Одиночество и одиночки. Форум одиноких людей. Все об одиночестве

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



нАКИПЕЛО!

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

В ЖИЗНИ НЕТ СМЫСЛА ,ВСЕ НИЧТОЖНОЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ НАС ОБЯЗЫВАЕТ ПОДЧИНЯТЬСЯ ЗАКОНАМ,МЫ ПЕШКИ В ЭТОМ МИРЕ…..
Я НЕ ЗНАЮ С ЧЕГО НАЧАТЬ,КАК ПОНЯТЬ ЭТОТ МИР,ЧЕГО ДОСТИЧЬ….
,ПОРОЙ МНЕ МНЕ НЕ  НЕ ОХОТО ЖИТЬ….
Я ПЛАЧУ ОТ ГРУСТНЫХ ПЕСЕН,Я ЖАЛЕЮ СЕБЯ ,А ЭТО ПЛОХО.. КАК ПОНЯТЬ ДЛЯ ЧЕГО ТЫ СОЗДАН,КОГДА  НЕ ВИДBШЬ ,ЧТО ПРОИСХОДИТ ВОКРУГ,ПОЛАЯ  ОТДЕЛЕННОСТЬ  ОТО ВСЕХ..
ВСЕ ХОТЯТ ВЕСЕЛИТЬСЯ,ГУЛЯЮТ ,ПЬЮТ , КРУГОМ,А ЭТО  ВСЕ  ПО ПО СУТИ   АД , Я НИЧЕГО НЕ ХОЧУ,А КАК ЗАХОТЕТЬ?  ЕСЛИ МНЕ ВСЕ РАВНО….
Я  НЕ ПОНИМАЮ,ЧТО ОТ МЕНЯ ТРЕБУЕТ ЭТА ЖИЗНЬ…. ЛЮДИ,КАК ИДИОТЫ,БЕГАЮЩИЕ,ЧЕГО ТО ИЩУЩИЕ И ЖДУЩИЕ…
СУМАТОХА КРУГОМ А ТЫ ПОНИМАЕШЬ ,ЧТО ЭТО ДУРДОМ, ТЬМА СГУЩАЕТСЯ НАД НАМИ,ТЫ НЕ В РЕАЛЕ,А ТЫ ПРОСТО  СПИШЬ…..
Я НЕ ЖДУ ПОМОЩИ ОТ КОГО ТО,СКОРЕЕ Я ТАК И ИЗ ГИНУ С ЭТОГО МИРА НЕ ПОНЯВ НИЧЕГО..
МОЯ СКУДНАЯ ЖИЗНЬ……..
МЕЛОДИЯ ГРУСТНАЯ И Я РЯДОМ ИДУЩАЯ,А МНЕ ВСЕ ВСЕ РАВНО…
МНЕ ТРУДНО …МНЕ НЕЧЕМ ДЫШАТЬ.. МОЙ ВАКУУМ ,ЭТО ВСЕ ЛЮДИ КОТОРЫЕ ОКРУЖАЮТ МЕНЯ..
ПО СУТИ У МЕНЯ НЕТ ДРУЗЕЙ,Я ПОЛНОЕ НИЧТОЖЕСТВО,И КАК ЖЕ ЖИТЬ? КОГДА ВОКРУГ ТАКОЕ ОДИНОЧЕСТВО….

0

2

Это уже точно депресняк. Бывает и такое. Тут главное разобраться нужно, или сама это переживёшь, или уже в больничку нужно.  :glasses:

0

3

уууууууууу......  я думала, что у меня загон по поводу не понимания мира, а тут вон оно как...
Думаете Ваша жизнь дерьмо ? Зайдите в дет. дом. Там на Вас посмотрят тысячи глаз, которые ни в чем не виноваты, и были бы счастливы иметь хотя бы 10% того, что есть у Вас...
МОРАЛЬ: нужно уметь помогать безвозмездно другим, чтоб обрести внутреннее спокойствие и нужность себя для этого мира, а кто-нибудь уже сам найдется, потому что найдет отклик в Вас.

