Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СХЖО

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Любые сообщества, группы людей объединяются по какому-то одному или нескольким признакам. Но такое сообщество будет непрочным, временным, рано или поздно распадётся, потому что состоит из людей, которые не добились внутреннего единства в самом себе. Если нет внутреннего единства в членах какого-либо сообщества, то и их внешнее единство рано или поздно распадётся.
     Что это за штука внутреннее единство? Внутреннее единство это единство вашего я, сознания, разума с одной стороны и жизненного огонька - источника вашей жизни, с другой стороны. Про разум, сознание мы говорить не будем, но откуда и как появляется жизненный огонёк, знать надо. Жизненный огонёк появляется один раз при проникновении сперматозоида в яйцеклетку. А вот погаснет он или нет зависит от разума и сознания человека, то есть от него самого.
     Рождённый жизненный огонёк очень слаб, поэтому ему нужны сверхблагоприятные внешние условия, которые и создаёт матка женщины.При благоприятных внешних условиях жизненный огонёк начинает быстро разгораться и разростаться. Отличие жизненного огня от обыкновенного огня или энергии заключается в спосбности его роста, развития и совершенствования. А на огонь он похож тем, чтоему постоянно требуется пища(дрова). Самая первая пища это те химические элементы, из которых жизненный огонёк строит свой домик-тело по программе, заложенной в ДНК человека. Построив домик и выполнив задачку заложенную в ДНК, он потребует новой пищи, новой задачки. Если её не будет, то он начинает волноваться, биться внутри своего домика-тела. Это есть знак для матери, что ей надо своё малюсенькое чадо выпускать во внешний мир. И рождается человечек.
     Для жизненного огонька сразу же сваливается множество задач. Он быстро начинает преобразовывать, распечатывать всё в своём домике-теле, чтобы выживать в новых условиях. К счастью мудрая Земля давно подготовила всё необходимое за время долгой эволюции, чтобы жизненный огонёк не пропал, не погиб, не потух, а разрастался, укреплялся и развивался дальше.
     Рост ребёнка от рождения до 13-17 лет является полуосознанным. Ребёнок, а потом юноша или девушка осознают себя как личность, как часть общества, осознают свою самостоятельность, необходимость самоутверждения в обществе. Но их внутренний огонёчек растёт намного быстрее, точнее и лучше самого человека впитывает, переваривает всю информацию, сыплющуюся на него со всех сторон и приходит к единственному выводу. Чтобы его горение не было пустым и напрасным, необходимо обязательно родить другой огонёчек. Этой задачей он пропитывает разум и сознание человека, не давая ему покоя. и человек ищет свою половинку, создаёт семью, продолжает себя через детей. Во время каждого полового акта между мужчиной и женщиной их жизненные огоньки очень радуются и награждают мужчину и женщину... вы сами знаете чем. Насколько прекрасен половой акт между мужчиной и женщиной, настолько же отвратительно всякое его извращение и издевательство над ним.
     Но чем дольше живёт человек, чем больше, глубже и подробнее он рассматривает окружающее общество, чем больше накапливает жизненного опыта, тем больше убеждается, что что-то не так. Человеческое я, то есть его разум и сознание начинают сопротивляться сопротивляться своему жизненному огоньку, начинают ему подкидывать негорючие идеи, а часто просто тушат его водой и замораживают в кристаллах, любуясь их свечением. И вот такие негорящие законы и идеи, жизненный пар, светящиеся кристаллы человеческий разум складывает в то, что называется человеческая цивилизация.
     Но жизненный огонёк, не получая здоровой пищи, постепенно тратит свои запасы и силы. Разум человека завороженный яркими внешними красками достижений человеческой цивилизации, совсем не обращает внимания на здоровую пищу, более того он её отравляет, смешивает со всякой дрянью, замораживает и подают своему собственному источнику жизни. Жизненный огонёк всё больше хиреет и гаснет. Как только это происходит, то человеческий тело-дом сразу же начинает разлагаться, рассыпаться, оставляя только только фундамент - скелет.
     Одиночки лучше других чувствуют свой жизненный огонёк, поэтому они интуитивно, не понимая сути вещей своим отравленным разумом и искажённым сознанием пытаются защитить, сберечь свой жизнененный огонёк. Но совершенно не отличая здоровой пищи от отравленной, они так же как и все гасят свой жизненный огонёк. Поэтому одиночки вызывают у меня повышенное сочувствие. Поэтому я пришёл и нахожусь на вашем форуме. Если кто-нибудь из вас озадачится сохранением своего жизненного огонька, захочет соединить его со своим разумом и сознанием, то есть добиться внутреннего единства, то я предлагаю образовать Сообщество Хранителей Жизненного Огня. Сокращенно СХЖО.

