Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Не знаю, что с собой делать...

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Здравствуйте! Мне 21 год. У меня в жизни никогда не было друзей. Друзей, с которыми я могла бы общаться, как говориться, по душам. У меня никогда в жизни не было парня.  Я все время одна. Люди меня окружают, но я чувствую себя одиноко. Мне тяжело находить общий язык с людьми. Я боюсь, что мне причинят боль. Я не знаю, как дальше с этим жить! Помогите, пожалуйста!

0

2

Прекратите не доверять людям, будет легче :)

0

3

Сколько можно всего боятся, если всего боятся, то значит не выходить из дома, а вдруг на голову кирпич упадет, или еще чего, нужно жить и ничего не боятся, а то так потом на старосте ни внукам будет ничего рассказать, ни воспоминаний веселых не будет, да и потом на статросте будите думать, как тка почему я не делала ни то ни се, чем я думала тогда не понятно, так что вперед покорять вершины!

+1

4

Полина, вы не одна такая, далеко  не одна.Множество людей по всему свету страдает от одиночества, и в этом нельзя искать виноватых.Кто-то по своей вине и по своим ошибкам, кого-то так сложились обстоятельства жизни, в любом случае, это факт, и главное принять этот факт, не пугаясь его,так же как принять одиночество.Его не нужно дичиться, не надо умалять свое значение в этой жизни, каждый(или почти каждый)такили иначе, рано или поздно сталкивается с одиночеством и главное наверно, научиться его не бояться.Это не дикий зверь, не убийца, не мститель.Хоть оно разъедает душу, причиняет боль, с ним возможно надо смириться,если по-другому никак, а если хочется изменить- меняй, все в твоих как говорится руках...Я за долгие годы уже ,честно, как-то привыкла, одиночество стало моим другом,братом,соратником, и советчиком, оно стало частью меня.Неотделимой моей частью.И я не знаю, но мне уже даже начинает казаться, что я с ним настолько свыклась, так я привыкла к нему, что для меня уже наверное будет странно ощущать себя рядом с кем-то, нежели быть одной.Я в одиночестве поняла одну очень важную вещь,каждый выбирает сам.Выбирает сам для себя, выбирает что угодно.И есть еще фраза одна хорошая : "Занимайся жизнью или занимайся смертью",и это каждый выбирает для себя...
Не знаю, может немного невнятно получилось и абы как, мало кто поймет этот сумбурный текст, но это мои мысли, которыми хотела я поделиться, и заодно дать вам совет.Может, вы что полезное для себя отсюда почерпнете,надеюсь))

0

5

Здравствуйте, Полина. Общайтесь, ошибайтесь и снова пробуйте, выбирайте то что вам нравится, а главное оставайтесь собой. Мне очень помог интернет, достаточная анонимность, и общение можно прерать в любой момент, а вот в живую как-то не складывается продолжить общение хочется лищь с 1 из 10. Хотя могу ошибаться, но Вы ищите не общение по интересам, а вторую половину.

0

6

Полина написал(а):

Я боюсь, что мне причинят боль. Я не знаю, как дальше с этим жить! Помогите, пожалуйста!

Этому должна быть причина! С чего то все началось! А вот с чего, помните? :yep:

0

7

Полина, у меня такая же проблема, как, очевидно, и у большинства на этом форуме. Я прекрасно вас понимаю. Мне тоже 21 год. Я с детства ужасно замкнутый, молчаливый. Я боюсь людей, и совсем не умею с ними общаться. Ни в школе, ни в детском саду, ни в университете - нигде у меня не получилось влиться в коллектив. В любой компании я чувствую себя лишним и не в своей тарелке. Мне сложно выражать свои мысли, я боюсь резкой критики в свой адрес. У меня никогда не было девушки. Есть только два человека, которых я могу смело назвать друзьями, с которыми я могу оставаться собой. И, как ни странно, советы "будь проще" и "почаще общайся" не помогают...
Я учусь на пятом, последнем курсе Питерского "Политеха", и я с ужасом думаю, как я буду выступать на защите диплома с моими проблемами...

Отредактировано Sergei (2011-10-03 22:11:40)

0

8

Полина, до недавнего времени у меня была такая же проблема...хотя до конца она так и не решилась...но всё-таки...Мне 22. У меня тоже не было парня, но раньше у меня его не было потому что я была ужасно закомплексованная, неуверенная в себе (была полная)...Чувствовалось дикое одиночество. Сидела дома, стыдно было куда-то ходить с друзьями, т. к. стеснялась своего внешнего вида...И вот как-то всё так достало, подумала "ну и долго я буду сидеть сложа руки"...Я за пол года очень сильно похудела, стала красиво одеваться...со всем этим пришла уверенность в себе, стала нравится парням...правда теперь другая проблема, мне пока никто не приглянулся особо((. Вот и Вы может скованы чем-то...освободите себя от "этой тяжести". Чем мы хуже других, тех кто живёт себе и радуется...!?Да ни чем, кто-то может даже и лучше...Пообщайтесь тут с нами)). Хорошо б было, если б тут был кто-то из тех, кто живёт с Вами в одном городе...тут бы пообщались, может нашли бы общий язык...потом может при реальной встрече было бы о чем поговорить...Вы откуда?!

0

9

Валери написал(а):

Я учусь на пятом, последнем курсе Питерского "Политеха", и я с ужасом думаю, как я буду выступать на защите диплома с моими проблемами...

Тоже заканчиваю...только юридический. Тоже очень боюсь. Когда нервничаю и двух слов толковых связать не могу(((

0

10

Sergei написал(а):

Я учусь на пятом, последнем курсе Питерского "Политеха", и я с ужасом думаю, как я буду выступать на защите диплома с моими проблемами...

:D Да нормально всё будет. У всех мандраж перед защитой начинается. Но преподы тоже не звери. Они помогают сами, когда человек сильно волнуется. Не ты первый, не ты последний.  ^^

Отредактировано Иноземец (2011-10-04 07:19:47)

0

11

Одиночество это прекрасно! Ты Полина ещё не осознаёшь свою индивидуальность и неповторимость. Быть частью множества, часть общества или группы близких людей это нормальное желание и у тебя это будет. Но ты сохрани своё одиночество в глубине души. И поймешь, что вечность уважает и помогает тем, кто осмеливается подумать. Есть я и город, я и Россия, я и Земля, я и Галактика, я и Вселенная! Ну, а если ты сломаешь себя и станешь такой как все, то много не узнаешь и не поймёшь.

0