Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выбор-это илюзия или нет?

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Narajan написал(а):

Святой, прости что разочаровываю но мне бы хотелось быть амёбой

наоборот ты не разочаровываешь))

Narajan написал(а):

вот только не согласна с сентенциями что человек заслуживает неприятностей на свою голову если он не оптимист и что человек получает то что он ждёт

тут быть оптимистом в прямом смысле слова не обязательно (просто я в общих чертах так сказал), надо делать то, чего требует душа.а требует она только то, что доставит человеку радость. пускай даже со стороны других это будет выглядеть не совсем красиво - не для них стараешься.
да и играет роль то, на чем ты зациклен - если видишь везде (ну или какое-то определенное) дерьмо и только его, то ты о нем постоянно думаешь. а мысль имеет свойство материализоваться.. вот и получается порочный круг...

Narajan написал(а):

причинно-наследственая связь --- полнейшая психологическая ересь которую психологи втирают тупым неудачникам

ну это не совсем так. правильнее будет не НАследственная, а просто следственная - так даже более логично звучит.. просто втирающие далеко не всегда понимают, про что они говорят. на самом деле, с этой связью очень легко работать и результат получается неплохой))

0

32

Святой написал(а):

надо делать то, чего требует душа.а требует она только то, что доставит человеку радость. пускай даже со стороны других это будет выглядеть не совсем красиво - не для них стараешься. да и играет роль то, на чем ты зациклен - если видишь везде (ну или какое-то определенное) дерьмо и только его, то ты о нем постоянно думаешь. а мысль имеет свойство материализоваться.. вот и получается порочный круг...

согласна и с тем что надо стараться делать по жизни то что доставляет радость (даже если это кому-то не нравится)  и с тем что не стоит зацикливаться на том что жизнь -дерьмо ))... а ещё надо быть самим собой - это мой выбор )) хотя никто этого не понимает ... ну ты прав не для других человек должен жить .... мне вот всю жизнь навязывали что-то , стралась для кого-то  и оказалось что выбора то у меня никогда и не было.. посему учусь жить для себя  и всем советую (хотя звучит эгоистично))   

Святой написал(а):

ну это не совсем так. правильнее будет не НАследственная, а просто следственная - так даже более логично звучит.. просто втирающие далеко не всегда понимают, про что они говорят. на самом деле, с этой связью очень легко работать и результат получается неплохой))

реально правильно подметил ))

0

33

Narajan написал(а):

реально правильно подметил ))

это на самом деле так и есть...

0

34

Святой написал(а):

это на самом деле так и есть...

чтобы подметить тоже соображалка нужна ))

хотела спросить , а у тебя в жизни есть выбор ? я не имею в виду сложные выборы... у тебя есть выбор пойти учиться на ту специальность которую ты сам себе выбрал?   есть выбор (и возможность) устроить свою жизнь как хочеш ты ?

и всё же интересно к каким людям относишся ты - к тем что любят всего добиваться тяжёлым и долгим трудом (и по другому им не интересно) или которые  хотят жить чуточку  полегче ?)

0

35

Narajan написал(а):

хотела спросить , а у тебя в жизни есть выбор

конкретной цели у меня нету, есть общая картина, к которой надо идти, но ее легко поменять

Narajan написал(а):

и всё же интересно к каким людям относишся ты

скорей, ко вторым - зачем лишний раз напрягаться, если это могут сделать другие?)))

0

36

Святой написал(а):

скорей, ко вторым - зачем лишний раз напрягаться, если это могут сделать другие?)))

