Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Алкогольное откровение

Сообщений 1 страница 30 из 102

1

Мне почти 23 года. Осталось меньше недели до дня рождения. Сейчас 10 часов вечера хорошая погода, а мне некуда пойти. Единственная радость это сигареты. Да и еще спиртные напитки. Я очень часто и много пью. По жизни я очень замкнутый и стеснительный человек. Плохо нахожу контакт с людьми. Незнакомые люди, которых вижу первый раз потом говорят за спиной:"у него такой взгляд как будто убить хочет". Девочки считают меня очень симпатичным говорят внешность модельная, красивый, но злой он какойто. А у меня действительно просто взгляд такой я ничего не могу уж с этим поделать. На самом деле я хочу общаться с людьми, но кажусь им злым и они не спешат со мной заводить дружбу. Я уже и сам начинаю потихоньку верить в то что я злой. Ловлю себя на мысле что каждый прохожий на улице потенциальный враг. На мысле что я ненавижу людей. За последнее время я очень замкнулся в себе. Только музыка, сигареты и водка. Я не всегда был таким, я помню. Но когда наступил этот переломный момент я не знаю. Склоняюсь к мысле что это все из-за спиртного. Раньше у меня было большое окружение. Я играл в на гитаре в группе. Была целая тусовка из местных рок команд. Мы дружили гуляли каждый вечер. Ездили по городам и пили...очень много. Это был первый курс университета. 2005 год. Тогда вроде я не был таким замкнутым и пил только для настроения. Но чаще и чаще. Вскоре я начал ощущать какуюто подавленность если не выпью. Стало труднее общаться с людьми. Дошло до того что я не выходил на улицу без банки пива. Ну а одного пива всегда мало и заканчивалось конечно же большой попойкой. Я пил каждый день. С однокурсниками в универе, вечером с друзьями во дворе. Жизнь перестала радовать в трезвом виде. Гуляя с девушкой обязательно нужно было выпить, тем самым подавив трудность в общении. Иначе я выглядел злым что и мешало мне общаться с ней. Так продолжалось до определенного момента. До июля месяца 2008 года. Тогда на очередной пьянке я познакомился с девушкой. Она влюбилась в меня, а для меня это было просто очередным развлечением. Я бухал как скотина, приходил к ней пьяным ночью. Доходило до ужасных сцен. А она все терпела. Она была такой доброй и нежной ко мне. Прибегала сразу же по первому звонку в любое время суток. Она замечательная, а я вел себя как последняя сволочь. Первый год с ней не было ссор. Она терпела все. Как же ей было больно. Я не понимал ничего тогда в алкогольном угаре. Но не смотря на это она стало мне другом. Самым настоящим каких еще поискать надо. С ней я чувствовал себя сильным, казалось в двоем мы можем победить весь мир. Стал пить меньше. И в то же время постепенно перестал общаться с людьми вообще кроме нее. И она тоже. Мы проводили каждый день вместе. Это был второй год наших отношений. Я ушел из группы, доучивался в универе, а по вечерам мы с ней гуляли. Она заменила мне всех, кроме нее никто был не нужен. И как вы наверно понимаете быть полностью отрезаным от общения с людьми невозможно. Никчему хорошему это не приводит. Начались ссоры. Просто на пустом месте. Расставались раз сто за год наверно, потом опять сходились. Постоянно вместе. Исключением были дни рождения общих друзей ну и просто иногда встречались выпивали. Я приходил со своим злым лицом и вскоре ее друзья перестали нас звать куда-либо. Я им откровенно не нравился. Опять же ссоры на этой почве...Остались мы одни, ругались. Постепенно наши отношения совсем сошли на нет. Мы расстались окончательно этой осенью. Ну тоесть она ушла. И да, я прекрасно понимаю её. Я ведь был просто невыносим. Но я очень привязался к ней, люблю её. Сейчас не сплю ночами, потомучто она перед глазами и я тупо не могу заснуть сижу до рассвета. Иногда вообще не сплю. Одиночество и тоска по ней совсем сломали меня. Конечно друзья детства есть с которыми я общался на протежении всех этих лет. Их трое. Но сейчас я вижу их очень редко. У одного девушка они вместе живут, второй работает вахтовым методом, у третьего тоже какието свои дела. Иногда видимся выпиваем вместе. А так я вечерами сижу в одиночестве. Сейчас совсем боюсь общаться с людьми, наверное ненавижу их. Надо устроиться на работу, а у меня боязнь там новый коллектив. Не приходить же мне пьяным каждый день на работу чтобы чувствовать себя в свое тарелке. Не знаю как быть. Знаю вроде в чем проблема, а что делать...Наверно я жутко слабый человек. Боюсь людей. Боюсь одиночества. Парадокс блин.
Ладно что-то я много понаписал. Извените за путаные мысли. И спасиба Вам если дочитали. Мне стало легче что я хоть с кем-то поделился.

