Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прошу помощи.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Знаете,я жутко устал.
Устал от этой жизни,которая так прекрасна,так великолепна и в тоже время так ужасна и жестока.Устал от глупых и бесполезных отношений,которые пусть и разбивают и разрывают  сердца,но в тоже время они заставляют  чувствовать себя живым.Да боль не самое лучшее чувство которое может испытать человек.Но представьте наш мир без боли.Как вам?
Извините я,Что то отвлекся.
А главное я устал от пустоты в душе.От этой всепоглощающей и уже не отпускающей напасти.Я затем наверно и пришел сюда,чтобы узнать я один такой?Или это удел всех людей кто хоть ,что то понимает в этой жизни.
Если быть откровенным,то я хочу сейчас испытать любое чувство,любое.Да пусть это будет хоть даже душевная боль или всепоглощающий гнев,я согласен и на это.Только вот как заставить себя опять испытывать хоть какие-то чувства,я не знаю.
Прошу помощи.

0

2

Понимаю Вас от части. Сама нахожусь в ступоре...Без эмоций жизнь кажется серой, скучной...и как-то проходит не заметно и бесполезно...Может надо что-то координально изменить?! Я вот была полной, вообще никому не нравилась, хоть добрая, вроде не глупая, с чувством юмора всё в норме...И вот в один прекрасный день мне всё это надоело, что бездушных красоток замечают и любят, а я так..."что-то где-то"..и вот решила похудеть...очень сильно похудеть. я это сделала. Теперь и на меня обращают внимание, но правда всё равно пока не встретила того, с кем бы хотела быть...

0

3

Если бы еще знать,Что изменить.
И главное в человеке не внешность,а его душа.
Но к сожалению,немногие это понимают.

0

4

Tearrus написал(а):

И главное в человеке не внешность,а его душа.
Но к сожалению,немногие это понимают.

Тут с Вами точно соглашусь...И даже, я заметила, даже многие, кто говорит, что это понимают, всё равно в первую очередь оценивают внешность...Это видимо как в поговорке "Встречают по одежке, а провожают по уму". Всё равно ведь не сразу узнаешь внутренний мир человека, а вот внешность видно сразу...(правда девушки за слоем макияжа и хорошо подобранной одежды умудряются скрывать некоторые недостатки во внешности)))))...)Ну а в итоге то, внешность не спасет отношения где нужно иногда проявлять терпение, понимание, уважение, заботу...если человек эгоист (а красавцы за частую такие), то ни какая красота не спасет такой союз...
А Вы никогда не думали, что вы могли бы изменить в себе или в своей жизни?!

0

5

Думал,только вот ничего не надумал.
Менять нечего.

0

6

Tearrus написал(а):

Только вот как заставить себя опять испытывать хоть какие-то чувства,я не знаю.

Поверить скорее всего, ведь все держится на вере, нужно убедить себя, что еще способен на что-то и на поиски эмоций, а может, они и сами Вас найдут, правда, все всегда намного сложнее, но делать что-то нужно, однозначно.

0

7

Tearrus написал(а):

А главное я устал от пустоты в душе.От этой всепоглощающей и уже не отпускающей напасти.Я затем наверно и пришел сюда,чтобы узнать я один такой?Или это удел всех людей кто хоть ,что то понимает в этой жизни

Пустота...и меня она гложет.Вы не один такой, это уж точно,таких как вы тысячи, если не миллионы.На самом деле очень много на свете ужасно одиноких людей,очень..Но вот они как назло, проходят мимо друг друга, и ничегошеньки не замечают..ну большинство по крайней мере.
И да, вы правы,это удел всех,кто не согласен с большинством,кто не боится высказывать свое собственное,пусть и отличное от других мнение,и придерживается его всегда и везде.Увы, но в нашей жизни это так.

0

8

Жаль,что много хороших людей страдают в одиночестве.

0

9

Tearrus написал(а):

Жаль,что много хороших людей страдают в одиночестве.

вот и мне очень жаль! давайте уже протянем друг другу руки?! может станет немного меньше страдающих людей?!

0

10

Давайте.
Только вот как?

0

11

Теаррус, а просто)))

0

12

Я думаю это времнно, это был крик души, так сакзать не самый хороший, такая напасть длится не долго потом она заменяется каким то другим чуством, например если встретите кого to пекрасноgo и тогда оно меняется, и должно идти все ен так плохо как кажится, потом можно в такие периуды жизни просто посмотреть что есть и кто есть, должно тоже помочь.

