, которые идут не только своей дорогой, а правильной. А в стаде быть, значит и подчинятся ему, и жить как все. Одинокие люди,- это свободные люди.

Мнение свое выложил вкратце, растягивать его, не вижу пока смысла.

0

59

Ivan написал(а):

Одинокие люди, как правило "Идеалисты".

О! Прямо про меня.........

0

60

Как мы себя любим ))
"Идеалист" (в кавычках), на самом деле, человек с другой планеты :D
Так даже лучше и более ясно )

0