Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Я разочаровался в жизни

Сообщений 1 страница 30 из 79

1

У меня постоянно болит сердце, мне постоянно плохо, мне постоянно скучно. Я полностью разочарован. Я не хочу умереть, я хочу жить. Но я хочу жить так, как я хочу, но не могу. Если была бы возможность не родиться, я бы предпочел быть не рожденным.

0

2

депрессия... хуже нет чувак, понимаю тебя. Борись с этим и поверь те кто это выдерживают те становятся сильными.

Легкий путь не для тебя поверь потом воздастся!

0

3

У меня были сильные депрессии. Я знаю, что это. Но сейчас у меня не депрессия, скорее апатия. Самое страшное, что кажется, что вроде все нормально, близкие, родственники, благополучная семья, но в итоге ты один. Я разочаровался в самой сути жизни.

0

4

Тёмный Попутчик написал(а):

У меня были сильные депрессии. Я знаю, что это. Но сейчас у меня не депрессия, скорее апатия. Самое страшное, что кажется, что вроде все нормально, близкие, родственники, благополучная семья, но в итоге ты один. Я разочаровался в самой сути жизни

вы учитесь или работаете? есть какие то увлечения? :rolleyes:

0

5

Я в данный момент не работаю и не учусь. Я прервал уч*Censorship*. Хочу продолжить, но не знаб хватит ли сил.
Увлечения есть. Я в последнее время этим и живу. Отвлекаюсь своими хобби. Я бы давно спился, но во время депрессии я предпочитаю не пить. В последнее время пью часто. Не много, но часто, чтобы хоть как-то отвлечься.

0

6

Скажите, сколько Вам лет?И давно ли уже эти проблемы, так мучающие вас?

0

7

Тёмный Попутчик написал(а):

Я в данный момент не работаю и не учусь. Я прервал уч*Censorship*. Хочу продолжить, но не знаб хватит ли сил.Увлечения есть. Я в последнее время этим и живу. Отвлекаюсь своими хобби. Я бы давно спился, но во время депрессии я предпочитаю не пить. В последнее время пью часто. Не много, но часто, чтобы хоть как-то отвлечься.

Вроде ответили на мои вопросы, но при этом и нет))) Удивительно. Ничего конкретного не описали. Хорошо, тогда прошу, опишите свое хобби! пишете что в депрессии не пьете, но в то же время в последнее время пьете часто1 Так это тогда как? вы в депрессии или нет? И зная что алкоголь не помогает, почему все таки пьете? может придумать что то другое?

0

8

Своё нынешнее состояние я не считаю депрессией, так как когда я был в депрессии это было совершенно по-другому. Я не ел, не пил, только спал.
Алкоголь пью, чтобы немного расслабиться. Не напиваюсь, так как от этого только хуже.
Хобби разное, животных люблю, много читаю, история, археология и все такое. Мне скоро 30.

0

9

Тёмный Попутчик написал(а):

Мне скоро 30.

Вы еще достаточно молоды, и увлечения у Вас есть, что очень хорошо))Самое главное, - не глушите тоску алкоголем.

0

10

Тёмный Попутчик написал(а):

Алкоголь пью, чтобы немного расслабиться. Не напиваюсь, так как от этого только хуже.Хобби разное, животных люблю, много читаю, история, археология и все такое. Мне скоро 30.

Скажите, алкоголь расслабляет или просто оттягивает процесс проживания пустоты? Хобби! Вот тут вы меня приятно удивили)))) животные, археология, история!! Это очень похоже на познание своего мира и своей жизни! Животные - мягкость, доброта, забота, верность - это все что хочется нам иметь от окружающих, История - понять и изучить себя, Археология - раскопки своего сердца, души, эмоций)))) Скажите, пока вы не работаете и не учитесь, то как проводите день - опишите хотя бы один день!!!

0

11

Тёмный Попутчик написал(а):

Своё нынешнее состояние я не считаю депрессией, так как когда я был в депрессии это было совершенно по-другому. Я не ел, не пил, только спал.Алкоголь пью, чтобы немного расслабиться. Не напиваюсь, так как от этого только хуже.Хобби разное, животных люблю, много читаю, история, археология и все такое. Мне скоро 30.

да печалька такое слышать, примерное описание моего состояния сейчас, правда не археологии ни истории нет. мне правда не 30 а всего 26 лет, но все же состояние МЕРТВОЕ, хотя и коллегам улыбаюсь шучу все думают что все хорошо а на самом деле все не так гуд как всем кажется, всем кажеться что в моей жизни все сложилось. Но знаешь тут есть свой плюс..... хз какой но чувствую то есть, через страдание и боль познается суть, кто сказал не помню. Все должно наладиться, по крайней мере нужно в это верить. И улыбаться всем, жизнь в наше время слабых не цедит, а тут мне приятно общаться с людьми у кого то ж самое состояние.

