Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ищу понимания и поддержки

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Здравствуйте форумчане, всем доброго времени суток. Никогда не писала на форумах о проблемах соих, а теперь вот наболело, вдруг это поможет. Я по жизни одинока, как то так складывается. Единственный мне близкий и дорогой человек-моя двоюродная сестра. Но почему то в последнее время отношения испорченные. Так было изначально, что дружбу предложила ей я, даже не то , чтобы предложила, а добилась. И теперь получается, что мне нужно, а ей постольку поскольку( надеюсь, что я ошибаюсь, конечно) Но такие мысли меня преследуют. Сестра замужем и живет счастливо. И без меня неплохо обойдется. Дело в том, что я в чем то все время виновата, и во мне одни сплошные недостатки. Ну вот например, не было у нее отпуска а у меня был летом и я уехала на Кипр с приятельницей, так она сказала, что вообще никуда больше отдыхать со мной ездить не будет . Я же ее не пригласила! Так ведь отпуск не совпал, а она: ну и что, ты же не пригласила. Я ей говорю: поехали купаться, она отказалась и я уехала с другой, так она меня послала на.. и сказала, что я хочу ее использывать только для того, чтобы куда то с ней пойти, но это давно было.. или вот, говорю ей: я иду в такойто парк гулять, а она, Ты все врешь, ты туда знакомиться идешь, мне не нужна такая подруга, не хочу общаться. Все время подстраиваюсь под нее я. Решили мы с ней и ее мужем на выхи за город податься, они: почему мы все время предлагаем? ну я предложила поехать( как они хотели на природу с палаткой) на Десну, а она мне ты Е..ко, сама туда и езжай, а мы вообще без тебя поедем в другое место и нафиг ты нам не уперлась. Раньше были паодобные напряги, но мы ссорились, не общались какое то время, потом мирились и все опять хорошо, а сейчас вроде и не ссорились, а вроде и не дружим.. вот вчера был такой разговор. почему я своей бывшей пассии не отдала подаренный мне телек. Да мне на 8 марта его подарили. А она: ты все врешь, никто тебе ничего не дарил, я не верю! Бред какой то! Да и еще назвала она меня как то е..утой, а я возразила, мол мне не нравиться, так она сразу сказала, что будет так меня называть, как хочет а раз не устраивает, то я могу и не общаться с ней. Не знаю, что делать, я хочу просто нормальных отношений и все. Она не всегда была такой и вообще она очень положительный человек, умеет поддержать и совет дать, и интересно с ней Но вот чем дальше, тем больше портятся отношения. И я совсем не знаю, как им помоч. Приятельницы говорят, что я ненормально к ней привязанна и только о ней и говорю, но другие люди меня не интересуют, точнее не складывается общение. Стала больше общаться с приятельницей, но морально поддержать ни я ни она друг друга не можем. У нее тоже депрессия от одиночества . Однинаковые проблемы, поэтому и не знаем, как помочь друг другу. Остальные люди чужие для меня. Так мир устроен, не бывает много близких людей. Но зачем все портить, ведь можно разрушить все до конца. Не хочу оч много писать, дабы не утомлять чтением. Надеюсь на ответ и совет, а может просто на нормальное общение))

0

2

Ярослава, не совсем понятна ваша проблема.Вот вы пишете, что одиноки, но в то же время - у вас есть приятельницы, и их даже несколько, а это уже ну никак не одиночество, по крайней мере физически.Ну понятно, что может быть вы с ними не так близки, как хотелось бы, но это проблема миллионов, действительно очень сложно найти близкого именно по духу тебе человека.

Ярослава написал(а):

Так мир устроен, не бывает много близких людей

С этим согласна полностью 8-)
А насчет совета - даже не знаю, что тут можно посоветовать, так как до конца не понятна личность вашей сестры.Вы сами себе противоречите, когда вначале пишете, что она обзывает вас,грубо говоря посылает куда подальше и прочее,а потом - что она очень положительный человек. Разве может приятный и положительный человек ставить такие нелицеприятные ультиматумы

Ярослава написал(а):

я возразила, мол мне не нравиться, так она сразу сказала, что будет так меня называть, как хочет а раз не устраивает, то я могу и не общаться с не

,а тем более родному и близкому человеку?
я ни в коем случае не хочу обидеть вашу сестру, но из всего вышеописанного вами, как-то не укладывается в голове нормальное развитие дружеских отношений..Хотя может вы и правы, и у нее просто характер такой, все может быть...Но тем не менее, я советую вам в первую очередь разобраться в самой себе, и задать себе вопрос, а хотите ли вы сами продолжения дружбы?действительно ли хотите, по-настоящему?нужна ли она вам?готовы ли вы терпеть это дальше и чем-то поступаться ради сохранения дружеских отношений?
а потом делайте выводы, исходя из своих ответов. Надеюсь, хоть чем-то я помогла.:)

0

3

Спасибо за ответ. Да, конечно, дружба нужна, я и писала об этом. И человек она действительно хороший, это просто у нас не лады. Она же так не всех посылает. Только избранных, чем то жертвую для дружбы я всегда. Приятельницы, это не друг, и одиночеству они никак не мешают. Суть проблемы трудно обьяснить в двух словах на бумаге. Скорее просто выговориться хочется..