0

4

Желательно еще большими буквами не писать,а  то у меня дальнозоркость развета приходится читать ставя комп в другой угол комнаты.

0

5

ПривеТ Anestasi давай общатся у меня похожая ситуация =(

0

6

Я просто высказала свои мысли ,что я думаю,да иногда бывают диприсники. Вот вы все такие умные,а нет чтобы помоч разобраться в ситуации ,дать совет. Я знаю это трудно,но жизнь трудная чтука, с ней надо бороться.

0

7

Anestasi написал(а):

Я просто высказала свои мысли ,что я думаю,да иногда бывают диприсники. Вот вы все такие умные,а нет чтобы помоч разобраться в ситуации ,дать совет. Я знаю это трудно,но жизнь трудная чтука, с ней надо бороться.

Совет один, не грузится так, голову забить другими мыслями, в общем, занять себя чем-нибудь полезным. С жизнью, не надо бороться, нужно находить в ней прекрасные стороны и наслаждаться ими.

0

8

Prikin
Я согласна,давай по общаемся

0

9

Не забивать мысли такоими вещами? ха)) а что же тогда делать ,если я не понимаю смысл жизни. я выбрала профессию на обум,мне было все равно, мне все все равно,я не понимаю просто к чему можно стремиться..........

0

10

Anestasi написал(а):

Не забивать мысли такоими вещами? ха)) а что же тогда делать ,если я не понимаю смысл жизни. я выбрала профессию на обум,мне было все равно, мне все все равно,я не понимаю просто к чему можно стремиться..........

Такая проблема существует не только у Вас, абсолютное большинство, обычно, занимает не свое место, по их мнению, или хотят другой жизни, это не повод сходить с ума, ищи к чему стремиться, перепробуй множество вещей, разве это не является целью? Найти смысл жизни, тоже достойное занятие, а все остальное оправдывает только собственную лень, так что меньше нытья и больше дела, глядишь и жизнь обретет нужные краски.

0

11

красиво сказано... спасибо

0

12

Да, слова - красивые звуки, надеюсь, хоть что-то Вам, из них, поможет.

0

13

Слова ,слова,  если не получается, вроде есть друзья  и подруги,новые знакомства,и кажется,что я уже не одна,но вот наступают выходные, и ты понимаешь ,что у каждого есть свои дела и не кто не хочет даже прогуляться, Приходиться все выходные в одиночестве-это как то тоскливо....................и так плохо когда не знаешь чем себя занять

0

14

Anestasi написал(а):

Слова ,слова,  если не получается, вроде есть друзья  и подруги,новые знакомства,и кажется,что я уже не одна,но вот наступают выходные, и ты понимаешь ,что у каждого есть свои дела и не кто не хочет даже прогуляться, Приходиться все выходные в одиночестве-это как то тоскливо....................и так плохо когда не знаешь чем себя занять

Пожалуй, Вам нужно привыкать к этому, беззаботное детство имеет привычку, когда-нибудь заканчиваться, у подруг появляются семья, дети, работа и все меньше свободного времени, которое, кстати, семейным людям, не всегда хочется делить с кем-то, скорее, наоборот. Но если выйти на улицу и оглянуться вокруг, то Вы наверняка заметите, что абсолютно одинокой Вы не являетесь, что рядом протекает еще чья-то жизнь и не одна и вот, пока идешь в толпе и смотришь только под ноги, действительно, чувствуешь себя одинокой, но когда поднимешь глаза и встретишь чью -то случайную улыбку, понимаешь, что все не так уж плохо! Надо научиться получать удовольствие от простых вещей. А по поводу новых знакомств, это очень даже хорошо, если нет своего интереса, не хотели бы разделить чужой, так, обычное знакомство, может перерасти в дружбу. У меня, именно так и случилось, однажды.

