Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве » Вся жизнь борьба » Человек без мечты, как птица без крыльев


Человек без мечты, как птица без крыльев

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

Кто перестал мечтать?????????? Я лично ДА и даже не хочу больше начинать!

0

2

Владимир 007.  Кто перестал мечтать???????????? Я лично ДА и даже не хочу начинать!
       
  Делай что должен и будь, что будет
     
 
    И первая и вторая фраза очень похожи. Все животные делают, что должны делать. Нас от них отличает мечта! А мечта должна быть великая, реальная и разумная. Тогда и напрягаться в жизни есть за что.

0

3

Владимирснег написал(а):

И первая и вторая фраза очень похожи. Все животные делают, что должны делать. Нас от них отличает мечта! А мечта должна быть великая, реальная и разумная. Тогда и напрягаться в жизни есть за что.

Все мечты разлетелись за месяц, вот я решил ничего не планирвать и не мечтать, может поможет

0

4

Владимир 007 написал(а):

Кто перестал мечтать?????????? Я лично ДА и даже не хочу больше начинать!

Без мечты жизнь - не жизнь. Нельзя терять способность мечтать, ни в коем случае. И я вам, Владимир 007, желаю вновь ее обрести) И как можно скорее :flag:  8-)

0

5

summer_night написал(а):

Без мечты жизнь - не жизнь. Нельзя терять способность мечтать, ни в коем случае. И я вам, Владимир 007, желаю вновь ее обрести) И как можно скорее

пасибо,  но все мечты в пыль, буду жить одним днём может привыкну

0

6

Дорогой Владимир 007, позволь так обратиться. Если мечта рассыпалась в пыль, это была не мечта, это было балее или менее глубокое и острое желание. Мечта поддерживает, утешает, оправдывает существование и не зависит от текущих событий. Попробуй найти такую мечту.

+1

7

А я слишком много мечтаю...что приносит мне порой душевные страдания((( Вот намечтаю себе всякого, настрою воздушных замков.....и расстраиваюсь, когда всё в жизни не так как в мечтах(((

0

8

Валери написал(а):

А я слишком много мечтаю...что приносит мне порой душевные страдания((( Вот намечтаю себе всякого, настрою воздушных замков.....и расстраиваюсь, когда всё в жизни не так как в мечтах(((

Полностью согласен, поэтому лучше не мечтать, чтобы чувство разочарованности не съело изнутри

0

9

Владимир 007 написал(а):

Полностью согласен, поэтому лучше не мечтать, чтобы чувство разочарованности не съело изнутри

Да я б и рада может особо не мечтать, ну или хотя бы мечтать поменьше...но у меня не получается...Я человек творческий с не плохо развитым воображением...Что ж теперь поделать...

0

10

Владимир 007 написал(а):

Кто перестал мечтать?????????? Я лично ДА и даже не хочу больше начинать!

Это ваше фото на аватарке? Если ваше, то взгляд очень мечтательный, стремящийся куда-то ввысь :D да еще на фоне облаков, короче, не свистите :D Ну если не можете мечтать, определите хотя бы цель, что-то конкретное..в одной фирме даже руководитель при приеме на работу спрашивает, какая у человека цель в жизни,и если претендент сразу не нашелся что ответить, с ним прощаются тут же) интересный подход :D меня лично спрашивают, не беременная ли я, точно ли я не беременна, а если точно не беременна, то когда планирую забеременеть :D а кто-то здесь еще говорил, что женщинам жить проще :D ладно, я отвлеклась :D в общем, мечты порой глупы и наивны, но они необходимы человеку для жизни

0

11

совсем одын написал(а):

Это ваше фото на аватарке? Если ваше, то взгляд очень мечтательный, стремящийся куда-то ввысь  да еще на фоне облаков, короче, не свистите  Ну если не можете мечтать, определите хотя бы цель, что-то конкретное..в одной фирме даже руководитель при приеме на работу спрашивает, какая у человека цель в жизни,и если претендент сразу не нашелся что ответить, с ним прощаются тут же) интересный подход  меня лично спрашивают, не беременная ли я, точно ли я не беременна, а если точно не беременна, то когда планирую забеременеть  а кто-то здесь еще говорил, что женщинам жить проще  ладно, я отвлеклась  в общем, мечты порой глупы и наивны, но они необходимы человеку для жизни

На аваторке не я, но схожие черты лица есть, поэтому её и поставил) сейчас отбросил все мечты пока живу одним днём, честно говоря стало легче, нет разочарований и растройств. Начну мечтать когда найду свою спутницу жизни, а пока отдохну  :smoke:

0

12

ну если схожие черты лица есть, то недолго Вам отдыхать осталось  :D

0

13

совсем одын написал(а):

ну если схожие черты лица есть, то недолго Вам отдыхать осталось

надеюсь, найдёт меня моя Любовь )))), а то ищет меня не в тех местах или я не по тем местам хожу  :D

0

14

Обязательно найдет)), даже не сомневайтесь))

0

15

Maria-Antuanetta написал(а):

Да уж, мечты разъедают тебя изнутри. Т.е. разочарование от несбывшихся мечт. Есть такая фраза: если твоя мечта не сбылась, то значит ты выбрал не ту мечту. Я не помню кто ее сказал, да и не так это важно кто это был. Смысл остается смыслом.
А если всегда выбираешь не те мечты и каждая мечта разбивается в пыль... Перестаешь мечтать... Чтобы не было потом хуже тебе.