я думала ты ответишь "люблю добиваться и побеждать"  или что-то вроде "если что-то легко даётся то оно обесценивается" )))

0

37

Narajan написал(а):

я думала ты ответишь "люблю добиваться и побеждать"  или что-то вроде "если что-то легко даётся то оно обесценивается" )))

да нафиг надо напрягаться, если то, чего ты хочешь, могут сделать для тебя другие? правда, я не говорю, что надо их заставлять силой. есть еще другой вариант - организовать все так, чтобы люди делали это с удовольствием для себя и чтобы порадовать тебя)))

0

38

Святой написал(а):

да нафиг надо напрягаться, если то, чего ты хочешь, могут сделать для тебя другие? правда, я не говорю, что надо их заставлять силой. есть еще другой вариант - организовать все так, чтобы люди делали это с удовольствием для себя и чтобы порадовать тебя)))

круто)) знала бы как такое возможно, то крутились бы  все как белки в колесе угождая моим прихотям ))) шутка конечно ))

0

39

Narajan написал(а):

шутка конечно ))

ну для меня это уже не шутка)) я так умудрился второй ноут на днях купить)))

0

40

Aero написал(а):

Народ,давайте пофилосовствуем на тему судьбы, вот вы как считайте есть судьба или нет?Тоесть будущее не изменить или все же можно повлиять, я лично как считаю  то что предрешенно того не изменить, а ваше мнение?

А как же на счет фразы-что всё в наших руках? Нам дана судьба, но изменяем мы её сами, делая тот или иной выбор, принимая свои решения. Главное четко знать цели и стремления, идти вперёд добиваясь их.

0

41

Привет, я считаю, что  каждый человек в силах свою судьбу изменить...было бы желание...хотя для тех кто НЕ ВЕРИТ в судьбу - ее НЕТ)

0

42

На эту тему есь сериал интересный Флэш Форвард. Все знали свою судьбу. И кто то ее ждал, а кто то пытался ее изменить.

0

43

жаль Флеша Форварда не смотрела , наверно классный сериал ...  вот читаю  умные до безобразия отзывы о том  что "судьба в наших руках", "было бы желание" и прочую хуету  и возникает вопрос , а какого рожна вы тогда тут сидите  а не вершите свою судьбу ???  шо за ересь, будто бы от того  что человек во что-то верит - что-то сбывается ! а в деда мороза стало быть тоже верите ???

0

44

Aero написал(а):

Народ,давайте пофилосовствуем на тему судьбы, вот вы как считайте есть судьба или нет?Тоесть будущее не изменить или все же можно повлиять, я лично как считаю  то что предрешенно того не изменить, а ваше мнение?

Если чесно, даже не знаю: может есть, может нет - какая разница? Если вы узнаете наверняка, что-то изменится? Вы начнёте жить по-другому или, вобще, откажитесь от жизни?.. Думаю, нет.)

По-моему, человек слишком часто задумывается о будущем: то ли боится чего-то, то ли надеется на что-то, что даже не замечает, как проживает жизнь. Некоторые могут всю жизнь собирать деньги, надеясь, что когда-то они здорово пригодятся, а в конечном итоге всё зря.. и так есть бесконечно много примеров о ложных предположениях человека. Так почему бы не наслаждаться жизнью сегодня, сейчас?) Потратить деньги на себя, сделать желанную покупку, или на кого-то, сделать приятное вам обоим. :) Тоже самое со всеми диетами и ограничениями: можно прожить всю жизнь, ведя здоровый образ жизни, но так и не насладиться ей.

Судьба - несудьба - какая разница?) Если с нами что-то происходит, значит так нужно) В любом случае, нужно осознать, что каждый человек - особенный; и раз мы прожили уже то, что прожили, и прийдётся прожить то, что переживём, значит это не просто так)

+1

45

Судьба... Конечно есть! Она и шлюха и злодейка, а для кого-то - милейшая и очаровательнейшая женщина. Любить ее не всегда легко, а изменить ей еще сложнее, зато она вас с легкостью променяет на другого. Но связывать с ней всяческие предубеждения и суеверия думаю, что не стоит.

Отредактировано tanya_moskva (2010-09-26 18:42:03)

0

46

pani Monika написал(а):

Возможно это так, хотя если честно, не хочется думать, что все в твоей жизни уже давно предрешено... Наверное все-таки что-то в своей жизни человек решает сам или правильнее сказать выбирает.  Значит от человека все-таки что-то зависит.

Скорее всего просто человек живет в лабиринте, есть один вход тоестьр ождение и есть другой выход тоесть смерть, а как он доберается до другого выхода это уже по разному, есть прямые пути есть косые, можно так же заблудится и предти обратно в исходную точку.

