Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Одна из многочисленных историй

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Ну, вот я здесь. Привыкла, что на форумах люди обычно рассказывают историю своей жизни, поэтому решила поделиться с вами своим рассказом.
... Добрый вечер...

Я одинока. И лицемерна. Мои друзья, коллеги, знакомые, родные и близкие, считают меня сильным и веселым человеком. У них есть на то все основания: я шумна и действительно люблю смех, улыбки, разговоры. Но после каждой беседы я чувствую, что провела время впустую и, что самое страшное – я просто заставляла себя улыбаться и веселиться. Это была не я. Да, именно в этом и проявляется мое лицемерие - я заставляю себя улыбаться и заставляю себя действовать, не опускать руки... хотя бы на людях.
Я всю жизнь была одинока. Начиная с детства – друзей мало, а желание общаться с кем-то было огромно. Придумала себе "принца", свой идеал, увлеклась литературой, учебой. Это помогло отвлечься, завоевать кое-какое внимание со стороны старшего поколения. Это льстило мне, но еще больше отбивало от меня сверстников. Прошли годы, а образ единственного и неповторимого так запал в душу, стал ее частью, что вырвать ее, забыть и затоптать – невозможно, иначе затопчу и забуду часть своей души.
От семьи я поддержку как таковую не получаю – обо мне мало что знают и даже не предполагают, что мне тяжело. Быыло и такое, что отец проронил фразу, ставшую для меня неприятным откровением, в которую он вложил примерно такой смысл: тебе помогать бесполезно – ты вон – как камень, тебе все равно что вокруг тебя твориться. Сама справишься.
И действительно, я обычно играю роль обузы для семьи, когда прошу их о помощи. А посему от подобных просьб мне пришлось отказаться еще подростком.
Друзья меня ценят за несгораемый оптимизм. Но я знаю, что оптимизм этот напускной, фальшивый и дешевый. Я весела на людях.
Был молодой человек, мы были с ним вместе больше трех лет, а потом расстались. Когда он пришел ко мне в очередной раз я открыла дверь и разрыдалась, потому что поняла, что хочу видеть на пороге не его, а того самого идеального спутника, которого когда-то  создала для себя в мечтах.
Я знаю, что порой я ищу его взглядом в толпе.
И вот, долго не решаясь на этот шаг, я решила признаться хотябы кому-то в том, что я испытываю. Если примете меня такой какая я есть - со всеми странностями и мыслями - я буду только рада...
Да... именно поэтому я и здесь....

Отредактировано Поющая в тени (2011-06-20 03:02:07)

0

2

Здесь принимают всех) У всех свои истории и трагедии.
Я не понял чего Вы хотите? Вот, у Вас есть то, чего нет у многих, и личная жизнь была, и друзья, здесь есть те, у кого и этого не было. На счет Вашего идеала...Вы уверены, что его в жизни не существует? Как правило и такие есть, правда их очень мало, но они есть...
Хотите лучшее?! Станьте сами лучшей...Вот и все...
На счет лицемерия...А почему бы Вам не рассказать всем, что да как...подумайте, что можно сделать, для того что бы вы почувствовали успокоение. Абстрагируйтесь, посмотрите на себя и на все ситуации со стороны, и я уверен к Вам сразу придет решение :)

0

3

Вы, вроде не до конца высказались, пишите, продолжайте. Суть проблемы, что отчаялись в поисках идеала? И только? Ну что и как с родителями, тут не до конца я думаю описано. Пишите.

