Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



как потом верить???

Сообщений 61 страница 90 из 98

61

Вся беда в том, что в большинстве случаев результатом терпения является выброс отрицательных эмоций и чувств, от которых чаще всего страдают самые близкие нам люди. Хорошо если мы от них избавимся за пределами семьи, у тех же подруг, а если нет. Вспомните чем закончилось терпение Карандышева в фильме "Жестокий романс". И еще есть фильм с участием Д. Лопез "С меня хватит", очень хорошо показана жестокость мужчины к женщине и полный пофигизм к ребенку.

Отредактировано Ольга/SON (2011-12-11 20:13:48)

0

62

wind написал(а):

Я конечно уважаю вас за женскую в чем-то солидарность

спасибо, меня здесь многие уважают, и я просто не могу не ценить такого отношения :D ...но, оставьте, пожалуйста, привилегию истерить за женщинами
Вы, конечно же, приняли все на себя, а я пишу статистику,ну и мои наблюдения, куда же без них...если за рубежом судятся за право воспитывать ребенка, в России же чаще из-за алиментов...

wind написал(а):

я кстати так и не добился конкретного ответа

А Вы,если помните, начинали этот разговор с Ольга/SON, а она отрывок статейки привела, хорошо разъясняющий про "семейные ценности"

wind написал(а):

а во вторых скажите мне, а чтож вы великомучные хранители семьи

благодаря вот таким великомученицам наша страна пока еще не вымерла, хоть дело и идет к тому...

wind написал(а):

если находите нового "папу" со временем, стараетесь всеми силами настоящему отцу с ребенком запретить встречаться????

а Вам приходила в голову мысль самостоятельно воспитывать свою дочь? и никакого "нового" папы не было бы...

wind написал(а):

просто я вам описываю свой мужской взгляд на вещи и кстати складывается у меня или нет к этому не относится!

действительно, форум не стоит рассматривать как площадку для обсуждения драм из личной жизни, но об этом надо было раньше думать...я же могла сделать неверные выводы, и даже буду рада, если окажусь неправой, и у Вас всё хорошо...

0

63

Ольга/SON написал(а):

Что я могу сказать о терпении к мужу

Вешеописанное мной касалось "терпения" в отношениях с мужем и никак не касалось детей, а что такое наедине с ребенком хоть два дня если ему и года нет-это я знаю, и искренне восхищаюсь нашими женщинами!!! Апро свои отношения в переписке с "не-ангелом" все-таки делаю скидку-мне было 19-ть лет тогда

0

64

Ольга/SON написал(а):

И я не знаю, что вы вместе с женой делали для их сохранения? Вам потребовалось пять лет, чтобы понять, что вы не любите.

Здесь я не соглашусь с вами, ведь любовь есть, и я думаю не нужно прожить года чтоб понять есть она или нет,наоборот все эти года она была а потом видимо ушла, у нас просто наверно разные взгляды на это

0

65

Maria-Antuanetta написал(а):

Ольга/SON, наверное wind имел ввиду то, что женщину бьет муж, унижает, постоянно устраивает скандалы. А женщина терпит. Всё это видит ребенок и его психике приходит конец. Для ребенка такое видеть - страшно. Зачем же ребенку такое? Вот жена терпит, а про ребенка почему никто не думает. Он ведь еще ребенок и он не должен видеть такое. А о его психике кто-нибудь вообще подумал?! Зато жена терпит, как же - а вдруг она одна останется. Я много раз на разных форумах читала истории такого рода: "меня бьет муж, я терплю - ведь я его люблю и еще он поднимает руку на ребенка, но пусть будет так - лишь бы он был с нами".
Это вообще не женщина, это больной человек. Мне не жалко таких женщин-дур, это их жизнь. Тут в другом вопрос: а за что ребенок такое заслужил?!!!

В точку-я имел ввиду имеено это!

