Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Надо выговариться

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Парой кажется, что я родился не в то время, не в ту эпоху, не в том месте, не для тех людей…

Я чувствую себя не то что бы одиноким, скорее не понятым и сам не понимаю этот мир. Он жестокий, лживый, мыльный пузырь… Я не умею врать, лицемерить,  пускать пыль в глаза. Нет, не подумайте, я не строю из себя идеал. Все это я делаю, но не по “крупному” что ли =) (не знаю как правильно сказать, надеюсь так понятно). И мне за это стыдно.
В моей жизни нет цели и я не понимаю для чего я живу…  Да, конечно, для родственников, знакомых… Но цели… её нет у меня, я существую.
 
У меня довольно много знакомых, но с ними общаюсь по случаю. Я не умею лицемерить,  мне просто не интересно как у них дела, чем они занимаются и тд. Я не стану спрашивать их об это, лишь по тому, что мне скучно и не с кем пообщаться.
Друзья… У  меня нет друзей… в полном смысле этого слова. Те с кем я рос, сейчас мне не интересны, у нас совершенно разные интересы. Большинство друзей детства бухают по черному, некоторые свалили, некоторые при встрече делают вид, что вдруг пришла смска или просто не заметили и здоровуються только при столкновении лоб в лоб.  Да, хорошие знакомые… но не друзья. Один человек мне близок, я понимаю его. Он не пытается строить из себя кого то. Он такой какой есть, но, к сожалению именно по этому я не могу назвать его Другом.

Любовь… Что это? Я не уверен, что знаю… Да были сильные чувства, но любовь ли это была? Я не знаю! Давно не встречался не с кем. Я не могу знакомиться с девушкой, лишь ради знакомства или секса. Девушка, которая мне не интересна своим внутренним миром, не вызовет желания пообщаться с ней. А интересные девушки, к сожалению, встречаются редко =( И у меня нет богатеньких родителей, я не накаченный красавец, пока что собственные доходы скудноваты… в общем маловато у меня шансов с такими запросами… =))

И это все ломает. Я просто проживаю день за днем. Иногда они бывают интересными, иногда весь день торчу за компом не чего не делая, без цельно перелистывая страницы…
Ломает и меняет. Я стал черствым. Я обманываю себя.

А ведь раньше было легче. Были друзья, не приходилось делать вид, что ты слушаешь собеседника…  Но со временем что то сломалось, меня “прохавала” система, я прогнулся… “Не нужно прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под вас” Как то так, да? =)) У меня не получилось так…

Я патриот. Нет, не подумайте не чего плохого. К сожалению, это слово сейчас стало “грязным”. Я не нацист и не фанатик партии власти. Я действительно люблю свою Родину и стараюсь гордиться Ей. С детства мечтал служить в ВДВ, но не прохожу по категории. Когда пришло время служить, долго думал, во круг все трещали, что это чушь и бред. И я пошел учиться дальше… Зачем??? Просто, что бы удить еще пару лет… И мне действительно стыдно! Не перед знакомыми, не перед государством, а перед самим собой!!! Перед детской мечтой…

Простите за  ошибки и форму изложения. Просто надо было выговориться…

0

2

Доброй ночи! Спасибо за откровенный рассказ! Чувства как буря, выплескиваются и нет успокоения. Стал черствым, обманываю себя - это как?

0

3

Постоянные обещания себе, на которые забиваю на следующие утро.

0

4

А может не нужно обещаний, а постараться начать что то делать!)))))

0

5

Просто согласитесь с тем, что ваш мир, построенный на определённых ценностях и нормах, рухнул... Вы стоите в тупике. Нету цели? .Придумайте. Выйдите на улицу, посмотрите вокруг, сделайте то, что вам хочется сделать. Попробуйте почувствовать вкус к жизни...

А насчёт друзей не расстраивайтесь. Они мало у кого есть.

