Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А у меня нет друзей...не знакомых, а настоящих...

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Всем привет...
Что-то сегодня мне стало совсем одиноко....я нашла этот форум и решила написать...
Как это часто(наверно) бывает, знакомых, даже хороших знакомых куча...а друзей, чтоб гулять по выходным, ходить везде, отдыхать, болтать нет, в кино ходить...я уже не говорю о компаниях.....
Да, кстати, мне 16 лет, живу в Питере...
Что-то как-то так получилось...а теперь даже не знаю, где взять, с кем подружиться...у всех вроде уже есть друзья...

0

2

Добрый вечер(ну у меня по крайней мере вечер), 1Somebody ))
Да вы правы, проблема в наше время одна из самых популярных, к сожалению. Но не надо отчаиваться, друзья потому и ценны, что их почти и нет в природе. Ведь иметь настоящего друга...это...это великая удача. Но знаете, друзья обычно для хорошо помогают в сложных ситуациях и поддерживают...а вот частые прогулки по выходным - так это вполне и с приятелями можно организовать. Просто попробуй(давай на "ты") быть более организованной, расшевели их всех там что-ли...) Можешь попробовать так же заводить новые знакомста...или гулять одной. Я вот за неимением никого, часто гуляю один, пусть кто-то может сказать что это отчаяние...я бы не сказал. Одинокие люди часто ходят понурые и унылые, вечный депресняк...я смог такие вещи "разруливать" гуляя по городу вечерком в гордом одиночестве) Когда проходишь мимо счастливых людей, ловишь их мимолетные улыбки и улыбаешься в ответ, умеешь принимать и понимать...а главное радоваться их счастью, понимаешь что ты не один в этом мире, и он не так плох, на душе сразу чудесное настроение и в башке куча креативных мыслей!))) Попробуй как нибудь)
p.s мне 20, живу в Томске. Все что могу предложить хорошее онлайн общение по аське или скайпу)

Отредактировано Renegade (2011-05-06 19:00:50)

0

3

Ну у меня все приятели, хоть и хорошо с ними общаемся, но по "работе"....я занимаюсь волонтерской деятельностью, выставляю свою собаку, ещё что то......ЗНАКОМЫХ куча...но я же не пойду с ними гулять...да и люди они уже в основном взрослые.....да даже и в школе подруги есть...но в том то и дело, что ШКОЛЬНЫЕ, в свободное время у них свои дела, мы только в школе общаемся....
А про гулять одной.....я раньше так и делала....говорила дома что иду с подругами гулять, а сама то в кино, то в магазины, в центр...но одна...это так грустно...смотришь, как идет компания друзей или просто подруги....и так горько становиться, что у меня такого нет....
В том и дело, что и характер у меня нормально, со всеми лажу...но у всех как то своя жизнь.....остается ещё только инет....

0

4

Ну пробуй реальные знакомства на улице) Что в этом такого) Надеюсь нет комплексов на этой почве?!) Ну или по инету тоже можно вагон народу нацеплять из Питера...так даже проще, потому что сразу можно отметать кучу народу, кто не понравится. А то что у всех своя жизнь....это так всегда и будет, просто надо искать людей которые и тобой заинтересуются. Так что заводи новые знакомства!!)

0

5

Привет!!! Я тебя, от части, понимаю. У самой друзей не много. Многие поуезжали...учатся в других городах. Тоже особо не с кем погулять...Вот сидишь дома, а на улице замечательная погода и так хочется пройтись, насладиться солнышком, а вот не скем...Что ж, думаю, пойду одна. И иду или по магазинам как и Вы, или куда-нибудь к реке, брожу по берегу и мысли всякие в голову лезут, то какое-то блаженное спокойствие наступает, то душит чувство одиночества. Но с этим надо что-то делать...Вот я пытаюсь найти выход из этой проблемы. После виртуального общения я принципиально не знакомлюсь в реале...но как-то пообщавшись с одним человеком, который мне показался очень интересным, я согласилась с ним познакомиться...познакомилась с его окружением, со всеми хорошо общаюсь. Вам может быть тоже так попробовать познакомиться?! А особенно если у Вас появится парень, то вообще будет отлично, он от части сможет заменить большое колличество друзей. Познакомит Вас со своими друзьями, у них может есть девушки, может с кем-то особенно хорошо сложится общение...Удачи Вам!!!!! Надеюсь Вы найдете себе настоящих друзей!!!!!

