Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Я разочаровался в жизни

Сообщений 31 страница 60 из 79

31

Тёмный Попутчик написал(а):

Той, от которой я хотел ребенка, больше нет со мной рядом

Может пора ее отпустить! Ничто в жизни не происходит случайно!

0

32

Я ее отпустил. Но сердцу не прикажешь. Оно болит изо дня в день. Я устал.

0

33

Тёмный Попутчик написал(а):

Я ее отпустил. Но сердцу не прикажешь. Оно болит изо дня в день. Я устал.

отпустил физически, а не душевно. Не каждая боль быстро проходит, но и не каждая вечно! Она всегда будет в твоей памяти, но если жить ради воспоминанй, значит терять будующее.

0

34

Не знаю как ее отпустить душевно. Каждый раз когда я засыпаю она мне снится. Снятся те моменты, которые не вернешь снова. И получается каждое засыпание - очередной стресс.
Я бы хотел стереть память, как на жестком диске...

0

35

Тёмный Попутчик написал(а):

Не знаю как ее отпустить душевно. Каждый раз когда я засыпаю она мне снится. Снятся те моменты, которые не вернешь снова. И получается каждое засыпание - очередной стресс.

Пока пьешь, сидишь дома и ничем себя не отвлекаешь - увязаешь все больше. Пора начать делать шаги!

"Я бы хотел стереть память, как на жестком диске..." - не уверена что действительно этого хочешь! Но скажу одно, самое сильное что у нас есть, это наша память. Не пытайся забыть, пробуй принять то что у тебя есть на настоящий момент и отвлекай себя чем-нибудь.

0

36

А что делать со снами?

0

37

Тёмный Попутчик написал(а):

А что делать со снами?

Сны - это все то, о чем ты думаешь в течении дня, не давая себе отвлекаться или не занимаясь чем нибудь, сны могут только повторяться. Пока не отпустишь мыслями, сны будут теребить твою рану. Хотя - рана может быстрее затянуться, если начнешь работать. Время и работа лечат, пробуй, действуй, хватит киснуть и сожалеть о прошлом. Живи настоящим и стремись к будующему!

0

38

Это подсознательное. Я могу думать совершенно о другом в течении дня, а снится какая-то левая фигня.

0

39

Тёмный Попутчик написал(а):

Это подсознательное. Я могу думать совершенно о другом в течении дня, а снится какая-то левая фигня.

Не требуй от себя сразу многое, все приходит постепенно, так же как и уходит! Начни работать, лучший способ отвлекать мозг, болше общайся с другими людьми, не сиди в стенах дома - они будут тебе как камера.

0

40

Знаешь, последняя депрессия меня настигла именно тогда, когда я работал. Причем работал физически, по 12 часов. Во время работы старался не забивать голову темными мыслями, да и времени не было. Но когда ложился спать они снова налетали, а натуро - говнянное настроение. Я за неделю похудел на 10 кг. Пришлось работу оставить, так как я начал просто сохнуть.
По-моему лучший способ это найти интерес в чем-либо. От первой депрессии именно это меня и спасло. И сейчас спасает. Но я чувствую, что уже не выдерживаю. Можно занять себя чем-то днем. Но рано или поздно ты ложишься в кровать и мысли налетают сами по себе.
Я старался как можно дольше не спать, чтоб когда лечь в постель сразу вырубиться. На время это помогало. Но это влияет на организм.

0

41

Тёмный Попутчик написал(а):

По-моему лучший способ это найти интерес в чем-либо

Отлично))) сам знаешь путь начального шага к смене обстановки и жизни!
Вот то что раобта по 12 часов - это был бег от печальных и травмирующих мыслей, ты просто работал на износ, думая тем самым спастись от боли и переживаний. Но это не помогает, а наоборот усугубляет положение. Чем больше стараешься бежать от мыслей, тем чаще и сильнее они тебя настигают.
Стараясб как можно дольше не спать - то же не выход, получается твой организм и так переживает стресс, а ты еще его и добиваешь оставляя практически без отдыха. Сам того не замеча, ты вгонял себя в депрессию. Знаю, что это сложно понять, но постарайся не гнать мысли, не убегать от памяти и воспоминаний, их надо прожить! Да прожить! Позволь себе вспоминать, пусть больно, пусть слезы наворачиваются, но это необходимо. Дай волю своим чувствам, хочется плакать - плачь, хочется покричать от душевной боли - кричи. Необходимо выпустить все накопившиеся болезненные эмоции. Пока ты будешь их прятать и удерживать в себе, они буду тебя съедать изнутри.

0

42

Не совсем так. Когда я устраивался на эту работу было все ок. Потом началась депрессия, я проработал еще недельку и бросил работу.

Я знаю, что их надо прожить. Но я уже не выдерживаю. Помогает только хобби - читаю. Иногда помогаю людям, например сегодня. Это облегчает. Помогает. Но это не излечивает.

Да, иногда слезы наворачиваются, хочется плакать. Если я плачу, то бесшумно, в подушку. Я не хочу чтоб кто-то увидел мою слабость. И никто из окружающих и близких не догадывается, что я на грани срыва.
Каждый вечер перед сном я ставлю себе кресты ножом. Я знаю, что это по-детски, даже тупо, но нужен выход эмоциям. Я даже покончить с собой не могу. Я привязан к близким, а они привязаны ко мне. Но у меня часто получается так, что близкие из-за меня страдают. Если я покончу с собой, некоторые из них могут не вынести. Получается замкнутый круг.

