Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



достало ТАКОЕ одиночество...

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Всем доброго времени суток.
Вообще, одиноких много. Одинокие пенсионеры, которых бросили дети, одинокие абитуриенты, поступающие в ВУЗ в чужом городе, одинокие парни/девушки, которых бросила вторая половинка...
Но самое страшное, это когда у тебя есть семья и друзья, но ты все равно одинок... И со временем начинаешь замечать, что все меньше можешь рассказать своим друзьям, они все равно не поймут.
Терпеть не могу фразы типа "Да все будет хорошо!" У меня и так все хорошо. Даже если и есть какие-то проблемы, то все равно все в порядке. Но я все равно одинока.
Брошенным девушкам достаточно найти новую "половинку", и они снова светятся, а у меня это чувство не проходит.
Чувствую одиночество со школы, класса с 8-го. Всю жизнь.
А самое странное... Когда такой вот друг или просто хороший знакомый говорит что-то вроде: "ты куда? о, нам по пути, давай вместе поедем!", чувствуешь ДОСАДУ от того, что даже на эти пол-часа в транспорте не можешь остаться с собой, со своими мыслями и плеером.  У кого-нибудь бывают такие же ситуации?
Что это, бегство одиночки в одиночество?
Я не страдаю низкой самооценкой, могу поддержать разговор, но в какой-то момент я понимаю, что мне общение с людьми просто НЕИНТЕРЕСНО, заниматься болтовней в данном случае будет шагом "против себя", сыпаньем вымученными репликами.
И все-таки такое одиночество, не физическое, временное или вызванное обстоятельствами, а более глубокое, непроходящее, уже достало...
Есть ли тут те, кто чувствуют то же самое? Как справляетесь с этим?

0

2

likecoctoos сказала: И всё-таки такое одиночество, не физическое, временное или вызванное обстоятельствами, а более глубокое, непроходящее, уже достало...

Нормальному человеку очень грустно и одиноко от лжи и лицемерия царящего вокруг. Но вдвойне грустно, когда старики со сцены развлекают, кривляясь и превращаясь в шутов, ради денег. И ещё можно сказать много причин. Но по молодости человек верит, что всё наладится. Увы не наладится. Потому что причина внутри нас. С уважением и поддержкой...

0

3

Вы сами себе противоречите, разберитесь в себе, если вы говорите что вас достало одиночество, то почему моментами когда вы не одни, вам не становится лучше, человек который хочет что-то изменить ищет возможность это сделать, а кто не хочет ищет причину.

0

4

kroko написал(а):

Вы сами себе противоречите, разберитесь в себе

Спасибо за совет, я как раз это и пытаюсь сделать

0

5

likecockatoos написал(а):

Терпеть не могу фразы типа "Да все будет хорошо!" У меня и так все хорошо. Даже если и есть какие-то проблемы, то все равно все в порядке. Но я все равно одинока.

Это просто ребус какой-то  %-) ...как можно писать, что у меня всё хорошо,всё в порядке, а затем писать, что я одинока? Если вы хотите поделиться своей проблемой с другими, то нужно всё более конкретно описать... НАПРИМЕР ВЫ ПИШИТЕ

likecockatoos написал(а):

Брошенным девушкам достаточно найти новую "половинку", и они снова светятся, а у меня это чувство не проходит.

Я так понимаю у вас есть муж, он наверное вас материально обеспечивает (если вы пишите, что у вас всё в порядке), но может быть вам с ним одиноко?....он вас не понимает?....более подробно напишите какие у вас отношения с родными, а пока сплошной туман.....

0

6

masterboy написал(а):

Это просто ребус какой-то  %-) ...как можно писать, что у меня всё хорошо,всё в порядке, а затем писать, что я одинока?

