Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве » Ваши лучшие советы » Как то спрашивал на майле про одиночество и вот что ответили


Как то спрашивал на майле про одиночество и вот что ответили

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Что вы думаете об одиночестве Как с ним справиться Ваши мысли по этому поводу

Одиночество - это самое страшное наказание для человека...Избавляться надо от этого! Но помни: что лучше голодать, чем что попало есть...и лучше будь один, чем вместе с кем попало...

 
смотря что вы вкладываете в это слово!
для меня одиночество - это когда твой телефон молчит, на электронку не приходят письма, список контактов в аське пуст, когда никому ты не нужен... и целый мир молчит!!!
а когда у тебя есть знакомые, друзья, когда они звонят и пишут, пусть даже с просьбами... разве ж это одиночество!!!!

Одиночество полезная штука. Надо уметь находиться в этом состоянии. Очень полезно. Конечно не когда оно хроническое. Я люблю побыть одна, со своими мыслями...чем себя занять всегда найду. А боятся его не надо. Если что то в жизни происходит, значит это для чего то нужно.

0

2

Я любила одиночество,пока не случилась беда. Сразу стало пусто. И все таки все зависит только от себя самой. Не отчаиваться...

0

3

Ну я думаю что одиночество это когда даже если тебе звонят и пишут в асю, но от этого тебе не холодно ни жарко. Когда ты знаеш что люди только надевают Маски на лица, притворясь что ты для них много значишь и что они прийдут к тебе на помощь когда тебе будет плохо.

Я разочеровался в своих так называемых "Друзьях и подругах" когда узнал что они говорят за спиной не только обо мне но и о других. В лицо они всегда говорят что ты такой секой пока им нужно от тебя чтото или просто чтобы не обидеть. Но лучше горькая правда чем сладкая ложь.

Мне вот например часто звонят и приглашают туда и сюда. Но я в компании не чувствую себя уютно. Извеняюсь если повторился это фразой

Всё что вы щас прочитали это ИМХО

0

4

ну могу сказть что это и не были друзья....друзья это два-три человека на всю жизнь. остальных...я называю приятными знакомыми и полезными...ну еще не приятными...так оно и есть к сожеленю...современием как-то перестаешь радостно встречать новых людей в своей жизни...скорее это на вивает скуку...пытаешь сразу опеределить а, сколько г*** в этом человеке...к не счастью я почти всегда права....хорошо на глаз определяю килограммы:))) имхо

Отредактировано Мейт (2008-05-17 11:50:15)

0

5

Да неважно что там говорят за спиной... Подлецу все к лицу... Просто как то перестает радовать общение... Когда то давно я получал неподдельное удовольствие от ночных пьянок с друзьями, а сейчас сидя в клубе в окружении интересных людей, алкоголя и всеобщей эйфории я не получаю ни грамма удовольствия, даже если принять треть этого грамма через купюру номиналом 100$. Становится только хуже. И вроде ты не изменился, да и люди окружают такие же, но чего то нехватает... Одиночество... Думаю одиночество - это прежде всего одиночество духа. И неважно сколько у тебя знакомых и в каких ты с ними отношениях, если нету той самой близости духа.
А что это такое? Да я вот тоже не в курсе... Где ее взять? В магазинах не видел, а в остальном я не спец... И что же делать? Ну можно повеситься и поискать в аду...
Наивная молодежь, насмотревшись мелодрам, все так же мечтает о вечной любви, а я вот что то в нее уже не верю, не верю что вообще есть счастье, и что одиночество излечимо...
Конечно еще можно поискать внутри себя родственную душу, но как то боюсь я психиаторов, не хочу с ними потом связываться...
И так день за днем, сижу и не плачу в тишине...

