Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Одинок на свете

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Привет! Меня зовут Ян и мне вот-вот в декабре 21 лет исполнится. Моя жизнь так уж сложилась что я одинок. Почему? Здесь десятки факторов, которых одним словом просто не описать. В детстве я был слаб как физически так и духом, но это прошлое... а всё таки вырос на нормального человека вроде. Ну во первых я не пью, не курю и не принимаю всяких гадостей. Бывает однокурсники собираются раз на какое-то время, выпить алкоголя, поговорить... но только мне не о чем и к тому же я не беру этих напитков в рот. Я умею строго говорить себе НЕТ, у меня сильно развита система самоконтроля и сохраняю холодное мышление не поддаваясь эмоциям. Случалось что чуства проводили внутреннюю революцию так что никак не мог заставить себя подготовится к эгземенам, а в конце концов я выходил на дурака - очень не люблю таких раскладов.
Я человек силен с наружы но очень слаб внутри и стараюсь это скрывать чтобы меня не съели с "говном" как говорится. Кстати это прекрасно у меня получается. А вот жить не то что не хочется, а просто ощущается что это не моя жизнь. Наверное потому что не с кем поделится, все как будто чужие будь то даже родственники. Однажды, после того как упал эмоционально на дно я решил что если до какого-то там числа не найду близкого духом человека то поеду на море так как я его никогда реально не видел. Ну и получилось второе, я совершил свое большое путишествие до сих пор не понимая откуда у меня на это силы взялись и где пропал страх что я там сам, не имея знакомых. Я попал в очень раннюю пору, оставаясь сам на сам с морем. Какое огромное было мое впечатление от невиданного ранее удивительного масштаба - наверное на всю жизнь. Одновременно я понял то что пришел к следующему жизненному пути и то что вся моя жизнь как то пустое однородное море на котором иногда промелькает корабль будучи некой вспышкой счастья в моей жизни. Долго я там сидел, думал про все...в конце концов сделал вывод что в жизни можно совершить большые подвиги но к чему это? Богатство и всё прочие материальное можно достать, а вот где найти то чего в душе не хватает? И как будет выглядеть моя жизнь через 20 лет? Итак эти вопросы тянутся за мной...

Иногда думаю что таких как я на свете нету и пусть я вроде нормальный но в какой-то степени не такой как другие. Приходит даже в голову забить себе пулю в лоб и смотриш одного чудака меньше стало, да вот только не позволяет на это моя "философия" - а где гарантия того что после совершенного я не буду проживать снова подобную или худшую жизнь. Так что иду по жизни то быстрее то медленнее, обычно по инерции, что надо сделать то делаю, куда заносит туда иду не придавая никакого внимания происходящему.

Может здесь есть такие как я? Приятно было бы познакомится и знать что не один я такой.

0

2

Здравствуй дорогой инопланетянин! Дорогой, потому что, прочитав твоё послание, я во многом почувствовал себя, хотя сейчас почти втрое старше. Ты, видимо парень не глупый и поймёшь, что такое инерция. Если бросить камень в вакууме, а потом его регулярно подталкивать в том же направлении, то в конце концов он разгонится почти до световой скорости. Инерция камня будет постоянно увеличиваться и со временем ничто не помешает такому камню двигаться в заданном направлении. Я примерно в 16-17 лет поставил перед собой цель-вопрос:зачем и для чего я появился на этот свет, помимо желания моих родителей. В общем, эта цель только укрреплялась с возрастом и это является стержнем всей моей жизни. Уровень осознания моей цели несопоставимо расширился, увеличился, углубился, так как я всюду искал ответы на неё. Сейчас мне ясны и понятны самые главные стороны моей цели. Очеь большие и глубокие вопросы требуют всей жизни, но чтобы сама жизнь не превратилась в жизнь параноика, в жизнь сумасшедшего, помешанного на своей цели, нельзя забывать внешнюю жизнь. Внешняя жизнь это показатель правильности выбранного пути. Если ты зациклился на внешних сторонах жизни, то потерял самого себя, а внутренняя пустота страшная вещь. Она всосёт в себя самое яркое, самое лживое, самое поспешное. Вообщем надо женится, надо рожать деточек, надо их воспитать, но цель не забывать и потом, когда станешь молодым дедушкой, у тебя будет непоколебимый стержень жизни, если повезёт подруга-жена, идущая за тобой хоть в огонь хоть в воду и жизненный опыт. С уважением Владимирснег. :glasses:  :flag:

0

3

Привет инопланетянин!) я тебя понимаю и ты не один такой=) на самом деле пока не зашла на этот форум думала что мало кто так страдает от одиночества как я... но оказалось что есть люди которые чувствуют тоже что и я! я иногда думаю ну в чем смысл жизни?! ответа пока нет, но я ищу его... и кажется недавно начала понимать только, что смысл жизни это жить наслаждаться всем что тебя радует и делает счастливым хоть на долю секунды! мне помогают цели которые я ставлю перед собой когда чего то добиваюсь я счастлива) сейчас я живу на другой волне чтоли... есть куча всего что мы не видели и не сделали на то нам и дана жизнь, чтобы познать все что нам захочется!) у меня были такой период в жизни что думала что никому не нужна и удержало только то что мама рядом бы не выдержала... но это все в прошлом! знаешь тогда я была другой сейчас вообше очень поменялась! конечно не настолько насколько хочу но всё же) я очень хочу уже семью может это страно слышать от 20 летней девушки, но это правда. хочу дарить свое тепло, ласку, заботу... я не теряю надежды что настанет этот светлый миг в моей жизни!) и ты не отчаивайся!!! тем более ты как и я не пьешь, не куришь, стремишься к чему то! единственное что напрягает не для кого наверное... мне кажется тебе просто хочется чтобы был человечек который будет рад твоим успехам и поддерживать в трудный момент!  я тут писала что хочу дружить с близкими по духу людьми, так ты пиши если заинтересовало) а и кстати мне в декабре тож 21)))) ася 408550405

0

4

Уважаемый Владимирснег, я с вами согласен, более того вы уже наверное справились с тем что у меня ещё впереди и это радует, что всё таки можно жить дальше.

Уважаемая Сашуля, вы видели фильм "В диких условиях"? Если нет то советую посмотреть, так как там про одного парня который покончил со старой прогнившей жизнью ради новой в которой можно наслаждатся всем тем что красивое и одновременно забытое в наше время. Это точно так как вы написали!
Я его давно смотрел и мне хотелось когда нибудь пережить подобное, но только недавно мне посчастливилось почувствовать некую маленькую долю того что пережил тот человек. Перед полным переворотом в жизни тогда меня сумела остановить одна мысль, что ещё на это не пришло время. И не потому что лень или охота пожить старой жизьней, а просто чувство что я появился на этом свете не просто так. Вроде у меня есть некое определенное количество заданий, пока на данный момент мне не ясных, которые являются целью моего пребывания здесь. Только после того когда я выполнил такую маленькую задачку только тогда я осозновал как именно было дано задание. Будь то даже разговор с человеком которому хочется приоткрыть немного окошко во что-то новое, непонятное, невидимое для остальных.
Меня кажется не мучает вопрос своего существования и менее-более мне понятен ответ. Хуже когда пытаюсь понять происходящее передо мной и не могу. А бывает так что хочется задать вопрос и вот-вот я знаю какой, но никак не могу его достать с головы.

Вообще у меня странный характер. Бывает интересно познакомится с иногда встречающимися людьми, даже девушками, а бывает так что мне вообще это не интересно и вот тогда я снова задаюсь вопросом а что это за такое явление любить другого человека.
Короче говоря то в одиночестве мне жить приятно, а то просто невыносимо - как в клетке. Ну не знаю как работает этот механизм переключения - единственное что я в себе не понимаю и не контролирую.

0

5

инопланетянин, не видела, но обязательно посмотрю :flirt:

инопланетянин написал(а):

в жизни можно совершить большые подвиги но к чему это? Богатство и всё прочие материальное можно достать, а вот где найти то чего в душе не хватает? И как будет выглядеть моя жизнь через 20 лет?

Попробую ответить на твои вопросы с моей точки зрения конеч  8-)
1. Подвиги совершаешь обычно для того кто оценит это!!! И она будет счастлива и благодарна что ты готов на подвиг ради нее!)
2. Найти то что душе не хватает можно рядом... единственное нужно просто открыть глаза, понять чего именно твоей душе не хватает и захотеть это самое найти) а если действительно захотеть то обязательно добьешься этого!
3. Как будет выглядеть твоя жизнь через 20 лет зависит от того что в скором времени ты выберешь и сделаешь!
Вот))) мой вывод: тебе необходимо просто человеческое тепло, которое отогреет твое сердце и ты почувствуешь счастье от того что этот челочек с тобой рядом :blush: Любви тебе большой, чистой и искренней!!!!