0

12

Алкоголь глушит боль и немного расслабляет. Но лучше не перебарщивать. Если напиться вдрызг то может стать еще хуже. Я это знаю.
В последние 6-7 дней я сижу дома и почти никуда не выхожу. Читаю, рыскаю по интернету, пью кофе или пиво, или сплю. Я редко сплю, поэтому пью снотворное. Без него никак. Испробовал много методов, но только оно помогает. Так что для меня сон, особенно крепкий, это роскошь.

0

13

Тёмный Попутчик написал(а):

Алкоголь глушит боль и немного расслабляет. Но лучше не перебарщивать. Если напиться вдрызг то может стать еще хуже. Я это знаю.В последние 6-7 дней я сижу дома и почти никуда не выхожу. Читаю, рыскаю по интернету, пью кофе или пиво, или сплю. Я редко сплю, поэтому пью снотворное. Без него никак. Испробовал много методов, но только оно помогает. Так что для меня сон, особенно крепкий, это роскошь.

А выйти на улицу на данный период - трудно? Нарушение сна, это последствия постоянного нахождения в помещении, скорее всего ночной интернет, получеается организм сбился и не понимает как ему себя вести, когда бодорствовать, а когда отдыхать. Наверняка и кофе в большом колличестве поглощаете! Скажите, а как же родные, друзья? Неужеле никто не звонит, не приглашает выйти или встретиться?

Отредактировано Angel (2011-08-19 21:17:39)

0

14

У меня давно уже нарушение сна. Выйти на улицу не сложно, просто не интересно.
Родные в другой стране. Друзей как таковых нет, только знакомые.

0

15

Тёмный Попутчик написал(а):

У меня давно уже нарушение сна. Выйти на улицу не сложно, просто не интересно.Родные в другой стране. Друзей как таковых нет, только знакомые.

Хорошо, вы из какого города? Ну если это не секрет :rolleyes:  Про друзей все понятно, пусть знакомые- но они же пишут в инете, звонят? Не интересно выйти на улицу - ну в пустую выходить конечно не интересно, ну а покушать купить? Мелочь, но важная. Почему бы не устроить себе ночную прогулку по городу? ;)

0

16

Иногда я сажусь в метро и еду, точно не зная куда. Выхожу, брожу и возвращаюсь домой.
Я из Грузии.

0

17

Тёмный Попутчик написал(а):

Иногда я сажусь в метро и еду, точно не зная куда. Выхожу, брожу и возвращаюсь домой.Я из Грузии.

Грузия красивый город))) Есть много красивых мест куда можно было бы поехать и прогуляться)) У вас есть фотоаппарат? Если есть, то не пробовали фотографировать все что хоть на миг привлекло ваше внимание? А лежать на полянке и смотреть в небо наблюдая за облаками, сидеть у костра и вглядываться как тлеют угольки и огонь меняет свой цвет? Вы люите морковку? ;)

0

18

Фотоаппарата нет. Я в свое время нафотографировался. Сидеть у костра, глядеть на небо и все такое меня не привлекает. Мне просто лень все это. Я просто потерял интерес, разочаровался в основах. У меня нет друзей, и самое удивительное, что я даже не знаю почему. То есть своих проколов в общении с людьми не вижу, чтоб мочь как-то исправить положение.

0

19

Тёмный Попутчик написал(а):

То есть своих проколов в общении с людьми не вижу, чтоб мочь как-то исправить положение.

а хочется чтото исправить?

0

20

Хочется. Но я не знаю как. Иногда кажется, что вот, уже предолел и все наладилось, а натуро просыпаешься и понимаешь, что ничего не изменилось. Даже боязнь появилась надежды.