0

4

Renegade пробовала, но тогда все катится в пропость. Говорила родителям о том, что не хочу видеть себя рядом со своим молодым человеком, что я устала лгать самой себе. И отец и мать разозлились и тонко намекнули, что с моим характером и с моими запросами я, скорее, останусь совершенно одна. "Нужно учиться сглаживать неровности своего партнера". В глубине души я понимаю, что зачастую влюблялась только из-за того, что мне казалось, будтобы никто меня полюбить не может. Недавно ехала домой и поняла, что не хочу вновь с кем-то встречасться, строить какие-то отношения. С меня достаточно. Меня рассматривают как какой-то неодушевленный предмет: когда я говорю о том, что люблю, к чему стремлюсь и о чем мечтаю - глаза моего собеседника смотрят словно сквозь меня.
Кода я чувствю успокоение? Когда пишу... когда мечтаю. Порой я сутки напролет сижу в комнате, за закрытой дверью и пишу как одержимая очередную главу своей повести. Я действительно люблю литературу, несколько раз публиковалась, когда была ребенком и сейчас ищу издательство. Да, у меня есть любимое дело, хобби. Есть работа, которая мне нравится, есть люди, с котроыми можно поговорить. Но с этими людьми нельзя поговорить обо всем - стоит мне начать откровенный рассказ  и я вижу, что он вызывает у них лишь улыбку.

Ivan как таковая проблема заключена во многом: я не знаю где искать человека, которого смогу полюбить, не знаю хочу ли я после всего произошедшего вообще любить кого-то...
Я никогда не испытывала чувство глубокой любви, основанной не на пылкой, быстро прогорающей страсти, а именно любви, глубоко проростающей в душу корнями. Я вседа мечтала о том, что когда-нибудь испытаю подобное чувство, но каждый раз - это было лишь влюбленностью....
А родители... у них своя жизнь и  свои проблемы. Частенько я в них не вписываюсь. Поэтому уже несколько раз это приводило к серьезным конфликтам. С отцом у меня отношения крайне натянутые...

Признаться, я не знаю что можно рассказать - в этом ответе я, кажется, ответила на все ваши вопросы....

0

5

Хорошо, что у вас есть хобби. Еще лучше, что Вам нравится ваша работа) Ну а литература это вообще замечательно! Я надеюсь я смогу прочитать Ваши творения?)
Хм, мне кажется, что все Ваши друзья, знакомые, родители и мч, просто несерьезно к Вам относились. Ну когда человек говорит, то, что у него на душе, я не понимаю как можно смотреть сквозь Вас в это время...Скорее всего, Вы просто не нашли таких людей, которые бы Вас оценили. "Бездушные камни" не способны на творчество. Да и не может человек быть таким. Внутреннее одиночество Вы всегда сможете обсудить здесь, уверен, Вы обретете хороших друзей, да и просто читателей ;)
Постарайтесь убрать свое идеальное представление. Просто уберите важность этого. Хорошего человека всегда можно найти, можно изменить самой в ту сторону куда Вам надо. Сразу идеала найти невозможно...ну, только если это не будет подарком Судьбы, что явление крайне редкое. Да и не надо исправлять недостатки, уж лучше сконцентрироваться на достоинствах и подчеркивать и развивать именно их. Концентрация на недостатках и мысли о них, кроме комплексов и расстройств ничего не принесет :)
Ну, а выслушать Вас, всегда сможем тут.

0

6

Поющая в тени, никаких странностей я в Вас не нашла, и Вы далеко не одиноки, уж поверьте, и добро пожаловать к нам, мы всем рады. :)

0

7

Ах ну с родителями.. у всех точно также. Насчет любви.. ну Вам нужна вторая половинка, остальное отбрасываете. Тут две медали: 1. Вы задались целью и на мелочи не кидаетесь, время (в каком-то смысле) не потеряете и более вероятно не упустите из виду главное. 2. Плата,- одиночество. Теперь суть решения проблемы, как ее слегка притупить... Научитесь ценить, что есть. Это довольно легко. Научить?

0

8

Renegade спасибо, возможно, я наберусь смелости и выложу пару глав своей повести на форуме)
Я стараюсь забыть этот образ и идеал, но во многом именно он и служит источником моего вдохновения, он позволяет мне смотреть на некоторые вещи глазами стороннего наблюдателя...

Renegade написал(а):

Ну, а выслушать Вас, всегда сможем тут.

Спасибо, я рада, что отважилась на регистрацию =)

Лана спасибо большое... Возможно, что люди, с которыми я общаюсь тет-а-тет относят меня к счислу "чудковатых"? Хотя, признаться, я лично ничего из ряда вон выходящего в себе не вижу...

Ivan научите. За подобные уроки я буду только благодарна Вам.