0

2

я так понимаю, сейчас весь мир смотрит на меня :D знаете, почему нет откликов на вашу тему? потому что для кого-то текст труден для восприятия, для кого-то необычен... я уверена многие до сего момента (включая меня) не задумывались о наличии в них такого жизненного огонька, или называли его по-другому...а по поводу сообщества, мы же одиночки, а одиночек сложно собрать в кучку...помнится, как-то на форуме предлагали партию (чего правда не помню) образовать, но членские ежемесячные добровольные взносы пришлись не по душе форумчанам  :D меня же, в первую очередь, заинтересовали методы и способы сохранения ЖО.. но, наверное, только членам сообщества будут доступны знания?)

0

3

совсем одын написал(а):

заинтересовали методы и способы сохранения ЖО.

Для начала надо понять, что жизненный огонёк может всё в буквальном смысле, а мы его тратим на самые разные и не нужные глупости. Это всё равно, что калькулятором забивать гвозди. Понимаю, что не совершать глупости мы не можем, но хотя бы их делать поменьше, тога и останется время заглядывать в себя, искать у грамотных людей высказывания о душе и сравнивать со своим пониманием себя самого. А самое главное включать свой разум.
  Вот для начала задачка-вопрос. Каждый из нас может представить и положить на стол 5 яблок. Но кто может представить количество равное -5яблок или +5 яблок? Есть просто 5 яблок и всё. То есть в природе существуют только натуральные числа. А так как человеческая математика основана на положительных, отрицательных и натуральных числах, то она как минимум искажена наполовину, а следовательно отбражает мир искажённо и всем людям запудрила мозги. И как выбраться из такого положения никто из учёных-математиков не знает, а самое главное не хочет. Один из преподавателей курскрго университета говорит. Вы что хотите, чтобы я через 40 лет преподавания пришёл и сказал студентам, что учил их неправельным вещам? Да меня тут же выгонят, а на что я буду жить, а у меня четыре внука, которым надо помогать и т.д.

совсем одын написал(а):

но, наверное, только членам сообщества будут доступны знания?

Какое же у вас стереотипное мышление! : :nope: да я сам убегу от любого сообщества, где думают о чём угодно, но не о себе. Зачем мне нужны друзья-товарищи, которые не понимают, что всё начинается с них, с меня. И если такой товарищ не задумывается над собой и собственной жизнью, то чем он отличается от животного? :D
  И.... шоколадная медаль за смелость!!! :flag:

0

4

Я думаю что в любом людском сообществе у людей входящих в него есть какая-то общая идея, и вообще в каком-либо сообществе гораздо легче жить,если его идеи тебе близки,а если есть какая-либо материальная польза то тем более. Но... внутреннее единство самим с собой это я думаю я думаю это совсем из другого раздела, чтото близкое к религии,а соединение "я" сознания и разума это практически цель любой медитации, только это перефразировано.Это интересное слово "жизненный огонек".Хотелось бы поконкретней понять что под этим выражением более конкретно имеет ввиду автор темы!

0

5

Ольга/SON написал(а):

я не знаю как справиться со своими страхами, они преследуют меня с семи лет. Это страх смерти.

