Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Верите ли вы в Судьбу ?

Сообщений 1 страница 30 из 69

Опрос

Верите ли вы в Судьбу ?
Да

58% - 20
Нет

20% - 7
Временами

20% - 7
Голосов: 34

1

Верите ли вы в судьбу и какие моменты были тому подтверждением ?

0

2

Я верю. Верю и в судьбу и в то, что её можно менять своими собственными усилиями. Что касается подтверждений...ну не знаю насколько весомым подтверждением это кому-то покажется...Я знаю женщину, она мне почти как бабушка, которая может предсказывать будущее, рассказать о ярких моментах прошлого и видит людей "насквозь")))...и так вот, однажды мы с семьёй поехали на рыбалку и там я решила поплавать в реке. Начала тонуть, благо папа спас. Всё, возвращались с рыбалки и проезжали мимо её дома, решили ненадолго в гости зайти. С порога она начала высказывать моим родителям как они допустили, что я пошла плавать в такой опасной реке, где глубина метров 10, водовороты, сильное течение...и до этого ей никто ещё ничего не успел рассказать...Да и ещё было не мало любопытных моментов...

Отредактировано Валери (2011-09-29 14:48:13)

0

3

Валери написал(а):

Я верю. Верю и в судьбу и в то, что её можно менять своими собственными усилиями. Что касается подтверждений...ну не знаю насколько весомым подтверждением это кому-то покажется...Я знаю женщину, она мне почти как бабушка, которая может предсказывать будущее, рассказать о ярких моментах прошлого и видит людей "насквозь")))...и так вот, однажды мы с семьёй поехали на рыбалку и там я решила поплавать в реке. Начала тонуть, благо папа спас. Всё, возвращались с рыбалки и проезжали мимо её дома, решили ненадолго в гости зайти. С порога она начала высказывать моим родителям как они допустили, что я пошла плавать в такой опасной реке, где глубина метров 10, водовороты, сильное течение...и до этого ей никто ещё ничего не успел рассказать...Да и ещё было не мало любопытных моментов...
            Отредактировано Валери (Сегодня 14:48:13)

а может уже всё решено за нас??? и наши попытки изменить что либо, это и есть судьба которая нас толкает на изменения в жизни, которые она нам приготовила???

Отредактировано Владимир 007 (2011-09-29 15:55:27)

0

4

Владимир 007 написал(а):

а может уже всё решено за нас??? и наши попытки изменить что либо, это и есть судьба которая нас толкает на изменения в жизни, которые она нам приготовила???

Да кто это знает)))))) Людям, полагаю, многое не известно. Мы можем строить догадки, выдвигать версии, котрые могут быть одна безумнее другой))))) Некоторые даже можем подстроить под логические умозаключения,, но может люди так и не найдут ответа на этот вопрос...Смысл тогда ломать себе мозг думая над этим...если, конечно, вы не претендуете на что-то в области открытий тайн мира сего))))))))

+1

5

Валери написал(а):

Да кто это знает)))))) Людям, полагаю, многое не известно. Мы можем строить догадки, выдвигать версии, котрые могут быть одна безумнее другой))))) Некоторые даже можем подстроить под логические умозаключения,, но может люди так и не найдут ответа на этот вопрос...Смысл тогда ломать себе мозг думая над этим...если, конечно, вы не претендуете на что-то в области открытий тайн мира сего))))))))

Может и не стоит знать ответ на этот вопрос, а то все расслабятся будут надеяться на волю судьбы )))

0

6

Владимир 007 написал(а):

Может и не стоит знать ответ на этот вопрос, а то все расслабятся будут надеяться на волю судьбы )))

Во во!))) Так люди надеяться и верить разучатся, если будут заранее знать всё....так и жить будет не интересно, может даже страшно...

0

7

Валери написал(а):

Во во!))) Так люди надеяться и верить разучатся, если будут заранее знать всё....так и жить будет не интересно, может даже страшно...

