Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



-1-1=-3

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Всем доброго времени суток. Расскажу вам свою историю.

Это скучное предисловие можно пропустить. Вообще, интернет - идеальное место для подобных случаев: высказаться, выговориться, почитать сочувственные комментарии, упреки или банальные "+1"... но, видимо, нам нужно немного не это, иначе психологи, психоаналитики, психиатры и все те, кто заменяют нам близких в решении наших душевных проблем, лишились бы своего хлеба. Отнюдь, их контингент наоборот растет. А близкие нам люди оказываются не такими уж и близкими... или нет?

Если совсем лень читать мои вирши, читайте последний абзац.
Так вот, моя история... Поэтами и прозаиками воспеты два варианта начала любви, а именно "влюбился" и "полюбил". Но бывает и третий, когда друг, пробыв твоим другом три с небольшим года, постепенно становясь тебе все ближе, не вдруг, а как-то очень плавно перемещается из разряда близких друзей в разряд того единственного человека, с которым ты хотел бы состариться и умереть, глядя на подрастающих внуков. Особенно, если ты парень, а друг – девушка.
И надо же такому случиться, что это взаимно, причем оказывается, что она уже давно питает к тебе чувства… Проходит почти месяц… все классно! Мы люди взрослые, секс любим, но события не торопим, тем более что за время дружбы между нами, вопреки современной моде, так ничего постельного и не произошло. Месяц! я лез на стену, выл на луну и усмирял плоть силой воли и физ. упражнениями. Нет, я не настолько правильный и старомодный… просто я ее люблю и не хочу все портить. Наконец наступил и этот долгожданный и чуть ли не наиважнейший этап наших отношений. Да, в 22 года это очень важно. Все вообще классно! Так вот, как это бывает – секс по любви! Никаким «снятым телочкам» и «мимолетным влечениям» не составить конкуренцию моей женщине!
Еще месяц эйфории… затем еще один… постепенно замечаются некоторые вещи, которые раньше не замечались. Откуда в ней столько эгоизма? А может, его и не было? И не так уж она умна и весела… По правде сказать, иногда ведет себя, как обычная склочная баба. Но характера ей не занимать: удивительно, как она смесью глупости и нечеловеческого упрямства умудряется подавлять меня? Выводить меня из себя? Стоп!
А ведь раньше такого не было… а теперь частота ссор растет в геометрической прогрессии. Почему бы мне, такому умному и здравомыслящему не докопаться до причины. Анализируем: отец пьет и ведет себя отвратительно, мать живет отдельно со старшей сестрой, забив на семью, всю свою энергию отдает работе, сестра сидит у нее на шее, всех послав на хутор... с сестрой у моей девушки особые отношения – они не могут терпеть друг друга даже полчаса. Как следствие, она не может жить ни с отцом, ни с матерью, то есть живет, но какой ценой! Постепенно она превращается в человека, ничем не интересующегося, ни к чему не стремящегося, забившего даже на здоровье, а в ее постоянных обидах сквозит одна мысль: «ты должен сделать меня счастливой, только я не знаю, как».
Минуту, а я что, об этом раньше не знал? Я что, не мужик с руками и головой? Я зря по ночам работал на складе, только потому что там хорошо платят(головой к сожалению пока меньше зарабатывается)? Да вот они деньги, вот она любовь твоя – забирай ее от родителей-дегенератов, делай счастливой! А теперь вопрос: а хочу ли я с ней жить? Ведь в какой-то момент наши отношения уже дали трещину… что-это наши ссоры уже прорастают изниоткуда? Уверен ли я в ней, раз она уже встала на привлекательный своей легкостью путь деградации?
Чуда так и не случилось – мы не съехались. Удивительно, как жизненная энергия некоторых людей в ситуациях, где у большинства началась бы глубочайшая дипрессия, заставляет их не замыкаться в себе с постоянным переживанием своей горькой участи, но делает, возможно, еще хуже! Теперь я полностью уверен, что поиск любого состояния, лишь бы не помнить своих проблем, ведет к одному – деградации личности. И не важно, что личность мегапозитивная и мегаэнергичная. Только я знаю, что ее это разрушает.
Но я же верю в себя, в то, что смогу вернуть ее к тому состоянию, в котором она была на заре наших отношений… и до них. Проходит еще полгода: ссоры, расставания с последующими очень скорыми раскаяниями. Разговоры «о нас»… я понимаю, что мне уже не о чем с ней поговорить. Ей ничего не интересно. Но неужели я не люблю ее, раз еще не бросил и надеюсь вернуть прежнее счастье!? А еще друзья… Девушки! Не заставляйте никогда вашего парня выбирать, вы или его друзья! Допустим, он выберет вас, раз и на всегда расставит приоритеты… и будет ли он счастлив?
Друзья – это вообще отдельная тема… особенно, если однажды они сложились в большую компанию… у меня там есть друзья… пара человек. А остальные – стоит ли их называть друзьями? Хотя и время хорошо проводим, и выслушают, и помогут, если надо… А кто-нибудь из них и с девушкой твоей переспит, если ты ее на тот момент расстроишь очередной ссорой. А прям на Новый Год! Как раз где-то там проходит раздел наших с ней нормальных и деградирующих отношений. А остальные помолчат еще полгода, дабы не разрушать чужое счастье. Но признаюсь, я сам не слушал их намекающие предупреждения и уговоры… ну кому приятно соглашаться с тем, что «твоя девушка тебя не достойна»? Но друзей за столь долгое молчание я не виню – их и правда можно понять, ведь я был счастлив… в какой-то мере. Просто веры им больше нет…
Новый Год – чудное время! Столько лицемеров еще не собиралось вокруг меня в одном месте! Еще через три-четыре часа мы с ней помирились… не нужно объяснять, что объятиями и поцелуями дело не ограничилось, и мы тоже занялись любовью. Грязь. Как вспомню, до сих пор, спустя две недели, руки от злости трясутся! Это даже не ревность – это злость за то, что со мной так обошлись. Хуже всего, что я ее люблю до сих пор. Это как получить нож в правую половину сердца… от левой. И не понимать потом, как это вообще могло произойти: «да, барахлило, да врача не слушал, да режим не соблюдал, но как так-то!?»
А вы бы знали, как она об этом сожалеет!

