Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Время жалко.....и себя

Сообщений 1 страница 30 из 146

1

Здравствуйте! Я новичок на форуме. Хотелось бы поделиться и своей проблемой. Мне 23 года и я одинока. Так было почти всегда, но, чем старше становишься, тем острее чувствуется это. Когда все твои подружки повыходили замуж и нарожали детей, а ты все одна....и ничего не меняется. Я живу с мамой и родственниками. Серьезных отношений у меня не было. Но у меня есть подруги-и это настоящие подруги, их немного 2,3. Но они не одни, у одной их них есть парень, и у др муж и ребенок. Как-то вышло то время, когда гуляли вместе. Теперь им не разрешают парни и мужья-им нужно посоветоваться, предупредить их...как же так! Поэтому вместе мы не гуляем-а если и встречаемся, то разговоры о будущем замужестве, а у др- о ребенке. Я очень часто переживаю ощущение пустоты. И знаете мне стыдно перед друзьями и знакомыми, что я одна. Всякий раз отвечать на их вопросы: ну что нашла себе мужика? Меня аж передергивает...И перед знакомыми мужчинами тоже стыдно-ведь все практически знают, что у меня никого нет, значит создается такое впечатление что я никому не нужна, раз за мной никто не ухаживает. И я начинаю подумывать, что еще несколько лет(годика 2 - 3), и я захочу уехать в др город, или такие мысли нехорошие-что - нибудь с собой сделать......Пока это только мысли....Плохие очень, я знаю-но настолько пусто бывает мне в жизни. Я работаю. Закончила институт. Всегда хорошо выгляжу и одеваюсь.
Но для кого? Ведь все равно мужика то нет. Я не могу спокойно смотреть на целующих в парке, сцены пастельные в кино, признания в любви да те рассказы подружек об отношениях с их парнями. Надоело каждую ночь засыпать в слезах.

+1

2

Маришка

Прочитал себя в Вашем посте. За исключением того что я не девушка и не ищу мужика :D мне тоже 23. такая же история с друзьями. также посещали мысли все бросить и уехать в другой город, и я бы уехал только финансовое положение пока не позволяет. что-нибудь сделать с собой...да и об этом задумывался, но быстро отбросил эти мысли. ведь есть отец, брат. какого потом будет отцу? Вы живете с мамой, представьте что она будет чувствовать.  эгоистично так поступать по отношению к ней. так что сразу и навсегда отбростье эти мысли.
Для кого жить? для родителей. чтобы смотрели на тебя с гордостью. хоть в какой-то мере оправдать их надежды.
мне тоже хочется любить. чтобы она стала мне самым близким другом. хочется отдавать кому-то себя. но пока такой нет и я не думаю что это повод ставить на себе крест. и Вам не советую. да тяжело, больно, бесонные ночи. со мной точно также, я все понимаю. сам уже в стул корнями пророс. но что-то же должно произойти в этой гребаной жизни. главное верить я думаю. что вот однажды придет дед мороз и как в детстве исполнит наши желания :)

п.с конечно я Вам ничем не помог, так как себе самому то помочь не могу :) но можно просто поговорить)

0

3

Спасибо, что откинулись. Я вообще очень удивлена, что на форуме есть столько и парней. Мне кажется в чем, в чем-но такими проблемами больше девушки делятся. Ситуация то такая в стране :D
Наверно и вправду-что-то же должно произойти. Конечно я рассуждаю так, сидя на попе. Я работаю, встречаюсь с друзьями-но пока дело с мертвой точки не двигается! Просто сейчас особо ощутимо-так как я в отпуске. Все подруги при мужьях и семьях, вобщем все кто-куда-а я туточки мыслями своими делюсь. Пообщаться не прочь)

0

4

Маришка написал(а):

Я вообще очень удивлена, что на форуме есть столько и парней. Мне кажется в чем, в чем-но такими проблемами больше девушки делятся.

я не гей :no:  :D ну а вообще одиночество оно ко всем приходит и к детям и к старикам. и пол тут значения не имеет.

Маришка написал(а):

Конечно я рассуждаю так, сидя на попе. Я работаю, встречаюсь с друзьями-но пока дело с мертвой точки не двигается!

а я вот просто сижу на жопе. уже год пытаюсь устроиться.
работа это же большой новый круг общения. разве там нет никого с кем можно общаться ближе?
не надо делать из любви культ. смотреть на подруг и завидовать им. все должно произойти само собой. любовь штука такая приходит неожиданно и так же неожиданно может хлопнуть перед тобой дверью.

