Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проблема

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Доброго времени суток! Мне очень нужен совет. Дело в том, что я не могу найти себе ни парня, ни таких друзей, с которыми можно веселиться, гулять и т.д. Единственные, с кем не боюсь - это сестра и лучшая подруга ( единственная ). Наедине со знакомым человеком я нормально общаюсь, но как только попадаю в компанию незнакомых или малознакомых, закрываюсь, молчу. Все, что можно услышать от меня в такие моменты - это тихое "Ага". А даже если и пытаюсь поговорить, то темы быстро кончаются и снова наступает неудобное молчание. Может как-то по-другому относиться к людям. Несерьезнее, что ли?

0

2

Здравствуйте))) Как я думаю, Вам надо не несерьёзнее к людям начать относиться, а просто понимать, что Вы ничем не хуже других и не зажиматься в общении с незнакомыми или малознакомыми...видимо Вы очень скромная и боитесь сказать глупость. Сомневаюсь, что Вы девушка глупая и что-то не то "ляпнуть" можете из-за волнения. Вот, надо как-то придать себе уверенности и возможно проблема будет решена.

0

3

Валери, спасибо вам. Я очень попробую)

0

4

she_loves_damon написал(а):

Наедине со знакомым человеком я нормально общаюсь, но как только попадаю в компанию незнакомых или малознакомых, закрываюсь, молчу. Все, что можно услышать от меня в такие моменты - это тихое "Ага". А даже если и пытаюсь поговорить, то темы быстро кончаются и снова наступает неудобное молчание.

такая же фигня
мне грамм 200 помогают. выпьешь и норм становится) за бутылкой то как-то проще все)
если попадаю в такие ситуации, то часто курю, успокаивая себя тем, что чем-то занят, а не просто молчу. или банка пива в руке)

0

5

только не принимайте как совет :D  так и спиться не долго. я вот на пол пути уже :D

Отредактировано Сторож Кукольного Театра (2011-08-05 02:37:25)

0

6

she_loves_damon
У Вас еще все-все впереди, я уверена, я тоже всегда была немного диковата и не потому что нечего сказать или не могла, а чаще всего, потому что не о чем было, это не совсем Ваша проблема, просто, возможно Вы не встретили своего идеального собеседника, это когда вдохновение не отпускает и темы не заканчиваются, а наоборот, рождаются все новые и новые, а со временем, у вас появятся новые обязанности (работа), новые знакомства и темы для разговоров и конечно, опыт общения. Общение, должно быть легким и непринужденным, тогда оно доставляет удовольствие всем и стесняться там не чего, это же не лекцию читать, так что расслабьтесь и смело делитесь своими мыслями с окружающими, если очень хочется. Удачи! :)

0

7

Сторож Кукольного Театра, Спасибо. Юмор - это хорошо ) Вы меня рвзвеселили! )) :jumping:

0

8

Лана, и Вам спасибо большое. Я надеюсь, что со временем у меня все получится. По крайней мере мне хочется так думать )

Отредактировано she_loves_damon (2011-08-06 18:44:01)

0

9

"Закрытость" при желании можно превратить в задумчивость или легкую грусть... Вот я вся такая грустно-загадочная...

0

10

Мишель написал(а):

"Закрытость" при желании можно превратить в задумчивость или легкую грусть... Вот я вся такая грустно-загадочная...

Отчасти вы правы, но будет ли польза от этой "задумчивости"?Кому от нее легче, а может, проще?Ничего от нее не меняется, все лишь остается на своих местах...Я тоже такая как бы, пытаюсь быть такой, и что?Все как было, так и есть.

0

11

Сторож Кукольного Театра написал(а):

только не принимайте как совет

каждый советует в меру своей испорченности :D
she_loves_damon, наверное, для начала нужно выяснить причину вашей замкнутости и стеснительности. Если, как говорилось выше, причина в боязни показаться глупой/неинтересной, то не бойтесь. :)  Я когда в первый раз устроилась на работу, мне один умный человек сказал: Не бойся показаться  неумелой, глупой, совершить какие-то ошибки в работе, т.к. в твоем случае всё можно списать на возраст. :D Да к тому же, большинству (в т.ч. и мне) приятнее общаться с "простыми людьми", а если мне,например, захочется узнать что-либо о науке/искусстве/литературе, я лучше почитаю или посмотрю док.фильм, а в обыденной жизни "заумные дискуссии" напрягают, а не на заумные способен каждый :D . Я конечно, не призываю быть примитивной, я говорю о том, что надо быть проще и снисходительнее к своим временным неудачам.

Лана написал(а):

я тоже всегда была немного диковата

я тебе не верю :D

0

12

совсем одын написал(а):

я тебе не верю

Ну, конечно, мы же с тобой сто лет знакомы. :D

0

13

Лана написал(а):

Ну, конечно, мы же с тобой сто лет знакомы. :D

Лана, прости, я забыла дату нашего знакомства :D это было давным-давно :surprise:

0

14

совсем одын написал(а):

Лана, прости, я забыла дату нашего знакомства

И не удивительно, память-то девичья. :)

0

15

Лана написал(а):

И не удивительно, память-то девичья. :)

девичья память плавно переходит в старческий склероз :D

0

16

шум_дождя написал(а):

Столько наркоты в мире, а ещё не придумали ничего такого... что снимает эту жуткую боль в душе...

Да и не создадут, пожалуй, никогда...Боль мы можем унять только сами, своей волей и своими собственными внутренними силами.А по-другому никак...Алкоголем,запрещенными препаратами и прочим боль не утихает, нет, она лишь угасает на короткий период времени.Ни больше ни меньше.А победить одиночество,или еще какую-либо тяжкую проблему способен только сам человек,или же смириться с ним.