Когда я говорил об одиночестве и детях, то выделял детей, которые способны долго играть сами с собой, с игрушками, заниматься какими-то своими детскими делами, быть спокойными. Они одиночки, но от этого не страдают. Почему? Потому что на интуитивном уровне прекрасно осознают, что они дети, что есть мама или папа, которые знают, что делать. А когда они вырастут, то и они будут знать обо всём и про всё. Кстати, так же ведут себя и "дети" животных. Когда вы не думаете о смерти, то вашей душой и вашими детьми это состояние воспринимается как естесственное. Но это происходит у тех людей, у которых разум не проснулся.
  Когда просыпается разум, начинаешь себе и окружающим задавать вопросы: откуда ты, зачем ты, как всё устроено и т.д. И когда начинаешь понимать, что окружающих это не интересует, когда вопросы о смысле жизни, это повод для насмешки, для показухи, то становится неосознанно страшно. Я сколько себя помню, тоже был трусливым, боялся умереть, так и не поняв, зачем родился. Разумеется, эти страхи я осознал много позже. Тогда это была просто трусость, из-за которой я себя почти ненавидел. Помню, как-то в одном школьном походе(было 15 лет), мы на маршруте встрети заброшенную шахту, заполненную водой. И все ребята совершили прыжок с высоты 5-6 метров, а я не смог. Стоял, ненавидел себя, но не прыгал. Инструктор был умный человек, увёл всех и я прыгнул. И никакого счастья, никакого удовольствия, только горечь от своей трусости. Это мой оживающий разум, не мог понять, зачем рисковать жизнью, если не знаешь, что будет после смерти.
  И сейчас для меня это решённый вопрос, а потому я не боюсь смерти. У вас два пути, либо понять с предельной ясностью, что происходит с человеческим я, с его сознанием после смерти, либо удариться в окружающую внешнюю жизнь. Сейчас особенно много способов и возможностей для этого: бесчисленное множество обществ религиозного, эзотерического, научного, общественного, экономического характера. Это тоже прогоняет  или безбоязненно примиряет со смертью. :writing:

0

6

wind написал(а):

Это интересное слово "жизненный огонек".Хотелось бы поконкретней понять что под этим выражением более конкретно имеет ввиду автор темы!

Попробую, но это только сравнение. Зажечь огонь из сухой травы очень легко и её нужно много сжечь, чтобы загорелись поленья. А чтобы загорелся каменный уголь, нужен сильный и достаточно долгий огонь из дров. А чтобы загорелось железо, кроме значительной температуры ещё нужен повышенный процент кислорода. Во всех случаях есть одно явление - огонь, но чем выше его температура, тем больше нужно разума, терпения и времени, чтобы получить очень сильный огонь.
  Во всех живых существах есть жизненный огонёк, но чем примитивнее существо, тем жизненный огонёк проще и слабее. Чем существо более высокоразвито, тем его жизненный огонь сильнее, горячее и способен на большее многообразие действий. Самая высокая температура жизненного огня у человека. Но чтобы научиться всем возможностям, которые заложены в жизненном огне человека, нужен очень сильный разум. Сила жизненного огня человека настолько велика, что он способен зажечь вечную жизнь в каждом человеке. Однако из-за лени(животного наследия), основная масса людей не развивает свой разум, не пытается зажечь всё более огнестойкие понятия и жизненные законы. Поэтому потенциал их огня уходит на сжигание травы, веток, поленьев, в лучшем случае угля.
  Наверно я малопонятно объяснил, но для этого необходимо коснуться таких понятий, как разум, сознание, человеческое я, деятельность головного мозга, связь материального тела и нематериальных категорий. Это большая мысленная работа для всех. Но взрослый человек знает, что реальный результат, тем более очень высокий результат, можно получить только через упорный, кропотливый, терпеливый труд. Во всех остальных случаях, будет обман, пустота, в красивой и интригующей упаковке.

0

7

Владимирснег написал(а):

Но чтобы научиться всем возможностям, которые заложены в жизненном огне человека, нужен очень сильный разум. Сила жизненного огня человека настолько велика, что он способен зажечь вечную жизнь в каждом человеке. Однако из-за лени(животного наследия), основная масса людей не развивает свой разум, не пытается зажечь всё более огнестойкие понятия и жизненные законы. Поэтому потенциал их огня уходит на сжигание травы, веток, поленьев, в лучшем случае угля.

Это очень интересная и важная на самом деле тема!!! Вот к примеру,насчет сильного разума я не согласен!!! Я считаю, что разум ( я имею ввиду "ум, мысли) в человеке нужно уничтожить, что и является целью медитации во многих религиях мира. А вечная жизнь думаю в человеке заложена и так. А не развивают свой потенциал даже те , кто искреене понимает эту тему потому, что это очень тяжело т.к. тебе придется стать изгоем в нашем обществе

0

8

Владимирснег написал(а):

Во всех живых существах есть жизненный огонёк, но чем примитивнее существо, тем жизненный огонёк проще и слабее. Чем существо более высокоразвито, тем его жизненный огонь сильнее, горячее и способен на большее многообразие действий.

