Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Может я не совсем по адресу

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Может я не совсем по адресу, но хочу пообщаться с людьми, которым довелось ухаживать за престарелыми родственниками, лежачими больными, больными психически, алкоголиками, которые изводят вас каждый день и оставить или сбежать от них нельзя. Кому незнакома эта ситуация вряд ли поймет какого это. Моя мама постоянно обвиняет меня в том, что я хочу выгнать ее из дома, убить и жалуется на это соседям. Я с мамой живу и она инвалид без ноги, считает, что меня ничем не напрягает и я виновата во всем! Никогда не понимает, если болею я, говорит, что ей хуже и в молодости она тоже болела и ничего. Есть вторая дочь, живет отдельно. На уговоры поехать к ней в гости на недельку и меня освободить мама отвечает топаньем ногой и громким плачем, заявляя что ее выгоняют из дома, понять, что отойти от нее или привести кого то в дом я не могу, не желает, считает, что семьей я должна заниматься после ее смерти. Ко второй дочери ехать категорически отказывается, контролирует каждый шаг и постоянно во всем обвиняет, жалуется соседям, вызывает соцработников, говорит, что за ней не ухаживают и ждут ее смерти. Ну очень тяжело и главное вторую дочь задействовать не хочет, нет и все. Если кто такое пережил, пишите, перетрем, как говориться)

0

2

перетирать нечего вам характер проявить надо.

0

3

как это поможет? и как именно проявлять?

0

4

Скажем прямо: врагу таких делов не пожелаешь.
Как говорит одна моя знакомая и я с ней полностью согласен: не дай Бог состариться на шее и обременить своей немощью и слабоумием сыновей.

0

5

свободу от дел таких надо заработать))) вот в этой жизни отработаю, а в следующей буду свободна))

0

6

Ярослава, вы, конечно, должны помогать маме, но не надо совсем идти у нее на поводу. Ее состояние, к сожалению, это серьезная деформация личности (болезнь, еще точнее - психиатрия, старческое изменения психики). Частично поддается лечению. Постарайтесь все-таки выделять время для себя. Вы работаете? Мама из квартиры на лавочку выходит?
Представьте на минутку, что вас увезли в больницу... Мама с соцработниками ведь некоторое время справится? Значит, вы имеете право на временное отсутствие. Твердо и не вступая в дискуссию ставьте перед фактом, обозначив, когда придете. Она крупу перебирать может? Озадачивайте нетрудной работой, в нашем случае это помогает, человек себя ощущает полезным, штопая носки детям и чиня одежду.

0