0

6

Angel написал(а):

А может не нужно обещаний, а постараться начать что то делать!)))))

Всегда находятся, на первый взгляд, вашные причины, что бы не начинать... ))

Mariella написал(а):

Просто согласитесь с тем, что ваш мир, построенный на определённых ценностях и нормах, рухнул... Вы стоите в тупике. Нету цели? .Придумайте. Выйдите на улицу, посмотрите вокруг, сделайте то, что вам хочется сделать. Попробуйте почувствовать вкус к жизни...
А насчёт друзей не расстраивайтесь. Они мало у кого есть.

Давно осознал и смирился, но от этого не легче. Если сказать: "Я хочу машину!" И даже начать копить на неё, это может и станет целью, но не той... Не смыслом жизни.
Именно на это и напарывался. Делал, что хотел, а встречал не понимание и насмешки. Теперь это трудно сделать, сломался внутри...

0

7

АлексейRik написал(а):

Всегда находятся, на первый взгляд, вашные причины, что бы не начинать... ))

Да, они возникают что бы самого себя уговорить ничего не делать! Хотя порой страх неведения и неизвестных последствий сильнее чем решимость. Хотя мне показалось, что вы не из тех, кто просто опускает руки. :yep:

0

8

Angel написал(а):

Да, они возникают что бы самого себя уговорить ничего не делать! Хотя порой страх неведения и неизвестных последствий сильнее чем решимость. Хотя мне показалось, что вы не из тех, кто просто опускает руки.

Переборол страх неведения, принял решение не так давно. Скоро будут координальные изменения в жизни, вопрос, в лучшую ли сторону?)) Скоро узнаю...
Один раз опустил руки, не стал бороться за свое счастье. Жалею, что не попробовал... Но теперь поздно.

0

9

АлексейRik написал(а):

Скоро будут координальные изменения в жизни, вопрос, в лучшую ли сторону?))

лучше верить и быть увереным в лучшем ^_^ тогда все будет офигенно ))

0

10

АлексейRik написал(а):

Переборол страх неведения, принял решение не так давно. Скоро будут координальные изменения в жизни, вопрос, в лучшую ли сторону?)) Скоро узнаю...

В какую бы сторону ни были изменения, это всеж лучше чем сидеть и только думать, что бы что то сделать))) Надеюсь поделитесь какие изменения у вас будут) :blush:  :)

0

11

Angel написал(а):

Надеюсь поделитесь какие изменения у вас будут)

Переезжаю в другой город.

0

12

АлексейRik написал(а):

Переезжаю в другой город.

О, так это же здорово, я вот давно мечтаю, все никак..Обстоятельства.И в ближайшее время не получится.А вы, вам радоваться надо, перемена обстановки, это ведь замечательно!Будьте уверены, теперь точно все пойдет хорошо.и даже поедет :flag:

0

13

АлексейRik написал(а):

Переезжаю в другой город.

По необходимости? есть причины? Или вот просто решили переехать и все?

0

14

Angel написал(а):

По необходимости? есть причины? Или вот просто решили переехать и все?

Закончил универ. Решил продолжить обучение в другом городе.

0

15

АлексейRik написал(а):

Закончил универ. Решил продолжить обучение в другом городе

Так это же здорово! :jumping: Как говорится: "Бог в помощь!" ;)  Главное не сомневайтесь, двигайтесь в перед!!!

0

16

Angel написал(а):

Так это же здорово!  Как говорится: "Бог в помощь!"   Главное не сомневайтесь, двигайтесь в перед!!!

Переезд может и хорошо, а вот с продолжением обучения... я не уверен. :no:

0

17

АлексейRik написал(а):

Переезд может и хорошо, а вот с продолжением обучения... я не уверен.