0

66

совсем одын написал(а):

wind написал(а):
Я конечно уважаю вас за женскую в чем-то солидарность
спасибо, меня здесь многие уважают, и я просто не могу не ценить такого отношения  ...но, оставьте, пожалуйста, привилегию истерить за женщинами
Вы, конечно же, приняли все на себя, а я пишу статистику,ну и мои наблюдения, куда же без них...если за рубежом судятся за право воспитывать ребенка, в России же чаще из-за алиментов...

Просто я думал что мы пытаемся обсуждать конкретные вопросы и примеры, а статистика это тема уже другая.Насчет истерик-истерите на здоровье! 8-)

0

67

совсем одын написал(а):

wind написал(а):
я кстати так и не добился конкретного ответа
А Вы,если помните, начинали этот разговор с Ольга/SON, а она отрывок статейки привела, хорошо разъясняющий про "семейные ценности"

Да.....отличная статейка, вы ее еще раз повнимательнее прочитайте и ответьте мне все-таки, а что для ВАС из этого набора общих фраз и есть семейные ценности, конкретно? :question:

0

68

совсем одын написал(а):

wind написал(а):
если находите нового "папу" со временем, стараетесь всеми силами настоящему отцу с ребенком запретить встречаться????
а Вам приходила в голову мысль самостоятельно воспитывать свою дочь? и никакого "нового" папы не было бы...

Вы сами поняли , что написали??? Если ситуация получилась так что мы разошлись то вешеуказанное и есть ваш ответ и совет по ситуации-ну-ну... :angry:

0

69

совсем одын написал(а):

wind написал(а):
просто я вам описываю свой мужской взгляд на вещи и кстати складывается у меня или нет к этому не относится!
действительно, форум не стоит рассматривать как площадку для обсуждения драм из личной жизни, но об этом надо было раньше думать...я же могла сделать неверные выводы, и даже буду рада, если окажусь неправой, и у Вас всё хорошо...

А форум как я понимаю и есть данная площадка для таких обсуждений,где можно излить в чем-то душу и спросить может совета, поделиться личным опытом и тп, или я не прав???? А о чем тогда этот форум по Вашему? :question:  :flag:

0

70

Ольга/SON написал(а):

Вообще о женском терпении говорить можно очень долго и много  и о мужском тоже

Поэто му мы и говорим и общаемся чтобы может на чужих ошибках учиться в чемто или что-то может для себя выяснить наконец и может в чем-то друг-другу помочь  :flag:

0

71

wind написал(а):

все эти года она была а потом видимо ушла

Мне кажется, что сохранение любви и того же семейного счастья, в большей степени зависит от женщины. Мужчина - это добытчик, защитник, а благоприятную атмосферу в доме должна поддерживать женщина. Мне как-то рассказали одну историю: жена с мужем прожили 20 лет, у них двое детей, муж обеспечивал семью полностью, жена работала чисто для своего удовольствия, но все это разрушилось когда мужа сократили, и с тех пор он стал ее избивать, причем из-за пустяков, если она хоть на 5 минут задержалась на работе. Что она может сделать, когда ей 45 и пойти не к кому, у нее ничего своего нет, она всю свою жизнь зависела от мужа, а детям еще нужно дать высшее образование, которое в наши дни стоит недешево. Мне жаль таких женщин, которых безысходность загоняет в угол и заставляет терпеть подобное обращение.

0

72

Ольга/SON написал(а):

Мне кажется, что сохранение любви и того же семейного счастья, в большей степени зависит от женщины. Мужчина - это добытчик, защитник, а благоприятную атмосферу в доме должна поддерживать женщина. Мне как-то рассказали одну историю: жена с мужем прожили 20 лет, у них двое детей, муж обеспечивал семью полностью, жена работала чисто для своего удовольствия, но все это разрушилось когда мужа сократили, и с тех пор он стал ее избивать, причем из-за пустяков, если она хоть на 5 минут задержалась на работе. Что она может сделать, когда ей 45 и пойти не к кому, у нее ничего своего нет, она всю свою жизнь зависела от мужа, а детям еще нужно дать высшее образование, которое в наши дни стоит недешево. Мне жаль таких женщин, которых безысходность загоняет в угол и заставляет терпеть подобное обращение.