0

2

Мысли довольно такие ясные. А проблемы у Вас тяжелее чем у многих здесь...Ну я вижу только один выход...бросить пить для начала. Попробуйте закодироваться, если силы воли не хватит...
Выражение лица...да и внешность - это только первый шаг...кто захочет с Вами общаться, будет потом смотреть на внутренний мир...ну а мизантропия...ее тоже можно исправить. По себе знаю. В общем безвыходных ситуаций не бывает  :)
На счет девушки...что имеем не храним, потерявши плачем...к сожалению так часто происходит. Но, теперь у Вас есть хороший жизненный урок. Не забудьте его...
p.s Рок музыкант?!)) Здорово!! Я лет 8 уже слушаю рок и металл...в основном металл  :)

Отредактировано Renegade (2011-05-23 20:51:05)

0

3

Закодироваться... я бы не сказал что у меня есть зависимость. просто в компании мне это помогает поддерживать разговор. могу долго и много говорить без всяких комплексов) трезвым же что-то мешает не знаю почему. Но в любом случае, Renegade, Вы правы. Это конечно не дело надо учиться общаться с людьми трезвым. Буду как то действовать, а то уже овощем себя чувствую перед компом дома.

п.с на счет музыки...да музыкант), закончил муз. школу. спец-ть гитара. Играли мы тяжелую альтернативную музыку. Словом "рок" я просто обобщил, не все бы наверно поняли)

п.п.с спасибо за советы, Renegade

0

4

Сторож Кукольного Театра написал(а):

Закодироваться... я бы не сказал что у меня есть зависимость

Ну как правило зависимые люди, всегда отрицают зависимость  :)  Но, может Вы и правы, Вам виднее :)  Главное что Вы понимаете, что надо учиться общаться трезвым и это хорошо!

Сторож Кукольного Театра написал(а):

то уже овощем себя чувствую перед компом дома.

Да лан, я вообще программист  :D

Сторож Кукольного Театра написал(а):

а счет музыки...да музыкант), закончил муз. школу. спец-ть гитара. Играли мы тяжелую альтернативную музыку. Словом "рок" я просто обобщил, не все бы наверно поняли)

Тащусь по гитаре, но руки не из того места растут и уши мишка оттоптал, а так...слушаю...из инструментала Joe Satriani, Стив Вэй... :)

0

5

Прочитал вчера не читал устла малек, что я скажу вначале я думаю начну именно с Renegade Закодироватся, это как пойти к бабке годалке из акодироватся, конечно на перво этапе будет все кассно потом задница малек придет... Вопще после кодирования чел не лучше стнаовитяс а хуже, тут он мог выпить,а  тут он не может но ему сильно хочется, вопщем адская смесь получится.

Я думаю как раз первый шаг это как раз именно пойти работать, тогда не придется пить каждый день, все перенесется на выходные. Далье Гитара, это же супер это хобби, раз можно просто востнаовится, а можно во например когд ахочется выпить силь.но пойти и поиграть, во мне когда задниц ав жизни приходит меня или "конструктор лего" спасает или тогда сажусь за гитару, кстате тоже играю на ней ту же Альтернативу, хотя в далеком прошлом считал что гитара лажа когда играть не умел:-)

Renegade написал(а):

Тащусь по гитаре, но руки не из того места растут и уши мишка оттоптал, а так...слушаю...из инструментала Joe Satriani, Стив Вэй...

Да ладно, все зависит от желания же:-)

0

6

Muffler написал(а):

Да ладно, все зависит от желания же:-)

А как же отсутствие слуха? Если я ее даж настроить не смогу?)

Muffler написал(а):

Я думаю как раз первый шаг это как раз именно пойти работать

Заставить сложно...себя

0

7

Renegade написал(а):

А как же отсутствие слуха? Если я ее даж настроить не смогу?)

ну можно научиться играть и не имея слуха, и настраивать научиться. много кого знаю таких

Renegade написал(а):

Заставить сложно...себя

сложно это не то слово...нашел пару объявлений в газете все собирался позвонить сегодня. в итоге напился и нифига не позвонил :hobo:

0

8

Да...можно, конечно, чего-нибудь выдать этакого, но мне кажется в Вашем случае, Сторож Кукольного Театра, изменит все случай, событие или какой-либо человек. Но если все же есть немного сил, то, конечно, интересное занятие, не помешало бы, только вот, желание, без него никуда.

0

9

Renegade написал(а):

А как же отсутствие слуха? Если я ее даж настроить не смогу?)

Естьт акие примочки как тюнер например, я во часто перестраиваю гитару, по тому что группы металевые и альтернативщики они всегда на Дропах то Д то Ц, то Ф то еще всякие разные, по этому поелзная штуковина.

