Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Я знаю...

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Я знаю, что это никто не прочитает, я знаю, что на меня всем похуй. Похуй знакомым, похуй прохожим, похуй всем.
Да и пофигу уже на это, я привык, я привык ходить по вечернему городу один, я привык слушать грустную музыку и прятать истинные чувства за улыбкой, я привык.
  Я привык так жить. Я даже уже смирился с тем, Что я один. И если честно прогулка в гордом одиночестве доставляет мне большее удовольствие, чем присутствие в замкнутом помещении с людьми,которые готовы при любом удобном случае воткнуть мне в спину нож.
  Раньше пытался быть отзывчивым, добрым, открытым, трезвым.Но это было раньше, в те времена, когда я еще верил в человечность людей. В их доброту и бескорыстность, но, увы и ах я этого в них не нашел. И что мне теперь делать я не знаю.
  Но самое печальное так это не вечное депрессивное состояние и другие проблемы, а всего-навсего глаза, от которых невозможно оторвать взгляд и в тоже время невозможно долго смотреть. Ведь если долго смотреть на солнце можно ослепнуть,так и тут. Только вот потерей зрения тут дело незакончится. Да и смерть врятли будет хорошим концом в этой истории.
  Но думаю, что маска благополучия и счастья защитит меня на время от мирских проблем. А дальше уже и рассвет будет видно, и небо будет недалеко… Tearrus.

+2

2

На самом деле сечас в основном всем на друг друга наплевать, но самое главное чтобы небыло наплевать на самого себя!!! Пока себя не полюбишь, ни кто не полюбит!! Всё равно мир так велик и очень много людей которые похожи на вас с такими же тараканами в голове, когда найдёте свою компанию будет интересно поговорить и со временем всё пройдет)

+1

3

"Когда найдёте свою компанию будет интересно поговорить и со временем всё пройдет"
Мне уже никого не надо и я этому рад.Одному проще быть)

0

4

Tearrus написал(а):

Мне уже никого не надо и я этому рад.Одному проще быть)

я думаю тут вы немного обманываете ну не кого то, а себя... я верю в "половинок"))) так что просто ваша половиночка где то ходит... даже не догадывается о вашем существовании или наоборот может рядом и нужно всего лишь протянуть ручку :) 

Tearrus написал(а):

Раньше пытался быть отзывчивым, добрым, открытым, трезвым.Но это было раньше, в те времена, когда я еще верил в человечность людей. В их доброту и бескорыстность, но, увы и ах я этого в них не нашел. И что мне теперь делать я не знаю.

надеюсь вы все же остались отзывчивым, добрым, открытым!!! поймите то что вас предавали и им было пофиг не значит что ВСЕ такие! люди разные! я вот только здесь встретила хороших людей, поняла что не одинока! я остаюсь собой, а те кто не смог оценить пусть останутся в прошлом) конечно я тоже переживаю сначала... но я знаю что это просто надо пережить. ведь в мире есть еще хорошие люди которым вы будете нужны и которые вам нужны) вот посмотри сколько тут замечательных, очень добрых и отзывчивых людей!!! я всегда отношусь к людям хорошо, мне почти сразу понятно какой человек и что от него ждать (примерно), это чувствуется как то... перешагни и смотри только вперед :flag: ну а скрываться за маской мне кажется совсем не выход... когда нибудь вы ее не снимете и упустите что то важное... но это всего лишь мое мнение, вы вправе делать как вам хочется! :)
п.с. кстати я гуляю одна уже давно и конечно мне хочется с друзьями настоящими прогульнуться или с любимым... но их рядом нет, ну ничего, мне и с плеером на пару хорошо) правда во всем есть свои плюсы, которые просто надо увидеть! :flirt:

0

5

Знаете, прочитав Ваш пост я вспомнила себя, своё состояние, когда мне плохо...точнее когда мне было плохо после предательства подруги, ещё когда меня променяли на весёлую малознакомую компанию парней, ну и т. д. Вот именно так и чувствую себя, что всем на меня наплевать, что хороших качеств в людях почти не осталось, что все законченные эгоисты и не знают что такое "дружба"...и в такие моменты хочется побыть одной, чтоб никто не видел как тебе плохо, обидно, больно...Но, так же я знаю, что пройдёт буквально час - два и я буду в норме (находясь одна и в таком состоянии души я позволяю себе поплакать, ложусь спать и проснувшись уже более адекватно смотрю на ситуацию)...Может это от того, что я быстро прощаю обиды, не держу зла...не коплю в себе весь этот негатив, который только мешает, утяжеляет душу...Поймите, не надо ждать от кого-то чего-то, не зацикливайтесь на том, что окружающим до Вас нет дела, тем более я почему-то уверенна, что Вы приувеличиваете, обида и разочарование мешает разглядеть тех, кто Вами дорожит...например, родные...Если у человека в жизни есть хоть один любящий и любимый человек (будь то мама, папа, бабушка, дедушка, сестра, брат...может кто-то из дальних родны или даже просто друг, да блин, в конце концов пусть даже не человек, а допустим пёс) уже стоит жить и дарить свою теплоту. А то вот многие терпят неудачи в любви, к примеру, начинают считать себя одинокими, несчастными и забывают, о близких людях, которые может ужасно из-за этого переживают...Ну представьте, если ваш ребёнок ведет и чувствует себя так как вы, ну неужели это не будет вас огорчать!?

+1

6

Знаете,все ваши советы очень хорошие и действенные,но проблема в том,что я уже не смогу их выполнить.Тк раньше если я пытался кому то давать тепло,дарить другим "свет",пусть даже им это было не нужно,то теперь "свет закончился,а цирк закрылся.

0

7

Tearrus написал(а):

раньше если я пытался кому то давать тепло,дарить другим "свет",пусть даже им это было не нужно,то теперь "свет закончился,а цирк закрылся.

Знаете, я тоже стараюсь всегда помогать друзьям и в итоге мне тупо "на шею сели", знают, что в просьбе о помощи я отказывать не умею...закбрасываю свои дела и вперёд...А просьбы-то бывают такие, что это скорее не помощь, а их блажь...например, написать за подругу курсовую, то что она вполне могла бы сама сделать, но видимо лень...Веду себя как тряпка((( Но стоит мне отказать как сразу слышу в свой адрес "ты становишься злой", "ведёшь себя как стерва", "тебе что, трудно что ли"...Мне до глубины души всё это обидно, но почему-то я не могу как Вы....

Tearrus написал(а):

"свет закончился,а цирк закрылся.

А может стоило бы.....

0

8

Стоит.Еще как стоит.Тк они правда сели на помощь.Помочь человеку можно когда он без тебя просто нес правиться.
И если человек тебя уважает он просить тебя о таком не будет.
Это лично мое мнение.

0

9

Дело в том, что я не умею отказывать в помощи, меня потом совесть грызёт, хоть умом понимаю, что поступила правильно...Мне вообще иногда кажется, что я не выживу в этом мире :dontknow:

0

10

Знаешь,подумай и скажи сама себе,кто они такие,что бы я за них,что то делала. Поступят ли они также,если будут на твоем месте?
И если нет,то зачем вести себя так?
Знаю тяжело научиться отказывать,но или так или всю жизнь за всеми выполнять грязную работу.А совесть иногда выполняет медвежью услугу,так что лучше ее не слушать.Она вскоре замолчит.Знаю,Что так говорить некрасиво,но в этом мире или ты или тебя.Третьего не дано.

+1