0

6

знакомая ситуация.......... когда знакомых куча,а поговорить не с кем...

0

7

Йа чувствую себя странным...я умудряюсь говорить со знакомыми...ужс какой! :dontknow:
Поговорите со мной, я всеядное) Я все темы перевариваю)) Кто знает, может я стану Вашим другом, пусть онлайн, но все же)

0

8

Renegade написал(а):

Йа чувствую себя странным...я умудряюсь говорить со знакомыми...ужс какой! :dontknow:

В смысле?)

Renegade написал(а):

Кто знает, может я стану Вашим другом, пусть онлайн, но все же)

Ну всё возможно)

0

9

1Somebody написал(а):

В смысле?)

Ну постоянные жалобы на знакомых и на то что они знакомые...Как я понял у тебя разделение на друзей и знакомых. Ну т.е знакомых ты знаешь в лицо, но не общаешься, а друзья чуть ли не твое второе Я)) Я так понял твою трактовку...Я вот одного не понял, как ты предлагаешь заводить друзей?! В моем понимании это происходит так...например в универе, где тебя что то связывает с окружающими людьми(например специальность, и она тебе интересна), ты начинаешь заводить знакомых...скажем всех одногруппников...ага...вот у тебя уже 30 знакомых) Дальше начинаешь общаться в группе, и разбиваешь эту толпу по интересам...все равно с некоторыми будут складываться общие темы, там...сойдетесь характерами...дальше постепенно общаешься и открываешься, открываешь свои чувства, так сказать...ну и вы уже приятели и можете скажем прошвырнуться по магазинам или выпить пива вместе и поговорить за жизнь...это товарищество...ну и в дальнейшем так общаясь, в итоге можно прийти к дружбе...
Это я написал как у меня обычно происходит) Как ты это трактуешь я не знаю))

1Somebody написал(а):

Ну всё возможно)

Буду только рад:)

0

10

ну для меня знакомые это например группа людей, с которыми мы каждый день гуляем с собаками по вечерам....или люди из питомника нашего, с которыми мы на выставки ходим....и просто все остальные, с которыми мы хоть и общаемся но не более....пусть даже и часто....

0

11

Ну я думаю и из таких групп можно выделить отдельных личностей...ну или в интернете найти на худой конец) Попробуй общаться с ними на более открытые темы, и как знать может и они начнут, так постепенно и подружитесь
Ну и ищи новые знакомства)

+1

12

Эти знакомые точно отпадают, там всем не меньше 25 где-то..и то пару человек....

А в нете.....вот и ищу в нете...

0

13

1Somebody написал(а):

Эти знакомые точно отпадают, там всем не меньше 25 где-то..и то пару человек....

а возраст большие проблемы создает?

1Somebody написал(а):

А в нете.....вот и ищу в нете...

может и мое только мнение, но этот вариант по сути - кот в мешке, т.е. можешь и золотую жилу найти, а можешь и влипнуть куда не следует

0

14

Аватар написал(а):

может и мое только мнение, но этот вариант по сути - кот в мешке, т.е. можешь и золотую жилу найти, а можешь и влипнуть куда не следует

да, с этим тоже проблемы(

Аватар написал(а):

а возраст большие проблемы создает?

ну да, интересы всё-таки кроме собак, разные....да и у них своя уже жизнь)...

0

15

Аватар написал(а):

может и мое только мнение, но этот вариант по сути - кот в мешке, т.е. можешь и золотую жилу найти, а можешь и влипнуть куда не следует

Ну ты в чем то прав) Но, это наименьшее из зол в поиске, если сложно скажем просто так начать знакомиться в реальности

Отредактировано Renegade (2011-05-09 18:01:13)

0

16

Renegade написал(а):

Но, это наименьшее из зол в поиске

хочешь сказать в этом случае можно ретироваться, до вступления в основное действие?

Отредактировано Аватар (2011-05-09 18:15:06)

0

17

1Somebody написал(а):

Да, кстати, мне 16 лет, живу в Питере...
Что-то как-то так получилось...а теперь даже не знаю, где взять, с кем подружиться...у всех вроде уже есть друзья...