п.с что-то форум жутко тормозит( страницы по 5 минут открываются :angry:

0

5

Маришка написал(а):

И знаете мне стыдно перед друзьями и знакомыми, что я одна. Всякий раз отвечать на их вопросы: ну что нашла себе мужика? Меня аж передергивает...И перед знакомыми мужчинами тоже стыдно-ведь все практически знают, что у меня никого нет, значит создается такое впечатление что я никому не нужна, раз за мной никто не ухаживает. И я начинаю подумывать, что еще несколько лет(годика 2 - 3), и я захочу уехать в др город, или такие мысли нехорошие-что - нибудь с собой сделать......Пока это только мысли....Плохие очень, я знаю-но настолько пусто бывает мне в жизни. Я работаю. Закончила институт. Всегда хорошо выгляжу и одеваюсь.
Но для кого? Ведь все равно мужика то нет. Я не могу спокойно смотреть на целующих в парке, сцены пастельные в кино, признания в любви да те рассказы подружек об отношениях с их парнями. Надоело каждую ночь засыпать в слезах.

Маришка, знаете вы не одна) у меня например тоже не было серьезных отношений, и хочется человечка которому ты нужен будешь) друзья у меня есть, но живут они в другом городе! мне даж просто погулять не с кем( живу я тоже с мамой (которую очень люблю) и уехать хочу! мысли очень часто появляются плохие!(а город у нас маленький и мне особо не стыдно что мальчика нет. просто хочу внимания, любви, ласки, заботы)и я незнаю где ты живешь, но можно пообщаться! я открытый и общительный человек!)

0

6

Сторож Кукольного Театра написал(а):

а я вот просто сижу на жопе. уже год пытаюсь устроиться.
работа это же большой новый круг общения. разве там нет никого с кем можно общаться ближе?

ну например у меня есть работы, но когда приходишь вечером домой не хочется особо что то делать потому что не для кого(((жизнь идет по замкнутому кругу: работа-дом, дом-работа! после школы я тоже полтора года сидела дома и не брали на работу, потому что не было 18! ужасная депрессия была! истерики и много чего думала с собой сделать! устроилась и вправду помогло немножко) но не перестаю я думать что кроме родных никому не нужна! просто все говорят не думай об этом, время не пришло и все такое, но мысли сами лезут, порой уснуть сложно)

0

7

Сашуля написал(а):

но не перестаю я думать что кроме родных никому не нужна! просто все говорят не думай об этом, время не пришло и все такое, но мысли сами лезут, порой уснуть сложно)

вот-вот такая же ситуация. со сном вообще проблемы большие. надо тему сделать, поинтересоваться кто как с бессонницей борится :D

0

8

Сторож Кукольного Театра написал(а):

вот-вот такая же ситуация. со сном вообще проблемы большие. надо тему сделать, поинтересоваться кто как с бессонницей борится :D

:D вот кто борется с бессонницей объединяйтесь!!! :flag: будем общаться тут, мож и потянет спать  когда все мысли кончаться! :D

0

9

ага) мне вот лично немного алкоголя помогает) НО я это нокому не советую, это сугубо мои личные методы :D

0

10

Сторож Кукольного Театра написал(а):

ага) мне вот лично немного алкоголя помогает) НО я это нокому не советую, это сугубо мои личные методы :D

мне не помогает) мой организм категорически не воспринимает алкоголь 8-) хотя иногда хочется до беспамятства напиться!  :crazy:

0

11

Маришка написал(а):

И я начинаю подумывать, что еще несколько лет(годика 2 - 3), и я захочу уехать в др город, или такие мысли нехорошие-что - нибудь с собой сделать......Пока это только мысли....Плохие очень, я знаю-но настолько пусто бывает мне в жизни. Я работаю. Закончила институт. Всегда хорошо выгляжу и одеваюсь.Но для кого? Ведь все равно мужика то нет. Я не могу спокойно смотреть на целующих в парке, сцены пастельные в кино, признания в любви да те рассказы подружек об отношениях с их парнями. Надоело каждую ночь засыпать в слезах.