Я согласен, в этом случае выхода практически нет, шанс поменять как-то свою жизнь есть у всех, остается только ждать и надеяться...

0

73

wind написал(а):

"терпения" в отношениях с мужем и никак не касалось детей

А это я думаю взаимосвязано: иногда так "натерпишься" детей, что на мужа никакого терпения не хватает. :dontknow:  Мужчинам иногда тяжело понять, что дети, дом - это на самом деле тяжелый труд. Я много раз мужу объясняла, что пока дети немного не подрастут женщина вообще без выходных работает. Я как-то ему стала перечислять сколькими профессиями владеет жена дома: и няня, и воспитатель, и учитель, и повар, и маляр-штукатур, и дизайнер, и швея, и гладильщица, и посудомойщица и т.д., и помимо всего этого женщине нужно найти время, чтобы позаботиться о своей внешности и красоте, а есть такие мужчины, которые считают, что женщина целый день на диване телевизор просмотрела или в комп проиграла. Приходят с работы и начинают, то- то подай, то- то принеси...

+1

74

Ольга/SON написал(а):

А это я думаю взаимосвязано: иногда так "натерпишься" детей, что на мужа никакого терпения не хватает.   Мужчинам иногда тяжело понять, что дети, дом - это на самом деле тяжелый труд. Я много раз мужу объясняла, что пока дети немного не подрастут женщина вообще без выходных работает. Я как-то ему стала перечислять сколькими профессиями владеет жена дома: и няня, и воспитатель, и учитель, и повар, и маляр-штукатур, и дизайнер, и швея, и гладильщица, и посудомойщица и т.д., и помимо всего этого женщине нужно найти время, чтобы позаботиться о своей внешности и красоте, а есть такие мужчины, которые считают, что женщина целый день на диване телевизор просмотрела или в комп проиграла. Приходят с работы и начинают, то- то подай, то- то принеси...

Точно так-полностью согласен, но иногда, да что там-всегда почти чтобы что-то понять-нужно через это пройти... Да и мужчину понять где-то можно, хотя......компромис здесь найти порою сложно :dontknow:  :flag:

0

75

wind написал(а):

компромис здесь найти порою сложно

Если женщина любит мужа и знает, что она любима, то и на компромисс она пойдет с легкостью, главное, чтобы муж этим потом не пользовался,  а шел навстречу. Я видела несколько семей в которых кто-то один пытается что-сделать, карабкается, карабкается, а второй постоянно игнорирует, такие вот отношения не продержатся долго, в семье должны оба, и муж и жена, проявлять какие-то действия.

Отредактировано Ольга/SON (2011-12-12 09:00:26)

0

76

Остывшее Солнце написал(а):

Хочу рассказать какая я дура и посоветуйте, что мне теперь делать? Познакомилась я с парнем через мамбу два месяца назад, начали встречаться, сейчас у нас очень близкие отношения. Анкету я свою где-то через недельку после знакомства удалила, а вчера мне что в голову стукнуло, создала быстренько анкетку, весьма пошленькую, туда фото молодой Мерелин Монро. И нашла анкету своего парня, он был на сайте, и предложила ему секс без обязательств. И он согласился дал свой номер телефона, а я его (вымышленная девушка) пригласила к себе домой, договорились встретиться на остановке. Я сама ему позвонила и позвала в гости, мне он ответил, что устал и холодно на улице ко мне ехать.  Через полчаса он позвонил к этой мной придуманной девушке, по шуму я поняла, что он там на остановке (номер я нашла левый). Ну в общем получилось как развод, потом я все-таки еще раз от имени этой девушки поздно вечером связалась с ним по интернету, лапшу на уши навешала, сказала, что ждала его, замерзла, и он приглашает ее домой, объясняет подробно как надо доехать. Больше я ему не писала. Восстановила свою анкету уже сегодня, так он сразу видно заревновал, спрашивает как успехи, кто мне пишет.......Сегодня придет в гости, а мне что делать? и вроде бы ничего не было, а с другой стороны он так к любой побежит, стоит только пальчиком поманить