1Somebody, 16 лет самый прекрасный возраст. Это же супер. Друзья ещё есть, муж не нужен. А то, что вы из Питера - это вообще класс. Мне нравится этот город очень, в отличии от Москвы. Живите, радуйтесь жизни.  :music:

0

18

Аватар написал(а):

хочешь сказать в этом случае можно ретироваться, до вступления в основное действие?

Да, и можно узнать человека хоть как-то...хм...к тому же поиск идет уже по интересам, и как минимум будет о чем поговорить :)
Но это только один из множества вариантов, каждому свое, как говорится! :)

0

19

мне  это знакомо
были подруги да в январе я накосячила да больше и не общаемся, до этого хоть экзамены были было чем заняться общалась с одноклассницами ну все равно это было не то.у меня есть хобби я рисую и фотографией занимаюсь, но сейчас уже некого рисовать и некого фотографировать. я понимаю есть родители но все же, они все время на работе, нет, это не значит что они не уделяют мне внимание, просто общение со сверстниками тоже нужно
все уезжают, а я тут одна, хорошо что хоть на работу устроилась(мне 15, радужный)

P.S.была в питере раз 6, очень красивый город

0

20

ахтарка написал(а):

я рисую и фотографией занимаюсь, но сейчас уже некого рисовать и некого фотографировать.

Так займитесь фотографией профессионально (или околопрофессионально). Есть масса сайтов, где можно подучиться и потом прекрасно снимать - не только друзей-подруг, но и пейзажи, цветы, животных. У меня знакомая такие фото природы делает - офигеть, а начиналось все тоже со школы.

0

21

Никогда не думал что друг это тот с кем мжоно погулять на выходных или в кино сходить, мде... нынешнее опщество...

0

22

Это понятия такие, у людей нынешних планка выше не поднимается ))

0

23

Да уж, тут чела что бы узнать нжуно пуд соли сьесть, а сейчас достаточно на фото глянуть и уже ты мой друг раз фото показал :)

0

24

Во-во ))

0

25

Я не думаю, что вообще, можно до конца понять и узнать человека, а он, еще и меняется с годами.

0

26

Как раз таки нет, просто мы слепые и дурные. Не спорить! :)Как раз таки нет, просто мы слепые и дурные. Не спорить! :)

0

27

Человек может быть сам для себя загадкой и неожиданностью, дело не в том что мы слепые, а дело в том, что мы верим в разные вещи по-разному. :P  :)

0

28

Лана написал(а):

Человек может быть сам для себя загадкой и неожиданностью, дело не в том что мы слепые, а дело в том, что мы верим в разные вещи по-разному.

Аха жил жил, а потом бах как тут у одной и геем стал и никто не ожидал такого поворота:-)

0

29

Muffler написал(а):

Аха жил жил, а потом бах как тут у одной и геем стал и никто не ожидал такого поворота:-)

Ты опять про виртуальные отношения, не надо спешить и рассчитывать сразу на все не нужно, если бы она не рисовала себе лишних фантазий, а сдерживала бы свой пыл, знаю, трудно, сначала нужно познакомиться с человеком в реале, чтобы понять, кем он для тебя станет. Я не хочу никого оправдывать, но возможно, кто-то 100 раз промолчит, лишь бы подольше оставаться с кем -то, хотя бы в приятельских отношениях, геев не все любят, просто, мы никогда не думаем о причинах, у кого-то, их нет, а у кого-то они есть.

0

30

Лана написал(а):

Ты опять про виртуальные отношения, не надо спешить и рассчитывать сразу на все не нужно, если бы она не рисовала себе лишних фантазий, а сдерживала бы свой пыл, знаю, трудно, сначала нужно познакомиться с человеком в реале, чтобы понять, кем он для тебя станет. Я не хочу никого оправдывать, но возможно, кто-то 100 раз промолчит, лишь бы подольше оставаться с кем -то, хотя бы в приятельских отношениях, геев не все любят, просто, мы никогда не думаем о причинах, у кого-то, их нет, а у кого-то они есть.

Я писал образно, а не так что именно про какие то там инет отнашения или реальные. Вопще вс еочень просто в жизни, перед свадьбой мужчина всегда дуамет, что женщина остнаится такой ж екакая она есть, а женщина думает что она сможит изменить мужчину в лучшую сторону, а как показывает практика, псоел свадьбы мужчина сотается таким ж екаким он был, а женщина изменяется, так что во ткаие печки лавочки.

0