0

15

Anestasi написал(а):

В ЖИЗНИ НЕТ СМЫСЛА ,ВСЕ НИЧТОЖНОЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ НАС ОБЯЗЫВАЕТ ПОДЧИНЯТЬСЯ ЗАКОНАМ,МЫ ПЕШКИ В ЭТОМ МИРЕ…..
Я НЕ ЗНАЮ С ЧЕГО НАЧАТЬ,КАК ПОНЯТЬ ЭТОТ МИР,ЧЕГО ДОСТИЧЬ….
,ПОРОЙ МНЕ МНЕ НЕ  НЕ ОХОТО ЖИТЬ….
Я ПЛАЧУ ОТ ГРУСТНЫХ ПЕСЕН,Я ЖАЛЕЮ СЕБЯ ,А ЭТО ПЛОХО.. КАК ПОНЯТЬ ДЛЯ ЧЕГО ТЫ СОЗДАН,КОГДА  НЕ ВИДBШЬ ,ЧТО ПРОИСХОДИТ ВОКРУГ,ПОЛАЯ  ОТДЕЛЕННОСТЬ  ОТО ВСЕХ..
ВСЕ ХОТЯТ ВЕСЕЛИТЬСЯ,ГУЛЯЮТ ,ПЬЮТ , КРУГОМ,А ЭТО  ВСЕ  ПО ПО СУТИ   АД , Я НИЧЕГО НЕ ХОЧУ,А КАК ЗАХОТЕТЬ?  ЕСЛИ МНЕ ВСЕ РАВНО….
Я  НЕ ПОНИМАЮ,ЧТО ОТ МЕНЯ ТРЕБУЕТ ЭТА ЖИЗНЬ…. ЛЮДИ,КАК ИДИОТЫ,БЕГАЮЩИЕ,ЧЕГО ТО ИЩУЩИЕ И ЖДУЩИЕ…
СУМАТОХА КРУГОМ А ТЫ ПОНИМАЕШЬ ,ЧТО ЭТО ДУРДОМ, ТЬМА СГУЩАЕТСЯ НАД НАМИ,ТЫ НЕ В РЕАЛЕ,А ТЫ ПРОСТО  СПИШЬ…..
Я НЕ ЖДУ ПОМОЩИ ОТ КОГО ТО,СКОРЕЕ Я ТАК И ИЗ ГИНУ С ЭТОГО МИРА НЕ ПОНЯВ НИЧЕГО..
МОЯ СКУДНАЯ ЖИЗНЬ……..
МЕЛОДИЯ ГРУСТНАЯ И Я РЯДОМ ИДУЩАЯ,А МНЕ ВСЕ ВСЕ РАВНО…
МНЕ ТРУДНО …МНЕ НЕЧЕМ ДЫШАТЬ.. МОЙ ВАКУУМ ,ЭТО ВСЕ ЛЮДИ КОТОРЫЕ ОКРУЖАЮТ МЕНЯ..
ПО СУТИ У МЕНЯ НЕТ ДРУЗЕЙ,Я ПОЛНОЕ НИЧТОЖЕСТВО,И КАК ЖЕ ЖИТЬ? КОГДА ВОКРУГ ТАКОЕ ОДИНОЧЕСТВО….

А ты не думала что где то есть человек такой же как и ты которому так же не легко но которому ты нужна....

0

16

Падший Ангел

Лана написал(а):

Пожалуй, Вам нужно привыкать к этому, беззаботное детство имеет привычку, когда-нибудь заканчиваться, у подруг появляются семья, дети, работа и все меньше свободного времени, которое, кстати, семейным людям, не всегда хочется делить с кем-то, скорее, наоборот. Но если выйти на улицу и оглянуться вокруг, то Вы наверняка заметите, что абсолютно одинокой Вы не являетесь, что рядом протекает еще чья-то жизнь и не одна и вот, пока идешь в толпе и смотришь только под ноги, действительно, чувствуешь себя одинокой, но когда поднимешь глаза и встретишь чью -то случайную улыбку, понимаешь, что все не так уж плохо! Надо научиться получать удовольствие от простых вещей. А по поводу новых знакомств, это очень даже хорошо, если нет своего интереса, не хотели бы разделить чужой, так, обычное знакомство, может перерасти в дружбу. У меня, именно так и случилось, однажды.

