Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве » Вся жизнь борьба » Человек без мечты, как птица без крыльев


Человек без мечты, как птица без крыльев

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

совсем одын написал(а):

даааааа  как же хочется вернуться в детство, когда с утра выйдешь на улицу и со всем двором до вечера бегаешь, мама в обед только кое-как загонит домой, чего-нить съестного быстро в тебя засунет, и ты дальше побежишь играть

Вообще супер!!!! мир без компов, а только друзья рядом!!!!!)

0

32

Владимир 007 написал(а):

Вообще супер!!!! мир без компов, а только друзья рядом!!!!!)

Да уж, раньше люди были развиты социально. А сейчас с компами они стали асоциальны :) Все общение сводится в аське к ПРИВЕТ, КАК ДЕЛА.

+1

33

Maria-Antuanetta написал(а):

Все общение сводится в аське к ПРИВЕТ, КАК ДЕЛА.

а после ответа сразу пропадают  :D

0

34

Да-это были золотые времена-во дворе как-то оживленно-у каждого подъезда-бабушки на лавочка-а сейчас все какоето серое-и никого :dontknow:

0

35

Думаю человек не умеющий мечтать не способен сделать что нибудь по настоящему стоящее. Но и с мечтами надо быть осторожней, посебе знаю. Они затягивают, особенно если фантазия богатая. И начинаеш жить не в реальном мире а в мечтах...

0

36

Мечта.....могу разделить на три части...1Мечта за деньги 2Мечта семейная 3 Мечта волшебная  8-) о как ..аналитический ум проснулся :D

0

37

Владимир 007 написал(а):

Кто перестал мечтать?????????? Я лично ДА и даже не хочу больше начинать!

А я нет. Не перестал. Если бы не мои мечты, мой разум околел бы в морозной пустоте моего одиночества...

0

38

Мечтать не вредно, вредно не мечтать»
Анекдот-притча:
Прожил мужичек свою жизнь спокойно, достойно и «правильно». Умер. Попал в рай. Заводит его Бог в ворота и показывает ему новую жизнь… вот твоя вилла на море, вот твой белоснежный лимузин, вот твои богатства и комфорт…
Спрашивает мужичек с изумлением: «Господи, почему ты не дал мне все это тогда, когда я жил на земле?»
И ответил ему Бог: «Ну ты же сам просил «господи, дай мне хотя бы «копейку», обо всем этом ты даже НЕ МЕЧТАЛ!»

0

39

wind написал(а):

1Мечта за деньги 2Мечта семейная 3 Мечта волшебная  8-) о как ..аналитический ум проснулся :D

Все наши мечты сводятся к одному пункту: ДЕНЬГИ :)

0

40

Maria-Antuanetta написал(а):

Да уж, раньше люди были развиты социально. А сейчас с компами они стали асоциальны  Все общение сводится в аське к ПРИВЕТ, КАК ДЕЛА.

А что вы еще хотели ? На мой взгляд полноценного общения через интернет быть не может. Вообще меня бесят эти стандартные шаблоны "привет как дела? " "как ты" "как настроение"  Это все до того заезженно ...  :x

0

41

Darii32 написал(а):

привет как дела? " "как ты" "как настроение"  Это все до того заезженно ...  :x

Потому что мы привыкли уже к этому. К тому же виртуальное общение не может создать то теплое общение, как в реале.

0

42

Maria-Antuanetta написал(а):

Все наши мечты сводятся к одному пункту: ДЕНЬГИ

Вот здесь прошу не обобщать!!!!! Строго не согласен!!!

0

43

wind написал(а):

Вот здесь прошу не обобщать!!!!! Строго не согласен!!!

чтобы осуществить какую-либо мечту, нужно деньги. практически всегда.

0

44

Maria-Antuanetta написал(а):

чтобы осуществить какую-либо мечту, нужно деньги. практически всегда.

Смотря какая мечта. Мои мечты денег не требуют...тут скорее чудо требуется :) Да и вот ещё, некоторые путают мечту и цель, хотя это немного разные понятия ;) Чаще цели требуют финансовой поддержки.