А если взять наших предков. По моей линии есть такие, которые не умели писать, они большую часть своей жизни проводили в тяжелом труде, им некогда  было копаться в своих мыслях. Моя бабушка просыпалась каждый день в пять утра, у нее не было выходных, праздников, она никогда не говорила, что устала, изо дня в день выполняя одну и ту же работу, и так всю свою жизнь. Разве можно за это назвать ее примитивным существом или что ее жизненный огонек слабый?  Может быть сила нашего огонька все-таки зависит не только от нас, а еще и от силы огоньков наших предков, частичка которых, как я думаю,  попадает в каждый последующий рожденный огонек.
И мне кажется, что сила жизненного огня зависит в большей степени от воли, чем от разума.

Отредактировано Ольга/SON (2011-12-01 12:28:39)

0

9

Ольга/SON написал(а):

А если взять наших предков. По моей линии есть такие, которые не умели писать, они большую часть своей жизни проводили в тяжелом труде, им некогда  было копаться в своих мыслях. Моя бабушка просыпалась каждый день в пять утра, у нее не было выходных, праздников, она никогда не говорила, что устала, изо дня в день выполняя одну и ту же работу, и так всю свою жизнь. Разве можно за это назвать ее примитивным существом или что ее жизненный огонек слабый?  Может быть сила нашего огонька все-таки зависит не только от нас, а еще и от силы огоньков наших предков, частичка которых, как я думаю,  попадает в каждый последующий рожденный огонек.
И мне кажется, что сила жизненного огня зависит в большей степени от воли, чем от разума.

Сила жизненного огонька зависит от пищи, которой человек его питает. Обычный огонь становится сильнее, горячее и больше от количества дров,поленьев, любого горючего вещества.Жизненный огонёк живой, животворный и ему нужны всё более трудные дела, задачи, цели. Если дела и задачи одни и те же, не меняются, то жизненный огонёк начинает уменьшаться и терять свою силу. При этом выполнение самих задач, дел, проблем может даже убыстриться,увеличится, но это механическое увеличение, это телесно-энергетическое и временное увеличение возможностей тела.
     Жизненный огонёк наполняет разум и сознание человека желанием браться за большие, неизвестные дела, задачи, зовущие искать новые пути, возможности и качества, которые открывали бы новые горизонты, перспективы и цели. Среди них задачи поиска пути перехода из временно-земной жизни в вечно-космическую самая захватывающая, самая лучшая пища для человеческого жизненного огонька.
     Жизненный огонёк не может постепенно увеличиваться силой предыдущих поколений. Он бы тогда пылал и сжигал всех людей.
     Ваша бабушка конечно же не была примитивным человеком, но по вашим же словамЮ она питала свой жизненный огонёк одними и теми же делами, проблемами задачами, не позволяя ему рости. Жизненный огонёк увеличиваясь у разных людей до разной наибольшей величины, начинает угасать и хиреть. Тяжёлая и однообразная работа(или развлечения) не дают разуму человека посмотреть мысленно вдаль, а мысленный взгляд, упёртый в одни и те же дела не наполняет разум огнём жизненых свершений.

0

10

Владимирснег написал(а):

Жизненный огонёк не может постепенно увеличиваться силой предыдущих поколений. Он бы тогда пылал и сжигал всех людей.

Я имела в виду не увеличение, а гены. Еще находясь в утробе матери, ребенок формирует свое Я. На последних месяцах беременности мать может предвидеть какой у нее родится ребенок: подвижный или спокойный, "сова" или "жаворонок". Так же, мать, родившая не одного ребенка, может с уверенность определить его пол. Но она не в силах предвидеть действие генов. Вы когда -нибудь видели ребенка "идиота" (самая низшая степень умственной отсталости)? Такой ребенок рождается у здоровых людей. Навряд ли он сможет увеличить силу своего огонька, и он не виноват, что он такой. Т.е. способность к увеличению силы своего огонька зависит не только от нас, но и от того, что заложено в нас нашими генами-предков.

Владимирснег написал(а):

Жизненный огонёк наполняет разум и сознание человека желанием браться за большие, неизвестные дела, задачи, зовущие искать новые пути, возможности и качества, которые открывали бы новые горизонты, перспективы и цели.

Какие могут быть перспективы и новые горизонты у женщины имеющей двух-трех-четырех детей? Мужчинам проще, при таком количестве детей они чувствуют себя "свободными" и могут полностью реализовывать свой потенциал, а что делать женщине? Остается ждать сорока, а там только жизнь начинается :nope: Получается, что мы женщины

Владимирснег написал(а):

питала свой жизненный огонёк одними и теми же делами, проблемами задачами, не позволяя ему рости.