Вы говорите очень правильные слова.Но все же, с какой стороны ни посмотри, человек без мечты - и вправду не человек.Ну не совсем конечно, может быть нельзя так говорить, но смысла в существовании точно нет.Мечта - это нить, та волшебная нить, за которую человек держится, когда уже все потеряно.Когда кажется, что все позади, ничего уже и не будет и никогда не случится, мечта помогает выживать, пусть даже самая нереальная и казалось бы несбыточная.
Поэтому не стоит забывать про мечты, не стоит их терять.Хотя Вы правы, ситуации бывают разные...

+3

16

Ну не все же мечты не сбываются,есть мечты,которые не зря мечтались.Ну а если всё плохо,значит или мечты не те,или шаги к ним не такие(а может шагов и нету),нужно что-то делать,превращать мечты в цели,тогда у них больше шансов осуществиться

0

17

Lina Zavorotnaya написал(а):

Ну не все же мечты не сбываются,есть мечты,которые не зря мечтались.Ну а если всё плохо,значит или мечты не те,или шаги к ним не такие(а может шагов и нету),нужно что-то делать,превращать мечты в цели,тогда у них больше шансов осуществиться

полностью согласна, мало мечтать, нужно и что-то для этого делать, стремиться ее осуществить) И тогда все получится  8-)

0

18

Lina Zavorotnaya написал(а):

Ну не все же мечты не сбываются,есть мечты,которые не зря мечтались.Ну а если всё плохо,значит или мечты не те,или шаги к ним не такие(а может шагов и нету),нужно что-то делать,превращать мечты в цели,тогда у них больше шансов осуществиться

а может она поэтому называется "мечтой" чтобы быть вечной  :)

0

19

Мечта должна быть в какой-то мере осуществимой. Я не мечтаю о "белом мерседесе",  потому что я знаю, что у меня его никогда не будет. Но я мечтаю, что бы у моих детей, а потом и у внуков было такое детство как у меня - яркое, радостное и запоминающее!

0

20

Ольга/SON написал(а):

Мечта должна быть в какой-то мере осуществимой. Я не мечтаю о "белом мерседесе",  потому что я знаю, что у меня его никогда не будет. Но я мечтаю, что бы у моих детей, а потом и у внуков было такое детство как у меня - яркое, радостное и запоминающее!

Если ещё при этом добре быть счастливым, тогда это того стоит!!!   :yep:

0

21

Ольга/SON написал(а):

Но я мечтаю, что бы у моих детей, а потом и у внуков было такое детство как у меня - яркое, радостное и запоминающее!

Мы те,кто слушал группу Кино..., Мы те,кого мамы звали домой крича с балкона!Мы те,кто писал письма бумажные,а не sms !Мы те,чьи друзья были не в online,а во дворе!Мы те,кто играл не в сетевые игры,а в прятки и войнушку! Наше детство было SUPER !!! (с)
А от белого Мерседеса зачем открещиваться? Тоже годится... как бонус! :crazyfun:

+1

22

Лирика написал(а):

Мы те,кто слушал группу Кино..., Мы те,кого мамы звали домой крича с балкона!Мы те,кто писал письма бумажные,а не sms !Мы те,чьи друзья были не в online,а во дворе!Мы те,кто играл не в сетевые игры,а в прятки и войнушку! Наше детство было SUPER !!! (с)

я тоже застал это время  :cool:

0

23

Да, я тоже застала это время. У нас детство было самое лучшее. А у нового поколения такого уже нет и видимо не будет. И мне их жаль.

0

24

Maria-Antuanetta написал(а):

Да, я тоже застала это время. У нас детство было самое лучшее. А у нового поколения такого уже нет и видимо не будет. И мне их жаль.

Если отключат интернет мы знаем как жить дальше, нам повезлоооооооооо   :D  :flag:

0

25

Эх, вспомнить бы еще как это было. Знать то знаем, но привыкли уже к инету :)

0

26

Maria-Antuanetta написал(а):

Эх, вспомнить бы еще как это было. Знать то знаем, но привыкли уже к инету :)

Зима - самое подходящее время вспомнить детство! Лыжи, коньки, санки...и как в детстве...ощущение счастья и надежды :love:

0

27

Взрослеть,а скорее стареть надо медленнее,чтобы ощущение счастья "просто так" не покидало и во взрослой жизни

0

28

Лирика написал(а):

Лыжи, коньки, санки...и как в детстве...ощущение счастья и надежды

И смеха - мы взрослые, в большинстве случаев, разучились искренне смеяться.

0

29

А еще мы взрослые слишком все усложняем всегда. Так что надо вспомнить каково это быть как ребенок. Они ведь без заморочек и смотрят на наши проблемы с недоумением.

+2

30

Лирика написал(а):

Мы те,кто слушал группу Кино..., Мы те,кого мамы звали домой крича с балкона!Мы те,кто писал письма бумажные,а не sms !Мы те,чьи друзья были не в online,а во дворе!Мы те,кто играл не в сетевые игры,а в прятки и войнушку! Наше детство было SUPER !!! (с)

даааааа :) как же хочется вернуться в детство, когда с утра выйдешь на улицу и со всем двором до вечера бегаешь, мама в обед только кое-как загонит домой, чего-нить съестного быстро в тебя засунет, и ты дальше побежишь играть :D

0


Вы здесь » Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве » Вся жизнь борьба » Человек без мечты, как птица без крыльев