Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как бороться с собой?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте! У меня... не знаю, назвать это проблемой или нет... С одной стороны, вся моя жизнь - одна большая проблема. А, с другой, может, это просто временно... Если коротко, то я последнее время чувствую, что мне морально легче сидеть весь день в одиночестве и, что самое страшное, пить пиво одной. С одиночеством я ещё могу справиться. Я к нему привыкла давно. Может, это и не нормально, но что изменится, если я начну активно общаться с людьми? Да и с кем общаться? Есть любимый человек. Он женат и у него ребенок. Да, он не счастлив с женой и подумывал о разводе ещё до того, как мы встретились. Снова. Это мой бывший муж. Мы так и не смогли забыть друг друга за три года. Но проблема в том, что я (да и он сам тоже) не знаю, что будет дальше. Что выйдет из этого старого романа по-новому. Мы оба решили подождать, посмотреть, что получится. А вдруг это судьба? Вдруг нам было суждено потерять друг друга, чтобы понять, как сильно мы нуждаемся друг в друге? Мы общаемся всего месяц. Это так мало... Я мысленно дала себе год. Чтобы понять, получится что-то или нет. А потом... Нет, я не смогу уйти, я просто перестану надеяться на что-то большее, чем встречи тайком и поцелуи украдкой. А, может, забеременею и буду счастлива уже от того, что в нашем ребенке будет частичка него. Но это далеко не главная проблема. Намного важнее сейчас для меня тяга напиться и забыться. Это желание настолько сильно, что я боюсь оставаться одна, ибо не смогу отказать себе. Это страшно, потому что ведет в бездну, из которой я, вряд ли, смогу вырваться.
Подскажите, как мне быть? Буду рада любому совету. Заранее спасибо.

0

2

Здравствуйте! Ситуация у Вас, конечно, сложная...Хорошо, что Вы понимаете, что тяга "напиться и забыться" это проблема. Как мне кажется, не стоит пытаться заглушить в себе какие-то чувства и ощущения спиртным, тем более в одиночку...Видио Вам из своего окружения не с кем поделиться такой деликатной проблемой, что очень жаль...А Вы не говорили о своей проблеме с любимым?!

0

3

Валери написал(а):

А Вы не говорили о своей проблеме с любимым?!

Я даже боюсь сказать ему, как сильно мечтаю выйти за него замуж и родить от него ребенка, а тут... Не знаю, может, на меня давит тот факт, что уже пару недель мы общаемся лишь по телефону. Я в отпуске дома у родителей в другом городе, а он на работе завален, там все в отпуске, а начальник болеет, так что он практически один в отделе остался. Конечно, звонит каждый день. И мне на какое-то время становится лучше. Но обсуждать такое по телефону нельзя, правильно, ведь? Скоро вернусь в город и тогда.... Думаете, мне стоит обсудить это с ним?

0

4

Ну да, по телефону такое не говориться...Если бы я знала как он может отреагировать на Ваше откровение, может могла бы точнее, что-то сказать, а так...даже страшно что-то советовать...чтоб не испортить чего своим советом (поэтому советы давать не очень люблю). Если Вы чувствуете, что он поймёт или знаете, что он хочет тоже самого, т. е. создать с Вами семью, тогда может и стоит с ним поговорить...А там может и увидите, насколько Вы ему дороги и нужны...

0

5

Валери написал(а):

Если Вы чувствуете, что он поймёт или знаете, что он хочет тоже самого, т. е. создать с Вами семью, тогда может и стоит с ним поговорить...А там может и увидите, насколько Вы ему дороги и нужны...

Страшно как-то... Может, лучше все-таки подождать? Ведь месяц - это слишком мало, чтобы судить о чем-то. Конечно, мы оба хотим быть вместе вместе, но на данный момент мы не уверены, что это не просто отголоски того чувства. Мы хотим начать жизнь сначала, с чистого листа. Я тут подумала, раз я не могу справиться с депрессией сама и нет друзей, которые бы помогли, может, обратиться к силе лекарств, так сказать? Есть же, в конце концов, депрессанты. Может, они помогут?

0

6

Ну, в такой ситуации, конечно, же не стоит торопиться, потому что это всё-таки серьёзный шаг, раз там у него тоже есть семья, тем более ребенок...А на счёт лекарств, идея несколько сомнительная...Безусловно есть антидепрессанты из трав, вроде не вредные, не вызывают привыкания...хотя я никогда ими не пользовалась...Чаще люди чтоб заглушить свои переживания находят какие-то интересные увлечения, кто-то погружается в работу...я вот иногда отвлекаюсь от проблем походами по магазинам...шопинг устраиваю, так сказать))), но хотя это не на долго приносит радость...

0

7

Валери написал(а):

Чаще люди чтоб заглушить свои переживания находят какие-то интересные увлечения, кто-то погружается в работу...я вот иногда отвлекаюсь от проблем походами по магазинам...шопинг устраиваю, так сказать))), но хотя это не на долго приносит радость...

Работа у меня только через месяц начнется. А магазины... Недавно купила новый телефон. Хватило эйфории ровно на неделю. Коечно, он мне безумно нравится, до сих пор копаюсь в настройках :) Я думаю, может, все дело в отпуске? ненавижу, когда нет никаких обязанностей! :) Скоро начну квартиру убирать по несколько раз в день. За месяц освоила дикое количество новых рецептов. Сегодня приготовила аж три вида печений сразу! :) И все равно депрессняк давит. Думаю лишь о том, когда увижу любимого снова. Есть чувство вины. Но он же решает сам, что ему делать. И каждый день спрашивает, когда я приеду :) Он сам решает. А за себя я ни перед кем отчитываться не буду.
Хочу сказать Вам спасибо, что выслушали и ответили.

0

8

anonim132 написал(а):

Хочу сказать Вам спасибо, что выслушали и ответили.

Для этого и существует этот форум)) Я очень надеюсь, что у Вас всё наладится!!!

0