Автор, Вам не надо было делать того, что Вы сделали: не надо было экспериментировать на мамбе со своим парнем.

Что Вы этим добились? только усугубили свои проблемы.

Хочется напомнить, что все врут - каждый. Просто не всем, не всегда и в разной степени.
Осознайте это. И учитесь доверять - не проверять, а доверять. Т.е.человек может вас обмануть, но вы ему верите.

Вскрылся обман - так вы сами же своему парню дали все условия для измены.

А кто не может врать - слишком категоричен по отношению к себе или окружающим.Дети, например, не врут до опр. возраста из за нехватки интеллекта.
И для вранья много причин, однозначно не скажешь.Обычно - страх обидеть, потерять, неуверенность в себе и боязнь наказания. Ну, по всякому.

Вы, главное, не волнуйтесь. Сколько Вам лет?

Люди разные. Есть верные, есть не верные.
Я вот что скажу - у каждого разные ценности и взгляды на жизнь, разное воспитание.

Поэтому нужно уметь договариваться между собой. Говорить о том что не устраивает Вас и слышать собеседника. Тогда недопонимания не будет. Но сперва должно возникнуть доверие.

0

77

wind написал(а):

Вы сами поняли , что написали??? Если ситуация получилась так что мы разошлись то вешеуказанное и есть ваш ответ и совет по ситуации-ну-ну... :angry:

ну не надувайте сщочки до покраснения :D я могла бы ответить на каждый ваш вопрос, но продолжалась бы эта котовасия бесконечно...скоро Новый Год, хочется войти в него с позитивом, как и выйти из этого... давайте жить дружно на форуме  :D Скажите, wind, Вы из командировки вернулись?

0

78

совсем одын написал(а):

ну не надувайте сщочки до покраснения  я могла бы ответить на каждый ваш вопрос, но продолжалась бы эта котовасия бесконечно...скоро Новый Год, хочется войти в него с позитивом, как и выйти из этого... давайте жить дружно на форуме   Скажите, wind, Вы из командировки вернулись?

:tomato:  :rain:  :flag:  на днях, а что? :question:

0

79

шум_дождя написал(а):

пересорилась почти со всеми подугами,не могу понять общаться дальше

Правильно и сделали, это не подруги, это для "количества" на самом деле. Хорошая подруга никогда не оскорбит, она может поругать и только, или сказать правду в лицо, но не оскорбить, не злорадствовать. Поэтому даже и не переживайте :flag:

0

80

шум_дождя написал(а):

я не в силах разорвать

Не верьте в это. Все зависит только от вас.

0

81

шум_дождя написал(а):

Моя жизнь замкнутый круг,который я не в силах разорвать и что то изменить!

Обратитесь к Богу, сходите к батюшке в церковь. Если вас парень бросил, значит он не достоин вас, будет другой, тот кто предназначен только для вас от Бога. И совет еще 1, никогда не раскрывайте личную жизнь вашим подругам,  они уже показали вам свое сострадание и поддержку с худшей стороны... Ищите побольше позитива и не вспоминайте прошлое, сосредоточьтесь на настоящем.

0

82

Мария, если хотите я могу в личной переписке описать что было со мной. Честно мне помогло, когда я был на грани.
В таких случаях своими силами очень трудно вырваться если нет силы воли.

Отредактировано Leha (2011-12-18 23:19:37)

0

83

Maria-Antuanetta написал(а):

Он вдруг стал религиозным человеком, хотя раньше им не был.

