Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



вам нравиться быть одиночкой?

Сообщений 91 страница 99 из 99

91

Одиночество часто чревато (если не затрагивать классические проблемы типа алкоголя, зависимостей, болезней, "ехания крыши") понижением кпд деятельности, то есть человек начинает придавать значения несерьезным вещам, - которые, возможно, случились бы в его жизни если он не был одинок, но он бы прошел мимо них спокойно, а при одиночестве он начинает зацикливаться, живет ими, искажается оценка ценности этих мелочей, например прогулки, можно гулять одному, кого-то затягивает. Однако, то же самое было бы при прогулках с кем-то, все то же самое плюс еще многое другое, которое может быть вылилось бы во что-то новое, но при одиночестве человек бродит как цыган, или катается на машине бесцельно. Холостая жизнь холостяка. Простой. Это потом человек понимает, что годы ушли впустую. Одиночка же конечно будет думать, что занят важной деятельностью, у него там аля психотерапевтическая борьба с депрессией, медитация в движении, творческая работа...

0

92

jarbalan написал(а):

понижением кпд деятельности, то есть человек начинает придавать значения несерьезным вещам

это сугубо личное мнение каждого - чему и какое значение придавать, я уж про кпд деятельности не говорю :D

jarbalan написал(а):

искажается оценка ценности этих мелочей, например прогулки, можно гулять одному, кого-то затягивает.

опять же - это сугубо ваша оценка ценностей - эталона тут нет или...вы на него претендуете?!?! :huh:

jarbalan написал(а):

Одиночка же конечно будет думать, что занят важной деятельностью, у него там аля психотерапевтическая борьба с депрессией, медитация в движении, творческая работа..

Насмешили немного...а вы подумайте о , к примеру, своей жизни...вы действительно считаете что большую часть жизни заняты "важными" вещами? А что/кто это такие, важные вещи?! :writing:

0

93

wind, у меня есть возможность сравнить, например, свою производительность труда в разные годы, и когда я был в полном одиночестве, совсем не общался, - кпд жизни был низок. Я потратил время на некоторые вещи, которые тогда считал важными, а сейчас понимаю, что было пустой тратой времени.

0

94

jarbalan написал(а):

wind, у меня есть возможность сравнить, например, свою производительность труда в разные годы, и когда я был в полном одиночестве, совсем не общался, - кпд жизни был низок. Я потратил время на некоторые вещи, которые тогда считал важными, а сейчас понимаю, что было пустой тратой времени.

Производительность труда - это лишь один из аспектов восприятия. В разном возрасте у людей разные жизненные приоритеты, по совершенно разным жизненным позициям и то,что в 20 лет кажется архи важным уже в 35 кажется просто смешным :rain:, а уж если вспомнить, к примеру, первую любовь - какой важной для вас она была? А сейчас, кроме сентиментальной улыбки ничего не вызывает   :D

0

95

jarbalan написал(а):

wind,...когда я был в полном одиночестве, совсем не общался, - кпд жизни был низок.

wind написал(а):

Производительность труда - это лишь один из аспектов восприятия.

Я больше не буду нюхать клей, и вам советую!

0

96

stas33 написал(а):

Я больше не буду нюхать клей, и вам советую!

Перечитай пару раз  :D или нюхал все еще недавно  :crazyfun:

0

97

wind написал(а):

а уж если вспомнить, к примеру, первую любовь - какой важной для вас она была? А сейчас, кроме сентиментальной улыбки ничего не вызывает   :D

Первая любовь часто неудачная. И эта улыбка сейчас - через много лет, когда уже трезво оцениваешь, что из себя представляет человек, по которому тогда сходил с ума,  -  и сейчас уже эта улыбка носит злорадный оттенок, что это "счастье" досталось другому.

Отредактировано jarbalan (2014-05-18 00:08:49)

0

98

jarbalan написал(а):

И эта улыбка сейчас - через много лет, когда уже трезво оцениваешь, что из себя представляет человек

:canthearyou: Ну не знаю...у меня ,к примеру,  первая любовь было во 2-м классе примерно...я и лица ее толком не вспомню....не то что "она из себя представляет", впрочем,дело не в этом

0

99

А, и та любовь тоже считается?  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/12.gif

Отредактировано jarbalan (2014-05-18 00:30:48)

0