Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Да просто так

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Знаете, в последнее время стал замечать что те люди которые могли бы стать частью моей жизни уходят. Так судьба складывается что мы встречаемся в определенный промежуток времени, общаемся, шутим, проводим вместе время но потом они исчезают, уходят, уезжают. За собой заметил что такое расставание уже стало привычным для меня делом. Я перестал сильно привязываться к людям жизнь научила быть одиночкой. Первое время было очень тяжело да и сейчас не легко понимать что друзей у тебя нет. Даже в такой великой соц сети как Вконтакте мне никто не пишет уже 2 месяца. Знаете я понял одно, что те люди которых я якобы набрал в друзья на самом деле лишь эпизоды моей жизни. Они не пишут мне не спрашивают "как дела?" или "как ты". Я понял что никому не могу рассказать о том, что жизнь моя сера и однообразна в то время как вижу в той же соц сети как другие выкладывают фотографии с мест отдыха и путешествий. Знаете честно признаюсь что зависти или чувства несправедливости сильно не ощущал хотя может быть и какие то моменты и были. Я просто смирился со своей жизнью такой какая она есть. Другой у меня нет. Одни отдыхают другие работают. Я перечислил себя ко второй категории. Т.к нет у меня личной жизни то все время то и дело наблюдаю за чужой те же фотки вконтакте как знакомые выкладывают запечатленные воспоминания но НИКОГДА я их не комментирую. Зависть скажите вы? Нет отвечу я ибо чужой жизни я не хочу. Простите за то что мысли мои разбросаны и возможно не удается уловить суть моих высказываний. Просто стараюсь выговориться.
Хочу обратиться всем одиноким людям кто читает мою тему. Не теряйте надежду обрести мечту если ее нет. Встретить близкого человека, узнать кто ты есть на самом деле и из какого теста сделан. Узнать чего ты стоишь в этой жизни и чего можещь добиться. Не теряйте надежду ибо она дает силу носить бремя одиночества которое порой очень тяжкое. Не смотрите на других счастливых влюбленных пар или семей или группы друзей потому что ВЫ это ВЫ и других таких как вы нет и не будет. Мы являемся уникальными уже потому, что не боимся того, чего боятся многие...БЫТЬ ОДИНОЧКАМИ.

0

2

Only_one, я полностью с тобой согласен, я тоже одинок и привык к этому, раньше я завидовал счастливым людям, а теперь мне уже всё равно, я не обращаю на это внимание, живу как живётся дом-институт-дом-институт-дом и так всю жизнь летом в сад езжу иногда, но это не спасает, так что можно сказать я не живу, а существую.

0

3

kroko написал(а):

Only_one, я полностью с тобой согласен, я тоже одинок и привык к этому, раньше я завидовал счастливым людям, а теперь мне уже всё равно, я не обращаю на это внимание, живу как живётся дом-институт-дом-институт-дом и так всю жизнь летом в сад езжу иногда, но это не спасает, так что можно сказать я не живу, а существую.

И что такая жизнь устраивает? ;)

0

4

Нет конечно, но, что делать? Раньше я пытался, что-то поменять, или измениться сам, но это ни к чему не привело, поэтому я смирился. Я не хочу сказать, что мне прям не выносимо, у меня есть родители, родственники и иногда в моей серой жизни всё-таки бывают светлые моменты.

0

5

Как раз в светлые моменты надо пытаться, что то изменить, а то потом будет сложнее, знаю по себе.
Советовать легко, но когда сам бъёшься как рыба об лёд и чувствуешь что плывёшь по течению, а выплыть не можешь. Всё равно придёт время сделать перемены какие нибудь, когда совсем будет не в моготу

0

6

Only_one, я читал много раз твоё сообщение,но так и не увидел...чего ты хочешь вообще?Я понял твою проблему,но какую помощь ты бы хотел получить...скажи пожалуйста:)

0

7

я бы хотел узнать, может кто был в моей ситуации и как вышел из неё, а уповать на волю судьбы меня приводит к ещё большей дипрессии((( просто надоело жить ради себя, охото встретиь любимого человека, но всё кувырком и что делать не знаю

0

8

Владимир 007 написал(а):

я бы хотел узнать, может кто был в моей ситуации и как вышел из неё, а уповать на волю судьбы меня приводит к ещё большей дипрессии((( просто надоело жить ради себя, охото встретиь любимого человека, но всё кувырком и что делать не знаю

В какой ситуации? Расскажете? :writing:

+1

9

Angel написал(а):

В какой ситуации? Расскажете?

Проблема в теме камень на...

0

10

Владимир 007 написал(а):

просто надоело жить ради себя, охото встретиь любимого человека, но всё кувырком и что делать не знаю

жить ради любимого для меня это тоже важно...  просто живешь и нет человека которому нужен ты! любить его достоинства, недостатки, заморочки) за все! дарить ему тепло, ласку, заботу, себя и свою любовь...  и чтобы встретить этого человека нужно действовать! думаю это самое важное, не сидеть сложа руки! я могу только это посоветовать) вообще то я уверенна что у каждого человека есть половинка и когда они находят друг друга приходит истинное счастье! не нужно цепляться за прошлые отношения, потому если так случилось значит это не ваша половинка просто :flirt: И ВСЕ ЧТО НЕ ДЕЛАЕТСЯ ВСЕ К ЛУЧШЕМУ!) жизнь нам дарит испытания не просто так, а чтобы мы поняли что то, получили драгоценный опыт! :)

0

11

Сашуля написал(а):

жить ради любимого для меня это тоже важно...  просто живешь и нет человека которому нужен ты! любить его достоинства, недостатки, заморочки) за все! дарить ему тепло, ласку, заботу, себя и свою любовь...  и чтобы встретить этого человека нужно действовать! думаю это самое важное, не сидеть сложа руки! я могу только это посоветовать) вообще то я уверенна что у каждого человека есть половинка и когда они находят друг друга приходит истинное счастье! не нужно цепляться за прошлые отношения, потому если так случилось значит это не ваша половинка просто  И ВСЕ ЧТО НЕ ДЕЛАЕТСЯ ВСЕ К ЛУЧШЕМУ!) жизнь нам дарит испытания не просто так, а чтобы мы поняли что то, получили драгоценный опыт!