А что если ты не можешь найти в людях интерес? нет таких людей интересных мне что делать тогда? у меня много друзей но они все далёкие люди!))
У меня есть один человечек который мне нужен но он пока не может это понять но я пытаюсь это врозумить ему!))

0

17

Падший Ангел написал(а):

нет таких людей интересных мне что делать тогда?

Ну, во-первых, такого из принципа быть не может) Если вы считаете что вас не понимают, то либо вы очень закрыты, либо общаетесь не в том кругу. Попробуйте объяснить себя людям "на пальцах", скорее всего вы слишком себя усложняете) Если же они и так вас не понимают (или не хотят понимать) то вам нужно искать других людей. Ищите и найдете!

Падший Ангел написал(а):

у меня много друзей но они все далёкие люди!))

Как показывает практика друзей много не бывает, хорошо если один будет...вы путаете с приятелями) Настоящие друзья приложили максимум усилий что бы вас понять и помочь)

Падший Ангел написал(а):

У меня есть один человечек который мне нужен но он пока не может это понять но я пытаюсь это врозумить ему!))

И что вы будете делать если не получится?
Такое вполне вероятно) Вразумить, в данном контексте звучит навязаться...достаточно просто проявить свои чувства...а говорить то что он единственный кто вам нужен и он должен это понять...это не правильно) Будьте чувственны, раскройте чувства и тогда возможно он и так все поймет)

0

18

А как  научиться ценить ,что жизнь мне дана одна и ее надо ценить?  Кто-то здесь написал надо радоваться даже мелочам.     
А как найти эти мелочи?  Вот допустим ,  человек который  приходит с уч*Censorship* и сразу запирается в своей квартире, да тем самым он заграждается ото всех. Он одинок ,это очевидно, а  если он боится элементарно выйти на улицу,боится,что на него не так посмотрят,не так оценят. Как перебороть свой страх? Да кажется  ,а что тут сложного:и выйти на улицу и просто пройтись ,спросить время у кого нибудь  по пути......... а мне сложно....
Да я понимаю ,я трудный случай,но мне кажется,есть такие люди ,как я. И вот самое плохое,я не могу перебороть саму себя....