Отредактировано Ольга/SON (2011-12-01 21:29:26)

0

11

wind написал(а):

Это очень интересная и важная на самом деле тема!!! Вот к примеру,насчет сильного разума я не согласен!!! Я считаю, что разум ( я имею ввиду "ум, мысли) в человеке нужно уничтожить, что и является целью медитации во многих религиях мира. А вечная жизнь думаю в человеке заложена и так.

Согласен, что тема важная. Но как без разума прожить, если он буквально пронизывает всю нашу деятельность от чисто рефлексивного состояния до осознанного выбора дальнейшего жизненного пути. Медитация уничтожает эмоции, чуства, переживания, превращая человека в некий духовный механизм. Религия вообще и медитация в частности уничтожают в человеке ответственность за своё будущее, возлагая его на бога, на абстрактные высшие силы. А осознанность и самостоятельность личного жизненного пути растёт и взрослеет тогда, когда человек сам, ни на кого не надеясь, выбирает свой жизненный путь.
     И я полностью согласен, что в человеке вечная жизнь заложена при рождении. Но вот реализовывать её люди ещё не научились, то есть не хотят взрослеть психологически.Выработка внутреннего единства есть очень важный шаг на пути такой реализации. :tired:

0

12

Ольга/SON написал(а):

Какие могут быть перспективы и новые горизонты у женщины имеющей двух-трех-четырех детей? Мужчинам проще, при таком количестве детей они чувствуют себя "свободными" и могут полностью реализовывать свой потенциал, а что делать женщине? Остается ждать сорока, а там только жизнь начинается  Получается, что мы женщины
Владимирснег написал(а):

питала свой жизненный огонёк одними и теми же делами, проблемами задачами, не позволяя ему рости.

Если ребёнок рождается с психическими, но не сильными физическими отклонениями, то ему внутреннего единства не добиться, а самое главное, он этого никогда не захочет. Поэтому страдать не будет.
     В мироздании существует только три начала, способные родить и вырастить вечную жизнь в живых материальных существах. Это совместное, мужское и женское начало. Мужчинам легче добиваться внутреннего единства и реализовывать в себе вечную жизнь через мужское начало, а женщине через женское начало.Рождение детей и их выращивание есть помощь для женщины в реализации её вечной жизни(без детей даже невозможно), но для этого надо соединить разум, сознание и свой жизненный огонёк.
     И ты Оля совершенно права, что начало осознанного роста в человеке его вечной жизни начинается после 40 лет, а лучше после 44 лет. К этому времени человек уже научится отличать воображение от реальности и словесную лапшу от действительно нужного и полезного. Раньше начинать никак нельзя. :dontknow:

0

13

Как говорят - всему свое время. В юности человек обязательно должен пережить первую любовь, выбрать профессию, учиться, потом создать семью, потомство, вырастить и "поднять его на ноги"... Может наши страдания и идут от того, что иногда мы торопим свою жизнь, "проглатывая" ее, вместо того, чтобы "смаковать".

0

14

Владимирснег написал(а):

Согласен, что тема важная. Но как без разума прожить, если он буквально пронизывает всю нашу деятельность от чисто рефлексивного состояния до осознанного выбора дальнейшего жизненного пути. Медитация уничтожает эмоции, чуства, переживания, превращая человека в некий духовный механизм. Религия вообще и медитация в частности уничтожают в человеке ответственность за своё будущее, возлагая его на бога, на абстрактные высшие силы. А осознанность и самостоятельность личного жизненного пути растёт и взрослеет тогда, когда человек сам, ни на кого не надеясь, выбирает свой жизненный путь.
     И я полностью согласен, что в человеке вечная жизнь заложена при рождении. Но вот реализовывать её люди ещё не научились, то есть не хотят взрослеть психологически.Выработка внутреннего единства есть очень важный шаг на пути такой реализации.

8-) Духовный механизм 8-) -это оригинально 8-) Без разума прожить конечно нельзя, но ведь цель медитации не уничтожить разум в буквальном смысле слова, а изменить.Очень хотелось бы понять, а что есть "осознанность выбора дальнейшего жизненного пути" в вашем понимании!? и как она растет и взрослеет по вашему.Я считаю что это просто синонимы накопленного жизненного опыта, какой бы он ни был. Любая идея должна подивердится на практике и что, возьмем меня,зачем далеко ходить. Я был женат, есть дочь, работа, дом, мне 31 год и какой по вашему у меня сейчас выбор дальнейшего жизненного пути?! Тут где то рядом уже мелькает тема о смысле жизни, а если взять общепринятую идею,построить дом и дерево посадить, то я в принцыпе закончил получается, можно уже попрощаться!?! можно взять американскую модель накопления капитала до полной извините усрачки...Вопрос!!!А в чем собственно смысл, в чем путь, куда взрослеть?!и что собственно осознавать?!Вы так с пониманием описываете эти непростые вещи и я думаю у вас есть на эти вопросы интересные ответы!  :question:

0

15

Ольга/SON написал(а):

Как говорят - всему свое время. В юности человек обязательно должен пережить первую любовь, выбрать профессию, учиться, потом создать семью, потомство, вырастить и "поднять его на ноги"... Может наши страдания и идут от того, что иногда мы торопим свою жизнь, "проглатывая" ее, вместо того, чтобы "смаковать".

Я соглашусь со сказанным, правдо не знаю, правильно ли я понял слово "смаковать".
     Женщина не забеременеет, пока не получит реальное семя в прямом и переносном смысле. В прямом - ясно о чём речь, а в переносном смысле, таким семенем является идея вечной жизни, изложенная с такой предельной ясностью и доходчивостью, что женщина возьмёт её, как руководство(даже инструкцию) к действию и начнёт реализовывать такую идею через собственную жизнь. И смерть биологическая станет границей, отделяющей женщину от вечной и нематериальной жизни.
     Вы согласны с эти или нет? А если согласны, то в какой форме эта идея должна появиться?

0

16

Владимирснег написал(а):

"смаковать".

наслаждаться каждым моментом жизни. каждым событием, анализировать, делать выводы, исправлять ошибки. Думаю, что именно это я имела в виду. Мне иногда сложно правильно объяснить свои мысли.
Мне не хватает знании в этой области, поэтому трудно ответить на ваш вопрос, но может вы и сможете интерпретировать мои мысли. Я каким-то образом верю в бессмертие. Когда я родила  ребенка  у меня мелькнула мысль, что я продолжила то, что когда-то началось. И я испытала огромную радость за то, что судьба дала мне такую возможность. Знаете у меня даже возникло какое-то облегчение, умиротворение. В чем это заключается я не могу объяснить. Может быть мы женщины и являемся составляющим звеном вечной жизни? А если ребенок умирает раньше родителей? Что тогда? Опять же, взять смерть моего отца, он умер биологически, но он живет в моем сердце, в моей памяти, в моих мыслях. Наверное получилось сумбурно, но мне всегда хотелось понять в чем смысл нашего существования. Наши 50-60-70-100 лет жизни - это мизер по отношению к бесконечности.

Отредактировано Ольга/SON (2011-12-03 19:28:05)

0

17

Владимирснег написал(а):

Женщина не забеременеет, пока не получит реальное семя в прямом и переносном смысле. В прямом - ясно о чём речь, а в переносном смысле

чтоб забеременеть думаю дочтаточно и реального семени

0

18

Ольга/SON написал(а):

Может наши страдания и идут от того, что иногда мы торопим свою жизнь, "проглатывая" ее, вместо того, чтобы "смаковать".

Полностью согласен!

0

19

wind написал(а):

Духовный механизм  -это оригинально

Механизм это устройство, преобразующее один вид силы, движения или энергии в другой. Специалисты по духовности просто-напросто используют в людях их внутреннюю силу(веру) по своему усмотрению.

wind написал(а):

.Очень хотелось бы понять, а что есть "осознанность выбора дальнейшего жизненного пути" в вашем понимании!? и как она растет и взрослеет по вашему

Осознанность выбора это сохранение юношеской мечты-цели. С накоплением жизненного опыта, растёт осознание трудности её достижения и необходимости совешать для этого длительную, рутинную, черновую, мысленную, эмоциональную и физическую работу. При этом мысленная работа самая трудная. Постепенно юношеская мечта видоизменяется, наполняется глубиной, содержанием, жизненным опытом, пониманием, познанием и преодлением встретившихся трудностей. Но всё это будет, когда человек ОСМЕЛИТСЯ поставить цель-мечту, выходящую за рамки его земной жизни. И тогда его цель-мечта, если человек её не предаст, выведет его из под власти земной смерти, научит как преодолеть её. Великую цель и мечту невозможно осуществить в рамках земной жизни.

Wind, попробуй найти пост по этой же теме, где я задавал вопрос Совем одын о числах. Каково твоё мнение будет по поводу сказанного там?

