Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Посоветуйте. Как быть?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Мне 29. И все у меня замечательно, по меркам нашего общества: 5 детей, отличный муж, позволяющий нашей семье не бедствовать (корче живем в достатке), огромное количество помощников (и бабушки, и дедушки, и помощницы по хозяйству), и вроде самой скучать не приходится (являюсь активным членом трех родительских комитетов и так свой заработок имею). А чувство одиночества меня не покидало никогда. Сколько себя помню мне всегда было от этого настолько плохо, что хотелось просто душевную боль уравновесить с физической. Хотя ребенком я всегда была очень активным, как многие говорят "пробивным" (это качество, наверно, умрет вместе со мной). Естественно и сейчас не имею никаких затруднений знакомиться и общаться с новыми людьми и со старыми хорошими друзьями. Я не злопамятна. Ну, да бывают ситуации, когда обидят, я переступаю и иду дальше. Но это чувство болезненного одиночества меня не покидает.
Анализируя свою жизнь, начиная с раннего времени, прихожу к некоторым выводам (обвиняли маму, в том что никак не получились у нас с ней теплые отношения, что воспринимала она меня как ребенка-медаль, что я не оправдала ее надежд, и вообще вся юность у меня была - сплошное противостояние ние моим родителям) Может и сейчас детские обиды не оставляют меня в покое. Но всегда на моем жизненном пути подворачивались мне люди, которые и выслушают и поймут и совет дадут. А чувство не проходит. Ближе к 22 годам и, наверно, по сей день, я пытаюсь себя приучить к мысли, что мне в этом состоянии хорошо, комфортно, что видимо я с ним родилась и мы неразлучны. Но все еще хочется сравнять душевную боль с физической. У меня было несколько попыток, но сейчас с этим покончено. Ответственность за детей перевешивает огромное желание.
Сейчас уже пришла к мысли, что сколько бы я в себе не копалась, не выискивала первопричины - этим проблему я не решу. Может я отношусь к потенциальным самоубийцам и сегодняшняя жизнь моя направлена на то, чтобы побыстрее пришел естественный конец (к примеру, мне нельзя рожать, но я понимаю, рискую и не могу остановиться; или люблю, когда нет детей в машине, поронять на высоких скоростях). Как избавиться от этого щемящего чувства не знаю. Научиться с ним жить? Как? Отправиться к психологу? Кажется гиблое дело. Пока только слезы в подушку по ночам, чтобы никто не видел...
А, вообще, если вы меня встретите на улице, или спросите у знакомых или родных, то даже никогда не подумаете и другие подтвердят, что у меня подобное может твориться на душе. С виду я жизнерадостный, оптимистичный человек...

0

2

"у самых веселых людей, самая грустная душа", это правда к сожалению :(
я лишь могу посоветовать, не скрывать в себе это все, найдите того кому можете это все рассказать, все что на душе, все что скрыто под позитивом :)
и перестаньте копаться в себе ^_^ и кстати психолог вас не поймет, а ток хуже будет :) и так будет с любым кому вы попытаетесь рассказать, кто вас не понимает :) пробовала :(
Вам нужно найти такого же человечка, например Я  :blush: чет у мну сеня самооценка завышена  :D

Отредактировано Crazy puzzycat (2011-07-30 07:28:50)

0

3

нуууу если так, то значит что-то не так. пототому-что не бывает так как есть, если все так. все что уголдно можеть быть. муж дети свекровь подруги кошки собаки. если Вы так себя чувствуете в свои 29 при устоявшейся семье, то что-то упустили ранее. чего-то не успели, чего-то сейчас положение не позволяет, а охото. и никакие советы тут не помогут ибо поздно! либо все на--уй либо нести свою ношу, чем и занимаются большинство обывателей

0

4

Я думаю просто стлаи псоледнее время люди бесится от жира и все, елси есть все то о чем тут многие люди мечтают, а вы всеравно одиноки, у уж извините, что же вам нжуно тогда, вот в чем вопрос...

0

5

Совсем недавно фильм смотрела.. ну очень понравился, к сожалению названия не помню... Так вот, там проблема была схожа с вашей. Когда у женщины было все: любящий муж, отличные дети, достаток, здоровье... в общем жаловаться было не на что и навероное просить от жизни уже нечего стало... Так эта женщина с ума сошла, как сказал ее психолог, от того что все, что она хочет в ее жизни есть в избытке и видно скучно стало жить. Если честно, я вашей проблемы не поняла, просто человеку свойственно бороться по природе, пусть самим с собой, раз больше не с кем или не с чем, чтоб адреналину хапнуть. так что отнеситесь к этому спокойно.. как, например, к очередным приступам пмс  :rofl:

0

6

в принципе, согласна с Маффлером... от себя добавлю - подумайте о детях....неудачно погоняете и 5 детей без матери останутся

0

7

совсем одын написал(а):

в принципе, согласна с Маффлером... от себя добавлю - подумайте о детях....неудачно погоняете и 5 детей без матери останутся

Ну во все раскрыл свою слабость и хулеганство, теперь в каждом посте Совсем Одын в мой огорд камень кидается...