0

19

Хм...я бы посоветовал обратиться к психологу...Понимаешь, все наши разглагольствования онлайн, они конечно хороши и наполнены смыслом частенько...но многое ты и так понимаешь, но на врядли будешь делать) Может потому что силы воли нет...или просто лень. Однако я понимаю что рассказывать свои траблы незнакомому человеку боязно...но, если хочешь измениться тогда делай))
На счет мелочей...хм...ну вот смотри, из сферы материального) Меня выселили из общаги(не алкоголик я! просто с документами проблема :D ) И теперь живу на квартире, но и отсюда выселяют...тут, семейное счастье строится и я "немножко мешаю"...тааак, что мне даже негде запереться после учебы) Жилье тут дорогое и снимать одному квартиру, питаться и платить за уч*Censorship*...такое бедному студенту(пусть и работающему) не по карману...так что можно радоваться и такой мелочи...ну если оно надо)) Просто радость познается в сравнении с печалью) Вот я был бы на твоем месте просто счастлив иметь свой угол!)))
Ну да ладно, это лирическое отступление...мелочи можно и не ценить, никто не заставляет...Может это конечно к мысли о том, что все состоит из мелочей...но наверное я чего-то не уловил)
дальше едем...хм...в Японии есть тип людей(их очень мало), их называют "хикимори", это такие мега замкнутые люди, которые вообще не ходят на улицу, потому что боятся людей, и чуть ли не солнечного света) Питаются едой на заказ) Полные иждивенцы...но и у них не все потеряно. Безвыходных ситуаций нет, так что было бы желание! А желание есть...тогда попробуй зарулить к психологу) Вдруг поможет...
Ну а я бы прописал...веселую компанию...к сожелению этот ресурс достаточно сложно найти...И я думаю многие бы с этого форума согласились бы друг с другом встретиться, но вот территориальный признак, охотку отбивает...=)
Ну и последнее...не выходить на улицу, это не вариант...зачем бояться людей, если ты с ними не контактируешь...к чему их оценки. Важнее как ты себя оцениваешь. Ну на счет внешнего вида и шмоток, молчу в тряпку, пусть женская половина форума советует)) Ну а самооценку это тоже поднимает...
Ну а ценить жизнь...хм...достаточно сложный вопрос) Вон особо экстремалы(я тоже к ним частично отношусь), за порцию адреналина готовы чуть ли не душу продать, не то что жизнь ценить =) Думаю тебе для начала надо найти смысл жизни...да это не просто...но нужно начинать с малого) Что тебе нравится? Чем любишь заниматься? К чему сердце лежит?

0

20

Renegade написал(а):

Хм...я бы посоветовал обратиться к психологу

вот это на любителя, в конце концов и до появления этой профессии люди жили не тужили(хотя конечно и это было, но это детали), в таких случаях либо человек сам разбирается, либо кому то из знакомых или родственников доверяется, жаль, что не каждого родственника можно близким человеком назвать, но все же лучше, чем чужой человек

Renegade написал(а):

Ну а я бы прописал...веселую компанию...к сожелению этот ресурс достаточно сложно найти...И я думаю многие бы с этого форума согласились бы друг с другом встретиться, но вот территориальный признак, охотку отбивает...=)

а за всю историю этого форума, таких "слетов" не случалось?
веселую можно найти компанию, но тут и себе дороже может выйти, от предпочтений и интересов зависит, мало ли у кого как мозги повернуты

0

21

Renegade написал(а):

Что тебе нравится? Чем любишь заниматься? К чему сердце лежит?

Не ну  я не прям таки безнадежна, просто  частично дело обстоит. Я хочу  изменить ,все что меня тревожит,хочу с эим бороться,просто не знаю как....
Я люблю машины=)) ,люблю на них ездить,хоть у меня и прав нет. люблю делать красивые фотографии,  люблю читать книги как не странно))
Точнее сказать ,я человек, который запутался в жизни и у которого есть комплексы в свой счет.

Отредактировано Anestasi (2011-05-08 19:05:39)

0

22

Ну окей =) Хочешь будем общаться тут, хочешь пиши в личку, аську или скайп, в общем куда душе угодно =)
Вот видишь, у тебя уже куча интересов...у многих и того нет) Для начала, надо знать что тебя тревожит и какие комплексы)
И в чем ты там запуталась =)

0

23

д

Renegade написал(а):

И в чем ты там запуталась =)

да надо разбираться,у меня скайп

0

24

скайп так скайп:
alekseenkoss77

найди в скайпе)

0

25

Renegade написал(а):

скайп так скайп:
alekseenkoss77

найди в скайпе)

ну жди меня)))))

0

26

Жить и  не давать сбоев, надо делать все что бы было  комфортно , Сделать свою жизнь полной и насыщенной. Я поняла ,что  это тяжелый труд,чтоб  быть  и жить так как хочется.. Но человеку не все дано ,чтоб полностью удовлетворить себя,но это жизнь,надо радоваться тому что  имеешь и ценить. Я могу много писать  слов и рассуждать,надо ведь и действовать.Пусть у меня много проблем и много меня до сих пор тревожит что я тут писала ввыше,но нельзя сдаваться.

0