Иногда интересно знать наперёд, мне вещие сны сняться, правда редко, но мне очень нравится :yep:

0

8

Валери написал(а):

Так люди надеяться и верить разучатся, если будут заранее знать всё....так и жить будет не интересно, может даже страшно...

Это точно , знать заранее было бы глупо, и даже обидно как-то.

Владимир 007 написал(а):

Верите ли вы в судьбу

Да,конечно, некая вера есть, и я думаю у каждого человека она в той или иной мере присутствует, но все же целиком и полностью полагаться на судьбу и отдавать себя в ее руки нельзя,разрушительно это.Надо и самому что-то пытаться сделать, а то мне кажется, проверено - кто живет по принципу "будь что будет" мало чего хорошего в жизни достиг...Судьба - многое, но не все.

0

9

Владимир 007 написал(а):

Иногда интересно знать наперёд, мне вещие сны сняться, правда редко, но мне очень нравится

Ну а у меня (может и у многих))))...) бывает такое ощущение, что когда-то уже бывала в ситуации, которй раньше-то и не была по сути...видела то, что раньше видеть не могла...))))

0

10

Я живу принципом: Долг, Честь, Судьба!

0

11

Я верю лишь в ту судьбу,которую человек создает своими руками на протяжении жизни.А в то что все предрешено   заранее я не хочу верить.Мне спокойней думать,что мое будущее зависит только от меня.

0

12

Естественно, что высшими силами уже всё распределено. Во первых, жизненный "старт" у всех разный, всё зависит от того в какой семье ты родился, с какими потенциалами и врождёнными талантами. Во вторых, существует такой термин как "удача". Согласитесь, что видели в жизни людей, которым всегда по жизни просто везёт, при этом они не прилагали особых усилий для достижения чего-то. Просто их "ангел-хранитель" хорошо работает, а не зависает где попало. Даже у меня есть знакомый, у которого в жизни складывалось как-то само собой. Ему досталась красивая жена, высокий пост в МВД и квартира совершенно просто от "фонаря". Причём ещё и боженька ему подыгрывал. Например, квартиры бы ему вообще не видать, если бы не умер его брат. Ну и где тут справедливость?.  :dontknow: И ещё вот что. Такой вопрос. Вот если ты не богатый человек, времени ходить в церковь и молиться у тебя нет, а вот какой-нить олигарх, ни за чё не гонит, регулярно ходит в церковь. То кто из них попадёт в рай?  ^^

0

13

Иноземец написал(а):

Естественно, что высшими силами уже всё распределено. Во первых, жизненный "старт" у всех разный, всё зависит от того в какой семье ты родился, с какими потенциалами и врождёнными талантами. Во вторых, существует такой термин как "удача". Согласитесь, что видели в жизни людей, которым всегда по жизни просто везёт, при этом они не прилагали особых усилий для достижения чего-то. Просто их "ангел-хранитель" хорошо работает, а не зависает где попало. Даже у меня есть знакомый, у которого в жизни складывалось как-то само собой. Ему досталась красивая жена, высокий пост в МВД и квартира совершенно просто от "фонаря". Причём ещё и боженька ему подыгрывал. Например, квартиры бы ему вообще не видать, если бы не умер его брат. Ну и где тут справедливость?.   И ещё вот что. Такой вопрос. Вот если ты не богатый человек, времени ходить в церковь и молиться у тебя нет, а вот какой-нить олигарх, ни за чё не гонит, регулярно ходит в церковь. То кто из них попадёт в рай?

это точно, кому то всё, а кому то ничего. работаешь и каждая копейка так тяжело даётся, хоть разок бы халява упала)))
Попадём в рай или ... там узнаем кому повезло а кому нэт)))

Отредактировано Владимир 007 (2011-10-03 09:04:20)

0

14

Владимир 007 написал(а):

, хоть разок бы халява упала

И как же все-таки русский народ любит это великое слово - ХАЛЯВА)))) :D

0

15

Иноземец написал(а):

Во вторых, существует такой термин как "удача". Согласитесь, что видели в жизни людей, которым всегда по жизни просто везёт, при этом они не прилагали особых усилий для достижения чего-то. Просто их "ангел-хранитель" хорошо работает, а не зависает где попало

Да, но иногда вот задумываешься - а все это ведь не просто так....Вот везет таким людям, везет , а потом на тебе - и оооочень крупно НЕ повезет...и такое бывает.