Отредактировано Alex (2008-05-23 04:05:47)

0

6

Только сейчас поняла, что ассоциирую одиночество с прозрачным колпаком. Как бы отгораживаешься, но все таки с людьми (долгое время никак не могла понять, что же хотела себе сказать, когда одевала его). И в очередной раз просто забыла снять. Сказать, что жалею или мне он мешает? Нет, все нормально. Невыносимо лишь моментами, когда твое душевное напряжение съедает всю стойкость. Проходит время и все потом возвращается на круги своя. И так до бесконечности.
Дело даже не в том, что ты делаешь, чем ты занимаешься, кого ты любишь, что получаешь, нет. Дело в том, что тебе все время чего то не достает. Будто эта капля/деталь/движение/чувство где то задержалось. Вот вот, но... Нет, снова нет. Так и качуешь с этим чувством по жизни, не ведая усталости в поиске.
Так и хочется остановиться, но ты не можешь.
Голова живет обществом, а сердце и душа летают над тобой.
Поэтому иногда так сложно складывать крылья.

0

7

Rex711 написал(а):

Одиночество - это самое страшное наказание для человека...

Об этом, пожалуй, лучше всех рассказал бы мистер Робинзон Крузо.
Можно сколь угодно долго размазываться по форуму и рассуждать об одиночестве, но, простите меня за прозу,  все мы - с руками, ногами, с работой/учебой и квартирами, успешны в большей или меньшей степени и одиночество наше напускное - этакий урбанистический сплин, словно прикрываем им свои бреши - плюнуть и растоптать! Люди без рук или ног, страдающие ДЦП, изолированные от общества, бомжи, инвалиды, сироты нас не поняли бы...

0

8

Rеx711 как нистранно но я тебя понял, я с тобой согласен!!! Но  это относится ко всем людям, в независимости от их физиологии.

0

9

да я думаю ето точно самое страшное наказание для человека , но тут дело в чем - зачем спешить ? . Сейчас все спишат - два годи пожили и развод !! лутше больше поискать чтоб потом не ошебиться !!!

0

10

deds написал(а):

да я думаю ето точно самое страшное наказание для человека , но тут дело в чем - зачем спешить ? . Сейчас все спишат - два годи пожили и развод !! лутше больше поискать чтоб потом не ошебиться !!!

Тык как же это интересно ты собрался без опыта искать? Сначал надо шишек набить)))

0

11

Аlех тады я уже 1 шишку набил...

0

12

ОДИНОЧЕСТВО-это когда некому сказать, что ты одна(один)!!!!

0

13

HERuvimka написал(а):

да я думаю ето точно самое страшное наказание для человека , но тут дело в чем - зачем спешить ? . Сейчас все спишат - два годи пожили и развод !! лутше больше поискать чтоб потом не ошебиться !!!

Мой тебе совет зайди на сайтик  http://www.abelisk.ru Раздел Литература, психология интим посмотри там книжечки, они помогут.

0

14

Ай-я-ай! Замучили меня уже всякими "не могу", "не хочу", разными там чувствами и тп. Знаете основную причину одиночества? Требования высокие! И вот все людям не так! Ну неужели нельзя быть проще? А? Хочется жениться - женись, разводиться - разводись, (совсем грубо) *Censorship* - трахайся! 21 век! ну что вы голову запариваете? Нравственное воспитание нынче не в моде. Какие то принципы у всех... Понимаете, воспитание и принципы хороши когда они в полном обьеме, а такого в наше время нету! Все кое как чему то научены, кое как выросли, кое как воспитаны... Не мучайте себя какими то убеждениями - их придумали люди, это хлам! У кого то был комплекс, он перерос в принцип, на этом принципе были воспитаны дети и внуки и правнуки и тп. И вот все эти "общественные морали" - сборище чьих то комплексов и заморочек! Зачем вам это надо? У вас есть свои мозги - думайте! Если бы каждый человек не мог думать самостоятельно - Бог изначально подключил бы всех к телевизору! Верьте в своих богов, живите своими мечтами, любите так как вам нравится, думайте на своем языке своими мыслями и познаниями! Разве это так сложно - быть самими собой? Может уже хватит быть "патриотами" своего общества и во всем ему подражать, только по таму что так "правильно", что кто то сказал что так "правильно"? Да, мы живем среди людей, но не для них, и не для страны и не для "великого замысла" и не для работы и даже не для наших родственников, мы живем - для себя!

0

15

kadjaj написал(а):

Об этом, пожалуй, лучше всех рассказал бы мистер Робинзон Крузо.

поржала:)...и вспомнила в связи с этим: Как сказал Робинзон Крузо: "Только первые пять лет ракушка не похожа на женскую вагину."