И ещё. Почему древние Зороастра, Будда, Иисус и др., а также современные Сатья Баба, Ошо, Виссарион и др. не стали теми людьми, которые бы показали людям реальную дорогу к вечной жизни?

0

20

Ольга/SON написал(а):

Наверное получилось сумбурно, но мне всегда хотелось понять в чем смысл нашего существования. Наши 50-60-70-100 лет жизни - это мизер по отношению к бесконечности.

Спрашивая о форме идеи, я задавал совершенно конкретный вопрос. Идея может предстать в виде человека, который, по мнению его последователей, ясно и понятно рассказал о ней и показал своей жизнью. Идея может предстать в виде внутреннего откровения, как у современных бесчисленных контактёров. Идея может родиться и постепенно преобрести реальные формы через кропотливые научные исследования. Может в какой-то иной форме. Я об этом спрашиваю, потому что я не женщина. Свой путь перерождения в вечную жизнь через мужское начало я представляю и осуществляю. Здесь у меня полная ясность. А вот как это происходит у женщин я не знаю.

Если я слишком настойчив, то можете не отвечать. Но для меня каждый человек проявляющий реальный интерес к этой теме дорог, а если этот человек ещё что-то делает в этом направлении, то трудно переоценить его опыт. Увы, все люди, которых я встречал и которые думали о вености, шли за кем-то, полностью исключали свою самостоятельность вэтом вопросе, да ещё и подчёркивали это.

0

21

Владимирснег написал(а):

Почему древние Зороастра, Будда, Иисус и др., а также современные Сатья Баба, Ошо, Виссарион и др. не стали теми людьми, которые бы показали людям реальную дорогу к вечной жизни?

Не показали? Они как раз все показали-но как говорится все гениальное просто, но на практике самое сложное в нашей жизни!!!Вам надо думаю их труды почитать повнимательнее,а одна из их постулатов в том, что у каждого свой путь и это путь одиночки!!!

0

22

Владимирснег написал(а):

Осознанность выбора это сохранение юношеской мечты-цели. С накоплением жизненного опыта, растёт осознание трудности её достижения и необходимости совешать для этого длительную, рутинную, черновую, мысленную, эмоциональную и физическую работу. При этом мысленная работа самая трудная. Постепенно юношеская мечта видоизменяется, наполняется глубиной, содержанием, жизненным опытом, пониманием, познанием и преодлением встретившихся трудностей. Но всё это будет, когда человек ОСМЕЛИТСЯ поставить цель-мечту, выходящую за рамки его земной жизни.

Позвольте уточнить, а что имеется ввиду под мечтой-целью, которая ВЫХОДИТ за рамки земной жизни? И еще интересно,что такое мысленная работа,ведь мысли человек контролировать может только в рамках отведенной задачи,математической например.

0

23

Владимирснег написал(а):

Wind, попробуй найти пост по этой же теме, где я задавал вопрос Совем одын о числах. Каково твоё мнение будет по поводу сказанного там?

Я полностью с тобой согласен, например даже теорию относительности понимают как она есть крайне мало людей, а математика как все знают основана в корне своем на аксиомах! а кто сказал что они верны на 100%??? это не обсуждается!!!! иначе она как наука пошатнется, а кто так не думает, тот крайне осторожен в своих исследованиях, взять хоть профессора из твоего поста. Я думаю мир горазззззздо шире и наука очень медленно но все-таки движется вперед!

0

24

Владимирснег написал(а):

Специалисты по духовности просто-напросто используют в людях их внутреннюю силу(веру) по своему усмотрению

Помоему ты путаешь специалистов по духовности (просветленных) со специалистами по духовности (вере,религии-церковники и т.д.)-это совершенно разные категории!!!

0

25

Владимирснег написал(а):

Религия вообще и медитация в частности уничтожают в человеке ответственность за своё будущее, возлагая его на бога, на абстрактные высшие силы.

Владимир, а ты уверен, что правильно понимаешь определения,суть и цель этих слов:медитация,религия,разум. Мне кажется в наших обсуждения мы одни и теже понятия понимаем по разному-оттого во многом и возможны разногласия!

0

26

wind написал(а):

Специалисты по духовности просто-напросто используют в людях их внутреннюю силу(веру) по своему усмотрению

Согласна полностью, был отрицательный опыт в жизни, я стараюсь обходить их подальше. Я считаю, что в первую очередь нужно верить в себя, а там уже, ради поддержки, во все остальное, что душа пожелает.