0

45

Деньги нужны для осуществления цели. А цели нужны для осуществления мечты)
А есть и такие цели, которые не требуют денег для их достижения) А значит вполне возможно, что и мечты   :smoke:

0

46

Мечта, это не деньги!!! Мечта-это создание воображения.Мечта-это то, что хочет наше подсознание. Красивое слово. Единственное, что нельзя купить. Цель и мечта, две противоположности. Цели достигают, а мечтой живут. И никакие нам боги не помогут в мечтах наших. Мечта, чисто человеческое свойство мышления. Она сбывается и не сбывается, но она есть всегда у человека, если он ещё думает в жизни. Можно всё "посадить" на деньги, будь они прокляты, но душевные качества человека купить нельзя. Если он человек, а не продажная скотина. Увы, создатели денег промахнулись.
Так, что будем мечтать,только "немного" реальней, чтобы она сбылась. :D

0

47

Чем мечта отличается от желания?

0

48

Darii32 написал(а):

Вообще меня бесят эти стандартные шаблоны "привет как дела? " "как ты" "как настроение"  Это все до того заезженно ...  :x

а мне приятно, когда спрашивают те, кто искренне интересуется, и я часто интересуюсь "делами", и описание этих "дел" может затянуться на несколько часов :D не вижу ничего банального,например, в том, чтобы пересказать свой день любимому человеку или другу...проблемы начинаются, когда некого спросить, или когда тебя никто не спрашивает

wind написал(а):

Вот здесь прошу не обобщать!!!!! Строго не согласен!!!

Maria-Antuanetta написал(а):

чтобы осуществить какую-либо мечту, нужно деньги. практически всегда.

спор прагматика с романтиком продолжается :D

0

49

совсем одын написал(а):

спор прагматика с романтиком продолжается

:D  пытаюсь выбить из него эту розовую фигню  :D  у меня еще есть время сделать это.  :P

0

50

Maria-Antuanetta написал(а):

пытаюсь выбить из него эту розовую фигню    у меня еще есть время сделать это.

Ознакомился с вашим спором....wind  красавец по моему, а вам Мария нужно быть поромантичнее...что-ли

0

51

Лешик написал(а):

Ознакомился с вашим спором....wind  красавец по моему, а вам Мария нужно быть поромантичнее...что-ли

Не хочу я быть романтиком. Я хочу смотреть на вещи обычно и не сюсюкать по жизни :)
Вот тебе романтика
http://static.diary.ru/userdir/9/2/8/4/928491/70598914.jpg

0

52

Лешик написал(а):

а вам Мария нужно быть поромантичнее...что-ли

А, извините, жизнь выбила из меня романтику!!!

0

53

Maria-Antuanetta написал(а):

Не хочу я быть романтиком. Я хочу смотреть на вещи обычно и не сюсюкать по жизни 
Вот тебе романтика

Это, можно сказать, романтика в высшем ее проявлении, жить вместе и умереть в один день, а что такое с вами случилось, Мария, что романтика в Вас исчезла? Вы же еще так молоды - помоему вы преувеличиваете...

0

54

Лешик написал(а):

Это, можно сказать, романтика в высшем ее проявлении, жить вместе и умереть в один день, а что такое с вами случилось, Мария, что романтика в Вас исчезла? Вы же еще так молоды - помоему вы преувеличиваете...

Я просто посмотрела на мир реально :) Спасибо жизни за все её жестокие пинки, которыми она мне открыла глаза. Череда разных случаев в моей жизни так сказать открыла мне глаза и способствовала тому, кем я сейчас являюсь.

0

55

Лешик написал(а):

Вы же еще так молоды - помоему вы преувеличиваете...

Дело не в возрасте. Кто-то даже раньше становится циником.

0

56

Maria-Antuanetta написал(а):

Я просто посмотрела на мир реально  Спасибо жизни за все её жестокие пинки, которыми она мне открыла глаза.

Мария, в таком случае откройте глаза и мне, я хочу хоть чему-то научиться на чужих ошибках...

0

57

Лешик написал(а):

Мария, в таком случае откройте глаза и мне, я хочу хоть чему-то научиться на чужих ошибках...

Я не знаю как Вам открыть глаза. Вы должны пройти через тоже что  и я :) Это надо ощутить и увидеть :)

0

58

Это как наркомания. Ты не станешь наркоманом только из-за того, что тебе рассказали про наркотики. Это надо просто самому попробовать.

0

59

Maria-Antuanetta написал(а):

Я не знаю как Вам открыть глаза. Вы должны пройти через тоже что  и я  Это надо ощутить и увидеть

Ну...что примерно вы имеете ввиду? Я тоже немало имею за плечами...

0

60

Лешик написал(а):

Ну...что примерно вы имеете ввиду? Я тоже немало имею за плечами...

Значит Вы иначе пережили все случаи в жизни и все удары жизни :)

0


Вы здесь » Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве » Вся жизнь борьба » Человек без мечты, как птица без крыльев