Смена обстановки хороший вариант кстате, во мжоно сеьздить развеется, потом может уедите и те самые знакомые мужчины поймут вот она, та самая которую ждали и желали,а  она взяла и уехала, тогда придется им ехать за вами:-) Ну во приехали ссобой делать чего то, это ребятишество так сакзать, во первых у вас есть близкие живите ради них вы им очень нужны, самое тяжелое это когда родители переживут детей во это вопще пипец которого я никому не пожелаю. Дальше я считаю лучше ни с кем чем с кем попало, дальше молоды вы еще так что у вас все впереди во увидети.
Насчет подруг извините подвинтесь если честно, но если мужья запрещчают своим женам опщатся с вами, это какой то порадокс получается, или подруги не совсем хорошие и корекктные, или мужья какие то деградирующие.
Если ну уж очень сильно нужен мужчина, то есть тут два варианта или пойти на какую дискотеку, или ече чего, или во второий варинт предлогаю Сторож Кукольного Театра в сваты:-)
Себе возму тогда Сашуля ато нельзя же хорошую девушку без присмотра оставлять:-)

+1

12

Маришка написал(а):

Здравствуйте! Я новичок на форуме. Хотелось бы поделиться и своей проблемой. Мне 23 года и я одинока. Так было почти всегда, но, чем старше становишься, тем острее чувствуется это. Когда все твои подружки повыходили замуж и нарожали детей, а ты все одна....и ничего не меняется. Я живу с мамой и родственниками. Серьезных отношений у меня не было. Но у меня есть подруги-и это настоящие подруги, их немного 2,3. Но они не одни, у одной их них есть парень, и у др муж и ребенок. Как-то вышло то время, когда гуляли вместе. Теперь им не разрешают парни и мужья-им нужно посоветоваться, предупредить их...как же так! Поэтому вместе мы не гуляем-а если и встречаемся, то разговоры о будущем замужестве, а у др- о ребенке. Я очень часто переживаю ощущение пустоты. И знаете мне стыдно перед друзьями и знакомыми, что я одна. Всякий раз отвечать на их вопросы: ну что нашла себе мужика? Меня аж передергивает...И перед знакомыми мужчинами тоже стыдно-ведь все практически знают, что у меня никого нет, значит создается такое впечатление что я никому не нужна, раз за мной никто не ухаживает. И я начинаю подумывать, что еще несколько лет(годика 2 - 3), и я захочу уехать в др город, или такие мысли нехорошие-что - нибудь с собой сделать......Пока это только мысли....Плохие очень, я знаю-но настолько пусто бывает мне в жизни. Я работаю. Закончила институт. Всегда хорошо выгляжу и одеваюсь.
Но для кого? Ведь все равно мужика то нет. Я не могу спокойно смотреть на целующих в парке, сцены пастельные в кино, признания в любви да те рассказы подружек об отношениях с их парнями. Надоело каждую ночь засыпать в слезах.

Ну видишь сколько подобных тебе тут собралось? а сколько таких кто не заходит на форум, или боятся признаться даже себе в этом :D так что мне кажется просто не всем так везет как большинству =) просто иногда достаточно посмотреть на себя со стороны что бы все понять, что не так и что нужно исправить, или нужно ли оно вообще.

0

13

Маришка написал(а):

Как-то вышло то время, когда гуляли вместе. Теперь им не разрешают парни и мужья-им нужно посоветоваться, предупредить их...как же так!

так уж повелось, что когда ты в паре, то необходимо для понимания и отсутствия скандалов и размолвок ставить в известность о своих действиях вторую половину,  а иначе это не отношения/семья, а черти чего 8-)

а что мешает ступить на ступень выше и строить отношения с кем-то ????
что за боязнь, какого характера ????

0

14

Muffler написал(а):

Сторож Кукольного Театра в сваты:-)
Себе возму тогда Сашуля ато нельзя же хорошую девушку без присмотра оставлять:-)

ну всех пристроили))спасибо))улыбнуло!

0

15

Маришка написал(а):

ну всех пристроили))спасибо))улыбнуло!

Так кто же позаботится о вас если ни я? :D

0

16

Насчет дискотек всяких и срочности-это не для меня. Были случаи. Но так совершенно не мое. И абы кого нам не надо :no: Уж лучше одной чем с кем попало :tired:

Ксю написал(а):

а что мешает ступить на ступень выше и строить отношения с кем-то ????
что за боязнь, какого характера ????

Так не с кем строить. Хотя тоже задумываешься-может и вправду боязнь, я ж пишу-за такое время просто одичаешь. :D И реально начинаешь задумываться, может во мне что-то не так(((( И до того зароешься в этой теме, что еще хуже стает.

Смена обстановки вряд ли поможет, уедешь в незнакомый город-а станет еще хуже, не будет даже тех же подруг и знакомых-все начнется с начала,новые проблемы...Ведь в первую очередь-то, от себя не сбежишь...Хотя может быть для моей ситуации и поможет.

