Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Я разочаровался в жизни

Сообщений 61 страница 79 из 79

61

Тёмный Попутчик написал(а):

Никакое, поступал на медфак, лечебный факультет. Но чувствую что не осилю, и времени много, перешел на стоматологический.

Откуда сомнения?))))) все в твоих руках))) Да и учеба сама по себе интересная))
У тебя с практикой?

0

62

До практики еще не дошло.
В моем возрасте учиться уже не так легко, как раньше. Я сам замечаю, что память уже не та, в юном возрасте я запоминал все сходу.

0

63

Тёмный Попутчик написал(а):

В моем возрасте учиться уже не так легко, как раньше. Я сам замечаю, что память уже не та, в юном возрасте я запоминал все сходу.

Тебе не 60 лет, соглашусь, что учиться вообще не так просто, но тот кто учится, двигается дальше а не застревает на одном этапе))))

0

64

В 18 лет учиться легче, чем в 30.

Отредактировано Тёмный Попутчик (2011-08-26 20:49:35)

0

65

Тёмный Попутчик написал(а):

В 18 лет учиться легче, чем в 30.

Легче только в том, что психологически понимаешь, что ты в том возрасте как и все))))
У меня куча знакомых которым за 30, и они постоянно ходят куда нибудь учиться, ведь это определенное развитие))
Я сама бы с удовольствием пошла бы учиться, вот только пока не могу четко сформулировать внутри себя, чему именно я хочу обучиться))))

+1

66

Есть люди, которые учатся и в 70 лет. Но это не меняет того факта, что в 18-20 лет учиться легче. Я элементарно уже не выдерживаю того потока информации, как в более молодом возрасте. Я всегда учился и запоминал сходу. Сейчас нужно большее время и больше усилий, чтобы запомнить и обработать материал.

Отредактировано Тёмный Попутчик (2011-08-26 21:32:57)

0

67

Тёмный Попутчик написал(а):

Есть люди, которые учатся и в 70 лет. Но это не меняет того факта, что в 18-20 лет учиться легче. Я элементарно уже не выдерживаю того потока информации, как в более молодом возрасте. Я всегда учился и запоминал сходу. Сейчас нужно большее время и больше усилий, чтобы запомнить и обработать материал

Зато у тебя опыт больше, ты можешь выбирать и фильтровать полученную информацию))) Учитывай жизненную ситуацию и временный перерыв в обучении. Все ты можешь, раз запоминал раньше, запомнишь и теперь)))) Не требуй от себя больше того, чего можешь сделать, не загоняй себя учебой и информацией в угол, что бы не осталось выхода и снова провалится в пропасть. ты способный и готовый двигаться и жить дальше))) Пора выпрямиться в полный рост и идти с поднятой головой смотря всем прямо в глаза)))))

+1

68

Но чем выше, тем больнее падать. Я всегда готов к удару и стараюсь не проявлять внешне радость, чтобы не было больнее при разочаровании.
Самое обидное, что я наконец дома и у меня наконец появилась возможносьт (физическая) для осуществления моих желаний, но мое внутреннее состояние мешает этому. Я борюсь с ним каждый день, но уже сдаю позиции. Почему нельзя просто жить... Мне постоянно нужно бороться с самим собой, прогонять тьму внутри себя.

0

69

Тёмный Попутчик написал(а):

Но чем выше, тем больнее падать. Я всегда готов к удару и стараюсь не проявлять внешне радость, чтобы не было больнее при разочаровании.Самое обидное, что я наконец дома и у меня наконец появилась возможносьт (физическая) для осуществления моих желаний, но мое внутреннее состояние мешает этому. Я борюсь с ним каждый день, но уже сдаю позиции. Почему нельзя просто жить... Мне постоянно нужно бороться с самим собой, прогонять тьму внутри себя.

Всегда готов к удару - тут я тебя очень хорошо понимаю! Но, если нет разочарования, не будет и радостей. все в мире взаимосвязано! Это здорово что есть возможность на осуществление своих желаний, а внутреннее состояние постепенно изменится, поверь!!! нет не сразу, а именно постепенно! По природе своей, человек проживает несколько этапов утраты (утрат любых от потери веще до потери близкого), это не подвластно нашим желаниям, это просто есть и это надо прожить. Ты хорошо справляешься со всеми трудностями и не предвиденными ситуациями! Сейчас главное двигаться))) Верь в себя и убирай любые сомнения, рискуй!!!!!
А вот бороться с самим собой - думаю это не совсем так))) Скорее всего у тебя бывает состояние словно "накрывает" и весь мир кажется бесцветным, все люди вокруг самыми счастливыми, а ты самым несчастным. Это нормально))) Ты просто переживаешь очередную ступень или как называют этап эмоционльных всплесков. Позволь себе смотреть на всех окружающих открытым взгдядом!!!