В материальном плане у меня все более-менее в порядке, есть знакомые и друзья, интересная работа. Моя "проблема" (если это проблема))) состоит не в том, что мне не с кем сходить в кино или некому позвонить. А в том, что что бы я ни делала, чувство одиночества не проходит. Это не ребус, представьте себе, такое бывает: вроде бы все устраивает, а внутри какая-то пустота, и это гораздо серьезнее и глубже, чем физическое одиночество.

masterboy написал(а):

Я так понимаю у вас есть муж, он наверное вас материально обеспечивает (если вы пишите, что у вас всё в порядке), но может быть вам с ним одиноко?....он вас не понимает?....более подробно напишите какие у вас отношения с родными, а пока сплошной туман.....

Нет, мужа нет, "второй половинки" пока тоже, по той причине что не хочу "одиночества вдвоем", которое часто испытывала раньше, с родными отношения вполне доверительные.

Не вижу смысла описывать детально, т.к. мне кажется, дело не в этом, а в особом складе, что ли... Просто  мне неинтересно подавляющее большинство людей (как бы грубо это ни звучало), когда я узнаЮ их ближе. Семейный уют и вечеринки пустоту не заполняют.

0

7

так.... уже более яснее у меня перед глазами появляется представление о вас.....

0

8

likecockatoos написал(а):

представьте себе, такое бывает: вроде бы все устраивает, а внутри какая-то пустота, и это гораздо серьезнее и глубже, чем физическое одиночество.

давайте не будем самой себе врать, что вас всё устраивает...пустота и одиночество вас не устраивает, в противном случае вы бы здесь не писали...может быть вы чувствуете в себе какую-то нереализованность -это далеко не всегда синоним успешной карьеры и прибыли (заработка) ...просто есть люди ,которые осознают, что материальный успех и карьерная лестница -это не самое главное в жизни...вы это возможно подсознательно осознали, но признаться в себе в этом не решаетесь...

likecockatoos написал(а):

Просто  мне неинтересно подавляющее большинство людей (как бы грубо это ни звучало), когда я узнаЮ их ближе. Семейный уют и вечеринки пустоту не заполняют.

поверьте я тоже считаю, что большинство людей людей не интересны , так как они погрязли в "бытовухе" и "повседневности" , вам нужно  влиться в абсолютно другой коллектив, в другой круг людей не относящихся к вашим знакомым и друзьям и  вам покажется, что он (коллектив) состоит из людей ,которые как будто из другой планеты...не нужно думать ,что люди везде одинаковые...это я вам из личного опыта могу сказать...я встречал даже ещё очень молодых людей которые "на голову выше" более старших по их интеллекту и развитию. вы же сами пишете ,что с вашими друзьями и знакомыми вам не интересно общаться и вы пытаетесь от них побыстрее уйти...значит вам нужно искать новый круг общения...а с ними просто поддерживать контакт...

likecockatoos написал(а):

Нет, мужа нет, "второй половинки" пока тоже, по той причине что не хочу "одиночества вдвоем", которое часто испытывала раньше

как можно называть "своей второй половинкой" человека, с которым вы будете одиноки? как раз с "реальной вашей второй половинкой" вы никак не можете быть одиноки, так как вы в друг друге как раз и будете постоянно нуждаться , а не как у вас с друзьями -бегать от них...полагаю как раз вы та женщина ,которая в своей жизни не долюбила, вас "недосогрели" если можно так выразиться...вы может быть не видели ту "настоящую" ласку и любовь в которой нуждается человек и поэтому теперь вам кажется ,что нету такого человека ,который бы вам её в полной мере "компенсировал"...от этого страдают много людей на планете...как женщины, так и мужчины....

Отредактировано masterboy (2011-10-25 23:59:45)

+1

9

Знаешь, не знаю насколько тебе но мне всегда помогали случайные знакомства на час другой.Я знаю,что это может некрасиво использовать человека хотя бы только для общения,ну да ладно.Просто попробуй с кем то незнакомым заговорить.Тк ты его видишь первый и последний раз и он тебя тоже.Можно излить душу и забыть.Становиться намного легче.А главное в таком общение,что в нем нет шаблонов.Все происходит спонтанно.
Вот мой способ. Не знаю насколько он действенен для других,но мне помогал.

0