0

16

summer_night написал(а):

И как же все-таки русский народ любит это великое слово - ХАЛЯВА))))

а еще сильнее любят саму - халяву ;)

0

17

Аватар написал(а):

а еще сильнее любят саму - халяву

:D и главное чтобы халява не была уксусом

0

18

summer_night написал(а):

.Вот везет таким людям, везет , а потом на тебе - и оооочень крупно НЕ повезет...и такое бывает.

Значит судьба такая :dontknow:

0

19

Иноземец написал(а):

Значит судьба такая

всётаки она есть и не перепрыгнешь через неё  :jumping:

0

20

:D и вообще о чем спор, понятие судьбы относительно. и она конечно есть, но все не четко определено, все зависит от наших решений, наших поступков, а если опустить лапки с фразой "будь, что будет" я могу лишь сказать, что не чего не будет, и даже если Вам было суждено стать миллионером, Вы не кем нестаните   :crazyfun:

0

21

Crazy puzzycat написал(а):

и вообще о чем спор, понятие судьбы относительно. и она конечно есть, но все не четко определено, все зависит от наших решений, наших поступков, а если опустить лапки с фразой "будь, что будет" я могу лишь сказать, что не чего не будет, и даже если Вам было суждено стать миллионером, Вы не кем нестаните

ну это понятно, даже чтобы познакомиться надо сазать хотя бы привет)
Я всётаки когда создавал тему я имел ввиду, что ты каждый день что то делаешь, а судьба уже тебя напрвляет сама  :yep:

0

22

Владимир 007 написал(а):

что ты каждый день что то делаешь, а судьба уже тебя напрвляет сама

:crazyfun: а воть и нет :) если ты из принципа будешь лежать и не чего не делать :) то и не какая судьба не поможет :)

0

23

Crazy puzzycat написал(а):

а воть и нет  если ты из принципа будешь лежать и не чего не делать  то и не какая судьба не поможет

это уже другая тема:  "бездельники которые ни чё не делают и надеятся что будут в шоколаде"   :D

0

24

Владимир 007 написал(а):

это уже другая тема:

:D ну раз другая то другая

0

25

ВСЁ, БОЛЬШЕ НИ КТО В СУДЬБУ НЕ ВЕРИТ  :flag:

0

26

Владимир 007 написал(а):

ВСЁ, БОЛЬШЕ НИ КТО В СУДЬБУ НЕ ВЕРИТ

я верю в судьбу :playful:

0

27

Однажды прочитала и мне очень понравилось.Наша жизнь подобна лаберинту,человек сам выбирает как ему жить,но если он пытается выбраться из него его бьет словно электрическим током(его грабят,разбивает машину,попадает в долги и т.д. от мелочей и по нарастающей)Нам дается какая то вариация ситуаций и ключевые моменты в жизни,от выбора в эти моменты-будет зависеть лучше мы станем жить или хуже,но прыгнуть выше своего "лаберинта" мы не можем.

0

28

Я считаю что все что происходит судьбой уже предписано-и относится к событиям в жизни нужно как к грустным поворотам в глупой драме

0

29

wind написал(а):

Я считаю что все что происходит судьбой уже предписано-и относится к событиям в жизни нужно как к грустным поворотам в глупой драме

а я считаю к событиям в жизни нужно относится как к СЧАСТЛИВЫМ поворотам в сказке :flirt:

+1

30

Сашуля написал(а):

а я считаю к событиям в жизни нужно относится как к СЧАСТЛИВЫМ поворотам в сказке

Это надо уметь, либо долго учиться   :flag: :)

0