0

70

Иногда так бывает, просто живёшь и вроде бы всё в порядке. А потом опускается тьма и живёт внутри тебя.
(c)

0

71

извините, но если чесно,я считаю, что хватит вам уже этой "фигней" страдать!!!начали учится! Браво!!!взрослый мужчина 30 лет, потерявший интерес к жизни, что может быть печальнее.
хотите прервать замкнутый круг?! займитесь делом!!!утройтесь на работу, займитесь спортом, возьмите за правило знакомится каждый день хотябы с одним новым человеком))поздавьте старого знакомого с днем рождения, подарите букет цветов матери или любой понравившейся девушке)вот увидете,делая приятное другим и у вас поднимится настроение)))не оставляйте себе ни минуты свободного времени))не будет времени валять дурака -не будет времени для плохих мыслей))загружайте себя так ,чтобы отрубаться сразу после касания головой подушки)))займитесь плаваньем) вода прекрасно снивает стресс!!! будете чувствовать себя лучше  и в физическом и в эмоциональном плане)))Археология)История)Прекрасно))возьмите хорошую книгу идите в парк, на озеро, к морю,да на балкон в конце концов)))и читайте)не занимайтесь тем что не подуше, а если приходится найдите в этом плюсы (я не любила поливать цветы и учить англ,стоило убедить себя в том что за это цветы в качестве благодарности радуют своим цветением, и покупать за каждую "5" приятную мелочь, сразу стало приятнее)
и еще Жалость к самому себе!это единственное чувство которое способно погубить всякий потенциал в человеке!!! упали, ошиблись. обонкротились?все не важно!  Вы живы!!! А это круто!!!
каждыйй день перед сном не поленитесь!!!и перечисоите все что вы сделали за сегодняшний день!!мысленно похвалите за то что :перевели бабушку через дорогу или откопали в соседнем парке птерадактеля))и поругайте за то что: долго сидели в интернете и не сделали ничего особеного по захвату мира)))
"Будьте голодны.Будьте безрассудны"
З.Ы. а в универе по-любому много красивых девушек))

0

72

сиренька, поддерживаю ваши слова))))))

0

73

человек по сути великое творение, и только он творит великие дела!))
так почему и вам не попробовать?)))уверена вам понравится=Р

0

74

В универе на моем курсе одни малолетки, и они озлобленные. Я же говорю, что разочаровасля в самой сути жизни.

Знакомиться каждый деньс новыми людьми это конечно замечательно, но на практике сложнее, чем в теории.

Помогя другим я чувствую облегчение. Но это лишь на время. Как я уже говорил это помогает, но не излечивает.

Вот сейчас я принял снотворное и жду пока меня срубит, чтобы забыться сном.

0

75

Тёмный Попутчик написал(а):

на моем курсе одни малолетки

кто сказал что я про ваш курс))чем вам 5курсницы не угодили?)да и преподаательницы ,аспирантки млоденькие)))

Тёмный Попутчик написал(а):

Знакомиться каждый деньс новыми людьми это конечно замечательно, но на практике сложнее, чем в теории.

а вы пробовали?! разве сложно значит невозможно?

Тёмный Попутчик написал(а):

о это лишь на время

а кто вам сказал,что если вы поможете 1 человеку вы излечитесь?помощь бескорыстна...если вы ждете что за это высшая сила одарит вам счастьем вы ошибаетесь...
и вообще что для вас счастье?чего вы хотите?

0

76

знаете...одна моя подруга упала с лестницы на асвальт...колени  вкровь,ладони тоже...Но она не разрыдалась...а встала отрехнулась со словами:соберись тряпка!!!и пошла дальше...
вы сейчас опустошены, вы упали...так не пора ли встать с колен?!!!!!!

0

77

До предподавательниц я не тяну по уровню...
Я перезнакомился по приезду со многими людьми, просто со временем они отпали, так как мне просто не интересно...
Я уже вставал тысячу раз с колен. А потом задаешься вопросом, зачем? Иногда просто не хочется. Хочется не быть. Так как жизнь не интересна. В моих мыслях мир совсем другой, чем он есть на самом деле. Если я изменю себя, но мир не поменяется. А такой мир меня не устраивает, он мне просто не интересен.

0

78

Всем спасибо за поддержку. Я ухожу. Дай Бог вам побольше радостных дней и как можно меньше грустных. Удачи.

0

79

Тёмный Попутчик написал(а):

Всем спасибо за поддержку. Я ухожу. Дай Бог вам побольше радостных дней и как можно меньше грустных. Удачи.

Жаль что уходите, спасибо вам за общение! Появится желание, заходите! Пообщаемся! :yep:

0