0

9

Поющая в тени написал(а):

Лана спасибо большое... Возможно, что люди, с которыми я общаюсь тет-а-тет относят меня к счислу "чудковатых"? Хотя, признаться, я лично ничего из ряда вон выходящего в себе не вижу...

Виртуал делает всех нормальных, всех чудаковатыми.
Чудаковатых, полнейшими далбоебами.
Это не реал... где-то уже излагал.... короче, забейте.

Все элементарно. Если попробуете, и вкуритесь, потом чаще будете это делать. Правда сути проблема не решает, но значительно, значительно сужает Ваше не счастье.
Знаете есть поговорка... *Censorship* забыл, наишу что саму пришло в голову, кажись и подобное тоже слыхал: Счастье без несчастья не познаешь.
Научите себя дисциплине. Вот например... мы вечно страдаем, от неудольтворенности. Сегодня сука жрали вроде лучше всех, а кто-то голодал, но сука *Censorship* не умеем это ценить. Завтра один хлебушек поешьте. Послезавтра к хлебушку добавьте чего-то новенького.... Мечтали о феррари? Были счастливы? Сдайте на время кому-то. И катайтесь на жигулях, пока очень не захотите вернуть свое феррари. Потом снова ощутите прилив счастья, возможно, это только возможно, все мы разные, еще и ощутите частичку какой-то новизны. Тут как гвоорится, играет роль: уровень самолюбие, признания и т.д. Вот так... сопостовляйте график. День пострадали, следующий наслаждаетесь. Легко правда? Нет. Когда решитесь пробовать, тут зависит все уже от Вас. Надо ограничить себя, пострадать и снова порадоваться, так научитесь.

ЕСТЬ еще метод... путем размышления, он конечно чем-то схож, перемены в настроении днями тоже ощутим, но он более гуманен в отношении Вас. Но это уже не просто размышления, чут еще важен опыт. Пережиток кких-то сильных ударов. Все затупляется, становишься сильнее. Ну и без похуизма в некотором роде, не обходится...

Вот чем я могу Вам помочь, а там поймете или нет... Я себя часто держу в узде. А с годами привык. На смену этого пришло другое, то, второе.

Просто, несколько глупо, но помогает. Правда, не все кому советовал, так делали в реальной жизни, им наверно в кайф было напиться со мной, высказаться, и послушать меня.
Ну.. у каждого свои тараканы, Ваших не вижу.

Отредактировано Ivan (2011-06-20 23:56:01)

0

10

Кстати... задумайтесь почему некоторые богатые люди одеваются проще и живут (с одной стороны они копят, кстати есть какой то термин этому понятию, психологический, но это не единственная причина, еще разнообразие). Почему кое кто, отказывается от огромного состояния и живет бедно. И многое другое. У Вас впереди достаточно времени...

0

11

Ivan я дисциплинирую свой организм, привыкаю жить в некотором ограничении. Поверьте, мои стремления совершенствоваться - не знают границ и пределов... Хотя границы все же, наверное есть. Совершенствуюсь я в тех отраслях, которые кажутся мне наиболее любопытными и необходимыми.

0

12

Поющая в тени написал(а):

Совершенствуюсь я в тех отраслях, которые кажутся мне наиболее любопытными и необходимыми.

Тогда я не знаю, чем Вы еще себя озадачиваете. Может действительно проблема в том, что Вы ищите... чего то хорошего и настоящего в жизни? Или ответы на что-то? Сложно понять.

0

13

Ivan что я ищу? Я ищу человека, который мог бы быть сильнее меня. Который никогда бы не позволил мне сомневаться в моих шагах и поступках, в моем выборе и решении.

0

14

такое ощущение что вам попадаются одни слабые неуверенные в себе паникеры. Сударыня нет там ищете.

0

15

Поющая в тени написал(а):

Ivan что я ищу? Я ищу человека, который мог бы быть сильнее меня. Который никогда бы не позволил мне сомневаться в моих шагах и поступках, в моем выборе и решении.

Ну мы уже выяснили это через ЛС ))) Наконец понял в чем причина. Да и Вы сами ее знали.

elephant, истинный рыцарь )) Живет кстати там же, где и Вы.