0

27

Знаете, я кажется нашла ответ. Идея заключается в новой жизни, в ребенке. Если перед нами встает выбор: кого спасать? Мужчины чаще всего выбирают женщину, а сама женщина выбирает спасение ребенка. Если женщине врач говорит, что ей нельзя беременеть и рожать, потому что это ее сможет убить, женщина все равно родит, по жертвуя своей жизнью. Мужчины защищают какие-то идеи, Родину, а женщина в первую очередь будет защищать своего ребенка.

Отредактировано Ольга/SON (2011-12-05 06:58:21)

+1

28

Ольга/SON написал(а):

И нашла ответ, к которому когда-то шла много лет -  она не ушла, она живет во мне

Говорят, что иногда наши ушедшие любимые люди становятся нашими ангелами-хранителями...

0

29

Ольга/SON написал(а):

Жду комментариев

Мы с вами разговариваем о разных вещах. Ваш внутренний разговор с вашим отцом это разговор со своим внутренним я. Человеческое сознание является результатом активности биотоков кор головного мозга. А внутреннее я является результатом активности вечных категорий в человеке, то есть вечной жизни, как сказал Wind. Надеюсь, ты Оля осознаёшь, что внутреннее я не может рождаться нашим телом. Когда активность нашего мозга ниже определённого уровня, то мы засыпаем, теряем сознание или впадаем в состояние овоща. Как только активность биотоков в коре поднялась до определённого уровня, то человек проснулся, очнулся, стал видеть и слышать. Данный уровень активности коры наиболее благоприятный для связи нематериального( внутреннего я) с биологическим телом человека. Наступает со-знание, то есть совместное осознание внешней реальности вашим внутренним я и вашим телом.
     Внутреннее я это и есть жизненный огонёк, источник желания познавать, расширять горизонты мысленного видения, овладевать реальным космическим пространством, лично путешествовать по бесконечным далям космоса. Но для биологического тела открытое космическое пространство, любые космические тела абсолютно смертельны. Однако наша Земля, точнее её животворная сила, давно приготовила зародыш, который можно назвать нашим внешним я или будущим материальным телом, в которое переселится внутреннее я(жизненный огонёк). Для внешнего я любые космические условия, даже самые смертельные с земной точки зрения, являются идеальной средой обитания. Чтобы после биологической смерти произошло соединение, неразрывное единство нашего внутреннего и внешнего я, необходимо их осознанное соединение сейчас, пока биологическое тело ещё фукционирует. Внешнее я растёт намного медленнее, чем внутреннее я, поэтому человек должен прожить от 37 до 44 лет в биологическом теле, чтобы научиться различать(отличать) чисто биологическую активность, от активности нашего внутреннего я. Поэтому мысленная работа это не интеллектуальная работа при решении каких-то земных дел, а тяжелое внутреннее усилие по отличению биологической активности от нематериальной активности. Мышление это слово не от слово мысль, а от слова мышца, осознанное внутреннее усилие по получению нужного ответа, а не того, что подсовывает тебе биологическое тело.
     Если ты хочешь всерьёз разобраться в этом вопросе, то тебе надо с абсолютной уверенностью убедиться, что есть нематериальный мир, способный действовать вопреки всему нашему телесному опыту и, что ты действительно готова шагнуть на эту дорогу. А иначе зачем заморачиваться, зачем впустую набивать бесчисленные шишки. Это очень серьёзное дело, очень тяжёлая работа. Но только в сказках человек овладевает необычными способностями и возможностями легко и непринуждённо.

+1

30

wind написал(а):

наука очень медленно но все-таки движется вперед!
Подпись автора

Времени осталось мало-время говорит "скорей" !

Уважаемый Wind, у меня высшее физико-математическое образование, да ещё лет 15 преподавания в школе. Аксиомы, постулаты отличаются от факта тем, что их утверждает человек, а факт творит природа. То, что количество выражется только натуральным числом, а не отрицательным или положительным числом это факт. Если отрицательные и положительные числа это аксиомы, то натуральные числа это факт. И когда человек свои аксиомы ставит выше факта, то он искажает восприятие окружающего мира. И чем это дольше длится, тем искажение становится шире, больше, тяжелее.
  Если кто-то сможет реально положить на стол -5 яблок или +5 яблок, то это станет фактом. А математики, чтобы примирить своё воображение с природным фактом, придумали систему словесной эквилибристики, назвав их доказательствами, алгоритмами, логикой.

Отредактировано Владимирснег (2011-12-05 18:07:27)

0