0

17

Маришка написал(а):

Спасибо, что откинулись. Я вообще очень удивлена, что на форуме есть столько и парней. Мне кажется в чем, в чем-но такими проблемами больше девушки делятся. Ситуация то такая в стране

Я вот тоже раньше думала, что у мужчин-то уж таких проблем быть не может! девушек много, всякие разные, большинство не прочь и сами познакомиться, "подружить организмами"  :D но я ошибалась, мужчины порой еще закомплексованее женщин... и самые закомплексованные - это как раз не самый плохой вариант ... жажда любви и способность на сильные чувства, потребность в другом человеке, неиспорченность (я не в физическом плане, хотя и в физическом тоже :) ) ввиду отсутствия отношений... т.е. только почувствует "точку опоры" и крылья расправятся, комплексы уйдут

Сторож Кукольного Театра написал(а):

не надо делать из любви культ. смотреть на подруг и завидовать им

золотые слова, так как никогда не знаешь, что за закрытыми дверьми говорится и делается

Сашуля написал(а):

вот кто борется с бессонницей объединяйтесь!!!

решила как-то снотворного купить, хоть попробовать, помогут таблетки или нет :D ну во-первых, не продали, собаки :D во-вторых, такая буча поднялась среди знакомых и родных  :D хотя к суициду я никогда не была склонна  :D сказали: гуляй лучше и дальше по ночам, как призрак лувра, только не пей таблетки :D

Muffler написал(а):

предлогаю Сторож Кукольного Театра в сваты:-) Себе возму тогда Сашуля ато нельзя же хорошую девушку без присмотра оставлять:-)

ну НАКОНЕЦ-ТО!!! я уж думала не доживу до этого знаменательного момента :D

0

18

Маришка написал(а):

Так не с кем строить. Хотя тоже задумываешься-может и вправду боязнь

сомнения - уже хорошо, значит мыслительный процесс идет ))))))

с одной стороны, кто ждет, тот дождется лучшего, а с другой - чем быстрее хочешь форсировать события, тем быстрее к ним остываешь...

0

19

Muffler написал(а):

Так кто же позаботится о вас если ни я? :D

ну конечно мы без вас никуда! :D

Маришка написал(а):

Так не с кем строить. Хотя тоже задумываешься-может и вправду боязнь, я ж пишу-за такое время просто одичаешь. :D И реально начинаешь задумываться, может во мне что-то не так(((( И до того зароешься в этой теме, что еще хуже стает.

главное не закрываться потом очень тяжело будет снова открываться!!! общайся во всемогущем интернете хотя бы, реально помогает!) жаль что у меня его не было 2 года назад)

Маришка написал(а):

Смена обстановки вряд ли поможет, уедешь в незнакомый город-а станет еще хуже, не будет даже тех же подруг и знакомых-все начнется с начала,новые проблемы...Ведь в первую очередь-то, от себя не сбежишь...Хотя может быть для моей ситуации и поможет.

я думаю что смена обстановки очень хорошо помогает, потому ты уезжаешь от старых знакомых (проблем), знакомишься с новыми и они незнают про тебя абсолютно ничего с ними легче общаться и интересней) не бойся перемен! :cool:

Отредактировано Сашуля (2011-06-12 12:02:26)

0

20

Ой, да лучше б не было интернета-а то попу хрен оторвешь от стула, так и манит, гад-так и манит! Даже родные говорят-шла бы лучше погуляла-так не кому компанию-то составить(((В общем и переезд пока в мои планы не входит, не получается пока с этим в бижайшее время((( Короче опять что-то не срастается. Рассуждать всегда хорошо.

совсем одын написал(а):

вот кто борется с бессонницей объединяйтесь!!!

Бессонница тоже мучает, с таблетками не дружу особо, но пробовала пустырничик-не фига не пробивает(( Даж алкоголь тоже-ничего хорошего. И никому не советую, это дело может затянуть-а вот женский алкоголизм уже тяжелее излечивается, чем мужской. :yep:  :D Да и утром не важно чувствуешь себя. В общем пару раз попробывала и бросила я это дело-так как не особо я к этому отношусь. Вот так)))) Лучше всего рано вставать и на работку-да попахать там хорошо))чтоб прийти и ножки "отбросить" :) Вообще все друзья говорят, что я трудоголик-больше 4 дней дома сидеть не могу, сменила 3 работы за свои 23 года, и перерыв больше месяца не составлял.  Сама не могу дома сидеть. Хм.....че мне еще делать-то)))

0

21

Маришка написал(а):

й, да лучше б не было интернета-а то попу хрен оторвешь от стула, так и манит, гад-так и манит! Даже родные говорят-шла бы лучше погуляла-так не кому компанию-то составить(((

да не) вот так бывает некому компанию составить погулять, сидишь дома. интернет как-то скрашивает одиночесто) без него совсем туго было бы. я вот например в онлайн игры играю. очень даже помогает провести одинокий вечер :D

Маришка написал(а):

Да и утром не важно чувствуешь себя.