0

47

Да нет никакой судьбы. Все это сказки, придуманные для того, чтобы объяснить разного рода "невезение" и "зацикленность" жизни. А есть "Предрасположенность" и "Ограничение". И уж точно "рожденный ползать летать не может". Какой поезд выбрал, туда и поехал. И при том никто не знает, сам ли он выбирал этот "поезд" (родителей, генетику, время и место рождения, возможности, соответствующие этому "отправному пункту" и т.п.). Скорей всего тоже все это глупости и фантазии буддистов о том, что мол, каждый из нас сам выбирал свой путь. Ничего подобного. Все хаотично и спонтанно. Жизнь - она как лотерея. Хотя, выиграть здесь можно значительно больше, чем там, где уже "все рассчитано" до копейки. Хотя... как в мультфильме про козлика: "Ну вот, и тебя тоже посчитали".  В общем, что тебе "светит" туда и иди, а куда деваться...

0

48

Земной человек написал(а):

Да нет никакой судьбы. Все это сказки, придуманные для того, чтобы объяснить разного рода "невезение"

Судьба- это и есть ряд обстоятельств не зависящих от воли человека, будь то невезение или счастливый случай.

0

49

Лана написал(а):

Судьба- это и есть ряд обстоятельств не зависящих от воли человека, будь то невезение или счастливый случай.

Судьба это и есть судьба. Кто-то корячится каждый день, чтобы хоть как то выжить в этом мире. А кому-то всё просто так и всё сразу достаётся. Это как раз и судьба. Она и выбирает, кому жить зашибись, а кому просто выживать.

0

50

Мне кажется судьба и вся жизнь переплетение случайных событий, которые непонятным образом переходят в закономерность. Ну как рулетка. Повезет, не повезет вроде, а есть люди которые могут просчитать и выиграть. Или как кости...кидаешь их, а она на ребро и в какую сторону склонится? К удаче или наоборот? Чем определяется перевес в ту или иную сторону? Думаю, что в мире все взаимосвязано, и все что ты делаешь влияет на ход твоей судьбы и ничто не проходит бесследно.

0

51

Иноземец написал(а):

Судьба это и есть судьба. Кто-то корячится каждый день, чтобы хоть как то выжить в этом мире. А кому-то всё просто так и всё сразу достаётся. Это как раз и судьба. Она и выбирает, кому жить зашибись, а кому просто выживать.

Не обязательно все так, варианты разные бывают, как говорят: "сегодня ты на коне, а завтра..." Многое зависит от нас самих, знаете, иногда, еще в детстве, можно сказать, кем станет отдельно взятый человек, если, ярко выражены способности, и наличие сильных черт характера, позволяют добиться успеха, я таких людей знаю, которые, не с первого раза, но добились своей цели, поставленной еще в детстве, при не самых идеальных условиях.
А есть другие, которые ничего из себя не представляют и тут на помощь приходят хорошо упакованные родители, вот и нянькают великовозрастную детку до самой смерти, а что потом?

0

52

Лада написал(а):

Мне кажется судьба и вся жизнь переплетение случайных событий, которые непонятным образом переходят в закономерность. Ну как рулетка. Повезет, не повезет вроде, а есть люди которые могут просчитать и выиграть. Или как кости...кидаешь их, а она на ребро и в какую сторону склонится? К удаче или наоборот? Чем определяется перевес в ту или иную сторону? Думаю, что в мире все взаимосвязано, и все что ты делаешь влияет на ход твоей судьбы и ничто не проходит бесследно.

А может, жизнь больше похожа на бой без правил? :)

0

53

Весь мир построен и держится на структуре, сформированной постепенно и целенаправленно самыми выдающимися личностями, стоящими выше всяких законов и правил. И тот, кто выше закона, тот и устанавливает правила. А обычный рядовой человек - это как муравей в большом муравейнике. С каждого по веточке, с каждого по росиночке. На содержание структуры. Но это и очень удобно при этом. Не надо сочинять никаких миров и порядков, все уже придумано. Живи по закону, и все будет чих-пых. Утром за ветками и росинками, вечером, до захода солнца, в муравейник, а то дверь закроют, и замерзнешь.

0