0

17

she_loves_damon написал(а):

Доброго времени суток! Мне очень нужен совет. Дело в том, что я не могу найти себе ни парня, ни таких друзей, с которыми можно веселиться, гулять и т.д. Единственные, с кем не боюсь - это сестра и лучшая подруга ( единственная ). Наедине со знакомым человеком я нормально общаюсь, но как только попадаю в компанию незнакомых или малознакомых, закрываюсь, молчу. Все, что можно услышать от меня в такие моменты - это тихое "Ага". А даже если и пытаюсь поговорить, то темы быстро кончаются и снова наступает неудобное молчание. Может как-то по-другому относиться к людям. Несерьезнее, что ли?

Привет) эта проблема многих, она лечиться временем и жизненным опытом, чаще общайтесь - это поможет быть вам более раскрепощённее при общении  :flag:

0

18

На счет жизненного опыта согласен,но на счет времени с трудом верится

0

19

strannik написал(а):

На счет жизненного опыта согласен,но на счет времени с трудом верится

Пояните пожалуйста насчёт времени, трудно понять? :dontknow:

0

20

she_loves_damon написал(а):

Доброго времени суток! Мне очень нужен совет.

Привет. Смотри сама, потому что я могу ошибаться, но, в большинстве своем каждый зациклен на себе, поэтому не бойся общаться с людьми, показаться глупой или еще какой-то..Начни с малого. Людей много, и много из них - хороших. Учись общаться. Понемножку.Будет тяжело, но современем все легче. Не надо ограничивать саму себя, если твой страх мешает тебе жить. Пробуй, а не молчи. И сходи в Беларуси к психологу. Там разберетесь конкретнее и индивидуально. Если ты правда устала и хочешь изменить свою жизнь и как это сделать.

А то вариантов для причины твоей проблемы много, а через интернет можно такого насоветовать..

0

21

antonplost написал(а):

Привет. Смотри сама, потому что я могу ошибаться, но, в большинстве своем каждый зациклен на себе, поэтому не бойся общаться с людьми, показаться глупой или еще какой-то..Начни с малого. Людей много, и много из них - хороших. Учись общаться. Понемножку.Будет тяжело, но современем все легче. Не надо ограничивать саму себя, если твой страх мешает тебе жить. Пробуй, а не молчи. И сходи в Беларуси к психологу. Там разберетесь конкретнее и индивидуально. Если ты правда устала и хочешь изменить свою жизнь и как это сделать.

Да, хороший совет. А вообще совет для тех, кто не особенно общителен и боится общения: сходите на тренинг по общению. Там заставят общаться и раскрепостят тебя слегка. Будет страшно, а потом можно и привыкнуть.

0

22

Maria-Antuanetta написал(а):

Там заставят общаться и раскрепостят тебя слегка. Будет страшно, а потом можно и привыкнуть.

Мария, думайте что говорите и какие слова употребляете.

"Будет страшно", "а потом можно и привыкнуть", "на тренинге заставят общаться". Я бы после такого адвайса туда бы не сунулся. Если Вы не просто поддерживаете мой совет а знаете о чем говорите и бывали на коммуникативных тренингах то не стали бы так излагаться свои мысли. Наверное.

0

23

antonplost написал(а):

"Будет страшно", "а потом можно и привыкнуть", "на тренинге заставят общаться". Я бы после такого адвайса туда бы не сунулся. Если Вы не просто поддерживаете мой совет а знаете о чем говорите и бывали на коммуникативных тренингах то не стали бы так излагаться свои мысли. Наверное.

Я говорю по собственному опыту.
"будет страшно" - мне и правда было страшно, потому что выступать перед публикой - ну это вообще не моё. у меня коленки трясутся аж :)

"а потом можно привыкнуть" - это реально. ибо привыкаешь к такому.
"на тренинге заставят общаться" - да заставят. Будут насильно вытаскивать тебя в центр комнаты. прийдется участвовать в каких-то сценках. сначала страшно. язык заплетается. слова забываешь. а потом лучше. ты привыкаешь и думаешь, а ведь не так уж и страшно перед всеми выступать.

Я была на трех тренингах в своей жизни. И говорю им спасибо.

0

24

я немножко не об этом. ну ладно. главное, что все сработало. а кто вел тренинги?

0

25

Всмысле кто вел тренинги? Специальные люди вели тренинги)

0

26

Maria-Antuanetta написал(а):

Всмысле кто вел тренинги? Специальные люди вели тренинги)

до этого то я догадался.думал вы разбираетесь в вопросе.мне интересно кто эти специальные люди по образованию, что применяли в ходе тренинга и это их разработка или что то широко использующееся. персоны интересуют, персоны

0

27

antonplost написал(а):

до этого то я догадался.думал вы разбираетесь в вопросе.мне интересно кто эти специальные люди по образованию, что применяли в ходе тренинга и это их разработка или что то широко использующееся. персоны интересуют, персоны

Первый тренинг был направлен на то, чтобы правильно уметь общаться и мотивировать персонал. Я работала инструктором в одной компании. Мне приходилось обучать и мотивировать персонал на хорошее выполнение плана. Меня обучали на тренинге как этого добиться, как общаться с сотрудниками, как не бояться этого общения. В ходе тренинга применялись всякие ситуации-постановки. Мы их обыгрывали при всех в кругу. Этот тренинг проходил с 9 до 18. Уставала очень. Почти неделю кажется это длилось.
Насчет образования этих товарищей я не знаю. Мне было не так важно. Просто меня направили по работе.

0

28

Cпасибо.. трусиха :writing:

0

29

antonplost написал(а):

трусиха :writing:

сам такой

0