0

16

Одиноким человек может быть среди толпы людей... и если человек один - это не значит что он одинок... Порой едишь и думаешь сколько много народу вокруг , но из них никому ты не нужен... А раньше когда было все иначе , как то я шла одна по пустой улице и чувствовала : "вот оно счастье , вот я щас одна иду , а меня ждут и любят , я нужна!" ... ((((((

0

17

Alex
ну выходила я замуж, ну разводилась.. и щас думаю, что зря.. только потрачееное время/деньги/здоровье, приобретенные шрамы.. Пусть люди думают лучше перед тем как делать, ну нафиг как я жить.. Сначала делать, а потом радостно отгребать))

0

18

Alex
ну выходила я замуж, ну разводилась.. и щас думаю, что зря.. только потрачееное время/деньги/здоровье, приобретенные шрамы.. Пусть люди думают лучше перед тем как делать, ну нафиг как я жить.. Сначала делать, а потом радостно отгребать))

0

19

Снова ОДИНОКИЙ вечер?

Сходи на свидание!

Приглашаем Вас на вечеринку десяти свиданий Клуба знакомств <<Вечер перемен>>!

<<Вечер перемен>> - это новое поколение свиданий - новый метод быстрых знакомств!

Пять минут реального общения может дать больше, чем недели, а порой и
месяцы виртуального флирта.

Подробную информацию о вечеринках знакомств Вы можете узнать на сайте
Клуба - wwwvecherperemen.ru

Программа вечеринки:

* 1ая часть - общение 'Тet-a-tet':

Гости объединяются в пары, и общение 'tet-a-tet' продолжается 5 минут.
По сигналу ведущего пары меняются, и общение продолжается со следующим
гостем вечеринки противоположного пола.

* 2ая часть - свободное общение:

Небольшие конкурсы, дискотека, неограниченное общение с любым гостем
вечеринки. Легкий фуршет.

<<Вечер перемен>> сохраняет конфиденциальность! Ваши координаты будут
переданы только интересному Вам человеку.

0

20

Не может быть, чтобы ты ни кому не нужен был. Все равно у человека есть родные люди, которые тебя любят и ты им нужен. Значит ты уже не одинок!!!!!!!!!!

0

21

Вера написал(а):

Не отчаиваться...

Вот именно, нужно пытаться держаться хоть за соломинку... и выплыть... выплыть вопреки всему!!!
Ведь по сути своей жизнь прекрасна, не смотря на страшные испытания, которым она нас
подвергает...

0

22

waleriy написал(а):

Вот именно, нужно пытаться держаться хоть за соломинку... и выплыть... выплыть вопреки всему!!!

Если жить захочешь, то обязательно вынырнешь. Даже опустившись "дальше некуда"... Главное - ценить жизнь (хорошо бы не только свою, но и окружающих форм жизни). Остальное случится "автоматом"...

0

23

А может быть  мы сами придумываем себе это страшное проклятие - одиночество ?! Мне иногда кажется что люди сами по себе одиноки одиноки, потому что индивидуальны. И вот, если никто не понимает что я чувствую, значит я - один... А ведь у большинства есть семьи и просто близкие , ради которых и последнюю рубашку не жалко,  но мы все уперто думаем, что ради нас никто последнюю рубашку не снимет - может быть это комплекс??????????

0

24

lola, не у всех есть семьи и близкие, которые готовы снять рубашку последнию. Тому яркий пример я ) Это не комплекс )) Это сила ))
Ты себя считаешь одинокой? )

0

25

В какой-то степени - да, иначе меня наверное тут не было-бы...

0

26

Редко тебя видно )
Я могу только написать, что, привыкай :) У большинства трезвых людей, такое :)
А по-мимо этого еще есть что-то?

0

27

Alex, на 100% соглашусь с тобой, твой комент нужно в газетах публиковать))
Такое чувство, что одиночки - обиженные люди, потому что они каким-то боком не вписались в общие нормы или не сделали того, чего они так сильно хотели, и они впадают в отчаяние, делают из этого культ. Совсем наоборот- нужно уверенно жить дальше, всё, что раньше, - это в прошлом

0


Вы здесь » Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве » Ваши лучшие советы » Как то спрашивал на майле про одиночество и вот что ответили