Подведем итог. Если лень читать мое лирическое нытье, читайте отсюда:
Мой старый друг, она же – моя любимая провстречалась со мной полгода, изменила мне с другим моим еще более старым другом прямо у меня под носом на New Year и провстречалась со мной еще полгода, пока я не узнал об измене от доброжелательных друзей. Я ее до сих пор люблю, но не могу и не хочу прощать. Нехитрая арифметика: минус два человека из моей жизни = минус два друга и любимая девушка. Впрочем, доброжелательных друзей мне тоже видеть не особо хочется, хотя, вообще-то, стараются, поддерживают… до сих пор прощения просят... но как им дальше верить?
Чего я, собственно, тут распинаюсь – я вот чего хотел сказать:

ТОВАРИЩИ, НОВЫЙ ГОД НАДО ВСТРЕЧАТЬ В КРУГУ СЕМЬИ! А остальное вы и сами знаете.

+2

2

Про Новый Год (встречать дома) не совсем согласна))) Я уже несколько лет стараюсь встречать новый год где нибудь, но только не дома))) Так веселее и приятнее, чем просидеть в стенах, выпить шампусик, послушать речь великих и смотреть как народ отваливается спать. :D
История печальная, но скажу свое мнение, друзья (мужчина  и женщина) редко когда соединяются в любовную пару. Когда ты друг, ей нет смысла да и желания показывать тебе свои капризы, вы наоборот доверительно все рассказываете и поддерживаете друг друга. Но как только происходит сближение, все меняется.   :(

Отредактировано Angel (2011-08-30 10:40:30)

0

3

Увы... вот был бы еще им резон манипулировать... никому нельзя верить.

0

4

pani Monika написал(а):

Это все не любовь, то про то что Вы описали.