прошло давно забыто, остался только маленький шрам на сердце(. всё лето я много знакомился, общался, но всё не то. Была одна девушка, спокойная, уровновешенная ну и конечно симпатичная))) мы начали общаться, но потом она перестала брать трубку, несколько раз позвонил в течение недели и бросил это дело(((  У меня есть девушки которые хотят за меня за муж, но они для меня всего лишь друзья, что тут добавить СЕРДЦУ НЕ ПРИКАЖЕШЬ(

0

12

Владимир 007 написал(а):

Проблема в теме камень на...

Да, да я уже поняла)) :yep:

0

13

Владимир 007 написал(а):

У меня есть девушки которые хотят за меня за муж, но они для меня всего лишь друзья, что тут добавить СЕРДЦУ НЕ ПРИКАЖЕШЬ(

Хотят замуж потому что любят или потому что их это утраивает?))))
Желания разные!
А вот сердцу действительно не прикажешь! :blush:  :surprise:

0

14

Angel написал(а):

Хотят замуж потому что любят или потому что их это утраивает?))))Желания разные!

Одна точно, остальный незнай, но это всё равно не поднимает мне настроение и уверенности в себе(

0

15

А как быть людям, которые действительно одни? Реально хотят общения, просто общения. А друзья отворачиваются, не пишут, не звонят... И нет тех, кто хочет быть с тобой...

0

16

Olga1984gita,вливайтесь в нашу дружную компанию :D за отсутствием лучшего и этот форум, надеюсь, поможет

0

17

Почувствовала себя хронической больной.

0

18

все мы - больные люди, кто-то умственно, кто-то физически...так что, ничего страшного  :D

0

19

Olga1984gita написал(а):

Почувствовала себя хронической больной.

расскажи, что наболело, реально помогает) хотя я редко кого слушаю и решаю всё сам, но некоторые советы мне реально помогли

0

20

Olga1984gita написал(а):

А как быть людям, которые действительно одни? Реально хотят общения, просто общения. А друзья отворачиваются, не пишут, не звонят... И нет тех, кто хочет быть с тобой...

этим людям например можно написать в ЛС  Сашуле) и кстати Olga1984gita, и перестаньте писать что вы "хроническая больная" даж не смейте думать так!!!! надо наоборот думать что вы здоровая, красивая, самая лучшая девушка)

0

21

Olga1984gita написал(а):

А как быть людям, которые действительно одни? Реально хотят общения, просто общения. А друзья отворачиваются, не пишут, не звонят... И нет тех, кто хочет быть с тобой...

А вы? звоните им? Общаетесь? Устраиваете какие нибудь встречи спонтанные? Или так же как они ждете, пока ктото начнет первый?))))

0

22

Angel написал(а):

А вы? звоните им? Общаетесь? Устраиваете какие нибудь встречи спонтанные? Или так же как они ждете, пока ктото начнет первый?))))

просто надо быть проще и гордость бросить на дальнюю полку, тогда будет хоть какой то толк.

0

23

Владимир 007 написал(а):

просто надо быть проще и гордость бросить на дальнюю полку, тогда будет хоть какой то толк.

Согласна! Надо пробовать, рисковать, действовать))))) Все в ваших руках :D

0

24

Angel написал(а):

Согласна! Надо пробовать, рисковать, действовать))))) Все в ваших руках

Упс, а это Вы про что? Ваше счасть в ваших руках.

0

25

Это было вот к этому))))))

Olga1984gita написал(а):

А как быть людям, которые действительно одни? Реально хотят общения, просто общения. А друзья отворачиваются, не пишут, не звонят... И нет тех, кто хочет быть с тобой...

0

26

когда ты на позитиве,  помогаешь решать проблемы, ты всем нужен, а когда тебе плохо и просто хочется закрыться одному многие отворачиваются и вот тут находятся настоящие друзья, которые вытаскивают тебя из тёмной ямы

0

27

Владимир 007 написал(а):

когда ты на позитиве,  помогаешь решать проблемы, ты всем нужен, а когда тебе плохо и просто хочется закрыться одному многие отворачиваются и вот тут находятся настоящие друзья, которые вытаскивают тебя из тёмной ямы

Есть опыт познания подобного спасения? :writing:

0

28

к сожалению есть  :'(  славо богу в прошлом  :)  в тот момент я понял, что люди появляются в жизни  не просто так и так же пропадают

0

29

Владимир 007 написал(а):

к сожалению есть    славо богу в прошлом    в тот момент я понял, что люди появляются в жизни  не просто так и так же пропадают

А можно по подробнее?

0

30

Angel написал(а):

А можно по подробнее?

было очень давно,  была страшная депрессия из за непонимания , одиночества, + ещё переезда в другой город во время учёбы. думал что всё, порой хотелось самого страшного(  В одной компании  познакомился с очень итересным человеко который помог мне достать своё собственное Я, но к сожалению мы давно уже не общаемся

Отредактировано Владимир 007 (2011-09-08 13:23:54)

0