Renegade написал(а):

Заставить сложно...себя

А кушать ведь хочется или нет?

0

10

Сторож Кукольного Театра написал(а):

ну можно научиться играть и не имея слуха, и настраивать научиться. много кого знаю таких

Значит у меня не все потеряно  :) Буду учиться!)

Muffler написал(а):

А кушать ведь хочется или нет?

Хочется хочется =)

Сторож Кукольного Театра написал(а):

сложно это не то слово...нашел пару объявлений в газете все собирался позвонить сегодня. в итоге напился и нифига не позвонил

Ты давай завязывай :) Попробуй хотя бы день не пить, или потом позвонить утром или днем, если похмелья нет :) А как на собеседование позовут, так я думаю ты уже сам пить не будешь

0

11

Сторож Кукольного Театра написал(а):

. Склоняюсь к мысле что это все из-за спиртного.

Естественно это всё из-за бухаловок. Выход один, завязать пить. Причём самому. Устройся на работу и купи в кредит машину. Тогда я думаю у тебя появятся другие более интересные занятия.  :glasses:

0

12

у меня такая же проблема

0

13

ни как не могу завязать уже год без работы кажется что жизнь потерянна и трясет постоянно если иду устраиваться куда то страх какой то

0

14

ну что же здесь нет никого?

0

15

а как бороться с бодуном

0

16

lenochka написал(а):

а как бороться с бодуном

Хороший вопрос :D Бороться, в первую очередь, нужно с причиной, а не с последствиями.

Отредактировано Лана (2011-05-25 19:40:52)

0

17

lenochka написал(а):

ни как не могу завязать уже год без работы кажется что жизнь потерянна и трясет постоянно если иду устраиваться куда то страх какой то

я перед собеседованием выпила афабозол мне помогло) просто легче как то стало и не волновалась сильно, а так я когда нервничаю у меня все мысли путаются и не то говорю)

0

18

а голова тоже трястись начинает

0

19

вот сейчас на улицу выйти попыталась трясануло прямо в подъезде

0

20

хреново как то личной жизнт нет денег нет любимый человек постоянно кричит и изменяет как тут не запьешь

0

21

lenochka написал(а):

хреново как то личной жизнт нет денег нет любимый человек постоянно кричит и изменяет как тут не запьешь

Это слабое оправдание, если честно, Вы помните хоть один случай из жизни, когда бы выпивка, помогала наладить личную жизнь и все остальное, нет, она только добавляет проблем. Вы сами себе добавили проблем. И потом, не все так плохо, если мы с Вами общаемся по интернету, не все себе это могут позволить.
Скольких людей я знала с подобными проблемами, они тебя слышат, понимают, со всем соглашаются, а потом, идут за очередной "радостью" и все по новой... Иноземец, прав. Выход один. Завязать.

0

22

Лана написал(а):

Это слабое оправдание, если честно, Вы помните хоть один случай из жизни, когда бы выпивка, помогала наладить личную жизнь и все остальное

у некоторых от этого дети появляются, но вот становятся ли при этом счастливее...

0

23

Аватар написал(а):

у некоторых от этого дети появляются, но вот становятся ли при этом счастливее...

Тут дело даже не в счастье, а в ответственности, сначала, нужно научиться заботиться о себе, а потом уже думать о детях.

0

24

Лана написал(а):

Тут дело даже не в счастье, а в ответственности, сначала, нужно научиться заботиться о себе, а потом уже думать о детях.

ответственность никак не вяжется с любовью к спиртному, особенно у тех кто им злоупотребляет

0

25

Аватар написал(а):

ответственность никак не вяжется с любовью к спиртному, особенно у тех кто им злоупотребляет

Поэтому, это странный способ "решать проблемы".

0

26

Лана написал(а):

Поэтому, это странный способ "решать проблемы".

посему не будем пить, аминь  :rolleyes:

0

27

да нет ограничений есть любящие родители пока есть все...да и вид нормальный..........просто как бы привыкаешь к такой жизни пьянки гулянки .............втягивает а потом сложно оторваться.............когда была работа тоже приходилось выпивать........хотя раньше вообще призерала таких люднй.........а потом знакомишься с такими людьми которые имеют возможность выпивать имеют много денег хотят подружиться................начинаешь с ними общаться привыкаешь и в тягиваешься...

0

28

Извините, lenochka, но я все равно не понимаю, мало ли какие у кого возможности есть, но из всех имеющихся у Вас,  Вы же в состоянии выбрать нужные, я даже не говорю верные.

0

29

он тоже пьет много не  так как все а пока мозг не откажет а когда не пьет злой как сука 2,5 года со мной и ничего не хочет только девиц разных домой таскает

0

30

ну что делать с такими отношениями а без него не возможно

0