0

13

Muffler написал(а):

Я думаю это времнно, это был крик души, так сакзать не самый хороший, такая напасть длится не долго потом она заменяется каким то другим чуством, например если встретите кого to пекрасноgo и тогда оно меняется, и должно идти все ен так плохо как кажится, потом можно в такие периуды жизни просто посмотреть что есть и кто есть, должно тоже помочь.

Возможно вы правы.

0

14

Tearrus написал(а):

И главное в человеке не внешность,а его душа.
Но к сожалению,немногие это понимают.

Душа, огнем пылающая,
Боль не утихающая.
Силы сердца победят
И не вернется зло назад.

0

15

Tearrus написал(а):

Только вот как?

ну способов много например написать  в ЛС) но это же от вас зависит действительно ли вы хотите не быть одиноким?! тут же все очень просто и банально! написать кому кто вам нравится здесь, например начать общаться вне форума :flirt:

0

16

Tearrus написал(а):

Знаете,я жутко устал.
Устал от этой жизни,которая так прекрасна,так великолепна и в тоже время так ужасна и жестока.Устал от глупых и бесполезных отношений,которые пусть и разбивают и разрывают  сердца,но в тоже время они заставляют  чувствовать себя живым.Да боль не самое лучшее чувство которое может испытать человек.Но представьте наш мир без боли.Как вам?
Извините я,Что то отвлекся.
А главное я устал от пустоты в душе.От этой всепоглощающей и уже не отпускающей напасти.Я затем наверно и пришел сюда,чтобы узнать я один такой?Или это удел всех людей кто хоть ,что то понимает в этой жизни.
Если быть откровенным,то я хочу сейчас испытать любое чувство,любое.Да пусть это будет хоть даже душевная боль или всепоглощающий гнев,я согласен и на это.Только вот как заставить себя опять испытывать хоть какие-то чувства,я не знаю.
Прошу помощи.

Хочется задать несколько вопросов, сколько вам лет и происходили ли в недавнем прошлом (период от года до 6 мес) переломные моменты в жизни?
Мир без боли не представляю, т.к. если не будет боли, то не будет и счастливых моментов исцеления и радости, не будет баланса, все станет ровным без эмоций и чувств (мое мнение) :)
В вашем состоянии вы не одиноки, не буду говорить за других, скажу о себе, я несколько лет находилась в подобных чувствах, сначало было интересно и даже радостно т.к. боль кончилась, потом становилось волнительно и дошло до сильных стрессов, я приходила в ужас понимая, что не испытываю никаких чувств, получалось мозг все понимал а вот реакции на что либо или ощущений внутри тела и в сердце не происходило. Вот тут стало совсем грустно. Чуть не провалилась в пропасть затяжной депрессии и не подсела на алкоголь, было обманное мнение, что выпив пару глотков коньяка станет легче и все сразу изменится, но увы, все было обманом. Мне наверное повезло, в один чудный день я поняла что гроблю сама себя впивая и обдумывая свое состояние, копаясь во всем этом. И решила делать то, что тяжелее всего дается, и что больше всего не хочется, стала заниматься спортом, точнее восстанавливаться после большого перерыва, заставляла себя выходить гулять на улицу, уезжала на машине за город в любое место, заранее смотрела в интернете достопримечательности. И вот что еще, я люблю фотографировать, это мне помогло вылезти из бесчувствия в постепенное поглощение новых ощущений.  Я стала обращать внимание на все вокруг, на природу, на ароматы окружающие меня. Фотографируя пыталась найти то, что другие не видять за суетой своей жизни! Вот так постепенно я стала чувствовать. Не скажу, что я окунулась в новые романтические или любовные ощущения, этого не было, но радоваться дню, просыпаться утром с улыбкой, видеть людей и просто улыбаться им, на работе ни на кого не реагировала негативно, просто не хотелось, наоборот, все делала с улыбкой. Возможно это покажется и странным, но это был новый шаг для меня! Новый этап.

+1

17

http://www.klex.ru/1ed   ..может, хоть у кого-то получится

0

18

Tearrus написал(а):

А главное я устал от пустоты в душе.От этой всепоглощающей и уже не отпускающей напасти.Я затем наверно и пришел сюда,чтобы узнать я один такой?

Не хотелось бы нагонять тоску, но судя по собственному опыту могу сказать, что чувство пустоты в душе не проходит. Можете его приглушить, найдя какое-то увлечение или проблему, но оно всегда будет присутствовать на фоне.
Если поможет, то Вы не один такой, это точно. ))

0