зачем же упиваться до невменоза)) пару бутылок пива под фильм перед сном и утром со свежей головой просыпаешься и на работу можно идти)

0

22

Маришка написал(а):

зачем же упиваться до невменоза)) пару бутылок пива под фильм перед сном и утром со свежей головой просыпаешься и на работу можно идти)

Ну капец, давайте сделаем из меня тут алкоголичку-если не важно чувствуешь-это не значит,что до невменоза. ну ужас((и вообще пиво я не пью. А то надумают, что я до невменоза))   :hobo: ужас)) :D

0

23

Маришка написал(а):

если не важно чувствуешь-это не значит,что до невменоза

ну просто обычно себя неважно чувствуешь с утра после нескольких выпитых литров вечером :D

0

24

Сторож Кукольного Театра написал(а):

ну просто обычно себя неважно чувствуешь с утра после нескольких выпитых литров вечером :D

Значит у меня не обычно!

0

25

Маришка написал(а):

Насчет дискотек всяких и срочности-это не для меня. Были случаи. Но так совершенно не мое. И абы кого нам не надо  Уж лучше одной чем с кем попало

Ладно хорошо, это был как вариант, тогда говорите другой вариант где мжоно пзонакомится, где есть и у других людей цели познакомится, ведь в Банк не пойдешь и не будешь выискивать спецально кто же там тоже пришел именно для этой цели как пзонакомится?

совсем одын написал(а):

ну НАКОНЕЦ-ТО!!! я уж думала не доживу до этого знаменательного момента

Ждал ждал Совсем одын не дождался. :)

0

26

Muffler написал(а):

Ладно хорошо, это был как вариант, тогда говорите другой вариант где мжоно пзонакомится

Да мало ли-откуда знаешь где тебя судьба стукнет)))))))Я вот мусор выкидывать хожу накрашенная :D

0

27

Маришка написал(а):

Да мало ли-откуда знаешь где тебя судьба стукнет)))))))Я вот мусор выкидывать хожу накрашенная

А почему время не указано, когда это дело происходит:-)

0

28

:D

0

29

Маришка написал(а):

Но у меня есть подруги-и это настоящие подруги, их немного 2,3. Но они не одни, у одной их них есть парень, и у др муж и ребенок. Как-то вышло то время, когда гуляли вместе. Теперь им не разрешают парни и мужья-им нужно посоветоваться, предупредить их...как же так! Поэтому вместе мы не гуляем-а если и встречаемся, то разговоры о будущем замужестве, а у др- о ребенке. Я очень часто переживаю ощущение пустоты. И знаете мне стыдно перед друзьями и знакомыми, что я одна. Всякий раз отвечать на их вопросы: ну что нашла себе мужика? Меня аж передергивает...И перед знакомыми мужчинами тоже стыдно-ведь все практически знают, что у меня никого нет, значит создается такое впечатление что я никому не нужна, раз за мной никто не ухаживает.

Что-то рановато у Вас депресняк по этому поводу появился. Вам всего-то 23, а мне уже 34, и тоже в такой же ситуации. И чего мне теперь, вообще на себе крест поставить.  ^^ Хотя я себя чувствую вполне нормально. Но если бы ещё влюбиться бы сумел в кого-нибудь, то вообще самым счастливым был.  8-)

Маришка написал(а):

Ой, да лучше б не было интернета-а то попу хрен оторвешь от стула, так и манит, гад-так и манит

И что, кроме интернета больше ничем не увлекаетесь?. Ну это  же действительно скучно. :dontknow:  Ну тогда хоть бы в кино сходили, на пляж съездили. Ну мало ли других интересных занятий на свете существует. Тем более сейчас лето, солнце и людей на улицах навалом.  :glasses:

0

30

Маришка написал(а):

Да мало ли-откуда знаешь где тебя судьба стукнет)))))))Я вот мусор выкидывать хожу накрашенная :D

Это оптимистичный прогноз.

Когда наплевать, накрашеная или нет - вот это уже депресняк от одиночества!

0