0

4

Ярослава написал(а):

. Только избранных, чем то жертвую для дружбы я всегда

Я считаю, оба человека, называющие себя друзьями, то есть состоящие в дружеских отношениях, должны одинаково, на равных вкладывать что-то в эту дружбу,пытаться сделать ее лучше, питать и подкреплять ее. Это забота именно двоих или нескольких людей, а не одного.Как говорится, "не трать время на человека, который не стремится тратить его на тебя", ну или что-то в этом роде.

Ярослава написал(а):

Скорее просто выговориться хочется..

Это я понимаю, как нельзя лучше понимаю.у меня то же самое сейчас, правда фаза обострения чуть стихла,но..чувство недосказанности, чувство тревоги все еще возникает периодически. стараюсь не обращать внимания, пытаюсь отвлечься, чего и вам советую.не стоит концентрироваться только на проблемах, думать только о них, постарайтесь о них забыть...хотя бы на время.Вам станет легче. :flag:

0

5

А что произошло с вами ( можно на ты) на самом деле давнишняя проблема, раньше она обострялась но и проходила, а теперь ни то ни се, вялотекущая. Вообще да, отвлекаюсь, как могу, гуляю часто с приятельницей, а у нее проблема такая же, ее бросили недавно, хоть я не одна да и вылезти можно на природу или на водоем, вообщем гораздо хуже париться летом в одинаре )) мне повезло)) А что все таки произошло с вами? Можно в личке написать, если не хотите обсуждать во всеуслышание) А насчет, что это дело двоих, я в курсе, но насильно же не заставишь. Она тоже переживает только по своему и не говорит об этом. Хотя, может ей все равно.

Отредактировано Ярослава (2011-07-05 01:11:01)

0

6

У меня тема есть, посмотрите в моих сообщениях, если вам действительно интересно. а так... да ничего вобщем-то такого особенного.одиночество, как почти у всех посетителей данного форума, заволокло меня с головой %-)

0

7

Так как на смайлике?))) обязательно прочту вашу тему)) а почему бы нам просто не подружиться))

0

8

да, приблизительно так же))
с удовольствием!)
пишите в лс в любое время,буду отвечать по мере возможностей)

0

9

Ярослава
Вот почитала я вашу проблему, и искренне удивляюсь. Вы любите себя? Как можно позволять относиться к себе таким образом. У меня просто в голове не укладывается! Как можно терпеть подобные вещи. Конечно, это близкий Вам человек, родственник. Но себя то Вы не на помойке нашли. У меня раньше также было-я боялась потерять кого-то из знакомых,часто сама проявляла инициативу, хоть и не поддерживали. А потом мне надоело-я сказала Стоп! Если ты не будешь любить себя-как же тогда другие будут относиться к тебе. И Вы знаете, люди как-то сами собой отсеялись, близкая подруга-которой была она на тот момент, тоже отсеялась в силу разных причин. Еще кто-то перешел в ранг "просто знакомых". И я не жалею не о чем. Рядом остались может пару близких людей. Зато я знаю, что они настоящие"!!!

Ярослава написал(а):

не бывает много близких людей

Это точно!! Поэтому порой чужой человек-в том плане что не родственник вовсе, может быть ближе для тебя, чем к примеру даже родная сестра. К сожалению такое встречается  очень часто-сплошь и рядом.

Ярослава написал(а):

она очень положительный человек, умеет поддержать и совет дать

Как же она Вас не поддерживает с

Ярослава написал(а):

А она: ты все врешь, никто тебе ничего не дарил, я не верю!

Поддержка - это когда: "Ты такая красивая, еще больше заслуживаешь, и найдешь пассию достойную тебя!"

Ярослава написал(а):

будет так меня называть, как хочет а раз не устраивает, то я могу и не общаться с ней.

Я в шоке. Это такие слова-жесть просто-задумайтесь, и даже если это сказано сгоряча-задумайтесь! Нужно ли Вам такое общение?

В общем я желаю Вам побольше уважения и любви к себе. Вы у себя одна-и как позволишь относиться к себе-так и будут! Никогда не позволяйте себя унижать и терпеть подобные обиды. А близкий человек еще появиться. И все у Вас будет!!!Не бойтесь проявлять характер! :)

0

10

Сестрой я таки была посланна ко всем чертям, как будто почву выбили из под ног. Плохо, когда родные люди становятся неродными. Нужно мне это общение не нужно, дык сестра то у меня одна, других нет.

0