Любое сомнение, это путь к новым размышлениям))) :yep:

0

18

у меня тоже нет цели в жизни. если бы не было мамы, я б уже давно не жила
нет смысла

Отредактировано Lady (2011-08-16 14:27:51)

0

19

Lady написал(а):

у меня тоже нет цели в жизни. если бы не было мамы, я б уже давно не жиланет смысла

Эти слова наполнены сильной болью :( , Наша жизнь наполнена разными этапами и переживаниями, мы словно шагаем по ступенькам, то вниз, то вверх, и каждый шаг - это новый опыт! сейчас кажется нет смысла в жизни, но не исключено, что завтра вы проснетесь утром и удивитесь своему чудесному настроению, ведь каждое мгновение может произойти что то, что изменит взгляд на жизнь! Ведь в жизни все бывает))))  :yep:

Отредактировано Angel (2011-08-16 14:37:43)

0

20

Парой кажется, что я родился не в то время, не в ту эпоху, не в том месте, не для тех людей…
Я чувствую себя не то что бы одиноким, скорее не понятым и сам не понимаю этот мир. Он жестокий, лживый, мыльный пузырь…

100% то же самое.

Я не умею врать, лицемерить,  пускать пыль в глаза. Нет, не подумайте, я не строю из себя идеал. Все это я делаю, но не по “крупному” что ли =) (не знаю как правильно сказать, надеюсь так понятно). И мне за это стыдно.
В моей жизни нет цели и я не понимаю для чего я живу…  Да, конечно, для родственников, знакомых… Но цели… её нет у меня, я существую.

Врать я умею, но не люблю. Не вижу в этом смысл. Что касается смысла жизни, то он скорее всего в самой жизни. Но нахрен такая жизнь, если она приносит больше страдания, чем радости (это я про себя).

У меня довольно много знакомых, но с ними общаюсь по случаю. Я не умею лицемерить,  мне просто не интересно как у них дела, чем они занимаются и тд. Я не стану спрашивать их об это, лишь по тому, что мне скучно и не с кем пообщаться.

Та же самая картина. Я не люблю любопытных, которые лезут в душу, а задают вопрос "как дела" чисто автоматически, из этикета.

Я не могу знакомиться с девушкой, лишь ради знакомства или секса.

А вот это зря. Сам страдаю от этого, но это неправильно.

Я патриот. Нет, не подумайте не чего плохого. К сожалению, это слово сейчас стало “грязным”. Я не нацист и не фанатик партии власти. Я действительно люблю свою Родину и стараюсь гордиться Ей. С детства мечтал служить в ВДВ, но не прохожу по категории. Когда пришло время служить, долго думал, во круг все трещали, что это чушь и бред. И я пошел учиться дальше… Зачем??? Просто, что бы удить еще пару лет… И мне действительно стыдно! Не перед знакомыми, не перед государством, а перед самим собой!!! Перед детской мечтой…
Простите за  ошибки и форму изложения. Просто надо было выговориться…

Мечты стареют куда быстрее мечтателей (с) С. Кинг.

0

21

АлексейRik написал(а):

Переезд может и хорошо

Приветик! Ну что? Поделись с нами!! Как прошел твой переезд? Как обустроился? Что уже успел сделать? Нам все интересно!!! :yep:

Отредактировано Angel (2011-08-26 21:36:46)

0

22

Тёмный Попутчик написал(а):

Что касается смысла жизни, то он скорее всего в самой жизни. Но нахрен такая жизнь, если она приносит больше страдания, чем радости (это я про себя).

Про смысл жизни - отличные слова!!! А вот остальное -  это все временно))) Ты сам в этом уже убеждаешься!! Есть планы, есть намеченная цель, действуй, двигайся - ведь движение это жизнь!

0

23

Тёмный Попутчик написал(а):

Мечты стареют куда быстрее мечтателей (с) С. Кинг.

Интересное высказывание))) Мне понравилось! Скажи у тебя есть мечта? Сразу скажу - мечта не на сегодняшний этап жизни, а настоящая, долгожданная, четко сформулированная и образно представленная?))))) :)

0