0

8

Muffler написал(а):

Совсем Одын в мой огорд камень кидается...

во-первых, совсем одын ничего и никого не кидает и не кидается тоже :D , я вот даже согласилась с тобой, по этому конкретному вопросу, а ты не оценил :D а во-вторых, совсем одын не знает, где твой огород расположен :D

0

9

совсем одын написал(а):

во-первых, совсем одын ничего и никого не кидает и не кидается тоже  , я вот даже согласилась с тобой, по этому конкретному вопросу, а ты не оценил  а во-вторых, совсем одын не знает, где твой огород расположен

Еще скажите что и не кусаетесь:-)
Там было впринцыпе, типо, я вроде согласно. вроде нет, а вроде я как и не знаю, чего делать:-)

0

10

Сходите к психологу. Потому, что если у вас действительно с детства такое состояние, то тут не поможешь просто душевными советами...

0

11

Динара
Прочитал вашу проблему...вспомнилось,пару лет назад я смотрел передачу, там психолог избавлял людей пытающихся покончить жизнь самоубийством интересным способом: он их живьём хоронил-то есть- рыли пациенту могилу,пациент ложился в могилу ,но его не закапывали, а просто накрывали брёвнами ,чем-то ещё... но так,чтобы он мог дышать.Человек лежал часа 4 в кромешной тьме  ,без звуков...
Все те люди, на ком был испробован этот метод твердили в один голос, что за это время у них вся жизнь промчалась перед глазами, им мирещились разные звуки, их накрывал неистовый страх смерти, им казалось что их закопали и про них забыли, так как  потом они все твердили ,что они пролежали пару суток...хотя в действительности они лежали пару-тройку часов....Но что самое интересное!!!желание смерти у них у всех, после такого "лечения" как ветром сдуло!!!!! мне кажется в вашем случае ваш организм и сознание жизни надо просто встряхнуть!! так как в отличие от тех людей которым уже нечего терять, у вас есть ради кого, и ради чего жить....

Отредактировано masterboy (2011-08-10 23:38:28)

0

12

Muffler написал(а):

Там было впринцыпе, типо, я вроде согласно. вроде нет, а вроде я как и не знаю, чего делать:-)

ничего подобного! :D это ты пятый подсмысл ищешь, а у меня максимум второй  :D

masterboy написал(а):

психолог избавлял людей пытающихся покончить жизнь самоубийством интересным способом

вот дельные советы даете, мне надо применить эту методу на Маффлере.. кинуть в него увесистый булыжник, чтоб зря не...не говорил :D

0

13

Хочется заметить, что психолог психологу рознь, а по телевизору чего только не покажут.Психологов-самоучек и недоучек, на мой взгляд, пруд пруди.
Того чувака, который других в могилку клал самого бы туда положил и закопал заживо.

Автор, насчет того, что вы относитесь к "потенциальным самоубийцам" - не забивайте себе голову, пожалуйста.
Постарайтесь меньше копаться в себе - когда начинаешь обособлять эмоцию чувствуешь только пустоту и неразбериху. Зачем это Вам?

Потом, Вы говорите что у Вас вроде все стабильно в семье и деньги водятся от мужа.. Фишка в том, что когда все хорошо что то да не устроит. Так сформированы наши аффективные блоки. Поэтому, уходят даже от идеальных жен и мужей.Комфорт надо переживать в одиночестве.Стремитесь к этому. Я не говорю что надо разводиться)

Если у Вас есть то что заставляет подняться вас по утрам с кровати - занимайтесь этим, любимым делом. В конце концов - в одиночестве тоже есть плюсы.
А экзистенциальные вопросы нас всех, по большому счету, терзают.

Динара, а где Вы живете?

Жизнь течет своим чередом, вы меняетесь, проходите кризис за кризисом - успешно или нет зависит от много:начиная от того как протекала беременность и роды у Вашей мамы и каким было ваше детство. Если есть внутренние конфликты - они могут не разрешаться а копиться.Но помимо этого всего помните - все что с Вами происходит это Ваша жизнь и Вы - свободное существо. 

Найдите себе хорошего друга, обратитесь к практикующему психологу. Любая проблема решаема, а пока вещи оставлять на своих местах - ничего не изменится

0