а мне кажется наоборот...отчаянная любовь какая-то...известие об измене - ну не гром же среди ясного неба? просто закрывались глаза, преднамеренно...изменой за версту пахнет... особенно женщины чувствительны) у них на такие вещи нюх врожденный))) ...

0

5

MaerdXela написал(а):

ТОВАРИЩИ, НОВЫЙ ГОД НАДО ВСТРЕЧАТЬ В КРУГУ СЕМЬИ!

А я бы не сделала подобный вывод из Вашей истории, просто, кто-то может себе позволить подобное, а кто-то, может находится за тысячи километров и мысли такой не возникнет, все зависит от личных взглядов на жизнь и никакая ссора не может заставить поставить под удар нечто ценное, это я про любовь настоящую, значит, что-то было не так.

0

6

Лана, это была ирония... просто глупо поучать людей на примере собственной неудачной ситуации. Каждый сделает выводы такие, какие ему нужны. Я не прошу сочувствия, всего лишь поделился своей историей - вдруг кому-то поможет не вляпаться в подобное.

0

7

Вообще думаю, как не печально это признавать любовь не вечна, со временем она проходит... Кто то живет дальше просто по привычке, кто то расстается, у кого то после долгого срока это перерастает во что то другое, уже не любовь а взаимное уважение. Думаю таких историй как эта море, и почти всегда все заканчивается так, как в этом случае. Надо просто не париться, отпустить ее и жить дальше, такова жизнь и с этим ничего не поделаеш.

Правильно кто то сказал из всего что вечно самый короткий срок у любви.

+1

8

Darii32 написал(а):

Вообще думаю, как не печально это признавать любовь не вечна, со временем она проходит... Кто то живет дальше просто по привычке, кто то расстается, у кого то после долгого срока это перерастает во что то другое, уже не любовь а взаимное уважение. Думаю таких историй как эта море, и почти всегда все заканчивается так, как в этом случае. Надо просто не париться, отпустить ее и жить дальше, такова жизнь и с этим ничего не поделаеш.
Правильно кто то сказал из всего что вечно самый короткий срок у любви.

+1 - как это не печально, но это так  :rain:

0

9

а у меня возник вопрос: а как быть друзья в такой ситуации?? как не ошибиться? скажешь или намекнешь - останешься виноватым, а если не намекнешь, то другом назваться сложно...риторический вопрос и ситуация сложная, ибо замешаны человеческие морали, чувства. у кого есть соображения? кто был в таких ситуациях? а топикстартеру - не вешать нос и хвост трубой!!

0

10

Не ошибается тот, кто ничего не делает! И без всяких намеков! Нет и не надо! А вообще, пофигизм - лучший способ сохранить свои нервы! Тишина, спокойствие - вот лучшие союзники, чтобы прожить жизнь ненапряжно и в благость!

0

11

Чем больше я узнаю людей, тем меньмше верить им начинаю, и вопще кто такой друг у меня их наверно никогда таковых не было, друг это я понимаю он до конца с тобой, а обычно переедишь куд аи все уже друга нема...

0

12

Дружить тоже надо уметь. Дружба  не просто случайность: вместе сели за один стол или друг у друга  стали списывать, а нечто большее. Уважение, понимание, принятие всех странностей и особенностей другого, забота, наконец деликатность - не трогать друга, когда ему нужно побыть одному,  много всего. Можно написать сотни книг о  дружбе, но настоящие друзья понимают эти сложности инстинктивно. Молодость щедро дарует нам друзей. Но не всегда они остаются на всю жизнь. И в этом тоже есть свой смысл. Хорошо, когда первый друг остается самым лучшим до конца дней. Но как часто это случается? Разрыв часто чреват болью или просто сожалением. Наверно  это тоже необходимо. Чтобы спустя годы по-настоящему оценить того, кто займет место бывшего друга, чтобы не допустить прежних ошибок. И однажды придется оставить прошлое за спиной. Чтобы прошлая боль не мешала новому счастью.

0