инопланетянин написал(а):

Ну не знаю как работает этот механизм переключения - единственное что я в себе не понимаю и не контролирую.

все контролировать нереально!) не думай много об этом! можно и погрустить и порадоваться одиночеству и то что сейчас пока так значит так и должно быть) все к лучшему даж наши потери, печали, горести... потом так или иначе этот период кончится и наступит другой счастливый))))

0

6

инопланетянин написал(а):

Может здесь есть такие как я?

Здарова! Я такой как ты. Только мне 19 годиков)
Я смотрю истории одиночек повторяются.

Наверно для начала я тоже немного опишу...
С недавних пор начал задумываться на тем "зачем меня родили на этот свет".
...потерял мысль... (так как щас тупо хочу спать, а завтра некогда, напишу как смогу)...
Короче у меня тоже такое состояние, но немогу его описать. Это состояние уныния, нежелания, отвергание ко всему что происходит. Но хороше что так не всегда) Наверно я человек настроения. Когда хорошее настроение - и общаться хочется и знакомиться и беседы вести. Но когда настроение "черным черно" - пусть даже самая красивая девушка на планете подойдет ко мне и начнет сама знакомиться - я даже смотреть в ее сторону не буду. Но тут тоже сть ньюанс. Я немного, да че там немного! Я стеснительный. И вот моя стеснительность зависит от настроения. Хорошее настроение — я душа компании; плохое настроение — я ... (ну вы меня поняли).
Соответственно мне даже на форум было влом заходить (стеснение). Но сегодня настроение нормальное) Решил отписаться.
Ах да и еще. Незнаю как у вас всех сдесь сидящих дамы и господа, но у меня стеснение вызывает — "жажда одобрения, жажда похвалы". Незнаю че так. Типичный пример или не совсем но все же... потерял мысль...
Ну так вот. Как только жажда одобрения покидает меня (оно само переключается, как писали выше), я становлюсь прикольным и весьма общительным и добродушным человеком. (не шлю никого, на критику отвичаю вполне прилично, т.е. не злюсь, иногда даже прикольно слышать ее в свой адрес).

На мой взгляд, это все лежит в излишней доброте...........

Знаю по себе, советы типо: нужно поверить в себя не канают.

У меня отец был раз****дяем, но "приличным раз****дяем", веселым :rolleyes: , "очень общительным". Но мама с ним развелась как раз из-за его качеств. Я воспитывался мамой. Она меня воспитывала полной противоположностью моего отца (говорит что боялась, что я буду как он :angry: ). Из-за этого воспитания у меня РЕАЛЬНЫЕ проблемы в жизни. (в свои года даже не целовался, но не буде м о грустном). Хотя не, еще три слова о грустном: бывает она меня спрашивает: "А почему ты такой необщительный?"; "а почему ... ты полное говно" но при этом добавляет — ведь твой папа был класным пацаном! Всех знал, со всеми контактовал, был наглецом! И вот за эти качества я и вышла за него замуж! А если б он был таким унылым как ты, то ... (понятно что б было). И еще постоянно добавляет: "Кто ж за токого замуж то выйдет?"
Ладно закончу тему нытья.

Непомню писла ли я, если что не сочтите за глупость:
У меня бывают просветы))) И это классное время)
...
Ладно пошел спать, потом продолжу...

(Спасибо за прочтение :jumping: )

Отредактировано tortik0007 (2012-01-14 01:23:52)

0

7

Доброго времени суток. Я один и мне это нравится.Да, я общаюсь,знакомлюсь, но близко к себе не подпускаю.Мне очень нравится моё внутреннее одиночество.Наверно сказалось воспитание))двоешником был)) родители много,очень много,внимания удиляли мне,вот наверно и задолбали этим вниманием,мне 35 семьи нету(но очень охота),я не занимаюсь самоанализам(считаю это вредно),смысла в жизни не ищу,жизнью(ИМХО) надо жить,а не анализировать. ВСЁ, ЧТО НЕДЕЛАЕТСЯ,ВСЁ К ЛУТШЕМУ.

0

8

Незнаю как ник сменить.

0

9

Привет Ян.

инопланетянин написал(а):

Ну во первых я не пью, не курю и не принимаю всяких гадостей.

За это, тебе +10!!!

инопланетянин, здесь, на форуме, есть статья с названием "Двайте знакомиться", не помню где... Оставляй контакты :flag:

А зашел ты на правильный форум. Каждый здесь по своим причинам. Не исключено, что найдешь и не одну родственную душу!!!

Отредактировано Maks (2012-01-14 20:30:21)

0