Ну я не ушел в крайность насчет религии, но знаю то что она помогает разобраться во многих жизненных вопросах.
И да, Шум-Дождя, новые подруги это необходимость...

0

84

Ммм трудно все. Как и сказала Мария либо не реагировать вообще, продолжая общаться спокойно будто все нормально. Либо как защитная реакция юмор и сарказм, они ведь натурально высасывают из вас энергию подобно вампирам, наслаждаются вашими мучениями. Ответьте на провокацию какой-нибудь острой фразой с улыбкой (эмоциональная маска - мол я не отчаиваюсь, у меня все хорошо), не показывайте им свои страдания. У меня были подобные конфликты с близкими, они сыпят соль на рану, я же как кусок льда стою и слушаю ничего не принимая во внутрь и в конце спокойно выдавал фразу "полегчало, все сказали?". Поняв что никакой реакции от меня не последует отстают.

0

85

Maria-Antuanetta написал(а):

А ты их тоже подкалывай остро, чтобы так задевало. Они сами поймут, что и тебе тоже неприятно. Иногда это срабатывает.

Зло в ответ на причиненное зло в качестве мести. Опасно так делать... тогда она может точно лишиться последних подруг. Кто знает как они отреагируют, не наговорят ли еще больше гадостей? Если в вашей (Шум Дождя) компании есть хоть один адекватный человек, кому можно намекнуть что вам больно слышать их слова, тогда после разговора с ним, возможно утихомирятся поняв от него что нужно поддержать и не играть на чувствах.

0

86

wind написал(а):

на днях, а что? :question:

ну как что?! :D  ночное рандеву на бульваре роз...с Марией-Антуанеттой  :blush:

шум_дождя написал(а):

Очень верно подмечено, но они этого не замечают, они говорят что не со зла и вообще не хотели сделать мне больно или неприятно, хотя при каждой ссоре, чем бы она не начиналась она закончиться одним... вечными напоминаниями и упрёками, иногда мне кажеться что реально у меня уже паранойя, но ничего не могу с собой поделать хоть и понимаю что это глупо!

шум_дождя, это уже смахивает на садомазохизм...если Вы дружите с такими людьми, то какой смысл жаловаться на них? Если они Вам пакостят в душу хлеще чужого дядьки, зачем их держать при себе? мне кажется, если Вы определитесь в чем-то конкретном, то Вам полегчает

0

87

Maria-Antuanetta написал(а):

тут два варианта развития событий: 1 - вы перестаете реагировать на это злорадство, 2 - перестаете общаться с подругой

Либо найти других подруг.

шум_дождя написал(а):

По интересам. так как все они с детства

И вы столько лет терпите к себе такое отношение? Видимо они за столько лет уже привыкли к вашей реакции, а вы в один прекрасный момент возьмите и отреагируйте так, как они от вас не ожидают. Иногда это помогает изменить отношения.
А еще мне кажется ваши подруги так самоутверждаются, причиняя боль вам.

Отредактировано Ольга/SON (2011-12-23 17:27:23)

0

88

Maria-Antuanetta написал(а):

А ты их тоже подкалывай остро

А если человек так не умеет? :'(

0

89

Maria-Antuanetta написал(а):

Главное - не терпеть!!!!

Главное терпеть до тех пор пока не поймёшь. Вы все советчики, не побывали в её шкуре, а уже спешите с советами. Раз терпет, значит не поняла!

0

90

Maria-Antuanetta написал(а):

Уж лучше быть одной, чем с такими вот подругами.

Это точно. Муж-мужем, а обычно подругам мы можем рассказать то, что не доверяем ни кому. А тут после этого тебе в спину нож! Я обычно высказываю, что о подруге думаю прямо ей в лицо - и до свидания! Даже если и знала  ее всю свою сознательную жизнь.

0