Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве » Мужское одиночество » Здравствуйте граждане - товарищи коллеги по несчастью)


Здравствуйте граждане - товарищи коллеги по несчастью)

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Всем доброго времени суток, меня зовут Сережа (Сережа бесит, но лучше уж Сережа чем Сергей)) ), и я уже три раза стираю написанное , но сейчас не о том.
   В последнее время меня поедает жуткое чувство что я ни кому не нужен, и что я самое одинокое создание на земле. Я уже четыре года толком не общаюсь ни с кем кроме своего компа, шарю гугл, читаю разный бред, конечно общение с живыми людьми присутствует, о только на бытовом уровне, знакомые, товарищи по учебе. Я уже лет 5 не имею реальных друзей, с которыми я мог бы пообщаться на любые темы, с которыми я мог бы общаться открыто, не надевая ни одну из многих масок, и образов которые использую при общении с малознакомыми или достаточно знакомыми но все - же посторонними людьми, я уже и сам начинаю забывать какой он я, и привыкаю быть тем кем меня хотят видеть окружающие , и при этом постепенно перестаю быть собой.
   До недавнего времени меня такой порядок вещей вполне устраивал. Живу себе да и хрен с ним, но с недавнего времени мне начинает казаться что все должно быть не так. Что я не живу, а существую, дожидая конца очередного дня. Короче что-то со мной не так, может кто-то из вас коллег-одиночек чувствовал нечто подобное и подскажет как с этим бороться.
  Короче говоря надеюсь на вашу помощь камрады.
  P.S Прошу прощения за грамматические ошибки если они есть, я из Украины, так что по Русски так себе)
  P.P.S Всегда хотел написать P.S.)

0

2

:blush: поздравляю с вступлением в наши ряды :)

0

3

спасибо, спасибо), но надеюсь я с вами не на долго и поскорее вольюсь в живой социум), не в обиду вам конечно))

0

4

Серый написал(а):

До недавнего времени меня такой порядок вещей вполне устраивал. Живу себе да и хрен с ним, но с недавнего времени мне начинает казаться что все должно быть не так. Что я не живу, а существую, дожидая конца очередного дня. Короче что-то со мной не так, может кто-то из вас коллег-одиночек чувствовал нечто подобное и подскажет как с этим бороться.

Добрый вечер, а точнее уже ночь! Что ж могу вас только поздравить))) раз вы сами осознали, что с вами чтото не так и должно быть иначе, следовательно, вы уже сделали шаг на встречу новой ступени жизни! Подобное состояние ощущают многие, но не каждый приходит к осознанию :idea: , что "все должно быть не так". Бороться с данной ситуацией не нужно, это этап вашей жизни, его надо прожить, проживая получаешь новый жизненный опыт и становишься сильнее духом. Главное двигаться а не сидеть на месте. Движение это жизнь! :mybb:

0

5

Здравствуйте!))) Состояние Вашей души и мне знакомо...Сейчас, правда, начала менять свою жизнь...надоело жить как отшельник среди людей. Начала чаще гулять, посещать мероприятия...знакомлюсь с людьми..общаюсь...Может и Вам следует как-то поактивнее стать.... :dontknow:

0

6

Спасибо за ответы товарищи по проблеме), проблема в том что я не могу заставить себя говорить с каким-то человеком обо всем, о том про что я думаю, о том что меня беспокоит. Короче говоря я не могу ни кому довериться.

  Как заставить себя верить людям, не воспринимать всех как животное предполагаемыми врагами. Идти ва-банк и выговориться тому кто считает меня своим другом/товарищем/знакомым али не трындеть попусту и надеяться что я это переживу и когда-то все будет хорошо ? Я всегда считал что каждый человек кует свое хорошо сам, и не нужно ждать каких-то подачек свыше, но возможно я и не прав, и время поможет развить ситуацию и достигнуть ее финала. Но в таком случае вопрос в том каким он будет этот финал)

0

7

Серый написал(а):

проблема в том что я не могу заставить себя говорить с каким-то человеком обо всем, о том про что я думаю, о том что меня беспокоит. Короче говоря я не могу ни кому довериться.

Думаю этому была серьезная причина :'(

0

8

Серый написал(а):

Как заставить себя верить людям, не воспринимать всех как животное предполагаемыми врагами. Идти ва-банк и выговориться тому кто считает меня своим другом/товарищем/знакомым али не трындеть попусту и надеяться что я это переживу и когда-то все будет хорошо

Заставлять не нужно, не получится всеравно, знаю по себе. Как вариант, вы можете выговариваться тут, все читают, многим подобные вещи знакомы, кто то находится в таком же состоянии, кто то уже пережил и находится на новом этапе жизни! Пробуйте, все зависит только от вас, никто не скажет как лучше, ведь это лучше для каждого свое. Будет желание, пишите больше о себе, о том что с вами происходит, что чувствуете, как пытаетесь что нибудь изменить, если конечно надо менять))) Выговаривайтесь ровно столько сколько хотите и как считаете нужно! А мы все постараемся помочь кто как может :yep:

0

9

Angel
  Причина как всегда в безответной любви ещё в школе и остальном гов...остальной фигне которая сейчас уже кажется не важной.
  А за совет спасибо. Будем пробовать избавляться от проблем здесь). Хуже явно не станет)

0

10

Рада что вы готовы пробовать! :surprise:

0

11

Согласна с Angel, пора действовать!!Нужно просто постараться себя заставить, очень постараться) :)

0

12

Старайтесь меняться, под лежачий камень и вода не течёт, активность ключ к спасению и избавлению от одиночества, сказать это конечно легче чем сделать, но всё же проявите силу воли и всё получится.

0

13

http://youtu.be/wMz5mLP0j2A. всем одиноким посвящяется

0


Вы здесь » Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве » Мужское одиночество » Здравствуйте граждане - товарищи коллеги по несчастью)