А я вот думаю, что в жизни не место уверенности, в ней есть место только вероятностям. Самоуверенный человек в больших делах для меня,- идиот. Так как уверенность,- ответственность. Не в обиду )) Мое мнение.

По-поводу Вас обоих, почему бы Вам не познакомится, в одном городе живете ))
Вдруг судьба, кто его там знает. Желаю удачи )

0

16

самоуверенность и уверенность в себе. Чувствуешь разницу? Когда ты знаешь как поступить в той или иной ситуации ты не будешь визжать и махать руками. Тем более со стороны проще оценивать ситуацию и корректировать кого либо, а не сеять смуту и сомнения. Разве я не прав?

0

17

elephant мне попадались самоуверенные эгоцентристы, которые во мне не могли разглядеть ничего толком... *улыбнулась*
Но спорить с вашим утверждением я не стану, сударь) Паникеров среди них быо не много, но тех, за чьи поступки я брала ответственность на себя - множество. Надоело отвечать за каждый шаг одной. Хочется, чтобы кто-то просто мог быть рядом... Чтобы кто-то мог дать шанс побыть слабой.

0

18

elephant написал(а):

самоуверенность и уверенность в себе. Чувствуешь разницу? Когда ты знаешь как поступить в той или иной ситуации ты не будешь визжать и махать руками. Тем более со стороны проще оценивать ситуацию и корректировать кого либо, а не сеять смуту и сомнения. Разве я не прав?

Самоуверенность,- человек уверен в себе.
Уверенность в себе,- человек уверен в себе.

У Вас чуть иные понятия elephant?

Когда ты знаешь как поступить в той или иной ситуации ты не будешь визжать и махать руками.

Когда ты предполагаешь разные варианты поступков, в той или иной ситуации, оценивая саму ситуацию с головы до пят, важно учитывать свой опыт, полное убеждение в том (а как правило оно практически не бывает), что вариант один, учитывать ответственность шага (в том, что все мы люди, и все ошибаемся и не все знаем (то есть напрочь нет самолюбия)), тогда мы можем расчитывать на то, что действия произведенные нами, будут равносильны уверенности предыдущих вещей.
Знаете, я почему вспомнил одну историю, и именно она пришла на ум. Я работал в клубе с девушкой, и мы так сдружились, что она предложила сходить с ней на море. Я собрался, она позвонила, почему то попросила , чтобы я пообещал, что буду во время (видно любит пунктуальных, а на работу вечно опаздывал и опаздываю  :rofl: ), но я сказал что постараюсь. Знаете я дошел до остановки, и у меня (лето было) туфли-сандали наебнулись, отклеилась подошва  :rofl: Это я их мыл так  :rofl:  :rofl: Клеил прям на остановке, там же продавали клей и всякую дребедень. Я опоздал на пол часа. Она сидела в баре и пила пиво, но встретила с улыбкой. Особенно смеялась, когда я рассказал эту нелепую историю. Кстати случилась она год назад.

Так вот... лучше не быть уверенным. А лучше просто стараться делать все возможное.
Я вот к чему веду.

0

19

elephant прошу прощения, но здесь я буду вынуждена не согласиться с Вами. Говорю Вам как человек, лично испытавший эту проблему - быть спутницей сироты - еще большее бремя чем одиночество. В своей половинке он видит опекуна, но никак не девушку, которая нуждается во внимании...

0

20

иван можно на ты? Можно в лс дабы флудом тему не засорить?

0

21

elephant написал(а):

иван можно на ты?

Конечно. Я один. Не люблю когда на Вы меня величают... вроде молодой еще.

elephant написал(а):

Можно в лс дабы флудом тему не засорить?

Можно :)

0

22

elephant пиши в ЛС, завтра утром когда буду на работе, отвечу.
Все народ... баю-бай )

0

23

Поющая в тени
Мне кажится просто вы создали образ для себя какой вы должны быть и по нему идете, а на самом деле все по другому и по этому люди не ждут такого поворота событий и плюс они из тех которые именно за вас держутся именно потому что вы образ ткаой придумали каким живете, вот и все.

0