0

43

Тёмный Попутчик написал(а):

Каждый вечер перед сном я ставлю себе кресты ножом. Я знаю, что это по-детски, даже тупо, но нужен выход эмоциям. Я даже покончить с собой не могу. Я привязан к близким, а они привязаны ко мне. Но у меня часто получается так, что близкие из-за меня страдают. Если я покончу с собой, некоторые из них могут не вынести. Получается замкнутый круг.

Прости, не совсем поняла что значит ставить кресты ножом.  А что касается "покончит с собой" - ну это мысли уставшего и ослабленного человека, родные действительно с ума сойдут, даже узнав о твоих таких мыслях. И помни еще таку вещь, самоубийство не выход, самоубийцы и на том свете не находят себе покой! Так что, попробуй заниматься чем нибудь, помогай тем, кому больно или тяжело. Выход всегда есть!!!

0

44

Я имел в виду, что вырезаю на плече кресты.

самоубийцы и на том свете не находят себе покой!

Да, это сильно пугает меня. Я бы хотел чтобы просто ничего не было. Чтоб не было меня. Как до рождения.

0

45

Тёмный Попутчик написал(а):

Я имел в виду, что вырезаю на плече кресты

Простите, я может туплю, но поясните, вырезаете кресты на плече - реально по живому ножом режете крест или просто проводите краем символически рисуя? :writing:

0

46

Тёмный Попутчик написал(а):

Да, это сильно пугает меня. Я бы хотел чтобы просто ничего не было. Чтоб не было меня. Как до рождения

О как ! И зачем так гневить Бога и обижать своих родителе, не пойму! Разве ваше рождение принесло только отрицательное? Разве не было ничего хорошего и радостного? Хватит сидеть в соплях и воспоминаниях, ты всетаки красивый, уверенный, сильный и способный мужчина! В жизни все бывает, кто то теряет своих любимых навсегда и так, что никогда не сможет обнять! У меня есть такой пример, мой хороший друг умер внезапно, у него осталась чудесная жена красавица и маленький ребенок, ему было всего 32года. И что ей оставалось делать? Покончить с собой? Гневить и обвинять всех, что это произошло именно с ней? Время лечит! А вот на сколько быстро выздороветь тебе, решить можеш только ты сам.

0

47

Откуда ты знаешь, что я умный и красивый? И сильный?

0

48

Тёмный Попутчик написал(а):

Откуда ты знаешь, что я умный и красивый? И сильный?

А разве я ошибаюсь? :blush:

0

49

Прошу прощения, но мне кажется что тут поможет только поездка на родину. Когда мне плохо я представляю свою родину - Дальний восток, море там холодное, но такое шумное и живое. Природа совсем другая и люди добрее. Там где родина, там и сердце находит спокойствие. Лично мне так кажется. Даже если там не осталось родных и близких людей. Родная земля даёт силы. Это я по себе знаю. Не скажу, что я часто туда езжу, но после таких визитов сил прибавляется на пару тройку лет точно! До следующей поездки. 5 лет там не был и  это сказывается, но я не теряю надежду, как только появиться возможность вырвусь туда и отдохну всей душой!!!!!!!!!!!! Чего и Вам советую!
Так что, даже больное сердце девушки Грузии я думаю смогут залечить, а не получиться и ладно! Нас мужчин больше, чем женщин на планете, найдётся ещё та, ради которой захочется перевернуть весь мир вверх ногами!!!!

0

50

Good_luck написал(а):

Там где родина, там и сердце находит спокойствие

АБСОЛЮТНО СОГЛАСНА!!! я только с отпуска на родине была) блин там правда заряжаешься!!!! уезжать только так сложно было...  все вообще щас по другому! в других красках! жить хочется и любить!)))

0

51

Сашуля написал(а):

АБСОЛЮТНО СОГЛАСНА!!! я только с отпуска на родине была) блин там правда заряжаешься!!!! уезжать только так сложно было...  все вообще щас по другому! в других красках! жить хочется и любить!)))

Ты и до отпуска-то жизнерадостной была, а теперь так вообще!  :) все держитесь, Сашуля подзарядилась! :D

0

52

Ангел, не знаю, не мне судить.

Я на родине.

0

53

В таком случае нужно куда-нибудь поехать развеяться. Пусть даже не далеко, но так чтоб успеть соскучиться по всем кто тебя окружает.

0

54

Тёмный Попутчик написал(а):

Ангел, не знаю, не мне судить.

Достойный ответ!))))
Какие планы на дальнейшие действия? :rolleyes:

0

55

В сентябре планирую возобновить уч*Censorship*.

0

56

Тёмный Попутчик написал(а):

В сентябре планирую возобновить уч*Censorship*.

Отлично! Будешь совмещать с работой или пока только учеба?
И еще вопросик, а где возобновишь уч*Censorship*? :idea:

0

57

Медфак.
Нет, работать не буду пока. Я и так уч*Censorship* еле тяну, возраст уже не тот, и предметов много.

0

58

Неплохое начало!!! так держать

0

59

Тёмный Попутчик написал(а):

Медфак.Нет, работать не буду пока. Я и так уч*Censorship* еле тяну, возраст уже не тот, и предметов много.

Выбор интересный (Медфак) - а по какому напрвлению? Расскажи если не затруднит!
Ну а работа, если есть на что жить, то работа может и подождать пока! Всему свое время! :rolleyes:

0

60

Никакое, поступал на медфак, лечебный факультет. Но чувствую что не осилю, и времени много, перешел на стоматологический.

0