0

21

Прикольно ангел с падшим ангелом опщаются:-)

0

22

Самое обидное, что жизнь только началась налаживаться, а потом бац - и меня вышибли с коня.
И есть еще что-то.
Мои нынешние проблемы начались примерно год назад, когда мы с моей девушкой вынуждены были жить в разных странах и недавно расстались.
Но корни моего одиночества и тоски уходят в далекое прошлое.
Когда я напиваюсь, в компании или без, даже на своем Д.Р. у меня на глазах появляются слезы. Я даже точно не знаю почему они. По прошедшей жизни? Потому что я потерял свой мир, а теперь когда я вновь вернул себе его я стал словно призрак. Я опоздал. То к чему я стремился осталось в далеком прошлом. И теперь я в своем мире, в своем доме, но время уже не то и его не вернуть.
То есть даже когда у меня белая полоса в жизни после выпивки мне становится хорошо, весело, но одновременно сильно тоскливо. Все выходит наружу. Меня любят родные, у меня много родственников, но я одинок. В последнюю неделю мне буквально сносит крышу от одиночества и скуки.
Женщину, которая меня любила я потерял по своей вине. И вдобавок к этому сложились очень сложные обстоятельства и мы должны были расстаться.

0

23

Тёмный Попутчик написал(а):

Когда я напиваюсь, в компании или без, даже на своем Д.Р. у меня на глазах появляются слезы. Я даже точно не знаю почему они

Думаю вы хорошо знаете почему они! Алкоголь расслабляет, память обостряется, чувства как фейерверг взываются и себя становится жалко,ДА жалко! Вы считаете себя самым одиноким, самым несчастным, летящим в пропасть безнадежности и разочарования. НО ТАК ЛИ ВСЕ???? :flag:  Просто вспоминать боль и жалеть себя намного проще, чем взять в руки и заставить что то делать. Сидеть дома, инетица, спать и пить - для этого много усилий не нужно. Ну если вам конечно приятно видеть себя неумытым, помятым и отекшим, тогда я пойму. А если все таки смотря в зеркало и проскакивает мысль "Как ты низко пал и как себя забросил", а я уверена, что подобные мысли вас посещяют, пора начать жить! Не хотите для себя, постарайтесь для родных(для начала).

0

24

память обостряется, чувства как фейерверг взываются и себя становится жалко

Да, вы правы скорее всего. Я об этом даже не думал.

Я не отекший и не опухший. С виду не скажешь, что творится у меня в душе. Я просто в последнее время пересталвыходить, ну, почти.

А чтоб бороться нужна цель. Я ее потерял.

0

25

Извините,но Грузия - это страна)))Поразительно прекрасная причем)И удивительная)А Вы,Темный Попутчик,выйдите наконец из тьмы,и займитесь самолечением,излечите свою израненную душу.Нет цели?Найдите,придумайте,создайте ее для себя,и все наладится!

0

26

Тёмный Попутчик написал(а):

А чтоб бороться нужна цель

Вы в этом правы!!!! Нужна цель! И что? Хотите сказать у вас нет цели? :nope: Ну а как же ей появиться если вы ее постоянно глушите алкоголем, инетом и сном, вы же не даете даже разуму подумать о хорошем, углубив его на темные и ненужные мысли. Не пытайтесь делать что то глобальное, любое излечение начинается с маленьких шагов, так же как малыш учится ходить и топает в свою жизнь! Скажите, может вы пишите стихи, рассказы, может рисуете, может умеете делать что то, что не умеют другие? а может вы чудесно поете или играете на каком нибудь инструменте! Расскажите об этом и если не сложно - поподробнее1 :yep:

Отредактировано Angel (2011-08-20 20:32:16)

0

27

Нет, к сожалению я не играю на музыкальных инструментах.
Когда-то у меня была цель, была надежда, были планы, я хотел ребёнка... Но потом планы разрушились и надежда пропала и теперь я боюсь что-либо планировать и на что-либо надеяться. И теперь я живу только сегодняшним днём.
Есть и радостные дни в моей жизни, но я стараюсь не выражать это (хотя не гоню их, наоборот), так как после этого больнее падать. Я стараюсь быть готовым к очередному удару. Не всегда получается, но я стараюсь.

Отредактировано Тёмный Попутчик (2011-08-20 21:21:50)

0

28

Тёмный Попутчик написал(а):

И теперь я живу только сегодняшним днём.
Есть и радостные дни в моей жизни, но я стараюсь не выражать это (хотя не гоню их, наоборот), так как после этого больнее падать. Я стараюсь быть готовым к очередному удару. Не всегда получается, но я стараюсь.

не конечно импровизация рулит, но все таки, планы, хоть маленькие должны быть. не замыкайтесь на одном дне, жизнь слишком коротка чтобы жить одним днем...

0

29

Тёмный Попутчик написал(а):

Когда-то у меня была цель, была надежда, были планы, я хотел ребёнка

Жизнь течет и изменяется, цели сменяют друг друга, надежда - она всегда умирает последней)))), "хотел ребенка" - а что сейчас? разве не хотите?

0

30

Той, от которой я хотел ребенка, больше нет со мной рядом.

0